Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Александр63
#1134445
Gerasim писал(а):
13 янв 2019, 21:13
Александр, мне просто любопытно, это кем ты самолеты за 30 000 чинишь? И на какой оборонке? Разнорабочим чтоль?
:arrow:

Gerasim писал(а):
13 янв 2019, 22:13
почему вы считаетте что на оборонке стыдно работать? потому что Александр озвучил 30000?
Это смешно.
Действительно смешно. :ugeek:
Аватара пользователя
 Gerasim
#1134447
Вратарь писал(а):
13 янв 2019, 22:21
Gerasim писал(а):
13 янв 2019, 22:13
почему вы считаетте что на оборонке стыдно работать? потому что Александр озвучил 30000?
Это смешно.
ну я считаю что если газппром или Роснефть платит разнорабочим без образования на вахте около 100 тыс в месяц, то специалистам на оборонке должны платить больше. Мы потеряли всех опытных специалистов в космической отрасли с таким подходом. Кстати, в СССР обычный инженер с опытом в Королеве получал 280- 350 р. в месяц.
это не правда. Разнорабочий не получант. Я спрашивал у Долбано. Даже на вахте. Хотя какая вахта в Королеве? За деньгами можно на Байконур съездить. Больше будет. Почти вахта.
Инженеры разные бывают. Под 100 получают. Но есть разные конторы. Спросите Александра, сколько у него получают инженеры.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1134451
Gerasim писал(а):
13 янв 2019, 22:27
это не правда. Разнорабочий не получант. Я спрашивал у Долбано. Даже на вахте. Хотя какая вахта в Королеве? За деньгами можно на Байконур съездить. Больше будет. Почти вахта.
Инженеры разные бывают. Под 100 получают. Но есть разные конторы. Спросите Александра, сколько у него получают инженеры.
видимо, у каждого своя правда. у меня источников хватает. конечно, в разных конторах разные условия. но если сравнивать оборонку, то нужно равняться на нефть и газ отрасль. вахта не должна быть поводом получать в разы больше чем в других отраслях. при вахте есть свои плюсы - график и выходные...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1134454
Вратарь писал(а):
13 янв 2019, 22:08
а мне еще обидно за государство, которое одним дает все, а другим ничего. ну чем нефтяные и газовые гос компании и гос банки отличаются от оборонки и авиастроения ??? логично было бы и нефтянку в такаю же жопу загнать, чтобы и там работать было стыдно...
Где ты увидел гос. компании (банки, нефтянка)? Они АО. Потом, прелесть капитализма в том, что он не про "уравниловку" верно?
Ты сам не так давно выступал за рентабельность, а тут вдруг начал возмущаться. Как-то оно странно.
#1134455
Я так понял, что Конституционный Суд России просто не стал рассматривать и отвел иск депутатов Госдумы по поводу пенсионного возраста. Надо же наглость какая! Режим уже настолько ошалел, что даже не считает нужным прикрываться "фиговым листком" демократии.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1134457
А причём тут режим? На дворе кризис, происходит обычное явление свойственное кап странам - приватизация прибыли и национализация убытков.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1134458
Veselyi_Rodger писал(а):
13 янв 2019, 22:42
Где ты увидел гос. компании (банки, нефтянка)? Они АО. Потом, прелесть капитализма в том, что он не про "уравниловку" верно?
Ты сам не так давно выступал за рентабельность, а тут вдруг начал возмущаться. Как-то оно странно.

а оборонка не АО что ли ??? все эти компании с гос участием и под гос контролем. и не важно какая форма собственности. сейчас даже учителя в Москве без АО получают больше чем инженеры на оборонке.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1134459
Veselyi_Rodger писал(а):
13 янв 2019, 22:46
А причём тут режим? На дворе кризис, происходит обычное явление свойственное кап странам - приватизация прибыли и национализация убытков.
тебя нужно в помощники Пескову тексты правящему классу писать... ты все объяснишь и оправдаешь и скажешь, что все правильно и ожидаемо...
#1134460
Православная церковь в России выступила против тотальной цифровизации и чипизации:

"Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в праздник Рождества Христова откровенно высказался по теме, волнующей миллионы православных в России, озвучив истинные цели лоббистов «цифровой экономики», баз «больших данных», тотального биометрического контроля населения и т.д. Ровно год назад предстоятель Русской Церкви говорил примерно о том же, чуть мягче расставляя акценты. Однако за минувший год наша страна и ее народ еще глубже увязли в яме, выкопанной либерал-глобалистами. Священноначалие ограничивалось общими словами, не удосужившись не только призвать народ к неповиновению или анафематствовать отцов-цифровизаторов, но даже не благословив священство вести проповеди в храмах против присвоения номеров людям, внедрения биометрии и ограничения оборота наличных денег—чтобы верующие сами сорвали планы сатанистов во власти. И в результате получили новое испытание-- на правительственном портале нормативно-правовых актов появился «рождественский подарок» для православных христиан и представителей иных конфессий – проект постановления «Требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций», предусматривающий установку биометрических камер в храмах, разработанный ФСБ." (по материалам блога Татьяны Волковой)
............................................................................................................................
Будучи человеком нерелигиозным, тем не менее соглашусь на все 100% с патриархом, который сказал:
Но ведь мало кто знает или придает большое значение тому факту, что всякий раз, когда вы пользуетесь гаджетом, хотите вы этого или не хотите, включаете вы геолокацию или не включаете, кто-то может точно знать, где вы находитесь, чем вы интересуетесь, чего вы опасаетесь. И поэтому всемирная сеть гаджетов дает возможность осуществлять вселенский контроль над человеческим родом.

Это сегодня, а завтра может появиться и методология, и технические средства, которые обеспечат не просто доступ к секретной информации, а использование этой информации. Вы представляете, какая власть будет сконцентрирована в руках тех, кто будет владеть знаниями о том, что происходит в мире, начиная от разговоров двух подружек и кончая серьезными беседами людей, в которых они выражают свои убеждения, строят свою стратегию жизни, я уже не говорю о планах в области экономики, политики?

Так вот, контроль из одной точки – это предвестие пришествия антихриста, если говорить о христианском взгляде. Антихрист – это та личность, которая будет во главе всемирной паутины, контролирующей весь человеческий род. Значит, сама по себе структура представляет опасность. Не должно быть единого центра, по крайней мере, в обозримом будущем, если мы сами не хотим приблизить Апокалипсис.

Поэтому гаджет – это хорошо с точки зрения удобства и удовольствия. Но с точки зрения контроля над человеческой личностью это опасное дело. И вот об этом Церковь должна говорить...
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/do-patri ... rpc-nazval
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1134463
Вратарь писал(а):
13 янв 2019, 22:48
а оборонка не АО что ли ??? все эти компании с гос участием и под гос контролем. и не важно какая форма собственности. сейчас даже учителя в Москве без АО получают больше чем инженеры на оборонке.
Тогда не называй их государственными.
Чего ответил то только выборочно. как на счёт рентабельности?
Нефтянка приносит больше дохода, там и зп. выше. Разве не так оно работает при капитализме?
Вратарь писал(а):
13 янв 2019, 22:51
Veselyi_Rodger писал(а):
13 янв 2019, 22:46
А причём тут режим? На дворе кризис, происходит обычное явление свойственное кап странам - приватизация прибыли и национализация убытков.
тебя нужно в помощники Пескову тексты правящему классу писать... ты все объяснишь и оправдаешь и скажешь, что все правильно и ожидаемо...
Где я писал, что всё правильно? Всё в рамках общественно-экономических отношений в которых мы живём.
#1134464
На ту же тему. РИА "КАТЮША" выдала интересную статью:

УКУШЕННЫЕ ГРЕФОМ: СБЕРБАНК НАЧИНАЕТ МАССОВОЕ ЧИПИРОВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ С «ДОБРОВОЛЬЦЕВ» ИЗ ТОМСКОГО ГОСУНИВЕРСИТЕТА

отрывки:
Накануне Рождества федеральное информагентство ТАСС сообщило новость, оставшуюся для многих «за кадром» на фоне январских праздников: проректор Томского государственного университета Константин Беляков и еще девять анонимных добровольцев имплантируют себе под кожу электронные чипы в рамках «инновационного эксперимента». Сообщается, что эти граждане будут находиться под наблюдением медиков, дабы испытать на себе все удобства вшитой в руку банковской карты, пропуска в университет и билета на транспорт. И как бы между делом, дежурным тоном сообщается: «сейчас ТГУ развивает проект универсального идентификатора, который заменяет множество ключей и документов. Он реализован в форме электронного брелока, который совмещает пропуск в учебные корпуса, общежития и другие объекты ТГУ, студенческую зачетку и читательский билет, используемый в библиотеке, и банковскую карту. В перспективе брелок могут заменить электронным вживляемым чипом». В общем, студенты и преподаватели Томска будут чипированы в первых рядах.
Постоянный герой публикаций «Катюши», как уже сообщалось, нацелился на захват рынка сотовой связи, образования, медицины, выдачу государственных документов уровня паспортов и водительских удостоверений, сбор биометрии населения, маркировку товаров электронными метками. И вот, совершенно ожидаемо, Герман Оскарович добрался до главной задачи, поставленной его кураторами (владельцами американского банка J.P. Morgan Chase (один из учредителей эмитента доллара - ФРС), членом наблюдательного совета которого он является, и прочими «хозяевами денег» которым он и ему подобные служат) – закабаление россиян и их нумерация электронными метками, подобно узникам концлагеря или скоту на западной ферме.


В общем, электронный концлагерь наступает.

Полный текст:
http://worldcrisis.ru/crisis/3255573 Тут же и видео с саморазоблачением грефа .
Аватара пользователя
 Вратарь
#1134465
да это все уже известно и без церкви. причем работает в Азии уже по полной: на основе статистике в соц сетях и других аккаунтах - люди получают или не получают кредиты в банках, скидки в магазинах, страховки в страховых. причем идет автоматический анализ данных не только по вашим счетам или данным, а по анализу ваших знакомых в соц сетях !!! вот есть у вас в одноклассниках - заключенные, или кому отказали в кредите или безработные или террористы и это тоэе учитывается системой, значит и вам могут отказать в кредите, в новой должности или страховке со скидкой. то есть любая организация которая будет пользоваться услугами этой системы, может отказать вам в услуге на основании этих данных. причем жаловаться некому. так люди и будут поделены на 2 класса - кому доверяют и кому нет. и выбраться из "неудачников" очень сложно - потому что все против тебя.... И эта уже работает в южной корее и китае и причем не один год. скоро и нас будет.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1134466
Veselyi_Rodger писал(а):
13 янв 2019, 23:02

Тогда не называй их государственными.
Чего ответил то только выборочно. как на счёт рентабельности?
Нефтянка приносит больше дохода, там и зп. выше. Разве не так оно работает при капитализме?
почему не гос компании. обычные гос компании.
причем тут рентабельность и капитализм? с тобой невозможно нормально общаться - все на капитализм переводишь. Я все сказал.
#1134467
Вратарь писал(а):
13 янв 2019, 23:09
да это все уже известно и без церкви. причем работает в Азии уже по полной: на основе статистике в соц сетях и других аккаунтах - люди получают или не получают кредиты в банках, скидки в магазинах, страховки в страховых. причем идет автоматический анализ данных не только по вашим счетам или данным, а по анализу ваших знакомых в соц сетях !!! вот есть у вас в одноклассниках - заключенные, или кому отказали в кредите или безработные или террористы и это тоэе учитывается системой, значит и вам могут отказать в кредите, в новой должности или страховке со скидкой. то есть любая организация которая будет пользоваться услугами этой системы, может отказать вам в услуге на основании этих данных. причем жаловаться некому. так люди и будут поделены на 2 класса - кому доверяют и кому нет. и выбраться из "неудачников" очень сложно - потому что все против тебя.... И эта уже работает в южной корее и китае и причем не один год. скоро и нас будет.
Вы лично согласны с такой системой и готовы на неё подписаться?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1134468
Критик Силкина писал(а):
13 янв 2019, 23:24
Вы лично согласны с такой системой и готовы на неё подписаться?
Уважаемый Критик Силкина, тут не стоит вопрос согласны или не согласны. не вы и не я на это подписываемся. тут даже царь и собянин не решают. А Греф и тот только констатирует факты... если мы еще можем "забить" и "отстать от жизни" и доживать так как есть, то дети уже не смогут...
мы сейчас в роли лошадей и кучеров где-то 100 назад, которых неминуемо заменят на авто... можете подписываться, а можете в качестве протеста отказаться от интернета... Конечно, обидно будет, если условно "завтра" кому-то из-за "вчерашней" "дружбы" с форумчанами откажут вначале в кредите, а потом повесят ярлык "ненадежный".
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1134470
Вратарь писал(а):
13 янв 2019, 23:12
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
13 янв 2019, 23:02

Тогда не называй их государственными.
Чего ответил то только выборочно. как на счёт рентабельности?
Нефтянка приносит больше дохода, там и зп. выше. Разве не так оно работает при капитализме?
почему не гос компании. обычные гос компании.
причем тут рентабельность и капитализм? с тобой невозможно нормально общаться - все на капитализм переводишь. Я все сказал.
Это частные компании с гос. участием. Слияние капитала с гос-ом.
По поводу рентабельности. Ты сам писал, что нужно отказываться от строительства гражданских самолётов, раз они не приносят прибыль - убыточные.
Почему перевожу? Мы живём в обществе в котором действуют свои законы, законы привязаны к экономической формации.
В капиталистической экономической формации, есть два основных класса антагонисты буржуазия и пролетариат. Зарплата наёмного работника (пролетария), это основная часть расхода буржуазии. Капитал же стремится к тому, чтобы сократить расходы и увеличить прибыль.
 престиж
#1134472
А кто будет покупать товар у буржуазии если наёмные работники останутся без работы? Кто будет брать кредиты в банках? Кто будет рожать детей, будущих потребителей товаров и услуг? Этак можно вообще дойти в умозаключениях к дурацкому выводу, что капиталисты дураки. Почему платежи бобылям и захребетникам стали основной статьёй расходов у буржуазии? Может погашение кредита хозяев бизнеса волнует больше? Да, а комбедовцы тоже стремились меньше заплатить и больше жил вытянуть из народа . И кто тогда при социализме был антагонистом пролетариата?
Аватара пользователя
 vasilev
#1134473
СораДник Критик Силкина!
Вы посмотрите на всё что касается чипизации масштабно, со всех сторон,
хотя бы видимых нам ментально.
Как говорил Гермес, что на верху, то и внизу.
Ротшильды и Рокфеллеры уже похоже все с чипами.
Но физический чип кмк первый этап.
Аватара пользователя
 luper
#1134509
Gerasim писал(а):
13 янв 2019, 21:13
luper писал(а):
11 янв 2019, 20:43
Мне нравятся самолеты.Я кую щит родины,которую , хотя бы отчасти, прикрывает твою жопу Антуан. И мне искренне по.ую. кого ты принял на должность кладовщика. с зарплатой.больше моей.
Александр, мне просто любопытно, это кем ты самолеты за 30 000 чинишь? И на какой оборонке? Разнорабочим чтоль?
Саш- я наземник. Мое дело запитать прибывающие борта. Конечно люди, работающие на самолетах получают больше. Авиация. Ремзавод. Считай, разнорабочий. Но без меня - никуда. Или гонять ВСУ. А керосин дорог нынче. Надеюсь, исчерпывающе ответил. И не 30000 , а чуть более, с учетом выходных.
Аватара пользователя
 luper
#1134512
И да, мы АО. Мой голый оклад 24 с копейками,плюс подработки, плюс немного ФСТ. Только не говорите - найди другую работу. Кто то и на этой должен работать. А потом в 50 попробуйте поискать достойную. Если не быть крутым спецом - занятие сие бесполезное.
  • 1
  • 3396
  • 3397
  • 3398
  • 3399
  • 3400
  • 4067