Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1127065
Я бы сказал, что это рабовладельцы, защищающие интересы феодалов, но маскируются под националистов. это сейчас так проще.
не дело называть себя открыто и вызывать раздражение капиталистов. пусть все думают, что они националисты. так всем удобнее.
#1127076
Ну ладно Трампуля. В нем шоумен не умрет уже никогда. Но товарищ "из-за стены", или кто там ему речи пишет, в последнее время наговорил много странного. Ещё больше странного сделал и подписал.
 престиж
#1127077
"У Соловьёва" сегодня ночью гости давали своё определение НАЦИОНАЛИЗМА. Для русских очень интересная передача.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1127078
Не понимаю откуда такое преклонение перед капиталом, что даже путаются все понятия или это банальная безграмотность. :?
Кто такие рабовладельцы? Рабовладельцы, это владельцы рабов. Раб, это не человек, а вроде как домашнего животного. Раб (как и скот) выполняет определённые полезные действия для своего хозяина, а тот в свою очередь, его кормит и обеспечивает крышей над головой.
При чём тут феодализм? Феодализм это классовая система следующая за рабовладением и предшествующая капитализму. При феодализме уже нет рабов которые были при рабовладельческом строе. Бывшие рабы получают права создавать семью, кормить себя и свою семью, заботится самим о своём жилье. При феодализме собственность на средство производства принадлежит феодалам. Основным средством производства является земля. Крестьяне живущие на земле не являются собственниками её (она в собственности феодала), в собственности у крестьян лишь орудия труда, рабочий скот и недвижимость.
Так как основным средством производства является земля, то при феодализме преобладает аграрная экономика.
Что такое капитализм? Основными признаками капитализма являются: господство товарно-денежных отношений и частной собственности на средства производства, наличие развитого общественного разделения труда, рост обобществления производства, превращение рабочей силы в товар, эксплуатация наёмных рабочих капиталистами.

Есть ли сейчас рабство? Да встречается местами, так например я видел пастуха гастарбайтера у которого фермер отобрал документы и превратил в раба. Но это частный случай, а в общем если и есть сейчас рабство, то это экономическое рабство, которое свойственно именно капиталистическому строю.

По поводу национализма. Национализм порождение капиталистического строя. Что ещё может объединить Потанина и простого рабочего Иванова? Только национальность.
Когда капитализм достигает своего придела развития и переходит в регресс, то в разных уголках земного шара начинают звучать националистические нотки с призывом всем объединится против общего противника (капитала другой страны), следом идут капиталистические войны в которых пролетариат воюет за своих капиталистов.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1127079
Veselyi_Rodger писал(а):
24 окт 2018, 12:53
Не понимаю откуда такое преклонение перед капиталом, что даже путаются все понятия или это банальная безграмотность. :?
Кто такие рабовладельцы? Рабовладельцы, это владельцы рабов...
При чём тут феодализм? Феодализм это классовая система следующая за рабовладением и предшествующая капитализму...
Что такое капитализм? Основными признаками капитализма являются: господство товарно-денежных отношений и частной собственности на средства производства,наличие развитого общественного разделения труда, рост обобществления производства, превращение рабочей силы в товар, эксплуатация наёмных рабочих капиталистами.
смотрите на вещи своими открытыми глазами. тогда и капитализм увидите совсем другой, и феодализм и рабовладельческий строй тоже заметите.

Пенсионая реформа это типичный пример рабовладельческого строя. решили что рабы мало работают. Прописка была еще недавно упразднена, но есть и другие механимы свойственные феодализму. люди живут и работают на предприятии, где другой работы им никогда не найти и уехать не могут, потому живут в долг и зарплату задерживают... вроде уже не рабы, но чем не феодализм? что Капитализм тут тоже есть, но не так его много как вам кажется.

Вот Вы так и не смогли мне объяснить, если у нас капитализм и всему есть своя цена. как получилось, что не самый ненужный Знарок и его ТШ, с такими заслугами и таким опытом, остался без работы в КХЛ и почему Быков после победы со ска в КГ не работает в кхл? разве при капитализме такое возможно??? :shock: это типичный рабовладельческий строй. где каждый тренер и игрок - "раб" в современном понимании этого слова и не должен перечить и спорить с рабовладельцами в кхл. ну а про феодализм даже скучно объяснять, в любом регионе пример один лучше другого. возьмите чечню. У нас в каждой регионе свой "царек" и все в области крутится вокруг его свиты. и поэтому и боятся все выступать за правду, потому что не капитализм тут, где правят деньги, а феодальный строй с элементами рабовладельческого.
разве обычный капитализм может объяснить все эти нестыковки?
Аватара пользователя
 Александр63
#1127080
Куйли ныть ? :ugeek:

Заработные платы в России растут беспрецедентными темпами — и в реальном, и в номинальном выражении, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.
За этот год зарплаты увеличились практически на 11 процентов.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1127083
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вратарь писал(а):
24 окт 2018, 13:08
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
24 окт 2018, 12:53
Не понимаю откуда такое преклонение перед капиталом, что даже путаются все понятия или это банальная безграмотность. :?
Кто такие рабовладельцы? Рабовладельцы, это владельцы рабов...
При чём тут феодализм? Феодализм это классовая система следующая за рабовладением и предшествующая капитализму...
Что такое капитализм? Основными признаками капитализма являются: господство товарно-денежных отношений и частной собственности на средства производства,наличие развитого общественного разделения труда, рост обобществления производства, превращение рабочей силы в товар, эксплуатация наёмных рабочих капиталистами.
смотрите на вещи своими открытыми глазами. тогда и капитализм увидите совсем другой, и феодализм и рабовладельческий строй тоже заметите.

Пенсионая реформа это типичный пример рабовладельческого строя. решили что рабы мало работают. Прописка была еще недавно упразднена, но есть и другие механимы свойственные феодализму. люди живут и работают на предприятии, где другой работы им никогда не найти и уехать не могут, потому живут в долг и зарплату задерживают... вроде уже не рабы, но чем не феодализм? что Капитализм тут тоже есть, но не так его много как вам кажется.

Вот Вы так и не смогли мне объяснить, если у нас капитализм и всему есть своя цена. как получилось, что не самый ненужный Знарок и его ТШ, с такими заслугами и таким опытом, остался без работы в КХЛ и почему Быков после победы со ска в КГ не работает в кхл? разве при капитализме такое возможно??? :shock: это типичный рабовладельческий строй. где каждый тренер и игрок - "раб" в современном понимании этого слова и не должен перечить и спорить с рабовладельцами в кхл. ну а про феодализм даже скучно объяснять, в любом регионе пример один лучше другого. возьмите чечню. У нас в каждой регионе свой "царек" и все в области крутится вокруг его свиты. и поэтому и боятся все выступать за правду, потому что не капитализм тут, где правят деньги, а феодальный строй с элементами рабовладельческого.
разве обычный капитализм может объяснить все эти нестыковки?
У каждого слова есть понятие, не надо заниматься конструированием своей реальности и натягивать сову на глобус.
Пенсионая реформа это типичный пример рабовладельческого строя.
В таком случае во всём мире сейчас рабовладельческий строй, только Китай идёт к капитализму (раз капитализм обеспечивает людей пенсиями), а в странах Западной Европы пенсионный возраст, наоборот - повышается. На данный момент только в Польше сначала повысили пенсионный возраст до 67 для обоих полов, потом откатили повышение до 65 и 60, а так же в Швейцарии провели референдум о повышении пенсионного возраста на год - население проголосовало против, в итоге повышение пенсионного возраста не состоялось.
Вот Вы так и не смогли мне объяснить, если у нас капитализм и всему есть своя цена. как получилось, что не самый ненужный Знарок и его ТШ, с такими заслугами и таким опытом, остался без работы в КХЛ и почему Быков после победы со ска в КГ не работает в кхл?
Точно проблемы во мне?
Я довольно ясно объяснил как работает рынок труда в капиталистической стране.
Для меня непонятно, почему ты решил, что Знарок обязан работать. Он состоятельный человек, соответственно сам выбирает где работать и за сколько. Есть пара клубов которые согласны платить ему сколько он хочет, но он им не нужен по тем или иным причинам (возможен сговор), есть остальные клубы, которые ему предлагали работу, но не сошлись в оплате труда.
Если даже допустить, что он хочет работать за любые деньги, а его не берут, то это снова не противоречит капиталистическому укладу - корпоративный сговор. Такое было не раз и не только в России, а вполне в развитых кап. странах в которых могли оставить человека без работы за его убеждение или по иным причинам.
Совсем недавно в США прогремел скандал с Харви Ванштейном и Кевином Спейси. В итоге оба остались без работы. Капитал даже пошёл на то, чтобы прикрыть очередной сезон сериала "Карточный домик" в котором снимался Кевин Спейси.
Хотя, по твоему, видимо там тоже рабовладельческий строй .
ну а про феодализм даже скучно объяснять, в любом регионе пример один лучше другого. возьмите чечню. У нас в каждой регионе свой "царек" и все в области крутится вокруг его свиты.
Действительно скучно. У нас вроде как федеративное государство, в котором его части обладают юридической и политической самостоятельностью.
В тех же США, в каждом штате свои законы и о ужас, при переезде из одного города в другой, можно попрощаться с наработанным пенсионным стажем и начинать отчислять на пенсию заново.
Не нравится США? Давай возьмём действительно демократическую страну Швейцария, которая поделена на кантоны. Там ровно то же самое, каждый гражданин Швейцарии приписан к своему кантону и вообще много чего интересного.

В данном случае у тебя явная путаница. Ты путаешь типы и формы государства.
По типу государство может быть рабовладельческим, феодальным, капиталистическим, социалистическим. По форме (управления) государства делятся на монархию (абсолютная и конституционная), республику (парламентская и президентская), унитарное государство, союзное государство (федерация), была так же ещё одна форма советская республика.

Ну и давай определимся, мы продолжаем общаться на ты или возвращаемся на Вы.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 24 окт 2018, 14:21, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1127084
Александр63 писал(а):
24 окт 2018, 13:31
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Куйли ныть ? :ugeek:

Заработные платы в России растут беспрецедентными темпами — и в реальном, и в номинальном выражении, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.
За этот год зарплаты увеличились практически на 11 процентов.
С Топилиным сложно спорить. Количество миллионеров растёт, а миллиардеры увеличивают свой капитал темпами, которым многие миллиардеры других стран могут только завидовать.
Так что в среднем мы едим голубцы (т.е. зарплаты в среднем увеличиваются)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1127085
Veselyi_Rodger писал(а):
24 окт 2018, 14:11
...Я довольно ясно объяснил как работает рынок труда в капиталистической стране.
Для меня непонятно, почему ты решил, что Знарок обязан работать. Он состоятельный человек, соответственно сам выбирает где работать и за сколько. Есть пара клубов которые согласны платить ему сколько он хочет, но он им не нужен по тем или иным причинам (возможен сговор), есть остальные клубы, которые ему предлагали работу, но не сошлись в оплате труда...
спасибо, все понятно ! видимо я не в курсе, а ты молодец!
" предлагали, но не сошлись". Больше вопросов не имею. :)
ты Все киваешь на капитализм, а тут кругом еще элементы рабовладельческого строя, которые должны шокировать, но ты на них внимания не обращаешь... Наш мир не так прост, чтобы повесить ярлык - капитализм, и все этим объяснять.

а на ты и или на Вы - мне все равно. Как тебе или Вам будет удобно. просто, иногда возражения "на ты" звучат слишком грубо...
Аватара пользователя
 Александр63
#1127086
Александр63 писал(а):
24 окт 2018, 13:31
Куйли ныть ? :ugeek:

Заработные платы в России растут беспрецедентными темпами — и в реальном, и в номинальном выражении, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.
За этот год зарплаты увеличились практически на 11 процентов.
Если что это был сарказм :ugeek:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1127089
Ну, а что, зарплаты у учителей увеличились? Увеличились. Ну а то, что почасовая нагрузка возросла, так работать надо больше. Может и остальные работяги станут зарабатывать больше, если перейдут с 8 часового рабочего дня на 10 часовой, а лучше на 12 часовой.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1127091
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вратарь писал(а):
24 окт 2018, 14:36
спасибо, все понятно ! видимо я не в курсе, а ты молодец!
" предлагали, но не сошлись". Больше вопросов не имею. :)
ты Все киваешь на капитализм, а тут кругом еще элементы рабовладельческого строя, которые должны шокировать, но ты на них внимания не обращаешь... Наш мир не так прост, чтобы повесить ярлык - капитализм, и все этим объяснять.
При чём тут молодец или не молодец? Просто нужно смотреть несколько шире на происходящие. Всегда есть две стороны. В случае со Знарком ты рассматриваешь вариант при котором он хочет работать, все клубы могут удовлетворить его финансовые запросы, но они в сговоре и поэтому он сидит без дела. Мне видится ситуация несколько иной, но даже если всё так как ты считаешь, то на Знарка, есть свой Войнов.
На счёт мира, разве я говорил, что он прост?
Ну а капитализма в чистом виде конечно нет, он везде с национальным колоритом и со своими особенностями. В той же Швейцарии его нет в чистом виде ибо там общество до сих пор находится в родоплеменных отношениях (кантоны). В России же сущность капитализма проявляется всё явственней и явственней, впрочем как и в США, Германии и других странах.
Если есть желание понять, что такое капитализм, то лучшего источника, чем БСЭ на мой взгляд нет.
Вратарь писал(а):
24 окт 2018, 14:36
а на ты и или на Вы - мне все равно. Как тебе или Вам будет удобно. просто, иногда возражения "на ты" звучат слишком грубо...
На Вы можно общаться более изощрённо грубо.
Мне тоже особо без разницы, главное определиться
Аватара пользователя
 Вратарь
#1127092
Veselyi_Rodger писал(а):
24 окт 2018, 16:09
На Вы можно общаться более изощрённо грубо.
Мне тоже особо без разницы, главное определиться[/spoiler]
"На вы" можно тоже грубо, я не спорю. Но я против грубости без причины на форуме. Проще не общаться совсем. Я готов общаться на "ты". просто когда спорим, "тыкать" не могу, режет слух.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1127093
Вратарь писал(а):
24 окт 2018, 16:14
"На вы" можно тоже грубо, я не спорю. Но я против грубости без причины на форуме. Проще не общаться совсем. Я готов общаться на "ты". просто когда спорим, "тыкать" не могу, режет слух.
Хорошо, будем вежливо спорить на Вы :)
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1127098
После заявления, что "пенсионную реформу одобрило большинство россиян" уже можно говорить и про "беспрецендентный рост зарплат". А если проявить чуток больше фантазии можно много еще какой лапши навешать. И многие ее с удовольствием "скушают".
#1127101
Вячеслав.РУ писал(а):
24 окт 2018, 18:43
После заявления, что "пенсионную реформу одобрило большинство россиян" уже можно говорить и про "беспрецендентный рост зарплат". А если проявить чуток больше фантазии можно много еще какой лапши навешать. И многие ее с удовольствием "скушают".
А ещё у нас сейчас "существенный экономический рост" (министр Орешкин).
И ещё кое-кто недавно заявил: "Мы вообще ничего не боимся. Далеко не везде, не во всех странах есть такая предрасположенность граждан жизнь свою отдать за Отечество, а у нас есть".

Похоже люди живут в какой-то другой стране. Сплошной блеф и покер фэйс.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1127105
Критик Силкина писал(а):
24 окт 2018, 19:29
Похоже люди живут в какой-то другой стране. Сплошной блеф и покер фэйс.
Нет. Тут же всё зависит от того как считать, что учитывать, а что не замечать.
Ровно так же они посчитали то, на сколько выросла продолжительность жизни. Изменили систему подсчёта и получили нужный результат.
#1127106
Олигархат собирается пересобрать партии заново перед выборами в Думу в 2021 году. Перетасовать старые колоды карт. Очевидно, что для очередного надувательства. Образовалась новая партия "Сила России". Кто в ней пока непонятно. Видимо часть ЕдРа и СР. Хотят перетянуть на свою сторону часть КПРФ-цев и ЛДПР-цев. Похоже, что затея одобрена какими-то "башнями Кремля". Сначала пошли сообщения, что партию возглавят Поклонская и Железняк. Но они оба это опровергли. По крайней мере пока.
Партия уже обзавелись собственным сайтом:

http://сила-россии.su/
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1127107
Теперь они будут ещё лучше работать:
На работу Путина и его администрации выделят еще 1,7 млрд рублей
Согласно Федеральному закону № 362-ФЗ бюджетные ассигнования по направлению "Обеспечение функционирования Президента Российской Федерации и его администрации" в 2018 году предусмотрены в сумме 10 066,0 млн. рублей.

Подготовленным законопроектом объем бюджетных ассигнований по данному направлению увеличивается на 1 717,4 млн. рублей и составляет 11 783,4 млн. рублей.
https://www.interfax.ru/russia/634675
Продолжая тему про пенсии и про "социальное" государство Россия:
Аватара пользователя
 luper
#1127110
престиж писал(а):
24 окт 2018, 12:50
"У Соловьёва" сегодня ночью гости давали своё определение НАЦИОНАЛИЗМА. Для русских очень интересная передача.
Вот сожалею, что не смотрел)). Как Шапиро рассуждает о русском национализме)). Не хочется искать запись. Престиж - и кого позвали в оппоненты , интересно. Кого - Крылова, кого из умеренных - интересно. Радикалы правые сидят (как и некоторые левые). Кто у нас вообще может оппонировать власти от лица их. Умора, бл...
  • 1
  • 3358
  • 3359
  • 3360
  • 3361
  • 3362
  • 4067