Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1128838
престиж писал(а):
09 ноя 2018, 00:19
Про капиталы можно подробнее?
А имеет смысл?
Можно сказать несколько иначе, немного уточнив - миллионеры против миллиардеров. Другое дело, что ты всё равно не заметишь этого ибо будешь обращать внимание на внешние формы, а внешние формы могут быть разными.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 09 ноя 2018, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1128861
престиж писал(а):
09 ноя 2018, 12:15
Прочитали. И что Вы поняли? Напомню. Уже год прошёл.
Я понял, что по ролику тебе сказать нечего, поэтому ты и полез в интернет в поисках говна.
Если бы мог сам поймать его на чём-то, то интернет бы не пригодился.
Пикантность вся состоит в том, что ты не в состоянии разобрать не сам ролик не то, что нарыл на пикабу.
 престиж
#1128862
Тааак. Вы какое ПТУ не закончили? Почему Вы верите Юлину? Он не выше Вас по развитию. Это удобно. Но не честно. Вам нравится альтернативщики от истории? Мне нет.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1128868
престиж писал(а):
09 ноя 2018, 12:31
Почему Вы верите Юлину?
Как так?! Его же пор Ютубу Гоблин кажет. Это уровень. Дурак не будет выступать там. Написано же - ЭКСПЕРТ!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1128881
Вы думали пенсионная "реформа" закончилась?
Топилин (и не только он) так не думает.
Работающим пенсионерам прекратят выплачивать социальную пенсию по старости
Министерство труда и социальной защиты решило отменить пенсии для работающих пенсионеров. Как передает корреспондент Накануне.RU, соответствующий проект поправок в 350-ФЗ появился на Федеральном портале нормативных актов.

В тексте приказа в сопутствующей документации среди прочих изменений указано дополнить пункт 69.1 закона текстом о правилах приостановления выплаты социальной пенсии по старости, в случае если в ПФР поступают сведения о том, что гражданин работает.
https://www.nakanune.ru/news/2018/11/9/22524297/
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
О внесении изменений в некоторые приказы
‎Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий

ж) дополнить пунктом 69.1 следующего содержания:

«69.1. Приостановление выплаты социальной пенсии по старости в соответствии с пунктом 5 статьи 11 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» производится при поступлении в распоряжение территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации документов (сведений), подтверждающих факт осуществления гражданами, указанными в подпунктах 4 и 5 пункта 1 указанной статьи, работы и (или) иной деятельности, в период которой соответствующие граждане подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», - с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором гражданин начал осуществление работы и (или) иной деятельности.»;
http://regulation.gov.ru/projects#depar ... &npa=85402
#1128920
"Коммерсант" считает, что некоторые районы Москвы медленно, но верно превращаются в гетто . Разговор о Текстильщиках, Капотне, Марьино... Происходит это из-за притока большого количества мигрантов и сильного расслоения коренного населения.
Самые верные признаки геттоизации — это, конечно, ротация магазинов и организаций, когда, допустим, овощной магазин заменяется алкогольным, и из района уходят банки, зато приходят ломбарды.
Следующий критерий, конечно, удешевление жилья.

Дальше начинается цепная реакция — к неблагополучному району теряют интерес девелоперы. Их логика понятна: Зачем строить там, где никто не хочет жить? Постепенно социальная среда приходит в упадок. Все, у кого есть деньги, стараются уехать подальше и требуют от властей оградить себя от неблагополучного контингента...
Большая статья с уточняющими фактами.
https://www.kommersant.ru/doc/3793520
Аватара пользователя
 Вратарь
#1128925
Критик Силкина писал(а):
09 ноя 2018, 19:32
"Коммерсант" считает, что некоторые районы Москвы медленно, но верно превращаются в гетто . Разговор о Текстильщиках, Капотне, Марьино... Происходит это из-за притока большого количества мигрантов и сильного расслоения коренного населения...
А Вас как это касается? хотите переехать в Люблино? Я бы не стал верить всему что тут написано, на вашем месте.
Могу сказать свое мнение, как человека знающего эти районы лучше "коммерсанта".
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Действительно, есть неприятные моменты, но у каждого района они свои и явной тенденции превращении в гетто нет. сейчас везде не очень хорошо, санкции! ;)
в Люблино главная проблема кварталы у ТЦ Москва, там много чурок. а так обычный спальный район, стареет так как там старый жилой фонд .
в Марьино - некие проблемы с контингентом возникли при заселении района еще в 1997 году, когда метро не было. не очень богатый там народ... сейчас там стабильно.
в Текстильщиках просто достаточно старый район без новостроек.
Я бы сказал, что в Люблино по каким-то моментам даже лучше чем на благополучном северо-западе. и с парковками и с мойками и шиномонтажом и с парикмахерскими. Я до сих пор и в шиномонтаж и на стрижку приезжаю в Люблино с Октябрьского поля. :)
А будут по программе переселения из 5-этажек переселять появятся новые жители и станет лучше.
Скорее новые гетто в Подмосковье возникнут, где новостройки быстро постареют с жильцами... ;)
#1128926
Вратарь писал(а):
09 ноя 2018, 20:38
Критик Силкина писал(а):
09 ноя 2018, 19:32
"Коммерсант" считает, что некоторые районы Москвы медленно, но верно превращаются в гетто . Разговор о Текстильщиках, Капотне, Марьино... Происходит это из-за притока большого количества мигрантов и сильного расслоения коренного населения...
А Вас как это касается? хотите переехать в Люблино? Я бы не стал верить всему что тут написано, на вашем месте.
Могу сказать свое мнение, как человека знающего эти районы лучше "коммерсанта".
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Действительно, есть неприятные моменты, но у каждого района они свои и явной тенденции превращении в гетто нет. сейчас везде не очень хорошо, санкции! ;)
в Люблино главная проблема кварталы у ТЦ Москва, там много чурок. а так обычный спальный район, стареет так как там старый жилой фонд .
в Марьино - некие проблемы с контингентом возникли при заселении района еще в 1997 году, когда метро не было. не очень богатый там народ... сейчас там стабильно.
в Текстильщиках просто достаточно старый район без новостроек.
Я бы сказал, что в Люблино по каким-то моментам даже лучше чем на благополучном северо-западе. и с парковками и с мойками и шиномонтажом и с парикмахерскими. Я до сих пор и в шиномонтаж и на стрижку приезжаю в Люблино с Октябрьского поля. :)
А будут по программе переселения из 5-этажек переселять появятся новые жители и станет лучше.
Скорее новые гетто в Подмосковье возникнут, где новостройки быстро постареют с жильцами... ;)
Меня как неравнодушного человека это касается следующим образом: мне обидно, если такое происходит. Слава богу не дошло до фавелизации. А такого в принципе происходить не должно. Но для этого должно быть как можно меньше приезжих гастеров и нормальная немародерская экономика в стране(не только рентная).

...................................................................................................................................
В Капотне был пару лет назад. Район мне решительно не понравился. Мрачный, пыльный, гнетущее впечатление какое-то. Даже описать сложно. Словно не в столице.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1128929
Критик Силкина писал(а):
09 ноя 2018, 21:12
...................................................................................................................................
В Капотне был пару лет назад. Район мне решительно не понравился. Мрачный, пыльный, гнетущее впечатление какое-то. Даже описать сложно. Словно не в столице.
Ну про Капотню я ничего не писал, потому что сам там был только раз и очень давно. Тут "коммерсант" явно опоздал со статьей про гетто - нужно было еще лет сорок назад "бить в набат"... :(
#1128930
Вратарь писал(а):
09 ноя 2018, 21:25
Критик Силкина писал(а):
09 ноя 2018, 21:12
...................................................................................................................................
В Капотне был пару лет назад. Район мне решительно не понравился. Мрачный, пыльный, гнетущее впечатление какое-то. Даже описать сложно. Словно не в столице.
Ну про Капотню я ничего не писал, потому что сам там был только раз и очень давно. Тут "коммерсант" явно опоздал со статьей про гетто - нужно было еще лет сорок назад "бить в набат"... :(
В середине 80-ых годов годах я часто ездил через Капотню автобусом от м. Войковская до Бескудниково в НИИ микрохирургии глаза на лечение. Один раз автобус сломался и я прошелся по району минут 20. Тогда такого негатива как в поездке двухгодичной давности у меня не возникло. Но уже тогда в 80-ые сильно удивила разница между пространством внутри Садового кольца и этой на тот момент окраиной. Южные районы Москвы тогда в 80-ые - Каширка, район платформы Москворечье, Шипиловская выглядели очень даже неплохо. (Был там тогда у друзей родителей.)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
К чему это я?! Я, конечно, не специалист в урбанизации, но мне кажется, что дальнейшее укрупнение и расширение Москвы, застройка её уже застроенных площадей - это путь в никуда. Слишком большая антропогенная и техногенная нагрузки. Сидишь, к примеру, на Ботаническом саду в гостинице "Байкал" на 5 этаже и чувствуешь как под зданием(или около него внизу) проезжает поезд метро. Мелкая такая тряска. (личные наблюдения) И понимаешь, что всё это обходится до поры до времени, поскольку подвержено износу, вибрации на частотах близким к резонансным, "усталости металла", принудительной усадке, оседанию грунта и прочее, и прочее.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 09 ноя 2018, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
#1128933
престиж писал(а):
09 ноя 2018, 22:06
Идиот Капотня и Коптево это НЕ РЯДОМ.
Не ругайтесь так противно, вашему благородию нельзя, я - не москвич, потому иногда путаю названия разных районов, которые похожи по названию. Значит Коптево имел ввиду изначально. Извиняйте, граждане москвичи. :) Мне простительно, я же "только с гор спустился". :oops: ;)
Последний раз редактировалось Критик Силкина 09 ноя 2018, 22:41, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1128934
Критик Силкина писал(а):
09 ноя 2018, 21:54
В середине 80-ых годов годах я часто ездил через Капотню автобусом от м. Войковская до Бескудниково в НИИ микрохирургии глаза на лечение. Один раз автобус сломался и я прошелся по району минут 20. Тогда такого негатива как в поездке двухгодичной давности у меня не возникло. Но уже тогда в 80-ые сильно удивила разница между пространством внутри Садового кольца и этой на тот момент окраиной.
А вы уверены что были в капотне:) ? От метро Войковская до капотни не доехать на автобусе. Капотня район на Юго-Востоке москвы за МКАДом.
#1128935
Вратарь писал(а):
09 ноя 2018, 22:19
Критик Силкина писал(а):
09 ноя 2018, 21:54
В середине 80-ых годов годах я часто ездил через Капотню автобусом от м. Войковская до Бескудниково в НИИ микрохирургии глаза на лечение. Один раз автобус сломался и я прошелся по району минут 20. Тогда такого негатива как в поездке двухгодичной давности у меня не возникло. Но уже тогда в 80-ые сильно удивила разница между пространством внутри Садового кольца и этой на тот момент окраиной.
А вы уверены что были в капотне:) ? От метро Войковская до капотни не доехать на автобусе. Капотня район на Юго-Востоке москвы за МКАДом.
Написал выше -путаю названия: Коптево-Капотня. Похожи.
  • 1
  • 3370
  • 3371
  • 3372
  • 3373
  • 3374
  • 4067