Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#1160957
LeonDM писал(а):
23 июл 2019, 21:01
К примеру, Кир Булычев в своей "Реке Хронос" описал подготовку Колчаком операции по захвату проливов.
LeonDM , он писал о разработке плана операции Колчаком, или под словом "подготовка" имеется в виду рутинная командная работа как руководителя будущей операции? Я с его беллетристикой не знаком.
#1160958
vasilev писал(а):
23 июл 2019, 21:49
Емеля подбивает к совместному походу в баню?
Я предпочитаю традиционные отношения между полами! И не обязательно в парилке. :D
Аватара пользователя
 Емеля
#1160961
vasilev писал(а):
23 июл 2019, 21:49
Емеля подбивает к совместному походу в баню?
Не надо баню, мы на пороге великих свершений, Бекиеча хлебом солью все выйдем встречать.
#1160962
Фоме Неверующему.
Вот нет у власти "коммуняк", а не то бы они тебя в ликбез упекли и правильно бы сделали. Посадили бы за парту и писал бы ты: "Мама мыла раму!". Потому что тебе надо с этого начинать. Те, при которых ты учился уже никакими коммунистами не были. Отсюда и твои знания. Ну, и лень, наверное. Извини, но такой вывод напрашивается. Прочитай про ЭТИ ДВЕ ОТДЕЛЬНЫЕ ДИНАСТИИ САМ. Твой любимый гугл, хоть он толком и ни хрена не знает, тебе в помощь.
Аватара пользователя
 kurilka
#1160963
Емеля писал(а):
23 июл 2019, 21:52
Критик Силкина писал(а):
23 июл 2019, 21:50
Емеля писал(а):
23 июл 2019, 21:49
Рюрик то чем тебе не угодил, коммуняка?
Так династия Рюрика правила 1000 лет?
Ну а Романовы тебе кто, от сохи что ли?
Романовы точно не из Рюриковичей.
Аватара пользователя
 Емеля
#1160964
kurilka писал(а):
23 июл 2019, 21:58
Романовы точно не из Рюриковичей.
Как точно, кровью то они пересекались и Романовы и Шуйские.
#1160965
Тут писалось:
Ну а Романовы тебе кто, от сохи что ли?
Кстати, а особо и неизвестно откуда они! Предположительно, выходцы из Пруссии, где жили родственники литовцев пруссы. Беженцы от немцев, которые Пруссию захватили. Чем предки Романовых там сами занимались неизвестно. И это только один из вариантов происхождения.

А что соха для Емели - это клеймо? Нельзя правителями от сохи стать. Вон род польских королей Пястов и чешских королей Пржемысловичей идет от крестьян и ничего. Чехи и поляки не называют их лапотниками, нищебродами и прочей глупостью.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 23 июл 2019, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
#1160966
Емеля писал(а):
23 июл 2019, 22:00
kurilka писал(а):
23 июл 2019, 21:58
Романовы точно не из Рюриковичей.
Как точно, кровью то они пересекались и Романовы и Шуйские.
В гугл, в гугл, или лучше Курилку послушайте, а то опять наговорите чего-нибудь, я буду ещё дня три смеяться. :D
Всё мне это уже надоело. От смеха живот болит. Ухожу от компа.
Аватара пользователя
 Емеля
#1160967
Критик успокойся голодранцами я считаю комиссаров. Крестьянин не был голодранцем, он был хозяином. А соха это образное выражение. Царь есть царь.
#1160968
Емеля писал(а):
23 июл 2019, 21:54
vasilev писал(а):
23 июл 2019, 21:49
Емеля подбивает к совместному походу в баню?
Не надо баню, мы на пороге великих свершений, Бекиеча хлебом солью все выйдем встречать.
Бикеича придется встречать лепешками и каким-нибудь бешбармаком. :oops: :) А он приедет с маузером, в комиссарской кожанке и на тачанке. ;)
Последний раз редактировалось Критик Силкина 23 июл 2019, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1160969
kurilka писал(а):
23 июл 2019, 21:50
LeonDM писал(а):
23 июл 2019, 21:01
К примеру, Кир Булычев в своей "Реке Хронос" описал подготовку Колчаком операции по захвату проливов.
LeonDM , он писал о разработке плана операции Колчаком, или под словом "подготовка" имеется в виду рутинная командная работа как руководителя будущей операции? Я с его беллетристикой не знаком.
И читал вроде недавно (года 3 назад), и многое забыл... Годы, наверное.:) Сейчас посмотрел: Колчак там не просто операцию разработал, но и взял Стамбул, высадив десант с кораблей. Это тоже у Булычева фантастика, но с приемом альтернативной истории, когда с определенной точки исторический процесс раздваивается. "Река Хронос" - серия романов с общими героями, причем по печальной причине не законченная автором. Если хотите, могу перекинуть электронный вариант.
Аватара пользователя
 kurilka
#1160970
Емеля писал(а):
23 июл 2019, 22:00
kurilka писал(а):
23 июл 2019, 21:58
Романовы точно не из Рюриковичей.
Как точно, кровью то они пересекались и Романовы и Шуйские.
Василий Иванович Шуйский из Рюриковичей (одна из ветвей), Михаил Фёдорович Романов из рода Романовых (прослеживается только с XIV в.).
#1160971
Про книги Булычева.
Интересно, конечно, но не исторично. Напоминает ФИФу. А меня там Мисимович до сих пор за Юнайтед пылит. :)
Всё, ушел............................
Аватара пользователя
 Емеля
#1160973
kurilka писал(а):
23 июл 2019, 22:10
Емеля писал(а):
23 июл 2019, 22:00
kurilka писал(а):
23 июл 2019, 21:58
Романовы точно не из Рюриковичей.
Как точно, кровью то они пересекались и Романовы и Шуйские.
Василий Иванович Шуйский из Рюриковичей (одна из ветвей), Михаил Фёдорович Романов из рода Романовых (прослеживается только с XIV в.).
- Были ли Романовы в родстве с династией Рюриковичей?

- Они породнились с династиями тверских и серпуховских князей, а через ветвь серпуховских князей оказались в прямом родстве и с московскими Рюриковичами.
Аватара пользователя
 Емеля
#1160974
Вообще народ был очень суеверен и просто так Романовых бы не принял, как не принял Годуновых. Романовы это царская кровь.
Аватара пользователя
 kurilka
#1160975
LeonDM писал(а):
23 июл 2019, 22:08
kurilka писал(а):
23 июл 2019, 21:50
LeonDM писал(а):
23 июл 2019, 21:01
К примеру, Кир Булычев в своей "Реке Хронос" описал подготовку Колчаком операции по захвату проливов.
LeonDM , он писал о разработке плана операции Колчаком, или под словом "подготовка" имеется в виду рутинная командная работа как руководителя будущей операции? Я с его беллетристикой не знаком.
И читал вроде недавно (года 3 назад), и многое забыл... Годы, наверное.:) Сейчас посмотрел: Колчак там не просто операцию разработал, но и взял Стамбул, высадив десант с кораблей. Это тоже у Булычева фантастика, но с приемом альтернативной истории, когда с определенной точки исторический процесс раздваивается. "Река Хронос" - серия романов с общими героями, причем по печальной причине не законченная автором. Если хотите, могу перекинуть электронный вариант.
За предложение - спасибо! Но нет, меня такого рода литература не прельщает. Я только его научные работы читал (некоторые) и по фалеристике (он собирал, например, жетоны, и были у него интересные изыскания по этой части) как хобби. Детские он моей дочке книги дарил (про Алису и другие).
Интересно, что в операции должен был участвовать в качестве одного из командиров генерал СвечИн, выдающийся военный теоретик (я в этом не особо разбираюсь, но все военные люди его боготворят). Он служил до этого в Генеральном штабе.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1160976
Критик Силкина писал(а):
23 июл 2019, 22:11
Про книги Булычева.
Интересно, конечно, но не исторично. Напоминает ФИФу. А меня там Мисимович до сих пор за Юнайтед пылит. :)
Всё, ушел............................
У нас в НИИ работал сын великого физика, одного из творцов советского ядерного щита. На улице его имени мои знакомые живут. Так вот сын говорил, что отец в последнее время читает в основном фантастику.
Аватара пользователя
 kurilka
#1160977
Емеля , родословная возводится к собственным предкам, а не к предкам родственников или знакомых.
  • 1
  • 3506
  • 3507
  • 3508
  • 3509
  • 3510
  • 4067