Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 antonio
#1093746
Опять понеслось.
Все тянет в эту тему.

Позвольте узнать,
К чему здесь про религиозный теракт?
А про биометрические данные и банки?

"Концлагерь" (с)
Что, сдадите свои данные и вас переведут в рабство, посадят на баланду и сожгут в печи через год? Что за бред-то? :obstenu:
 ВеДМос
#1093764
Veselyi_Rodger писал(а):
19 фев 2018, 13:19
США интересует сосед Северной Кореи, который в последнее время начал головой упираться в потолок. Вот под него и делается подкоп, который ведёт через маленькую но гордую страну.

Ну а по поводу отношений России и США, то они вполне себе партнёрские, насколько могут быть партнёрскими отношения между неравными. Россия для США не враг и даже не конкурент.
Китай в списках рядом с нами стоит. В отношении Китая тоже "плутовство"? Тогда как понять Вашу реплику, что через Корею америкосы копают под Китай?
Если Россия не враг и не конкурент, и Китай не враг и не конкурент ( у них с США оборот торговый в разы выше), то тогда у них Вашими словами вообще врагов нет - всё только дым в глаза. Однако почитайте высказывания янки последнего года - у них два врага - Россия и Китай. Все последние десятилетия американцы ничего не скрывают (ну если не считать верещание про "права человека и демократию"). Учения они проводят настоящие. ИГИЛ развели в Сирии настоящий, без всякой профанации. Написали - Каддафи враг - в список воткнули и завалили. Написали Милошевич враг - и завалили. Написали Асад враг - в список воткнули и попытались завалить. Теперь мы в списке, и почему в отношении нас какое-то "плутовство" с их стороны мне не понятно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1093782
ВеДМос писал(а):
19 фев 2018, 20:07
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
19 фев 2018, 13:19
США интересует сосед Северной Кореи, который в последнее время начал головой упираться в потолок. Вот под него и делается подкоп, который ведёт через маленькую но гордую страну.

Ну а по поводу отношений России и США, то они вполне себе партнёрские, насколько могут быть партнёрскими отношения между неравными. Россия для США не враг и даже не конкурент.
Китай в списках рядом с нами стоит. В отношении Китая тоже "плутовство"? Тогда как понять Вашу реплику, что через Корею америкосы копают под Китай?
Если Россия не враг и не конкурент, и Китай не враг и не конкурент ( у них с США оборот торговый в разы выше), то тогда у них Вашими словами вообще врагов нет - всё только дым в глаза. Однако почитайте высказывания янки последнего года - у них два врага - Россия и Китай. Все последние десятилетия американцы ничего не скрывают (ну если не считать верещание про "права человека и демократию"). Учения они проводят настоящие. ИГИЛ развели в Сирии настоящий, без всякой профанации. Написали - Каддафи враг - в список воткнули и завалили. Написали Милошевич враг - и завалили. Написали Асад враг - в список воткнули и попытались завалить. Теперь мы в списке, и почему в отношении нас какое-то "плутовство" с их стороны мне не понятно.
Я имел в виду, что отношения между США и Россией пока что больше игра на публику. С Китаем, рано или поздно придётся схлестнуться пиндосам, если внутри США не возникнет какой-нибудь бунт.
Россия в общем-то не основной игрок в этом действии. Тут тоже главное чтобы внутри страны чего не случилось, а то вон сибиряк уже хочет отделяться.

Если об общей ситуации, то всё приближается к третьей мировой.
Аватара пользователя
 antonio
#1093785
Veselyi_Rodger писал(а):
19 фев 2018, 21:06
Тут тоже главное чтобы внутри страны чего не случилось, а то вон сибиряк уже хочет отделяться.
СашБаш,
"Случай в Сибири",
Очень кого-то напомнило...
...
К чему клоню? Да так, пустяк. Вошел и вышел случай.
Я был в Сибири. Был в гостях. В одной веселой куче.
Какие люди там живут! Как хорошо мне с ними!
А он... Не помню, как зовут. Я был не с ним. С другими.
А он мне - пей! - и жег вином. - Кури! - и мы курили.
Потом на языке одном о разном говорили.
Потом на языке родном о разном говорили.
И он сказал: - Держу пари - похожи наши лица,
Но все же, что ни говори, я - здесь, а ты - в столице.
Он говорил, трещал по шву: мол, скучно жить в Сибири.
Вот в Ленинград или в Москву...
Он показал бы большинству
И в том и в этом мире.
- А здесь чего? Здесь только пьют.
Мечи для них бисеры. Здесь даже бабы не дают.
Сплошной духовный неуют
И все как кошки, серы.
- Здесь нет седла, один хомут.
Поговорить - да не с кем.
Ты зря приехал. Не поймут.
Не то, что там - на Невском.
- Ну как тут станешь знаменит -
Мечтал он сквозь отрыжку.
Да что там у тебя звенит?
- Какая мелочишка?
Пока я это все терпел и не спускал ни слова,
Он взял гитару и запел. Пел за Гребенщикова.
Мне было жаль себя, Сибирь, гитару и Бориса.
Тем более, что на Оби мороз всегда за тридцать.
Потом окончил и сказал, что снег считает пылью.
Я встал и песне подвязал оборванные крылья.
И спел свою, сказав себе: - Держись! - играя кулаками.
А он сосал из меня жизнь глазами-слизняками.
Хвалил он: - Ловко врезал ты по ихней красной дате.
И начал вкручивать болты про то, что я - предатель.
Я сел, белее, чем снега. Я сразу онемел как мел.
Мне было стыдно, что я пел. За то, что он так понял.
Что смог дорисовать рога, что смог дорисовать рога
Он на моей иконе.
- Как трудно нам - тебе и мне - шептал он,
Жить в такой стране и при социализме.
Он истину топил в говне.
За клизмой ставил клизму.
Тяжелым запахом дыша,
Меня кусала злая вша.
Чужая тыловая вша.
Стучало в сердце. Звон в ушах.
- Да что там у тебя звенит?
И я сказал: - Душа звенит. Обычная душа.
- Ну ты даешь... Ну ты даешь!
Чем ей звенеть? Ну ты даешь -
Ведь там одна утроба.
С тобой тут сам звенеть начнешь.
И я сказал: - Попробуй!
Ты не стесняйся. Оглянись. Такое наше дело.
Проснись. Да хорошо встряхнись. Да так, чтоб зазвенело.
Зачем живешь? Не сладко жить. И колбаса плохая.
Да разве можно не любить?
Вот эту бабу не любить, когда она такая!
Да разве ж можно не любить?
Да разве ж можно хаять?
Не говорил ему за строй. Ведь сам я - не в строю.
Да строй - не строй. Ты только строй. А не умеешь строить - пой.
А не поешь - тогда не плюй.
Я - не герой. Ты - не слепой.
Возьми страну свою.
Я первый раз сказал о том, мне было нелегко.
Но я ловил открытым ртом родное молоко.
И я припал к ее груди, я рвал зубами кольца.
Была дорожка впереди. Звенели колокольца.
Пока пою, пока дышу, дышу и душу не душу,
В себе я многое глушу. Чего б не смыть плевка?!
Но этого не выношу. И не стираю. И ношу.
И у любви своей прошу хоть каплю молока.
#1093820
Veselyi_Rodger писал(а):
19 фев 2018, 16:43
Критик Силкина писал(а):
19 фев 2018, 16:34
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Никто не написал на форуме хотя бы слова сочувствия и соболезнования родным погибших в Дагестане русских женщин, убитых местным отморозком. Вот в этом и беда нас, русских - не ценим мы жизни своих. И ни как не отвечаем на преступления против нас. Вот потому нас так и теснят всюду, где могут. Потому и власти не считаются.

Никогда не поверю, что ИГИЛу дело сейчас до Дагестана. На 100% уверен, что это местные мудаки сделали за ту зачистку кланов, которая сейчас идет там. Прямо конец 80-90ые годы на Кавказ возвращаются.
Конфликт на почве религии. Думаете стоит поднимать?
Если выражать соболезнования по поводу умерших не своей смертью в Дагестане, то нужно создавать отдельную тему и практически каждый день выражать в ней соболезнования. Хотя, нужно уточнить. Вы соболезнуете только православным?

"Конфликт на почве религии. Думаете стоит поднимать?"

........................................................................................................
Я часто сильно удивляюсь по поводу выводов, которые вы делаете, читая мои посты. Наверное я совсем не умею излагать свои мысли.
Вы разве не понимаете, что религиозный и национальный подтекст является прикрытием для того, чтобы надавить на тех, кто дал добро на зачистку кланов и на Васильева в том числе? Типа, вот посмотрите, чем может закончиться ваша зачистка?! С учетом того, что русскоязычных в Дагестане итак осталось очень мало. Сразу видно, что вы не жили на Кавказе. А я 54 года с рождения жил, в Дагестане был не единожды (и не на море ездил), потому и говорю, что знаю.

Вы соболезнуете только православным?
............................................................................................................................
Вы пост читали вообще? Я соболезную конкретным русским людям (а они могут быть и неправославными, я вот неправославный, к примеру), кто потерял близких людей в конкретной ситуации в конкретном регионе. И сетую на то, что сами русские в др. регионах России относятся к таким событиям отстраненно.

А ещё я соболезную семьям так называемых наемников, убитых в Сирии, потому что это были наши люди, русские, которых туда послали за не очень серьезные деньги лживые гос. структуры, готовые в любой момент от них отказаться. И которых очень будет не хватать России в будущих войнах, которые, увы, неизбежны.

Про открытие темы соболезнований - это уже ваше новаторство.
========================================================================
Всем, кому мои посты не нравятся могут их не читать. Надеюсь игнор в инструментарии сайта после его переделки остался?
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1093821
критик Силкина - я 54 года прожил на Кавказе
Дико извиняюсь
☺ ,
А сейчас где живете?
 ВеДМос
#1093828
Критик Силкина писал(а):
20 фев 2018, 12:11
так называемых наемников, убитых в Сирии, потому что это были наши люди, русские, которых туда послали за не очень серьезные деньги лживые гос. структуры, готовые в любой момент от них отказаться. И которых очень будет не хватать России в будущих войнах, которые, увы, неизбежны.
Думается мне, что здесь Вы ошибаетесь. Из Вашего поста следует, что "лживые гос.структуры" их силком туда загнали, да ещё и поиздевались, выплачивая "не очень серьёзные деньги". Типа у гос.структур игра такая - "а где бы ещё наших людей убить, чтобы к следующей войне солдат не осталось?".
Очнитесь, война УЖЕ идёт, мы участвуем в войне. Хорошо, что на чужой территории. И война эта идёт в первую очередь за нашу Родину, и только во вторую - мы помогаем Сирии. Сказано же было - воюем с терроризмом, чтобы он не перекинулся на территорию России. Почему Вас удивляет факт того, что есть потери на войне? Меня вот удивляет, сравнивая с той же Чеченской и Грузинской кампаниями, что потери единичные. Так что я уважаю своё государство, которое приняло адекватные меры, которые привели к переносу военных действий на сопредельные территории и к снижению потерь в военных действиях. А так то вы правильно говорите, что и впереди нас война ждёт. Так пусть она будет на чужой территории и цель её будет - защита нашей Родины.
Аватара пользователя
 antonio
#1093829
ВеДМос писал(а):
20 фев 2018, 14:27
Сказано же было - воюем с терроризмом, чтобы он не перекинулся на территорию России.
Это несусветная чушь. Не для того РФ в Сирии.
 ВеДМос
#1093831
Veselyi_Rodger писал(а):
19 фев 2018, 21:06

Я имел в виду, что отношения между США и Россией пока что больше игра на публику. ...
Россия в общем-то не основной игрок в этом действии. ...

Если об общей ситуации, то всё приближается к третьей мировой.
Игра на публику? но только мериканцы всё ближе располагают к нашим границам средства ПВО, ракетные установки, подтягивают дивизии. А ещё создают и снабжают талибан, ИГИЛ и т.д., которые отнюдь не в игре убивали и убивают наших ребят в Афганистанах и Сириях, а также взрывали и взрывают дома в России. Ни мне, ни Вам, ни нашим сораДникам такая игра нах не нужна.
Россия не основной игрок? Да пока у нас есть ресурсы, армия, образование, ядрёное оружие и желание всё это не прое..ть, мы есть и остаёмся основным игроком на мировой арене. В ряду других основных игроков, в которых, да - США и Китай также присутствуют. Уже один факт того, что мы по своему желанию перевернули ситуацию в Сирии, подтверждает тезис, что мы сейчас являемся одним из основных игроков и с нами необходимо считаться. Как там дальше будет - поживём-увидим.
 ВеДМос
#1093833
antonio писал(а):
20 фев 2018, 14:35
ВеДМос писал(а):
20 фев 2018, 14:27
Сказано же было - воюем с терроризмом, чтобы он не перекинулся на территорию России.
Это несусветная чушь. Не для того РФ в Сирии.
Ваши слова несусветная чушь.
Именно для этого.
Если серьёзно - аргументируйте.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1093835
Критик Силкина писал(а):
20 фев 2018, 12:11
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
19 фев 2018, 16:43


Конфликт на почве религии. Думаете стоит поднимать?
Если выражать соболезнования по поводу умерших не своей смертью в Дагестане, то нужно создавать отдельную тему и практически каждый день выражать в ней соболезнования. Хотя, нужно уточнить. Вы соболезнуете только православным?

"Конфликт на почве религии. Думаете стоит поднимать?"

........................................................................................................
Я часто сильно удивляюсь по поводу выводов, которые вы делаете, читая мои посты. Наверное я совсем не умею излагать свои мысли.
Вы разве не понимаете, что религиозный и национальный подтекст является прикрытием для того, чтобы надавить на тех, кто дал добро на зачистку кланов и на Васильева в том числе? Типа, вот посмотрите, чем может закончиться ваша зачистка?! С учетом того, что русскоязычных в Дагестане итак осталось очень мало. Сразу видно, что вы не жили на Кавказе. А я 54 года с рождения жил, в Дагестане был не единожды (и не на море ездил), потому и говорю, что знаю.

Вы соболезнуете только православным?
............................................................................................................................
Вы пост читали вообще? Я соболезную конкретным русским людям (а они могут быть и неправославными, я вот неправославный, к примеру), кто потерял близких людей в конкретной ситуации в конкретном регионе. И сетую на то, что сами русские в др. регионах России относятся к таким событиям отстраненно.

А ещё я соболезную семьям так называемых наемников, убитых в Сирии, потому что это были наши люди, русские, которых туда послали за не очень серьезные деньги лживые гос. структуры, готовые в любой момент от них отказаться. И которых очень будет не хватать России в будущих войнах, которые, увы, неизбежны.

Про открытие темы соболезнований - это уже ваше новаторство.
========================================================================
Всем, кому мои посты не нравятся могут их не читать. Надеюсь игнор в инструментарии сайта после его переделки остался?
Глубоко не копал причины трагедии.
Из того что читал, обратил внимание на то, в какой день это произошло, а так же кто в кого стрелял.
Дальше не в теме. Поэтому и написал, что не отписывался по этому событию на том основании, что обсуждение будет вестись на основе вероисповедания.
Если это разборка между бандами (что в данном случае вряд ли, ибо убито пять женщин), то мне не сильно важно кто кого убил дагестанцы русских или русские дагестанцев.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1093838
ВеДМос писал(а):
20 фев 2018, 14:39
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
antonio писал(а):
20 фев 2018, 14:35
ВеДМос писал(а):
20 фев 2018, 14:27
Сказано же было - воюем с терроризмом, чтобы он не перекинулся на территорию России.
Это несусветная чушь. Не для того РФ в Сирии.
Ваши слова несусветная чушь.
Именно для этого.
Если серьёзно - аргументируйте.
С терроризмом таким способом не борются.
Вообще, до чего ИГИЛ живуч. Сколько государств его душат, душат и никак не задушат
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1093840
ВеДМос писал(а):
20 фев 2018, 14:38
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
19 фев 2018, 21:06

Я имел в виду, что отношения между США и Россией пока что больше игра на публику. ...
Россия в общем-то не основной игрок в этом действии. ...

Если об общей ситуации, то всё приближается к третьей мировой.
Игра на публику? но только мериканцы всё ближе располагают к нашим границам средства ПВО, ракетные установки, подтягивают дивизии. А ещё создают и снабжают талибан, ИГИЛ и т.д., которые отнюдь не в игре убивали и убивают наших ребят в Афганистанах и Сириях, а также взрывали и взрывают дома в России. Ни мне, ни Вам, ни нашим сораДникам такая игра нах не нужна.
Россия не основной игрок? Да пока у нас есть ресурсы, армия, образование, ядрёное оружие и желание всё это не прое..ть, мы есть и остаёмся основным игроком на мировой арене. В ряду других основных игроков, в которых, да - США и Китай также присутствуют. Уже один факт того, что мы по своему желанию перевернули ситуацию в Сирии, подтверждает тезис, что мы сейчас являемся одним из основных игроков и с нами необходимо считаться. Как там дальше будет - поживём-увидим.
Просьба не сравнивать Афганистан и Сирию. В Афганистане была другая армия, другого государства и преследовала иные цели.
Аватара пользователя
 antonio
#1093843
ВеДМос писал(а):
20 фев 2018, 14:39
antonio писал(а):
20 фев 2018, 14:35
ВеДМос писал(а):
20 фев 2018, 14:27
Сказано же было - воюем с терроризмом, чтобы он не перекинулся на территорию России.
Это несусветная чушь. Не для того РФ в Сирии.
Ваши слова несусветная чушь.
Именно для этого.
Если серьёзно - аргументируйте.
Какая РФ белая и пушистая,
Борется с терроризмом, тратя приличное бабло из кармана просто так, чтобы терроризма не стало. Угу. )
Любая страна преследует в определенных ситуациях свои собственные интересы. РФ не исключение.

Можно много чего напридумывать, можно много версий озвучить, но мне кажется это совокупное решение из-за ряда факторов.
Как один из мотивов озвучивался, например, такой - США пытается расчистить дорогу для газопровода из Катара в Европу, где операторами будут их компании. Это очевидно был бы конкурентом нашим поставкам в Европу.
Как еще один из мотивов - "показательные выступления" Армии РФ, т.е. в Сирии мало того, что проходят боевую обкатку новые виды вооружения, так еще и таким образом привлекаются новые покупатели.
Еще один из мотивов - ИГИЛ захватили нефтяные месторождения. По слухам, эту нефть они толкали под видом сланцевой из США при непосредственном участии последних.
Еще один мотив - поддержка режима Асада, который всегда был пророссийским.

Сказка про борьбу с терроризмом же, из серии сказок про то, что США несет в страны демократию. :bojan:
Аватара пользователя
 Gerasim
#1093844
antonio писал(а):
20 фев 2018, 15:05
Как один из мотивов озвучивался, например, такой - США пытается расчистить дорогу для газопровода из Катара в Европу, где операторами будут их компании. Это очевидно был бы конкурентом нашим поставкам в Европу.
Как еще один из мотивов - "показательные выступления" Армии РФ, т.е. в Сирии мало того, что проходят боевую обкатку новые виды вооружения, так еще и таким образом привлекаются новые покупатели.
Ну и с терроризмом. Без терроризма было бы сложно.
Аватара пользователя
 antonio
#1093847
Gerasim писал(а):
20 фев 2018, 15:09
Ну и с терроризмом. Без терроризма было бы сложно.
Оно понятно,
Но не главное. )
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1093849
А между тем сторонников действующего президента на форуме все больше. Их уже 10 человек, на целых 3 человека больше, чем у Грудинина. Кто-то вчера-сегодня присоединился к коалиции тех, кого все устраивает и кто не хочет ничего менять.
Аватара пользователя
 antonio
#1093850
Вячеслав.РУ писал(а):
20 фев 2018, 15:23
Кто-то вчера-сегодня присоединился к коалиции тех, кого все устраивает и кто не хочет ничего менять.
И кто же эти те, "кого все устраивает и кто не хочет ничего менять" (с) ? Может объявите?
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1093853
Э... Как бы я все написал. Эти самые 10 человек, которые хотят чтобы все осталось по-старому и выбирают действующего президента. Остальные 17 хотят каких-то изменений к лучшему. Кто именно поименно извините я не могу сказать, так как не админ.
Аватара пользователя
 antonio
#1093857
Вячеслав.РУ писал(а):
20 фев 2018, 15:35
Э... Как бы я все написал. Эти самые 10 человек, которые хотят чтобы все осталось по-старому и выбирают действующего президента. Остальные 17 хотят каких-то изменений к лучшему. Кто именно поименно извините я не могу сказать, так как не админ.
Ты это серьезно? :lol:
  • 1
  • 3090
  • 3091
  • 3092
  • 3093
  • 3094
  • 4067