Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 pepper
#1019211
Новость о Чуркине как вызов, мне кажется прощупывают нас наши партнёры. И Захарова не верит в такие совпадения
Аватара пользователя
 MATZHER
#1019215
Партнеры? А кто они? Там в Америке не только Трамп заправляет. Пока.
Аватара пользователя
 Cesada
#1019230
Давайте все-таки про юристов не будем вырывать из контекста.
Вот полный текст (обратите внимание на последнее предложение):
"Вопрос об адвокате.
Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает. Заранее им объяв­лять: если ты, сукин сын, позволишь себе хоть самомалейшее неприличие или полити­ческий оппортунизм (говорить о неразвитости, о неверности социализма, об увлечении, об отрицании социал-демократами насилия, о мирном характере их учения и движения и т. д. или хоть что-либо подобное), то я, подсудимый, тебя оборву тут же публично, назову подлецом, заявлю, что отказываюсь от такой зашиты и т. д. И приводить эти уг­розы в исполнение.

Брать адвокатов только умных, других не надо. Заранее объявлять им: исключительно критиковать и "ловить" свидетелей и прокурора на вопросе про­верки фактов и подстроенности обвинения, исключительно дискредитировать шемя-кинские стороны суда. Даже умный либеральный адвокат архисклонен сказать или на­мекнуть на мирный характер социал-демократического движения, на признание его культурной роли даже людьми вроде Ад. Вагнеров etc. Все подобные поползновения надо пресечь в корне.

Юристы самые реакционные люди, как говорил, кажется, Бебель. Знай сверчок свой шесток. Будь только юристом, высмеивай свидетелей обвинения и прокурора, самое большее противопоставляй этакий суд и суд присяжных в свободной стране, но убеждений подсудимого не касайся, об оценке тобой его убеждений и его действий не смей и заикаться. Ибо ты, либералишко, до того этих убеждений не пони­маешь, что даже хваля их не сумеешь обойтись без пошлостей. Конечно, все это можно изложить адвокату не по-собакевичевски, а мягко, уступчиво, гибко и осмотрительно. Но все же лучше адвокатов бояться и не верить им, особенно если они скажут, что они социал-демократы и члены партии." (с) В.И.Ленин
Последний раз редактировалось Cesada 21 фев 2017, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#1019237
В Стокгольме полицейские открыли предупредительные выстрелы в районе Ринкебю в связи с тем, что участвовавшие в массовых беспорядках молодые люди бросали камни. Об этом сообщает издание Aftonbladet.

В понедельник вечером в шведской столице начались массовые беспорядки. Участники беспорядков подожгли «семь или восемь» автомобилей и разгромили несколько магазинов.
https://www.gazeta.ru/social/news/2017/ ... 1953.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
А ещё над стариком Трампом посмеивались, и утверждали что в Швеции всё нормально.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1019239
vasilev писал(а):Возвращаясь к злободневным вопросам очередных выборов, в плане
актуальности для страны на мой взгляд повестка дня звучала бы так:
политическая конкуренция и честные выборы, верховенство права и независимый суд, разгосударствление экономики и поощрение конкуренции, борьба с коррупцией и кумовством.
И без всяких Украин и Сирий, налогов и оптимизаций...это важно, но вторично.
Окончательная приватизация гос. собственности?
 Ekomissarov
#1019242
dolbano писал(а): https://www.gazeta.ru/social/news/2017/ ... 1953.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
А ещё над стариком Трампом посмеивались, и утверждали что в Швеции всё нормально.
Шведская полиция не смеется уже давно...
https://russian.rt.com/world/article/35 ... a-migranty" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#1019269
Ждём новостей от наших американских друзей примерно такого типа - В Швеции начались массовые волнения мигрантов из-за атмосферы ненависти, царящей в российских СМИ, ну и русские хакеры тоже как-то замешаны
Аватара пользователя
 vasilev
#1019284
Veselyi_Rodger писал(а):
vasilev писал(а):Возвращаясь к злободневным вопросам очередных выборов, в плане
актуальности для страны на мой взгляд повестка дня звучала бы так:
политическая конкуренция и честные выборы, верховенство права и независимый суд, разгосударствление экономики и поощрение конкуренции, борьба с коррупцией и кумовством.
И без всяких Украин и Сирий, налогов и оптимизаций...это важно, но вторично.
Окончательная приватизация гос. собственности?
Сложный вопрос и наверное однозначных ответов на него нет.
Может быть опыт Китая нам подойдет, но для этого нужна элита с олигархами
ориентированная на национальные интересы.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1019286
Только где нам найти 140 миллионов китайцев, согласных работать за миску риса?
Интересно есть ли нашем сайте человек, занимающий тяжелой физической работой?
Аватара пользователя
 vasilev
#1019289
Все идет к тому что Трамп обвалит рынок углеводородов.
И баррель будет стоить 6 -10 баксов, то пайка будет светить всем.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1019291
vasilev писал(а):Все идет к тому что Трамп обвалит рынок углеводородов.
И баррель будет стоить 6 -10 баксов, то пайка будет светить всем.
Год- полтора назад нашел в сети, при какой цене за баррель производство нефти в России становится рентабельным.
Цена - как минимум 16 баксов.
Последний раз редактировалось albicelestes62 21 фев 2017, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1019292
albicelestes62 писал(а): Интересно есть ли нашем сайте человек, занимающий тяжелой физической работой?
Александр, людям, занимающейся тяжёлой физической работой не до форумов. :)
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1019294
;) ;)
Неосталинист писал(а):
albicelestes62 писал(а): Интересно есть ли нашем сайте человек, занимающий тяжелой физической работой?
Александр, людям, занимающейся тяжёлой физической работой не до форумов. :)
Я про что и говорю, ведь сейчас все пишущие на форуме, вроде как и работают.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1019295
Психоз штука заразная
Глава эстонской разведки Микк Марран заявил, что между прибывшими в страну британскими военными НАТО и местным населением могут возникать драки, «спровоцированные Москвой». Об этом сообщает Daily Mail. Далее: https://news.rambler.ru/europe/36152458 ... e=copylink" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1019296
albicelestes62 писал(а): Я про что и говорю, ведь сейчас все пишущие на форуме, вроде как и работают.
Не все. Я, например, сейчас свободен, поэтому и провожу время на форуме в тёплой динамовской компании. Как мне кажется, Вы немного строги к сораДникам. Ваш вопрос прозвучал как некий упрёк. Не стоит забыть, что "Мы все здесь Динамо Москва"(с.) :)
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1019297
Специально для му.аков по Родченкову от, надеюсь, достаточно либерального Прохорова:
Здесь ситуация прозрачная — будучи главой Московской антидопинговой лаборатории, он сделал хороший семейный бизнес по продаже допинга и крыши, а когда запахло жареным, сбежал под программу защиты свидетелей (удачно пришёлся ко двору ВАДА), выдав свой бизнес как государственную систему.

Я ознакомился со вторым докладом „крупного специалиста по России“ Ричарда Макларена — и, если опустить политкорректность, это бездоказательная клевета и чистая дымовая завеса.
https://www.championat.com/other/news-2 ... mandy.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Кaпитaн 21 фев 2017, 14:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1019298
Извиняюсь, если кого обидел.
Я, к примеру, сейчас тоже на работе.
ТВ-ящик смотреть надоело, вот зашёл в сеть.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1019300
vasilev писал(а): Сложный вопрос и наверное однозначных ответов на него нет.
Может быть опыт Китая нам подойдет, но для этого нужна элита с олигархами
ориентированная на национальные интересы.
Вопрос на мой взгляд довольно простой.
Всё зависит от того, что Вы хотите. Сильное государство или олигархическое государство.
Если нужна развитая промышленность и социальная защита, то это проще сделать когда государству принадлежит как можно больше собственности.
Самая большая сложность, это с властью. Во власть лезут в основном не чистоплотные граждане, в последствии использующие власть во благо себе, а не людям. Вот как с этим бороться - вопрос сложный. По мне, нужно реформировать наш госаппарат и выборы. Выборы в том виде, в каком они сейчас есть, это профанация. Кандидат выдвигает лозунги, избирается и в дальнейшем может их не выполнять ибо избиратели на него никак не могут повлиять (не могут отозвать). Назначение (выдвижение) должно быть строго снизу вверх с возможностью отзыва своего представителя и заменой на другого.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1019302
Veselyi_Rodger писал(а):Во власть лезут в основном не чистоплотные граждане, в последствии использующие власть во благо себе, а не людям. Вот как с этим бороться - вопрос сложный.
Если вопрос нерешаемый, то становятся ли Ваши рассуждения бестолковыми?
  • 1
  • 2825
  • 2826
  • 2827
  • 2828
  • 2829
  • 4067