Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1070239
Наблюдатель, сам же написал)):
Наблюдатель писал(а):Грешен, должен покаяться...
Ты нас не путай. Я в рестораны с кавказской кухней хожу, от этого я сторонником саакашвилли не стал...
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 14 сен 2017, 17:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 antonio
#1070240
Наблюдатель писал(а):Грешен, должен покаяться: иногда (очень редко) захожу в макдоналдс.
А еще как-то суши заказывал домой и пиццу.
По теме: выходит я продажный либерал?
Ни разу не слышал от вас стонов про отсутствие пармезана. Вы это в макдоналдс кричали? )))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1070241
FanДорин писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
ДомосеД писал(а):Либерал - изначально лицемер и ханжа. Одной рукой подписывает Декларацию независимости, другой - законы о расовой сегрегации.
Привет, старина!
Вообще-то, совсем не в тему. Но, говоря о либералах, вспомнился твой старый спор, примерно полуторагодичной давности, с двумя НЕОлибералами о МС-21, которые безаппеляционно утверждали, что Россия никогда его не построит.
И вот сегодня
http://svpressa.ru/economy/article/181270/" onclick="window.open(this.href);return false;
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
А кроме того 167 твердых контрактов с авансами на этот самолет. Интересно, эти господа хоть иногда признают свою неправоту?
Главное чтобы не Ё-мобиль вышел.
AVV1 писал(а):
Неосталинист писал(а): К пищеварительной тоске и желудочно-кишечному одичанию. Фуфловые гамбургеры - отчётливый сигнал кричащий о крушении цивилизационных основ.
Ого! Все так серьезно? Хотя, чему я удивляюсь?))
Правда я почему то полагал (наивный), что фуфловые гамбургеры - это показатель отношения повара к своему ремеслу, и желания дополнительно заработать на разнице стоимости сходных по наименованию, но различный по качеству продуктов.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Кстати, фуфловый борщ, или фуфловый самолет, или фуфловый воспитатель в детском саду, или фуфловый руководитель - являются сигналами озвученных Вами последствий цивилизационных основ?
По чём бургеры брали и сколько готовы заплатить за хороший бургер?

ЗЫ: Ругали "совок" за некачественную продукцию, говорили вот, придёт собственник - всё будет у нас хорошо и тут пришла действительность.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1070242
AVV1 писал(а):
Виноват ли повар в том, что под видом мацареллы подсовывает какую-то более дешевую хрень, но требует как с мацареллы - 100% да.
А если он искренне верит в качество отечественного продукта?))
Аватара пользователя
 AVV1
#1070243
Veselyi_Rodger писал(а):
По чём бургеры брали и сколько готовы заплатить за хороший бургер?

ЗЫ: Ругали "совок" за некачественную продукцию, говорили вот, придёт собственник - всё будет у нас хорошо и тут пришла действительность.
Мы говорим о Москве ресторанной? Тогда рублей 500-600. В домашних условиях гораздо дешевле)) Брал по разным ценам, от 200 и выше (бигмачная не в счет, там только название а не бургеры).

А кто ругал "совок" за некачественную продукцию?
ДомосеД писал(а): А если он искренне верит в качество отечественного продукта?))
Стоп. Не нужно подменять понятия ;)
Я не говорил, что отечественная продукция не качественная. Тем более, что "хрень" не обязательно от отечественного производителя.
Но если он искренне верит, что "хрень" - продукт качественный, то из него повар, как из Навального президент :P
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1070244
В свое оправдание замечу, что ни гамбургер, ни пармезан (грешен - употреблял) не стали для меня символами свободной западной жизни. Без ущерба для своего мировоззрения я и картошечки отварной с маслицем и селедочки с лучком с удовольствием покушаю.

Кстати, про Саакашвили. Вот ведь парень энергичный. А то совсем скучно на Украине стало.
Аватара пользователя
 AVV1
#1070245
А между прочим, гамбургеры появились в стране как символ свободы)))
Вспомните как открывался первый макдак)) Сколько было громких слов! )))

пи.си. картошечка с селедочкой - есть гуд! ))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1070246
AVV1 писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
По чём бургеры брали и сколько готовы заплатить за хороший бургер?

ЗЫ: Ругали "совок" за некачественную продукцию, говорили вот, придёт собственник - всё будет у нас хорошо и тут пришла действительность.
Мы говорим о Москве ресторанной? Тогда рублей 500-600. В домашних условиях гораздо дешевле)) Брал по разным ценам, от 200 и выше (бигмачная не в счет, там только название а не бургеры).

А кто ругал "совок" за некачественную продукцию?
ДомосеД писал(а): А если он искренне верит в качество отечественного продукта?))
Стоп. Не нужно подменять понятия ;)
Я не говорил, что отечественная продукция не качественная. Тем более, что "хрень" не обязательно от отечественного производителя.
Но если он искренне верит, что "хрень" - продукт качественный, то из него повар, как из Навального президент :P
В данном случае подразумевалось то что втюхивали через средства массовой информации в начале 90-ых (речь о прибыльности и качестве продукции)
Вопросы по ценам задал чтобы понять там ли ищите бургеры.
В общепитовских фастфудных забегаловках не может быть хорошего бургера по той простой причине, что целевой потребитель у них не готов платить за бургер цену качественного бургера.
На повара зря грешите. Повар обычный наймит, не сильно заинтересованный в прибыли, да и не особо влияющий на закупку сырья.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1070247
AVV1 писал(а):А между прочим, гамбургеры появились в стране как символ свободы)))
Вспомните как открывался первый макдак)) Сколько было громких слов! )))
Вот о том и речь...
А первый и последний "президент" СССР рекламировал по ТВ пиццу. В ролике его все узнавали и говорили: "Это горбачев. Он дал нам свободу". Как сейчас помню.
Когда жратва становится символом и методом борьбы за свободу, стыдно становится за "свободных" граждан.
З.Ы. Кончайте картошечкой/селедочкой дразнить!
З.З.Ы. Уже и бедолага повар стал наймитом))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1070248
ДомосеД писал(а): З.З.Ы. Уже и бедолага повар стал наймитом))
Давно повара стали хозяевами?
Аватара пользователя
 AVV1
#1070249
Veselyi_Rodger писал(а): В данном случае ....
Шеф-повар всегда заинтересован в прибыли. От этого напрямую зависит его уровень жизни. И Вы сильно ошибаетесь, если считаете, что его роль в закупке сырья малозначительна.

А то, что нам втюхивали в 90-х через СМИ... Ну, нельзя же было напрямую говорить, что мы все долбоящеры, и что рождены мы исключительно ради того, что бы быть рабами.
ДомосеД писал(а): Когда жратва становится символом и методом борьбы за свободу, стыдно становится за "свободных" граждан.
Это смотря что называть "свободой".
Если рваться на свободный Запад за пармезаном - это одно, а если как в блокадном Ленинграде - другое.
Кстати, на гербе СССР и союзных республик была еда.
Последний раз редактировалось AVV1 14 сен 2017, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1070254
AVV1, не еда, а продукт труда)
Veselyi_Rodger писал(а):
ДомосеД писал(а): З.З.Ы. Уже и бедолага повар стал наймитом))
Давно повара стали хозяевами?
А давно наемные работники стали наймитами? Я бы Вам посоветовал обратиться к политической экономии, но Вы опять начнете выспрашивать, что это такое)
Аватара пользователя
 AVV1
#1070256
ДомосеД писал(а):AVV1, не еда, а продукт труда)
В данном случае это одно и то же.) Главное, что это был хлеб!
Аватара пользователя
 Фальшборт
#1070257
AVV1 писал(а):А между прочим, гамбургеры появились в стране как символ свободы)))
Вспомните как открывался первый макдак)) Сколько было громких слов! )))

пи.си. картошечка с селедочкой - есть гуд! ))
Очень хорошо помню.Не помню по какой надобности, возможно очередной колбасный налёт на гастрик на Семёновской, был в тот день в столице.Ну и узнав об открытии первого мака провинциал не мог не поприсутствовать на этом празднике жизни.Помнится был в куртке-варёнке, японские телевизионщики рядом.Ещё помню, что от крика "свободная касса" впвл в ступор и захотелось убежать обратно на январский холод.
Дома у мамы есть куча чёрно-белых фотографий в чемодане с семейными реликвиями.
Помню ещё разочарование, что пива нет.Оттуда напрямую отправился в такой родной Сайгон к Киевскому вокзалу, где за три марочки швейцар без очереди впускал в волшебный мир баночного пива.И больше Сайгону с Макдональдсом я не изменял.
Жаль закрылся вскоре.
Я не либерал, правда же?
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1070258
Наблюдатель писал(а):Грешен, должен покаяться: иногда (очень редко) захожу в макдоналдс.
По теме: выходит я продажный либерал?
В Макдональдс Вы заходите перекусить или причаститься святыми таинствами? От этого зависит, либерал Вы или нет.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1070259
AVV1 писал(а): Виноват ли повар в том, что под видом мацареллы подсовывает какую-то более дешевую хрень, но требует как с мацареллы - 100% да.
Во многом с Вами согласен, но отмечу, что необходимость новой индустриализации и сладкое чавканье вещи не взаимоисключающие))
Повара можно заменить, заменить мацарелу - нереально! Взаимно с Вами согласен! При новой индустриализации менеджмент должен же быть чем то занят. Не на реальном же производстве им применять свои навыки. Пусть балласт чавкает, главное только, что бы своей отрыжкой не фонил.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1070260
ДомосеД писал(а): А давно наемные работники стали наймитами? Я бы Вам посоветовал обратиться к политической экономии, но Вы опять начнете выспрашивать, что это такое)
Вообще-то давно, именно в этом смысле я и употреблял это слово.
А почему нет? Интересно ведь, понимаете ли Вы то, о чём говорите, тем более когда рекомендуете к этому обратиться.
Аватара пользователя
 AVV1
#1070264
Неосталинист писал(а): Повара можно заменить, заменить мацарелу - нереально! Взаимно с Вами согласен! При новой индустриализации менеджмент должен же быть чем то занят. Не на реальном же производстве им применять свои навыки. Пусть балласт чавкает, главное только, что бы своей отрыжкой не фонил.
Да можно заменить мацареллу (как и все остальное материальное в этом мире))) Только нужно об этом прямо говорить, т.к. это будет уже другой продукт. Это как в пельменях вместо мяса класть картошку)) С виду вроде как пельмешка)) И продавать по цене пельмешки))
Не, конечно есть и другой вариант, когда одно и тоже по сути своей можно просто переименовать. Яркий пример тому озвучен в фильме "О чем говорят мужчины".
А вот насчет "повара" с Вами не совсем согласен. Некоторых поваров практически не возможно уволить. Не верите? Ок, в марте увидим))

Ох, и любите же Вы "проехать своей наждачкой по чужой залупе"... "балласт", "чавкает", "отрыжка"))
Последний раз редактировалось AVV1 14 сен 2017, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#1070268
AVV1 писал(а):Кстати, на гербе СССР и союзных республик была еда.
Что за еда?
Аватара пользователя
 AVV1
#1070270
Пшеница (хлеб)
Последний раз редактировалось AVV1 14 сен 2017, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 2984
  • 2985
  • 2986
  • 2987
  • 2988
  • 4067