Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Sat
#1121362
Но тогда, похоже, виснут все слова о совместной интегрированной системе наших и сирийский ПВО в Сирии. Опять нам наврали, короче. Отсюда и произошло то, что произошло.
Полагаю, что интегрирование есть с относительно недавно поставленными в Сирию комплексами "Бук" и "Панцирь-С1".
С-200 - это всё-таки технологии 60ых годов, а способность работать в едином информационном пространстве, обмениваться данными, перераспределять цели между пусковыми установками разных систем - это современная веха развития ПВО, по которой научные работы и улучшения ведутся в настоящее время.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1121364
престиж писал(а):
20 сен 2018, 14:58
А разве военные из ПФ получают пенсию?
Нет, из МВФ
Естественно, из ПФ, но за счет отчислений из фед. бюджета. Но поскольку армейское довольствие не облагается и НДФЛ, то ни один ли черт? Что в лоб, что по лбу.
И вопрос не в этом был - Герасим заявляет, что в прошлом кормил пенсионеров за счет своих отчислений в ПФ - это, мягко говоря, неправда). И продолжает кормить в настоящем - возможно, ЧАСТИЧНО это и так, но уж точно не в том смысле, который он вкладывает в свои претензии. А в будущем, не дай Бог, если и дальше так пойдет - утилизируют его по достижении пенсионного возраста, и проблема вообще будет снята. Ему уже никто претензий предъявлять не будет.
=====================================
Друзья, а если оценивать не с технической, а с военной точки зрения - целесообразно ли передавать нашу систему "свой-чужой" сирийцам? Ведь в данном конкретном случае важен контекст - израильтяне нарушили соглашение об оповещении со всеми вытекающими последствиями.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1121365
И косвенно поддерживая Sat"а. Я так понимаю, присутствие нашего самолета было связано со слабыми возможностями С-200 отслеживать цели. Наш самолет "подсвечивал" израильские самолеты сирийской ПВО, чем израильтяне умело воспользовались. Для меня умысел очевиден.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1121366
ДомосеД писал(а):
20 сен 2018, 15:30
престиж писал(а):
20 сен 2018, 14:58
А разве военные из ПФ получают пенсию?
Герасим заявляет, что в прошлом кормил пенсионеров за счет своих отчислений в ПФ - это, мягко говоря, неправда). И продолжает кормить в настоящем - возможно, ЧАСТИЧНО это и так, но уж точно не в том смысле, который он вкладывает в свои претензии. А в будущем, не дай Бог, если и дальше так пойдет - утилизируют его по достижении
Нигде такого я не говорил.
Не вижу причины почему мои отчисления должны получать люди не живущие и не работающие в этом государстве, более того настроенные враждебно к нему.
А стажем попрекать меня не надо. У меня тоже почти 20, пусть и 10 в армии.
За утилизацию отдельное спасибо. Вам смерти желать не буду. Как и Дину. Пусть живет дольше. Для него это и так мука.
Аватара пользователя
 ДИНН
#1121369
Не знаю, в каком месте этот бывший "воин" усмотрел "враждебность" в моих словах? Видимо в шутливых, про долгожителей Крыма ,про Донбасс и про повышение пенсионного возраста? Ну, да хер бы с ним. Если у человека "не хватает до рубля семь гривен" ( это русская поговорка , украинская гривна здесь не при чём, тут речь про гривенник, ну так, на всякий случай), тут ничего не поделаешь. Пусть живёт, как получилось. А вот про стаж и про то, что я должен получать пенсию в СССР, пусть он своим родителям расскажет. А так то, пусть поправит здоровье и живёт долго, как и его родители.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1121372
Мне вас на каждом слове ловить, что ли? Как один юзер, препарировать каждую фразу на слова и слоги?))
Gerasim писал(а):
20 сен 2018, 13:01
Ну ты бы в СССР свою пенсию и получал. Мне твой стаж по барабану. Мой стаж хоть в 2 раза меньше, но на твою пенсию идёт, а от твоего нынешнего, мне не холодно не жарко.

То есть, не на семью работаете, не на себя, а исключительно на нынешних пенсионеров? Это ваше заявление не соответствует тому, что я написал? Если мой комментарий сложно понять, то в двух словах попроще. Когда-то в СССР ваш дед "получал отчисления" от ДИННа. Почему бы и вам сейчас не отчислить таким, как ДИНН?
За "утилизацию" не меня благодарить надо, а ваш персональный одобрям-с нынешней политики. Я ведь написал: "Не дай Бог", но вполне вписывается в логику нынешней позиции президента и правительства. То ли смеяться, то ли плакать
Решение тяжелое, но неизбежное. Мы с правительством просчитали, ничего нам больше в голову не пришло. А других спросить - не догадались.
. Будь решение более эффективным и справедливым, пришло бы кому-нибудь в голову сограждан "отчислениями" попрекать?
Аватара пользователя
 ДИНН
#1121373
Родители в советские времена в Никарагуа работали? Или в Лаосе? Или всё же в СССР?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1121374
Ваш друг в СССР немного наработал, раз у него 30 лет стажа.
Попрекаю я его не отчислениями, а их отсутствием, и проживанием в другой стране, при этом рассуждения о пенсиях в России.
Аватара пользователя
 ДИНН
#1121375
За себя сам отвечу. Стаж работы в СССР плюс служба в СА будет почти 11 лет.
Не думаю, что стаж работы у твоих родителей при СССР намного больше.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1121377
Больше. И у мамы и у отца. В 2 раза. Но тебе я не верю. Фантазеров тут в последнее время много. Верить всем, себе дороже.
Аватара пользователя
 ДИНН
#1121378
Верить или нет, дело твоё. Паспорт, кстати российский, показывать если и буду, то не тебе. Доказывать ничего не собираюсь. Было бы кому.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1121379
То что паспорт российский верю. Уверен что и хохляцкий есть ;)
Аватара пользователя
 ДИНН
#1121389
престиж писал(а):
20 сен 2018, 17:57
Короче. Осетрина в Мариуполе осталась?
Не выловишь за день.
Устанет рука. :)

Пеленгас, тарань, да судака немного. Летом был сильный мор бычка.
#1121403
ДомосеД писал(а):
20 сен 2018, 15:36
И косвенно поддерживая Sat"а. Я так понимаю, присутствие нашего самолета было связано со слабыми возможностями С-200 отслеживать цели. Наш самолет "подсвечивал" израильские самолеты сирийской ПВО, чем израильтяне умело воспользовались. Для меня умысел очевиден.
Да, писал о том же, что самолет наш явно не на посадку шел, а подсвечивал цели. Жаль, что без СУ-30 сопровождения.
=====================================================================
Но тут опять-таки появились новые данные. Я всё думал, а чего это Башар Хафезович соболезнования не торопится обнародовать? Обнародовал с задержкой. Однако и сами сирийские военные что-то долго молчали. А ВЧЕРА в разных околоправительственных СМИ Сирии якобы появились свои карты района гибели ИЛ-20, а сами сирийцы, внимание, говорят, ЧТО ТО МЕСТО, ГДЕ ЛЕТАЛ И УПАЛ ИЛ-20 - ЭТО НЕ ИХ ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ, А ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ БАЗЫ ХМЕЙМИМ, то есть РОССИЙСКОЙ ПВО. СИРИЙЦЫ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ОНИ В ЭТОЙ ЗОНЕ НЕ РАБОТАЛИ :!: :!: :!: А стреляли под другим углом. И ДАЖЕ В ДРУГОЕ ВРЕМЯ. И ТОЖЕ ГОТОВЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ДАННЫЕ. У нас об этом почти никто не сообщал.

Мягкий намек: либо вы сами сбили(что при системе "свой-чужой" представляется маловероятным), либо евреи, либо "третья сторона". Известно же, что французский корабль якобы в учебных целях запускал 4 зенитных!!! ракеты. Интересно куда ? Все отрицают свою вину. Вот как-то так!

Подъем из моря остатков самолета и фрагментов ракеты может прояснить дело. Но скажут ли нам, что там нашли??? Но я так подозреваю своим конспирологическим чутьем, что "хабадники" в правящих кругах РФ не позволяют назвать Израиль виновным напрямую.
.............................................................................................................................................
Повторю: это предупреждение! Называется: уходите из Сирии(если успеете), иначе мы вас забомбим вместе с персами и алавитами.
Аватара пользователя
 Sorgen58
#1121409
Объясняю для гражданских,которые автомат видели на картинке..самолет всегда ведет радар сопровождения.,в точь точь как сотовая связь своего клиента,ил-20 как минимум вело два радара,дальний привод (от 100км до 5км и радар сопровождения) так что кто выпустил ракету наши знают на 100% ,иначе не вели бы такой гон на Израиль.......но на евреев кишка тонка.......однако.......... :(
  • 1
  • 3331
  • 3332
  • 3333
  • 3334
  • 3335
  • 4067