Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129422
Совсем недавно из государственных российских утюгов вещалось про ужасы украинской декоммунизации. Но эти же утюги скромно умалчивают о том, что происходит в нашей стране. Мособлдума 17 мая 2018 года на 52 заседании утвердила, что Ногинский район будет переименован в Богородский городской округ, где большая часть населения вообще не знала о подобных инициативах, а другая была против. Теперь 06.11.2018 администрация уже Богородского городского округа выпустила постановление об инициативе переименования города Ногинск (названного в честь российского революционера и первого народного комиссара по делам торговли и промышленности) Московской области в город Богородск.
"Некогда объяснять, надо что-то переименовать". Например, Ногинск
http://www.nakanune.ru/news/2018/11/08/22524192/

Сразу скажу, что происходящее я оцениваю как вполне логичное, поступательное движение.
Аватара пользователя
 Емеля
#1129423
Правильно делают, это наши корни, некуй было дебильные названия давать, меняя исконное.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1129431
Критик Силкина писал(а):
14 ноя 2018, 22:20
А самолет - транспорт не самый безопасный уже хотя бы тем, что движется высоко над поверхностью земли/моря.
Я плачу :killme:
#1129450
Gerasim писал(а):
16 ноя 2018, 13:10
Критик Силкина писал(а):
14 ноя 2018, 22:20
А самолет - транспорт не самый безопасный уже хотя бы тем, что движется высоко над поверхностью земли/моря.
Я плачу :killme:
Могу дать платочек.
(Как всегда, смайлик в вашем высокомудром посте в упор не подходит к тексту. Жаль что застрелился только смайлик. ;) )
#1129461
Вот такая новость.
Власти решили не возвращать россиянам 136 триллионов рублей.
Сегодня Госдума приняла закон, который «замораживает» выплаты компенсаций за «сгоревшие» вклады в Сбербанк СССР.

Речь идет о вкладах, сделанных до 20 июня 1991 года. Еще в 1995 году правительство России взяло на себя обязательство вернуть гражданам их деньги. Судя по документам властей, делалось это, так сказать, с переменным успехом до 2017 года (включительно). В прошлом году депутаты приняли решение приостановить процесс полностью — в 2018 году выплаты прекратились.

Теперь «заморозка» продлена до 2021 года (включительно). Причиной является нехватка денег в бюджете. По подсчетам чиновников, с 2019 года по 2021 год на эти цели пришлось бы потратить 136,4 триллиона рублей.
https://nversia.ru/news/vlasti-reshili- ... yandex.com
======================================================================
Казалось бы, ну что тут такого необычного в путинско-медведевской РФ.
Я просто прикинул какая бы ВОЗМОЖНАЯ реакция на это сообщение могла бы быть от главных участников нашей темы:

Веселый Роджер:
"А что вы хотите, это капитализм, вот и скапитализдили вклады. Подождем, понаблюдаем, чем это закончится. Лет 50, а там может быть условия изменятся, найдутся какие-нибудь люди во главе с К. Семиным... Поднимут угнетенные классы... Всё остальное- это трэш и не надо натягивать сову на глобус" :)

престиж:
"...Только монархия нас спасет ! Бывшие коммуняки, спрятавшие свои партбилеты, кинули всех этих совковых комбедовцев со вкладами. Так им и надо! Колхозники безродные, рабы! Быдло! А царь-государь не позволил бы так с народом ." :!:

Емеля.
"Не фига была вклады делать в совке "за забором". То ли дела сейчас: надо было в Кэшбери нести. Лодыри, разбогатеть захотели. Надо было сидеть в своих бараках и
мечтать о туалетной бумаге, подтираясь газетой "Правда". Сейчас ролик очередной выставлю - недавно освоил, теперь остановиться не могу." :D

Герасим
"Открою вам страшную тайну. Этих денег всё равно бы никогда не вернули. Потому что сберкнижки были на кириллице. Вот если бы они на латинском алфавите были написаны, как врачебные рецепты того времени или электронные адреса в компах, то очень может быть... В общем, не раздражайте своими сообщениями меня и мой девятый аккаунт. Я плачу..." :cry:

ВеДМос:
Вы ничего не понимаете. И ошибаетесь. Вам Герасим всё правильно написал. Так было задумано и это правильно. Очередной хитроплан. Бюджет не резиновый. Сирия рулит.

Аэробус:
Оффтоп, оффтоп, оффтоп...кули.

долбано
"Не сметь критиковать политику моей любимой партии, я её поддерживаю если что и два ведра сгущенки мне в помощь. Я давно тут писал модераторам - аж до покраснения клавы- запретите писать КС на теме! Не слушают! Понимаешь, политику партии в жизнь проводить отказываются! :evil: А сейчас я вам напишу про рабочие вакансии в моем городе".

Мегапиксель:

"Я сюда на тему раз в год захожу. Тут палата №6! Нет чтобы обсуждать то, что обсуждают все: какую подмышку - левую или правую забыла побрить Ксения Собчак и почему у Кокорина в Динамо были красные (не наши!!!) кроссовки. Ржу нимогу! Обсуждают какую-то политику. Вот будет нефть по 20 дол, тогда..."
======================================================================
Не обижайтесь, если вспомнил ваши штампы, господа. :)
#1129529
По материалам разных источников.

"Пресс-служба Сбербанка сообщила, что будет выдавать в своих отделениях с функцией госуслуг («Сбер-МФЦ») электронные паспорта – новые удостоверения личности, которые постепенно заменят собой нынешние брошюрки, а заодно и другие базовые документы – СНИЛС, ИНН и, возможно, водительские права. Будет это, правда, не завтра, но, видимо, в Сбербанке решили лишний раз подчеркнуть свою незаменимость."
Новые сроки начала выдачи электронных паспортов – «до 2024 года». У нас сейчас все «до 2024 года», словно после этого в России жизни не будет. Но Сбербанк уже пытается застолбить за собой право выдачи будущего единого документа.
После того как ФМС померла, передав свои функции (интересно, а в полном ли объеме?) МВД, в МВД решили, что таким "непрофильными активами" как СНИЛС и ИНН им заниматься не стоит и решили (интересно в каком составе решали?) перекинуть паспорта на частную структуру под названием Сбербанк, ПОЧТИ ПОЛОВИНА КОТОРОГО ПРИНАДЛЕЖИТ ИНОСТРАНЦАМ.
Вы думаете, зарубежные совладельцы не хотят иметь сведений о гражданах России? Вы думаете, Герман Греф, член совета директоров банка Morgan Stanley, полностью поддерживающего антироссийские санкции, откажет им в этом маленьком капризе? Далеко не факт. Сбер и так знает о нас слишком много и далеко не всегда использует эти сведения в благих целях. Для чего МВД собирается передать ему еще и паспортные функции, остается загадкой.
Средневековая откупная экономика, где государство делегирует или отдает на откуп свои полномочия частным организациям. В нашем случае - с крайне неоднозначной репутацией. Оно нам надо? То ли государство реально не понимает, что оно утрачивает контроль, то ли это делается сознательно, поскольку "ООО РФ" "- вовсе не государство, а какая-то структура с переходным балансом, а его правительство, парламент, АП и президент - это большая ликвидационная комиссия, судя по их деятельности , начиная с апреля месяца 2018 г. При этом на наше мнение им насрать!

Кто ещё считает, что РФ- это и есть государство, не любить и не уважать которое нельзя? По-моему, скоро на теме таким лишь Герасим останется. Хотя в этом случае ник стоило бы сменить на Фому Неверующего.
(текст Критика Силкина - в абзацах без кавычек)
----------------------------------------------------------------------------------------------------
По-хорошему, если бы действительно в России было бы настоящее гражданское общество, а не толпа испуганных людей с любимой "мояхатаскрайней" позицией, то уже сейчас стоило бы договориться и игнорить Сбер в общенациональном масштабе, как совершенно чужую России структуру(51% акций принадлежит мутной конторе под названием "ЦБ РФ", зарегистрированной в Вашингтоне округ Колумбия, а 49% принадлежит черт знает кому, в том числе и иностранцам, а глава банка входит в совет директоров Морган Стэнли, (то есть может вполне иметь противоположный России интерес).

Про биометрическй контроль граждан в Сбере - позже. ПОКА добровольный.
 престиж
#1129531
В сбере всё меньше народа пользуются услугами. Народ с компа пользуется услугами. Да и мрут люди по взрослому.Что бы не закрывать отделения, то и решили нагрузить другими функциями.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129559
Критик Силкина писал(а):
18 ноя 2018, 18:23
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
По-хорошему, если бы действительно в России было бы настоящее гражданское общество, а не толпа испуганных людей с любимой "мояхатаскрайней" позицией, то уже сейчас стоило бы договориться и игнорить Сбер в общенациональном масштабе, как совершенно чужую России структуру(51% акций принадлежит мутной конторе под названием "ЦБ РФ", зарегистрированной в Вашингтоне округ Колумбия, а 49% принадлежит черт знает кому, в том числе и иностранцам, а глава банка входит в совет директоров Морган Стэнли, (то есть может вполне иметь противоположный России интерес).

Про биометрическй контроль граждан в Сбере - позже. ПОКА добровольный.
Снова двигаетесь в сторону НОДа.
#1129567
Veselyi_Rodger писал(а):
19 ноя 2018, 10:35
Критик Силкина писал(а):
18 ноя 2018, 18:23
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
По-хорошему, если бы действительно в России было бы настоящее гражданское общество, а не толпа испуганных людей с любимой "мояхатаскрайней" позицией, то уже сейчас стоило бы договориться и игнорить Сбер в общенациональном масштабе, как совершенно чужую России структуру(51% акций принадлежит мутной конторе под названием "ЦБ РФ", зарегистрированной в Вашингтоне округ Колумбия, а 49% принадлежит черт знает кому, в том числе и иностранцам, а глава банка входит в совет директоров Морган Стэнли, (то есть может вполне иметь противоположный России интерес).

Про биометрическй контроль граждан в Сбере - позже. ПОКА добровольный.
Снова двигаетесь в сторону НОДа.
Я никуда не двигаюсь. Я сижу дома, позавтракал(у меня сегодня относительно свободный день). Сейчас буду заниматься бытовыми делами отца(ему 88 ой год, сам он не всё может). Потом может напишу, если время будет, пару постов. Прогуляюсь с женой с ближний лесок скандинавской ходьбой. Позвоню Сергею Ервандовичу и одобрю его последний ролик, где он подробно разбирает, что ОН и Суть времени будут делать дальше, после того как Дума не наберет(из-за позиции Жирика) 90 голосов для обращения в Конституц. суд по пенсионному разбою. Вечером пообщаюсь с детьми, пришедшими с работы. Обсудим незаконченный ремонт в одной из комнат. Вот такой "политический день." Видите как интересно иногда живу? :) :oops:
========================================================================
А ночью встречусь подпольно с Федоровым, так и быть уговорили. Правда поеду на встречу со знакомым психиатром, чтобы до конца убедиться, что названный товарищ маленько(или не маленько) ТОГО! Если Федоров приедет на встречу с грефом, боюсь не выдержать, - оскорблю обоих действием. Если их охрана позволит. :) :oops:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129568
Критик Силкина
Вы же писали, что ушли из "Сути времени" ...
Мне это привиделось?

ЗЫ: Что касается НОДа, то речь о том, что у Вас с ними периодически пересекаются взгляды.
#1129574
vasilev писал(а):
19 ноя 2018, 11:44
КС, знаете что делает Роджера и НОД единомышленниками?
Если честно, то не задумывался. Я настолько увлеченный своими личными делами человек(наконец-то я до них дорвался после многих лет работы на износ и политической деятельности по зову души), что мне некогда следить за СораДниками. Но если выдвините свою версию - будет интересно.

Роджеру.
Уход не означает отсутствия поддержания контактов со многими людьми там. Я "горшки не бил". Я высказал людям то, что считал правильным в удобоваримой и вполне пристойной форме. Уже дважды получал предложение вернуться.
Аватара пользователя
 vasilev
#1129580
Критик Силкина писал(а):
19 ноя 2018, 12:02
vasilev писал(а):
19 ноя 2018, 11:44
КС, знаете что делает Роджера и НОД единомышленниками?
... выдвините свою версию - будет интересно.
Ром...как минимум доминиканский 8-)
Изображение
  • 1
  • 3372
  • 3373
  • 3374
  • 3375
  • 3376
  • 4067