Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Gerasim
#1121328
Я не служил в авиации.
Тебя послушать, так у нас всё хуже. Было, есть и будет. Однако бомбят и взрывают не нас. Так уж случилось. Но это мелочи.
Какую ответку израилю ты хочешь? Крым взяли, Осетию взяли, Абхазию взяли, Сирию взяли. ТЫ ещё Иерусалим хочешь. Ты это как представляешь. Шандарахнуть по Хайфе? Зачем. Кому какая разница сколько евреи воюют. А главное с кем. До Земетчинского района не долетит, а вот по земле обетованной прилетает регулярно. Вот они и спят с винтовками там все, включая баб.
А если бы хоть на 1% было бы так как ты рассказываешь, от Сирии давно не осталось бы ничего как от того же Ирака. Впрочем, от Израиля тоже бы ничего не осталось, если бы не пиндосы.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1121330
А другие вкладывали, вкладывали в пенсионный фонд, но ни копейки не получили. Потому что не дожили...

Теперь по воле нашего волеизъявителя таких людей будет гораздо больше.
#1121332
престиж писал(а):
20 сен 2018, 10:14
Это ладно. Некоторые по забугорьям работали или тут непонятно чем занимались. Ни копейки в пенсионный фонд не переводили, а теперь из пенсионного фонда пенсии получают. Где справедливость?
Интересная трактовка. Можно разный смысл вложить в понятие "справедливость."Какая "справедливость" может быть в сознании у аристократа? Вы чего это, ваше благородие, совдеповско-комбедовскими понятиями заговорили? Смешно. Справедливость в вашем понятии - это, к примеру, возврат вам какого-нибудь имения в Смоленской области, которое у ваших предков конфисковали нищие, голодные крестьяне ещё между Февралем и Октябрем. А вы про пенсии, которые учредил "мерзкий совок" ! За такой совдеповский пост вас надо лишить дворянства! :D
Аватара пользователя
 Gerasim
#1121334
Вячеслав.РУ писал(а):
20 сен 2018, 12:33
А другие вкладывали, вкладывали в пенсионный фонд, но ни копейки не получили. Потому что не дожили...

Теперь по воле нашего волеизъявителя таких людей будет гораздо больше.
Предлагаю платить пенсию сразу. По рождению. Родился, значит заработал.
#1121336
Есть некоторая надежда, что, если пока в мире всё будет спокойно(что не факт), то может быть попытаются вообще спустить "пенсионную реформу в унитаз" и смыть её раза два, для надежности, чтобы колено в трубе проскочила.

Вот такая есть инфа. Силовики под ковром грызутся с либералами по поводу пенс. реформы. Категорически против Патрушев, Иванов и иже с ними.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В принципе, сведения о крайнем недовольстве силовиков пенсионными инициативами (и их возможными последствиями) давно обсуждаются в экспертных тусовках. Наступила пора частичного слива в публичное пространство.

«Итоги единого дня голосования усилили позиции силовиков, которые опасались за политические последствия пенсионной реформы. По итогам 9 сентября, в четырёх регионах предстоит второй тур губернаторских выборов, еще в трёх регионах ЕР проиграла коммунистам. Источники слухов утверждают, что на основании этого секретарь Совбеза Николай Патрушев и экс-министр обороны Сергей Иванов считают, что реформу стоит откатить назад, пока она не стала долгосрочным источником политической нестабильности. На том, что реформа необходима, продолжают настаивать глава Счётной палаты Алексей Кудрин, глава ЦБ Эльвира Набиуллина и вице-премьер Антон Силуанов», — сообщает агентство URA.Ru.

Telegram-канал «Незыгарь» (говноаналитика Незыгаря говноаналитикой Незыгаря, даю просто как пример, тема муссируется на каждом сетевом диване) чуть ранее писал:
«Пенсионная реформа и трансфер власти вызвал целый ряд конфликтов групп влияния. Говорят, что власть расколота. Силовики открыто высказывают опасения от последствий реформы. Ведущие западные СМИ и эксперты называют реформу необратимой и необходимой. Запад аплодирует реформаторам. В оппозиции к пенсионный реформе (расклад ОколоКремля) находятся: Патрушев, Иванов, Белоусов, Глазьев. Особую позицию, близкую к отрицательной, занимают Володин, Собянин и Чемезов. Лоббистами реформы выступают: Кудрин, Силуанов, Голикова, Набиуллина, Миллер, Ротенберги, Тимченко, Ковальчуки, Шувалов, Греф, Турчак, Орешкин. Особую позицию занимает Медведев — в целом за, но не за счёт себя. Силовики давят, реформаторы троллят. Хаос с цифрами и прогнозами полный. Регионы дают одну информацию, силовики получают другие цифры. Между тем, в понедельник президент был зол. Силовики представили доклад, который по выводам расходился со справками Администрации по прошедшим выборам.

1) Тренд на поражение ЕР в целом по стране составил от 15 до 20 %.
2) электоральная поддержка ЕР сократилась на 7,4 млн человек и фактически достигает 23,8%
3) разогрев общества на негатив продолжается
4) формируются новые силы деструкции
5) темпы падения доверия власти носят сформированный устойчивый характер
6) электоральное сопротивление выросло с 10,5 до 15,4%».
Аватара пользователя
 ДИНН
#1121337
Отвечу "кормильцу", который собрался мне пенсию платить.
У меня непрерывного трудового стажа сначала в СССР, потом в России почти 30 лет, плюс 2 года служба в СА ( не знаю, сейчас в зачёт стажа идёт?). Налоги платил исправно, бывало зарплату задерживали, но налоги вычитали вовремя. Про свою жизнь на Украине рассказывать не буду. Для полноценной пенсии, конечно, маловато стажа, но уж сколько есть. И кстати, мой трудовой стаж лишь чуть меньше, чем этому вечно обиженному "кормильцу" лет от роду.
Аватара пользователя
 ДИНН
#1121338
Вячеслав.РУ писал(а):
20 сен 2018, 12:33
А другие вкладывали, вкладывали в пенсионный фонд, но ни копейки не получили. Потому что не дожили...

Теперь по воле нашего волеизъявителя таких людей будет гораздо больше.
Верно сказано. Из 12 человек моих ребят- одноклассников ровно половины уже нет в живых. Из 18 девчонок - одноклассниц нет в живых 5.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1121339
Ну ты бы в СССР свою пенсию и получал. Мне твой стаж по барабану. Мой стаж хоть в 2 раза меньше, но на твою пенсию идёт, а от твоего нынешнего, мне не холодно не жарко.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1121340
Gerasim писал(а):
20 сен 2018, 09:33
это и печально. живешь и работаешь там кучу лет, а пенсию я тебе платить должен.
Тебе от самолюбования своей тщеславной ро... физиономии совсем башку снесло. :mrgreen: Благодетель, откуда ты знаешь, где и как работал Динн, в бытность проживания в административных границах РСФСР/РФ? Ты о себе лучше поразмышляй. Получал образование в военном ВУЗ за счёт государства(Динна и др. ), а взамен государству, что отдал? Посты с важными претензиями на ФК Динком?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1121343
А вот на твоем месте я бы вообще помолчал. От тебя пользы ни Казахстану, ни России. Вред один.
Аватара пользователя
 ДИНН
#1121344
Вот я и говорю, идиот ты, "кормилец". Даже говорить с тобой брезгую. Лечись, если это возможно.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1121345
Gerasim писал(а):
20 сен 2018, 13:03
Я свой контракт отслужил полностью.
Ты за свой контракт деньги получал. Общество тебе для чего оплатило высшее образование? Что бы ты считал дни до окончания контракта?
#1121346
Gerasim писал(а):
20 сен 2018, 12:49
Вячеслав.РУ писал(а):
20 сен 2018, 12:33
А другие вкладывали, вкладывали в пенсионный фонд, но ни копейки не получили. Потому что не дожили...

Теперь по воле нашего волеизъявителя таких людей будет гораздо больше.
Предлагаю платить пенсию сразу. По рождению. Родился, значит заработал.
Ну это просто троллинг. При рождении люди в других странах, где много ресурсов, сразу в них долю приобретают - открытием счета на определенную сумму, которой можно будет пользоваться с 18 лет, к примеру. Ну, или др. ограничения.
========================================================================

В таком случае, государства(или их нынешние ошметки в лице властных ОПГ и ставленников ТНК) могут вообще отменить социальную пенсию по старости. И это будет правильно. Но тогда и люди на рабочем месте не должны ничего отчислять государствам в некие гос. пенс. фонды. Это будет логично и честно. САми будут себе сбережения собирать.

Иначе надо честно признать, что, лишая часть и без того небогатых граждан социальной пенсии по старости, путем увеличения пенс. возраста, до которого многие не доживут, государство планирует сознательное вымирание части сограждан от отсутствия у них средств. А это - геноцид, если смотреть документы ООН.

В истории Русского государства (от Рюрика и Гостомысла- через Киевскую Русь-Московское княжество-Русское царство-Российская империя-СССР- до РФ) - это первый такой откровенный случай, когда государство в мирное время, в отсутствии внутренних волнений или восстаний - фактически объявило войну своему народу.
А поскольку русские редко не отождествляли свой этнос со своим государством, для них нынешняя ситуация - полная катастрофа в сознании. Сейчас идет уяснение ситуации и полный слом стереотипов в головах. Потому пока и мало реальных протестов. Но любой сдвиг в массовом сознании неизбежно со временем отразится на политической надстройке общества.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 20 сен 2018, 13:16, всего редактировалось 2 раза.
#1121347
О! У нас на форуме уже Герасим себе присвоил право судить о том, от кого вред, а от кого польза. "Самозванец!"(ц) :D
 престиж
#1121349
Выпускники военных ВУЗов отдали государству МОЛОДОСТЬ. Целых 5 лет, а срочники 2 года жизни молодой, а убогим в моё время девки не давали.
#1121355
Sat.
Вы оказались правы. Судя по сегодняшним словам Конашенкова, система "свой-чужой" на экспорт не передается. Но тогда, похоже, виснут все слова о совместной интегрированной системе наших и сирийский ПВО в Сирии. Опять нам наврали, короче. Отсюда и произошло то, что произошло.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1121356
Насколько я знаю, армейское довольствие не облагается отчислениями в ПФ. Так что
Gerasim писал(а):
20 сен 2018, 13:01
Мне твой стаж по барабану.
Но при этом военные получают и военную пенсию, и страховую.
Я, хоть и пенсионер, но продолжаю работать, т.е. отчислять средства в ПФ на свою текущую пенсию)). Так что
Gerasim писал(а):
20 сен 2018, 13:01
от твоего нынешнего, мне не холодно не жарко.
Возможно, за счет отчислений ДИННа в ПФ когда-то выплачивалась пенсия дедам нынешних журденов.
У меня нет абсолютно никаких претензий к военным, честно выполняющим свой долг. Очень хорошо, что случайные люди там не задерживаются. Это лишь иллюстрация того, куда могут завести невежественные рассуждения(
  • 1
  • 3330
  • 3331
  • 3332
  • 3333
  • 3334
  • 4067