Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1129996
А мне кажется, что реалии современной жизни, СМИ, упадок образования и идеология, которую навязали обществу в 1986-2018 годы(идеологию- человек человеку волк,) превратила часть пластичного населения в большие группы людей с очень схожими взглядами и характерами. Поскольку такие взгляды широко представлены на многих площадках, в том числе и на нашем форуме, то многие ники, их представляющие, становятся коллективно-нарицательным носителем этих взглядов, коллективным обобщением. Могу ошибаться и потому на своей точке зрения не настаиваю. Хотя с возрастом такое, к сожалению, случается всё реже. :oops: ИМХО.
Аватара пользователя
 luper
#1130003
Хотел бы призвать немногочисленных участников данного раздела к мнению Весёлого Роджера которое я вполне разделяю и которое он пытается донести. Дело ведь не в Путине, дело ведь в модели общества, навязанного им и его окружением - и мы приняли его. Пускай по умолчанию - но приняли. Не будет солнцеликого - будет тот , кто проделает далее его работу. А развернуть страну в сторону другой модели, модели социалистического типа, пусть с некоторыми рыночными нюансами - невозможно уже. От слова вообще. Нет ни сил, ни желания. Остаётся только саркастически взирать и приспосабливаться в очередной раз, пытаясь проскочить сквозь всё туже и туже заворачивающимися гайками. И знаете, была надежда что резьбу у народа порвёт. Теперь (после пенсионной реформы), и такой надежды нет. Я буду весьма не удивлён, что и дальше будут подниматься налоги, будут изобретены новые. В богатейшей стране мира на полезные ископаемые - нас (обычный народ) так и продолжат доить и в хвост и в другие причинные места. Изменение строя, а не замена эффективного менеджера РФ - ВВП. Вот что хотел донести до всех ВР. Всё ИМХО.
Аватара пользователя
 Емеля
#1130007
В данный момент мы капитализм не строим. Нами управляют люди старой закалки "преданные" коммунистической партии, отсюда и результат.
Аватара пользователя
 luper
#1130010
Емеля писал(а):
23 ноя 2018, 22:55
В данный момент мы капитализм не строим. Нами управляют люди старой закалки "преданные" коммунистической партии, отсюда и результат.
Не поспоришь. У нас редкостно дебильный симбиоз - на данный момент. И достаточно прочно укоренившийся. В подробности погружаться не буду - и так понятно. И всё же, Роджер ведь размышляет идеалистически. Емеля - ведь правда же. Но мечты неисполнимы на данный момент. И при гипотетическом возврате к социализму при полном и безусловном равноправии(хотя бы на первых порах)..Я был бы согласен целиком и полностью. Только, к сожалению..Утопия всё это.
Аватара пользователя
 Емеля
#1130013
Роджер рассуждает действительно идиалистически, как писали в книжках, пели в песнях и говорили с трибун. Если бы еще это все было правдой, то союз бы не развалился.
А вообще у нас государство силовое и психология у нас под это в крови еще. Скажут обратно коммунизм строить возьмемся с энтузиазмом.
Аватара пользователя
 luper
#1130014
Емеля писал(а):
23 ноя 2018, 23:39
Роджер рассуждает действительно идиалистически, как писали в книжках, пели в песнях и говорили с трибун. Если бы еще это все было правдой, то союз бы не развалился.
А вообще у нас государство силовое и психология у нас под это в крови еще. Скажут обратно коммунизм строить возьмемся с энтузиазмом.
Да, его упрямая вера достойна внимания и похвалы (в какой то мере). Но не более. В нынешних реалиях - нам борясь за выживание , только останется наблюдать, чем ещё повеселит нас вова и ко. Коммунизм нам на закуску оставят - как последнюю надежду , прежде чем свалят на ху.... в небытие ). Боюсь, только строить его будет некому..И нечем. Матбазу уничтожили.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1130015
luper писал(а):
23 ноя 2018, 23:21
...
И всё же, Роджер ведь размышляет идеалистически.
...
Емеля писал(а):
23 ноя 2018, 23:39
Роджер рассуждает действительно идиалистически
Извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш милый диалог, но не могли бы вы дать определение понятию идеализм?
А то я, видимо по глупости душевной, отношу себя к материалистам, а вот вас двоих как раз к идеалистам. Так вот, чтобы разобраться ху есть ху и нужно определение слова идеалист.
Аватара пользователя
 luper
#1130016
Емеля писал(а):
23 ноя 2018, 23:39
Роджер рассуждает действительно идиалистически, как писали в книжках, пели в песнях и говорили с трибун. Если бы еще это все было правдой, то союз бы не развалился.
А вообще у нас государство силовое и психология у нас под это в крови еще. Скажут обратно коммунизм строить возьмемся с энтузиазмом.
До распада Союза стала отваливаться Прибалтика. К моменту формального подписания в Беловежье она отвалилась целиком. Отвалилась Грузия. В Прибалтике служил я. Являясь парадной витриной, она и не была никогда "родом из революции". Присоединённая перед войной, она так и не стала своей, несмотря на заселение её энным количеством других наций, с целью цементации. О дружбе народов - Роджер писал зря. Идеализм, опять же. То говно, которое я слышал в свой адрес на улицах Каунаса..Да хрен с ними, они на своей земле, в своём праве были..Мне их любовь и в хрен не впилась, мне дослужить бы.
#1130017
luper писал(а):
23 ноя 2018, 21:55
Хотел бы призвать немногочисленных участников данного раздела к мнению Весёлого Роджера которое я вполне разделяю и которое он пытается донести. Дело ведь не в Путине, дело ведь в модели общества, навязанного им и его окружением - и мы приняли его. Пускай по умолчанию - но приняли. Не будет солнцеликого - будет тот , кто проделает далее его работу. А развернуть страну в сторону другой модели, модели социалистического типа, пусть с некоторыми рыночными нюансами - невозможно уже. От слова вообще. Нет ни сил, ни желания. Остаётся только саркастически взирать и приспосабливаться в очередной раз, пытаясь проскочить сквозь всё туже и туже заворачивающимися гайками. И знаете, была надежда что резьбу у народа порвёт. Теперь (после пенсионной реформы), и такой надежды нет. Я буду весьма не удивлён, что и дальше будут подниматься налоги, будут изобретены новые. В богатейшей стране мира на полезные ископаемые - нас (обычный народ) так и продолжат доить и в хвост и в другие причинные места. Изменение строя, а не замена эффективного менеджера РФ - ВВП. Вот что хотел донести до всех ВР. Всё ИМХО.
При всем уважении, я не уверен, что вы правы. Особенно, что касается вашего личного пессимизма. Но готов буду аргументировать свою позицию завтра или в личку. Постараюсь объяснить свою позицию с точки зрения инженерного мышления(технического). Оно близко и мне и вам. А вам это поможет легче воспринять мою точку зрения.
Аватара пользователя
 luper
#1130018
Veselyi_Rodger писал(а):
24 ноя 2018, 00:01
luper писал(а):
23 ноя 2018, 23:21
...
И всё же, Роджер ведь размышляет идеалистически.
...
Емеля писал(а):
23 ноя 2018, 23:39
Роджер рассуждает действительно идиалистически
Извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш милый диалог, но не могли бы вы дать определение понятию идеализм?
А то я, видимо по глупости душевной, отношу себя к материалистам, а вот вас двоих как раз к идеалистам. Так вот, чтобы разобраться ху есть ху и нужно определение слова идеалист.
Роджер - душевно извиняемся за обсуждения за спиной. Идеализм - это вроде как реальные и правильные рассуждения, но не имеющие ничего общего с негативной действительностью. Бо Ваши многотысячные посты в подавляющем большинстве о преимуществах государственного строя СССР ( мы и так здесь все согласны с этим, уже))) и в меньшей степени - цитаты о нынешней действительности. Дайте больше личных, марксистских суждений !! А то как с Забайкальем и китайцами (КС писал ) - а Вы о частной собственности, и вообще упаднически рассуждали. Огорчает.
Аватара пользователя
 luper
#1130019
Критик Силкина писал(а):
24 ноя 2018, 00:08
luper писал(а):
23 ноя 2018, 21:55
Хотел бы призвать немногочисленных участников данного раздела к мнению Весёлого Роджера которое я вполне разделяю и которое он пытается донести. Дело ведь не в Путине, дело ведь в модели общества, навязанного им и его окружением - и мы приняли его. Пускай по умолчанию - но приняли. Не будет солнцеликого - будет тот , кто проделает далее его работу. А развернуть страну в сторону другой модели, модели социалистического типа, пусть с некоторыми рыночными нюансами - невозможно уже. От слова вообще. Нет ни сил, ни желания. Остаётся только саркастически взирать и приспосабливаться в очередной раз, пытаясь проскочить сквозь всё туже и туже заворачивающимися гайками. И знаете, была надежда что резьбу у народа порвёт. Теперь (после пенсионной реформы), и такой надежды нет. Я буду весьма не удивлён, что и дальше будут подниматься налоги, будут изобретены новые. В богатейшей стране мира на полезные ископаемые - нас (обычный народ) так и продолжат доить и в хвост и в другие причинные места. Изменение строя, а не замена эффективного менеджера РФ - ВВП. Вот что хотел донести до всех ВР. Всё ИМХО.
При всем уважении, я не уверен, что вы правы. Особенно, что касается вашего личного пессимизма. Но готов буду аргументировать свою позицию завтра или в личку. Постараюсь объяснить свою позицию с точки зрения инженерного мышления(технического). Оно близко и мне и вам. А вам это поможет легче воспринять мою точку зрения.
Критик Силкина - я оптимизмом и не отличался никогда. Редко пишу, разбавляю. Негативно, конечно. Так оптимизму неоткуда взяться. И уж лучше в открытом доступе, для дискуссии лучшем.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1130020
Увидел сначала документ в инете, потом нашёл эту статейку:
Прощальный подарок губернатора Шпорта
Новый скандал в ближайшее время может разразиться в Хабаровском крае. В социальных сетях распространяется распоряжение, якобы подписанное бывшим губернатором региона Вячеславом Шпортом, о назначении одному из депутатов законодательного собрания от «Единой России» — Татьяне Николаевне Мовчан — ежемесячной доплаты к пенсии на сумму более 180 тысяч рублей.

Документ датирован 25 сентября 2018 года. Если данное распоряжение достоверно, то прибавка к пенсии стала «прощальным подарком» госпоже Мовчан от экс-губернатора, который покинул должность 28 сентября.
https://news.ru/politika/shport-proshanie-podarok/
luper писал(а):
24 ноя 2018, 00:14
Роджер - душевно извиняемся за обсуждения за спиной.
Да тут не за что извиняться. Просто решил узнать каким местом я идеалист.
На остальное отвечу позже, если Вы не возражаете.
Аватара пользователя
 luper
#1130021
Роджер - конечно. Вообщем то я ничего дурного и не хотел. Просто (думаю справедливо) - хотел указать на суть утверждений. Или ошибаюсь ?? Про Ваш идеализм написал уже. Мы все уверовали уже о преимуществах СССР перед современным обществом (заметили, не пишет в ответ уже и никто почти). Дискуссия капитализм - социализм исчерпывает себя.
Аватара пользователя
 vasilev
#1130022
Емеля писал(а):
23 ноя 2018, 22:55
В данный момент мы капитализм не строим. Нами управляют люди старой закалки "преданные" коммунистической партии, отсюда и результат.
Эти люди очень быстро "переобулись", и теперь у них другие боги.
Вы посмотрите как быстро они почуяли перемену ветра-отказ от социалки :!:
Лахова, губеры...как только продавили пенсионный ценз, Путин сказал "я не хотел,
она сама ко мне пришла", так дана была отмашка на антисоциальную вакханалию.
Какой уж тут коммунизм :shock:
Оголтелый правый либерализм в исполнении белогвардейцев-русофобов.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1130029
luper писал(а):
24 ноя 2018, 00:35
Роджер - конечно. Вообщем то я ничего дурного и не хотел. Просто (думаю справедливо) - хотел указать на суть утверждений. Или ошибаюсь ?? Про Ваш идеализм написал уже. Мы все уверовали уже о преимуществах СССР перед современным обществом (заметили, не пишет в ответ уже и никто почти). Дискуссия капитализм - социализм исчерпывает себя.
Сейчас на даче, поэтому снова отложу полный ответ ибо он займёт много места, а скрывать текст с телефона это ещё та заморочка.
Есть не одно определение идеализма, я употребляю это слово в контексте деления людей на материалстов и идеалистов. Материалисты воспринимают мир таким какой он есть, всё подченено определённым законам. У идеалистов присутствует нечто сверхъестественное и объясняется волей божьей или ещё чем-то.
Так вот, всё что сейчас происходит это вполне себе логическое следствие того по каким законам живёт общество и ничего не изменится до той поры пока у большинства не возникнет желание жить в другом обществе по другим правилам и законам.
Сегодня у Сёмина вышел отличный выпуск про годовщину "Холодомора" в АгитПропе на России24. Рекомендую взглянуть, займёт менее 10 минут
Аватара пользователя
 Вратарь
#1130089
Как-то недавно я тут приводил в пример Францию в плане активности населения.
связана эта активность с экономикой или политикой или вообще защитой своих прав, но она есть и явно выделяется на фоне пассивного отношения к митингам в нашей стране. Я там приводил в пример сильный профсоюз, хотя мне правильно тут заметили, что профсоюз во Франции уже не тот... но память жива и настроения общества очень сильны.
посмотрите как долго продолжаются протисты и митинги во Франции по "пустяковому поводу " - поднятие цен на бензин и дизельное топливо.
А вроде у них пока выросли цены только 10%, но могут вырасти больше в следующем году - и вот сразу ответ - митинги, забастовки, баррикады ! Можно подумать, что у нас все ровно с ценами на бензин и дизельное топливо? ведь с начала года цены выросли более чем на 15% ! но у нас все тихо. эдем очередного повышения цен.
Митингующие в Париже построили баррикады в центре города
Демонстранты в центре Парижа построили баррикады недалеко от Елисейских полей. Полиция в ответ применила слезоточивый газ и снесла часть заграждений

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/11/2018/ ... m=newsfeed

нет, пассивное и трусливое у нас население и дело не только в профсоюзах, а и в характере.
Аватара пользователя
 luper
#1130101
Роджер, да я и не имел ввиду что Вы идеалист от " корки до корки" - то есть в нашей повседневной, нынешней жизни. Я лишь данный термин имел ввиду в применении к Вашим почти каждодневным трансляциям здесь линии марксизма и безгрешности социалистического строя. Мало того что с этой ветки на форуме почти все сбежали ( о чем Критик Силкина указывал) - так уже и я готов признать (правда с оговорками) ввиду нынешней глухой жопы, что социализм , как форма общества весьма полезен к возврату. Да вот толку что от этого..))) А по жизни , Вы крепкий материалист, просто живущий в наших непростых реалиях. Только Ваше противостояние - на противоходах на откликающихся на Ваши посты..Кто зацепился и развивается в нынешних условиях - хвала тому. Они приспособились. Они хвалят эту власть.Или молчат. Тянут как то, бухтят недовольно на кухнях. Кто попал в жернова, кому проехало всё это дерьмо по хребту, кто пытается выживать и по сути кому терять то особо нечего, подобно мне - тот и будет радикален и реактивен в своих суждениях. Но не более того. Нас снивелировали до уровня наблюдателей. В России нет гражданского общества. И при нынешнем поколении - срущемся по "красным" и "белым" по сию пору..Власть так и буде вертеть нас на черенке.Вправо ли - влево.Уже неважно.
Аватара пользователя
 luper
#1130112
Роджер - к чему ролик от России 24 то ???(( Посмотрел. Так ведь голод действительно был. Копья ломаются вокруг количества жертв, что ли ??? Голодала и Украина и Поволжье и Тамбовщина.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1130137
Вратарь писал(а):
24 ноя 2018, 16:16
нет, пассивное и трусливое у нас население и дело не только в профсоюзах, а и в характере.
Дело совершенно в другом. Российский человек по большей части запуган. Запуган властью, которая постоянно твердит о врагах вокруг нашей страны, о врагах, которые не согласны с генеральной линии партии, о врагах, которые пытаются составить оппозицию. Вспомните непонятно откуда взявшиеся слезы президента после выборов и речь, что мы мол победили всех. Многие даже голосовали за президента потому как были запуганы и хотели его поддержать.

А митинги... Нас всех уже приучили что на митинги ходят исключительно те, кто "проплачен западом". И любой митинг может закончиться дубинками и КПЗ.

Поэтому не стоит винить население России, говоря о каком-то не таком характере.
  • 1
  • 3375
  • 3376
  • 3377
  • 3378
  • 3379
  • 4067