Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1034817
Ekomissarov писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):Извиняюсь тогда. Просто надоедает, что меня все старательно пытаются выставить идиотом.
Если честно, то написанное Вами было не совсем понятным. Вы, как будто спорили с Satом...
И вообще, СораДник, никто Вам плохого не желает, поверьте. Наоборот, все замечания делаются, чтобы Вы были более понятны... и ответственны)) т.е.для Вашего же собственного роста, над нами!) Мира Вам!
Посмотрите исходный его пост.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Я, имея основания, сделал вывод, что он исправляет, причём не меня, а цитату мной приведённую ибо в том что он изначально написал был иной смысл.
Согласен, что новость подали довольно запутанно, первый который второй, а тот который первый он не первый :) Впрочем не суть важно, не стоит раздувать это.
То что я не всегда понятно пишу - есть такая проблема, с этим связаны исправления в моих постах. Мысль моя идёт впереди написанного и некоторые слова я заглатываю (не пишу). Возможно это идёт со школы. Когда меня вызывали к доске для решения примеров (математика), я многое решал в уме, пропуская (не писал на доске) математические действия. По сути я вполне мог после примера поставить знак ровно и написать ответ.
Касаемо авианосцев, то что мы считаем нашим досталось нам со времён СССР. Те времена у нас сейчас клеймят и втаптывают в грязь идеалы наших отцов и дедов. Переписывается вся история, которую старательно превращают в мифотворчество. Но становится странным, когда выборочно из всего, что-то, что удобно становится нашим, а то что трёт, жмёт и где-то давит не нашим. Вот мы стоим и раскладываем на две кучи наше, не наше. Так вот всё что мы сейчас имеем, это наследство, которое мы разбазариваем. Мы, если образно говоря, наследники моты, проматывающие состояние родителей.
Китай копирует, но в этом нет ничего постыдного. Зачем что-то изобретать, что уже изобретено и лучше чего не придумано? Но они уже не просто копируют, а вносят свои усовершенствования, т.е. их наука развивается.
Вообще, есть основания полагать, что тот технический прогресс, который произошёл после развала СССР, в достаточно большой степени обязан как раз развалу Союза, когда наши разработки и открытия начали массово выезжать в кап страны. В тоже время, наша страна стала деградировать и деградация общества продолжается.
Аватара пользователя
 vasilev
#1034818
Veselyi_Rodger писал(а):
Дело не в конкретном гаранте, дело в системе.
Вы совершенно правы если говорить абстрактно, но по букве закона система не является
гарантом Конституции, только президент.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1034819
Ekomissarov писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Если Вам так угодно, нет проблем. Маккейн в первую очередь американец. Так что Ле Пен никак не наша.
Понятное дело, что француженка))
Но если кто-то желает видеть ее нашей, в виду своих собственных взглядов на ситуацию, возможно стоит у него спросить ход его мыслей, а не опровергать фотографиями или названиями партий.
Уже давно потерян изначальный смысл и чем дальше продолжается обсасывание темы, тем не понятней становится о чём всё это и остаётся лишь обычное желание показаться умнее, остроумнее или более правым, чем оппонент.
Начиналось же всё с того, что Ле Пен нацистка. Я Вас в этом не убедил, да доводы мои могут вызывать сомнения, у Вас. Я вижу нацистские признаки и в партии которую она возглавляет и в цитатах, которые Вы приводили.
Скажу больше, я на форуме вижу признаки националистические, которые свободно переходят в нацистские.
Сегодня вышла новость:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Дворники и строители из Средней Азии уходят в бандиты
90% дерзких преступлений в Москве совершают приезжие
http://www.msk.kp.ru/daily/26671/3693365/" onclick="window.open(this.href);return false;
К чему эта новость? Что она порождает?
А самый главный вопрос. Кто виноват?
 Ekomissarov
#1034821
Ну, я примерно так себе и представлял. Сам всегда решал все в уме. А старшего своего ругаю за это, т.к.часто ошибается))
Посему, буду рад, если прислушаетесь. Вы многое пишите правильно, но часто пренебрегаете фактами, делая выводы, зачастую резкие.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1034822
vasilev писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):
Дело не в конкретном гаранте, дело в системе.
Вы совершенно правы если говорить абстрактно, но по букве закона система не является
гарантом Конституции, только президент.
Если мне не изменяет память, то эта самая конституция досталась в наследство нашему гаранту.
Кстати у нас тут относительно недавно были сражения между теми кто за Ельцина и против Путина и теми кто считает Ельцина .... и поддерживает Путина. Но по своей сути Путин наследник Ельцина и ничего не поменялось, только кое что видоизменилось сообразно влиянию внешних и внутренних факторов. Хотя если брать отдельно управление Ельцина и отдельно управление Путина, то разница между ними конечно есть. Но по мне, это просто отдельные этапы одного и того же.
Ну и что-то в корне изменить, поменяв гаранта на другого, это утопия.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 26 апр 2017, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1034823
vasilev писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):
Рискую снова вызвать гнев, но у них есть определённая логика.
Конечно логика есть, и понять её не сложно.
Я даже не пытаюсь отсудить пенсию хотя все знакомые пациенты, и судьи, и работники пенсионного
фонда советуют это сделать.
В Конституции есть определение о равенстве гос.служащих и предпринимателей, но ведомственные инструкции главнее. Склоняюсь к мысли, какой гарант такая и конституция.
Вообще-то стоит это сделать. Нервов и времени потратите прилично, но утрете нос этой мафии и добьетесь своего.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1034824
Ekomissarov писал(а):Ну, я примерно так себе и представлял. Сам всегда решал все в уме. А старшего своего ругаю за это, т.к.часто ошибается))
Намёк конечно понял. Одна беда, было у меня такое плохое качество - находил ошибки в том, что писал учитель на доске. Поэтому по математике у меня всегда было четыре, хотя контрольную писал всегда на отлично себе и на четыре (чтобы не палиться не решал ему одно задание) соседу. Да и в уме тогда считал хорошо.
 Ekomissarov
#1034826
Veselyi_Rodger писал(а): Сегодня вышла новость:
К чему эта новость? Что она порождает?
А самый главный вопрос. Кто виноват?
Думаю, каждый на форуме, со своего шестка, сможет выдать любое количество версий.
Но, не изучив ситуацию в целом, а только на основании одной статьи, разве можно дать Вам ответ? И это главное, что я пытался донести до Вас, памятуя о названиях и фото))

З.Ы. Хотя, есть еще: Краткость - сестра таланта!))
Последний раз редактировалось Ekomissarov 26 апр 2017, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1034828
Ekomissarov писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а): Сегодня вышла новость:
К чему эта новость? Что она порождает?
А самый главный вопрос. Кто виноват?
Думаю, каждый на форуме, со своего шестка, сможет выдать любое количество версий.
Но, не изучив ситуацию в целом, а только на основании одной статьи, разве можно дать Вам ответ? И это главное, что я пытался донести до Вас, памятуя о названиях и фото))

З.Ы. Хотя, есть еще: Краткость - сестра таланта!))
В основном сведётся всё к тому, что виноваты понаехавшие. Правда в 90% входят и россияне. В основном все обращают внимание на то, что лежит на поверхности и является следствием, а не причиной.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1034851
ДомосеД писал(а): Я прекрасно осознаю, что для продвижения себя любимых в глазах своего "стада" им нужно побольше визгов в интернете о задержаниях, пытках в отделениях полиции, об ущемлениях их прав. А это всё возможно только при несанкционированных митингах. На санкционированных ведь никто не тронет, только за реальные нарушения.
Но мне кажется, что любой думающий человек, сопоставив простые факты, лишний раз посмеется над так называемой "оппозицией", над тупостью их лидеров и организаторов всего этого дерьма, да еще от себя пожелает им лицом встретиться каждому с палкой-щекоталкой от ОМОНа.
Очень бы хотелось услышать версию сторонников проведения сего действа,
Ибо пока что данное цирковое представление выглядит как шоу фриков.
Я не сторонник сего действа, если что )))
А мысль такая: а что если ОМОНУ взять и не прийти на их сходку?
Сами себя закуют и в полицию приведут.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1034852
Veselyi_Rodger писал(а): всегда на отлично себе и на четыре (чтобы не палиться не решал ему одно задание) соседу.
:lol: И почему я не удивлён)
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1034853
Наблюдатель писал(а): А мысль такая: а что если ОМОНУ взять и не прийти на их сходку?
Сами себя закуют и в полицию приведут.
Нет. пойдут телеграф захватывать и т.д. Это беспроигрышный вариант.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1034857
Просто надоедает, что меня все старательно пытаются выставить идиотом
Просто очень понравилась фраза )))))))))
Какое глубое изучение общественного окружения. Причем, "все пытаются". )))

ЗЫ. Специально не указываю авторства, чтоб не вызвать гнев. Ничего личного, просто фраза.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1034859
Вот я мастер! Хотел сначала старине Домоседу ответить, а ответил на пост Антонио. Вы уж простите, братцы, что напутал. А сами виноваты. вона скока понаписывали. ))))
Так вот, ничего общего реальность с Конституцией не имеет. Никакое у нас не социальное государство. Приватизировано оно, как и сама конституция. Государство у нас для обслуживанияя интересов олигархов. Никакой социальной ответственности олигархи и их обслуга в виде чиновничества не несет.

Еще раз прошу прощения, за техническую ошибку. Неловко вышло.
 престиж
#1034864
А что Вас не устраивает? Пенсия? Работать надо было в своё время? Льготы? Не надо завидовать заслуженным людям. Всё социально. Просто надо сходить и льготы свои выеснить.
Последний раз редактировалось престиж 26 апр 2017, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1034868
Perry Rhodan писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): всегда на отлично себе и на четыре (чтобы не палиться не решал ему одно задание) соседу.
:lol: И почему я не удивлён)
У меня такое впечатление, что для того чтобы вы рассмеялись, достаточно палец показать.
Даже не знаю чего вы нашли смешного в том что процитировали.
Наблюдатель писал(а):
Просто надоедает, что меня все старательно пытаются выставить идиотом
Просто очень понравилась фраза )))))))))
Какое глубое изучение общественного окружения. Причем, "все пытаются". )))

ЗЫ. Специально не указываю авторства, чтоб не вызвать гнев. Ничего личного, просто фраза.
На Вас обижаться? Боже упаси, на Вас грешно обижаться.

ЗЫ: Зашифровали мастерски, как говориться респект и уважуха.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1034873
престиж писал(а): Всё социально.
Что социального то? Люди работают и живут от зарплаты до зарплаты. Пенсия? на нее можно нормально прожить, даже со льготами? Ни одного социалного закона, жизнь дорожает, лучше не становится и улчшения на горизонте не видно.
престиж писал(а): Не надо завидовать заслуженным людям.
Вам что ли?
 престиж
#1034878
Мне пенсии хватает. Выпить , закусить, детей растить и на море съездить. Жизнь дорожает? Она всегда дорожала. Конечно , при СССР государство было социальнее. Дети обходились дешевле, пенсия 132 рубля, заказы (продуктовые) от предприятия или от ветеранов труда. "Веритас" швейная машина, "ЗВИ" или "ЭВРИКА" стиралка, "РОЗЕНЛЕВ" холодильник и 5-ая модель жигулей, а дача из двух слепленных бытовок. Вот и всё счастье.
  • 1
  • 2910
  • 2911
  • 2912
  • 2913
  • 2914
  • 4067