Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 vasilev
#1142594
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
28 мар 2019, 08:17
За экс-министра поручились:

Александр Волошин, бывший глава администрации президента,
Аркадий Дворкович, глава фонда "Сколково",
Наталья Тимакова, бывшая пресс-секретарь премьера, заместитель главы Внешэкономбанка,
Чулпан Хаматова, актриса,
Анатолий Чубайс, председатель правления УК "Роснано", председатель правления Фонда инфраструктурных и образовательных программ,
Нюта Федермессер, основатель и президент фонда помощи хосписам "Вера",
Роман Троценко, совладелец сети региональных российских аэропортов "Новапорт".
https://tass.ru/proisshestviya/6266132
Какие светлые лица...

Как там у "Нау" пелось? "Круговая порука мажет как копоть"(с)
Для начала офшорные деньги вернуть в казну.
======================================================================
Раньше боярам головы рубили, а теперь вот офшоры, поручители...
Аватара пользователя
 Вратарь
#1142597
vasilev писал(а):
27 мар 2019, 20:44
Если сигналы до Путина от либеральной команды доходят через СМИ
дело дрянь.
Путин работает на опережение и видимо черные метки получат очередные
счастливчики...
по-моему, вы идеализируете президента и драматизируете ситуацию. Какое опережение? какие сигналы? Показуха, сейчас все уладят...
Или отмажут, как Сердюкова, ну или сделают так, чтобы он молчал. И волноваться окружению "неудачника" нет смысла - президент, хоть и не контролирует ничего, но своих не сдает. Тут нет внешней силы, которая бы была заинтересована в этом процессе, чтобы эффектно повторить трюк с " постановкой взятки Сечину". Более того разматывать историю опасно, могут всплыть неожиданные подробности и новые фигуранты... Это будет как с Кокошей и Мамаем - шума много, показуха, а кончится очень банально и даже комично... такой мой прогноз.
Аватара пользователя
 murrrzik
#1142599
"своих не сдает" (с) :lol:
Какой хитрый план ВВП: надо давать ход делу, устраивать шумный арест, а потом прилюдно отмазывать и заминать дело. Л - логика. :lol:
Но это неважно, важно показать себя знатоком.

Изображение
Аватара пользователя
 Вратарь
#1142600
murrrzik писал(а):
28 мар 2019, 11:20
"своих не сдает" (с) :lol:
Какой хитрый план ВВП: надо давать ход делу, устраивать шумный арест, а потом прилюдно отмазывать и заминать дело. Л - логика. :lol:
Но это неважно, важно показать себя знатоком.
Ну да, ну да, ВВП делать нечего, сам лично дает ход делу, устраивает шумный арест... видимо всех кого громко сажали в последний год - сажал лично ВВП, ну у него такой воспитательный метод - громко сажать ! Ну хорошо у Путина не хитрый план... видимо просто глупый.... Какой ему в этом смысл? а тут Логика? нет, не слышал ! :D Сразу видна фантазия знатока!
Идет возня вокруг, пока это ни к чему не привело. с Сердюковым же тоже все думали серьезно, а оказалось как всегда. и он опять на плаву. Да и МуДко сколько раз могли наказать за дело, но перепрятали и наградили...

Я думаю, в словах ВВП " Своих не сдаем!" есть четкий смысл - он же не сказал: "своих защищаем и своих отмазываем!" А смысл в том,что своих не предаем и не осуждаем публично, если получится перепрячем, ждем и верим и если нужно поддержим, но не словом, а делом или должностью... если кого-то и наказывают - ВВП всегда в стороне, эмоции не проявляет, и осуждать и защищать не спешит. И эта позиция хороша со всех сторон - вроде есть типа правосудие, а вроде и не оно главное...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Вратарь 28 мар 2019, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 murrrzik
#1142601
Опять потоки бессвязные пошли.
Бомбануло значит. В точку попал. :popcorn:
Аватара пользователя
 Вратарь
#1142602
так это тебя бомбит первого по весне уже не первый раз. своего мнения у тебя нет, зато других осуждать герой... точнее знаток! :D
#1142603
Veselyi_Rodger писал(а):
27 мар 2019, 23:57
Критик Силкина писал(а):
27 мар 2019, 17:11
Так где искать этих норм. людей днем с огнем? Не в лесах же на тачанках с "максимом"? :)
Я не знаю кого вы хотите найти. Может мессию какого-нибудь?
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог , ни царь и не герой
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой,
Отвоевать своё добро ,-
Вздувайте горн и куйте смело ,
Пока железо горячо!

Довольно кровь сосать вампиры,
Тюрьмой , налогом нищетой!
У вас - вся власть , все блага мира,
А наше право - звук пустой !
Мы жизнь построим по иному-
И вот наш лозунг боевой:
Вся власть народу трудовому!
А дармоедов всех долой!

Презренны вы в своём богатстве,
Угля и стали короли!
Вы ваши троны тунеядцы ,
На наших спинах возвели.
Заводы , фабрики, палаты -
Всё нашим создано трудом.
Пора! Мы требуем возврата
Того что взято грабежём.
Мне мессия не нужен, поскольку я не шиит и не иудей. Вы просто сказали, что на ТВ и в СМИ нормальных людей среди левых и прочих, кто причисляет себя к политикам - нет. Мне просто интересно, а где они есть? Спросил, уверены ли вы, что они есть в "катакомбах" и в "андеграунде"? Вот и всё.
#1142604
Veselyi_Rodger писал(а):
27 мар 2019, 23:42
vasilev писал(а):
27 мар 2019, 20:44
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Если сигналы до Путина от либеральной команды доходят через СМИ
дело дрянь.
Путин работает на опережение и видимо черные метки получат очередные
счастливчики.
Падение рейтинга ВВП будет компенсировано арестами либералов.
Путин сам либерал. То что происходит сейчас, скорее смахивает на небольшой передел/грызню.
Для чего Путину поднимать рейтинг сейчас не совсем ясно.
Либерал. Но пирог уменьшается и кого-то надо бросать в жертвенный костер. Что у ФСБ только сейчас данные на этого типа появились? О нем много чего с 90ых известно. Да и один ли он такой. Можно уже сейчас поручителей как соучастников хватать.
Насчет рейтинга: а вдруг сейчас объявит какой-нибудь капиталистический Союз - в составе Белоруссии, Киргизии, Узбекистана, во главе с выборным Ох, Каким Большим Елбасы? А рейтинг, так сказать, маленько провис. Значит надо поднять. :) :oops:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1142609
Критик Силкина писал(а):
28 мар 2019, 12:20
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Мне мессия не нужен, поскольку я не шиит и не иудей. Вы просто сказали, что на ТВ и в СМИ нормальных людей среди левых и прочих, кто причисляет себя к политикам - нет. Мне просто интересно, а где они есть? Спросил, уверены ли вы, что они есть в "катакомбах" и в "андеграунде"? Вот и всё.
В каких катакомбах и каких лесах?
Кто такие политики, ими рождаются или ими становятся?
Не шеит и не иудей, а ждёте кого-то кто придёт и скажет что и как нужно делать.
Критик Силкина писал(а):
28 мар 2019, 12:29
Либерал. Но пирог уменьшается и кого-то надо бросать в жертвенный костер.
Я что-то иное писал?
Уменьшается не только пирог, но и растут аппетиты, подросли дети - приемники.
Так же нужно понимать, что власть не едина и есть конкуренция внутри. Сплачивается она, как правило, против общего врага. Только враг этот не внешний, а внутренний.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1142613
Куда-то пропал апологет монархии престиж, вспомнил о нём читая статью:
Идеология постсоветской реакции
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Изображение
Важная особенность постсоветской реакции заключается в доминировании воображаемого над реальным: российские реакционные силы противостоят прогрессу и, в отличие от западных, хотят реставрировать несуществующие, выдуманные социальные объекты.

Реакция как идеология

Реакция проникает и проявляется в самых разных областях политики и культуры. Она превращается в определённого рода идеологию элиты и бюрократии. Конкретными политическими установками реакции являются:
- принципиальный отказ от признания какой бы то ни было субъектности масс и влияния их на исторический процесс — на уровне идеологии;
- превращение гражданина в подданного и демонтаж демократических институтов — на уровне политики;
- легитимация сословного и кастового разделения общества, закрепление социального неравенства как базовой ценности такого общества — на уровне социальной политики;
- самоизоляция и архаизация массового сознания — на уровне культуры.
Врагами идеологии реакции по-прежнему являются наука и образование, сегодня к ним можно добавить коммуникационные технологии, способствующие обмену информацией и знаниями. Парадоксальным образом даже общество потребления, берущее свои истоки в государстве всеобщего благосостояния, воспринимается идеологией реакции как нечто враждебное и подлежащее цензуре.
Реакционная идеология отказывает массам в праве на труд, социальные гарантии и волеизъявление. Всё это признано опасным для стабильности экономики и политической системы, а также несоответствующим нашим «традиционным ценностям», о чём всё настойчивее говорится в СМИ. Реакция третьей волны выступает против социального государства как такового, в точности соответствуя собственным тезисам о недостижимости и невозможности установления социального порядка, отвечающего интересам большинства. Но не следует забывать и о том, что волны реакции всегда распространяются между волнами революции.
https://www.sonar2050.org/publications/ ... UdVaGanzZg
#1142619
Веселый Роджер писал:
В каких катакомбах и каких лесах?
Кто такие политики, ими рождаются или ими становятся?
Не шеит и не иудей, а ждёте кого-то кто придёт и скажет что и как нужно делать.
Вот нет в ваших постах образности мышления. :oops: Сразу видно, что в школе вы переписывали сочинения из "Сборника 1001 сочинение по литературе", а не писали их сами :)
Я не жду, что мне кто-то придет, разжуёт и укажет, что делать. Я умных людей ищу, чтобы послушать и выяснить то, чего сам недопонимаю... Ладно, понял, таких людей вы не знаете. Как и я, увы!
Я что-то иное писал?...
( по поводу либерала)
Вообще-то, я просто дополнил. Надеюсь, не возражаете.
#1142620
vasilev писал(а):
28 мар 2019, 13:18
Критик Силкина писал(а):
28 мар 2019, 12:29

Либерал.
Вот кто он среди патриотов?
И кто он после арестов Абызовых?
"Эффективный менеджер." :D
Сам систему создал- сам её валит. "Хозяин-барин". Сокращает поголовье "непомерно жрущих". От жирных буржуинов до всяких там предпенсионеров. Вон и Ишаева уже арестовали. С сыном. Тоже что-то нашли. Тем более, что Ишаев-старший - кадр ещё ельцинский, сидел в Хабаровске с 91 года, да и потом неплохо "крутился". К тому же Роснефть чем-то обидел. А раз Роснефть обидел...Так что "будет сидеть, я сказал"(ц)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1142626
Критик Силкина писал(а):
28 мар 2019, 15:55
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вот нет в ваших постах образности мышления. :oops: Сразу видно, что в школе вы переписывали сочинения из "Сборника 1001 сочинение по литературе", а не писали их сами :)
Очередное хамство прикрытое глупой улыбкой.
Не надоело?
#1142631
Вы неправы. Это не хамство, а подтрунивание. Если верить нашим словарям, то:
Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения...
Ну, и где там с моей стороны хамство?
Ну, раз обиделись, не буду больше шутить . Не обижайтесь. Впрочем, если найдете повод пошутить по моему поводу - постараюсь сам не обижаться. :oops:
#1142642
Роджеру.
Ну, вот редкий пример, когда я считаю, что можно доверять автору:
http://worldcrisis.ru/crisis/3321982
"Все нормально - падаем!"
Не знаю получится ли с автора политик, но человек он очень искренний, хотя я с ним знаком только заочно.
Аватара пользователя
 vasilev
#1142647
Не по-весеннему тепло!
Сирия, Венесуэла, Ингушетия, Абызов, Ишаев...
наплыв негативной информации :?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1142656
vasilev писал(а):
28 мар 2019, 19:48
Не по-весеннему тепло!
Сирия, Венесуэла, Ингушетия, Абызов, Ишаев...
наплыв негативной информации :?
может потому что в Венесуэле не в курсе весны? там уже осень! ;)
  • 1
  • 3457
  • 3458
  • 3459
  • 3460
  • 3461
  • 4067