Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1033776
престиж писал(а):Истопник- пролетарий?
А какая разница как он называется? Теплее от этого не будет.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1033777
Вспомнилось. Правда, не помню откуда.
В сети рыться- лень.
Тактика ведения спора Ленина- Ульянова.
Во время дискуссии тот хранил молчание, когда спорящие выдыхались , тот брал слово , и поэтому в прямом и переносном смысле последнее слово оставалось за ним.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1033778
Perry Rhodan писал(а): Про менеджеров, вывод из ваших постов. Или вы любите их? Причём тут креативные?
Не хочется вести бесплодные дискуссии, отвечу, может и другие прочтут.
1. Как можно любить/не любить управленцев? Это необходимость. Хоть при социализме, хоть при капитализме.
2. Креативные менеджеры, они же - креативный класс. Устоявшееся самоопределение никчемных личностей, никакого отношения к управлению не имеющих. Всякие имиджмейкеры, стилисты и пр. Просто сразу два иностранных слова в одном термине - им это очень нравится.
престиж писал(а):- У меня был вопрос.
- И как Вы на него ответили?
Гениальная формула. Можно пользоваться? А? ДомосеД.
В чем проблема? Конечно, пользуйтесь. Можно еще промежуточный вопрос: "С какой целью интересуетесь?".
Мне кажется, когда задается такой вопрос (работал ли Ленин?), его автор или дебил, или заранее знает ответ, в котором его не переубедишь. Первое отметаем - на Динамовском форуме дебилы не пишут. Поэтому пропускаем промежуточный вопрос и сразу переходим к основному: "И что же у Вас там за ответ?".
Повторить?
 престиж
#1033779
Ну и ладно. А вот Весёлый Роджер желает быть пролетарием, главным рабом, и немножко Лениным.
Аватара пользователя
 Orcas
#1033780
престиж писал(а):Ну и ладно. А вот Весёлый Роджер желает быть пролетарием, главным рабом, и немножко Лениным.
Вспоминаются строки:
" Здесь каждая тварь мнит себя гением,
Здесь каждый хочет стать похожим на Ленина,
А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам! " (Чёрный Обелиск)
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1033781
ДомосеД писал(а):
Perry Rhodan писал(а): Про менеджеров, вывод из ваших постов. Или вы любите их? Причём тут креативные?
Не хочется вести бесплодные дискуссии, отвечу, может и другие прочтут.
1. Как можно любить/не любить управленцев? Это необходимость. Хоть при социализме, хоть при капитализме.
2. Креативные менеджеры, они же - креативный класс. Устоявшееся самоопределение никчемных личностей, никакого отношения к управлению не имеющих. Всякие имиджмейкеры, стилисты и пр. Просто сразу два иностранных слова в одном термине - им это очень нравится.
Вы очень ловко ушли от менеджеров к управленца. Исходя из переписки выше наших товарищей, под менеджером понимаются все кроме самих управленцев.
Ну и второй пункт мне тоже очень нравиться. Сначала написали про креативных менеджеров, потом сказали что это стилисты и имиджмекеры, и закончили тем что они не менеджеры. А кто утверждает обратное?
Ну ладно. Тема менеджеров больше беспокоит Роджера. Я буду читать дальше. Интересно ведь - пролетариат менеджер или нет, менеджер ли уборщица, пролетариат ли бригадир, ну и сам Роджер - кто?
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1033782
престиж писал(а):Ну и ладно. А вот Весёлый Роджер желает быть пролетарием, главным рабом, и немножко Лениным.
Хорошо сказано, Дмитрий Владимирович ;)
 престиж
#1033783
А некоторые не понимают, некоторые уверены , что я говно пишу. Спасибо за комплимент.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1033784
Perry Rhodan писал(а): Конечно не читал. 55 томов. Шутка ли. Так, разве что поверхностно. Вот и спрашиваю Вас - Вы читали? Вам это в чем помогло? Говорите в проф. деятельности? .
Типичное восприятие недостаточно подготовленного (выразимся так эвфемически) человека, мыслящего линейно и понимающего все буквально. Так выходцы с Кавказа переиначивают лихое русское идиоматическое "е.. твою мать" в понятное, зримое "я твою...".
Книга - это не инструкция, не устав, не наставление.
Насчет мнения наших товарищей о менеджерах и управленцах - а я здесь при чем? У меня свое мнение, за которым мне не надо заглядывать в Википедию. Слава Богу, теорию менеджмента изучал не по отечественным учебникам для техникумов, а по первоисточникам.
=========================================================
Orcas, а работать кто будет при таком раскладе? Черный обелиск?
=====================================
престиж писал(а):А некоторые не понимают, некоторые уверены , что я говно пишу. Спасибо за комплимент.
Ну как здесь не вспомнить дедушку Крылова?))
Аватара пользователя
 Orcas
#1033787
ДомосеД, не думаю - солист умер от синьки...)))
 престиж
#1033790
ДомосеД Я так понял ,что " Уставы" Вы не читали. Ну, значит рассуждения о книгах у Вас в корне не верны и поверхостны. Даже не знаю, а сможете ли Вы заполнить этот пробел, даже не пробел, а белую дыру.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1033791
ДомосеД писал(а):
Perry Rhodan писал(а): Конечно не читал. 55 томов. Шутка ли. Так, разве что поверхностно. Вот и спрашиваю Вас - Вы читали? Вам это в чем помогло? Говорите в проф. деятельности? .
Типичное восприятие недостаточно подготовленного (выразимся так эвфемически) человека, мыслящего линейно и понимающего все буквально. Так выходцы с Кавказа переиначивают лихое русское идиоматическое "е.. твою мать" в понятное, зримое "я твою...".
Книга - это не инструкция, не устав, не наставление.
Насчет мнения наших товарищей о менеджерах и управленцах - а я здесь при чем? У меня свое мнение, за которым мне не надо заглядывать в Википедию. Слава Богу, теорию менеджмента изучал не по отечественным учебникам для техникумов, а по первоисточникам.
=========================================)
эх. Все-таки хочется вам подчеркнуть мое невежество и на его фоне отметить разницу между вашими учебниками и другими.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1033792
престиж писал(а):Истопник- пролетарий?
Престиж, стыдно не знать выпускнику-отличнику университета марксизма-ленизма. Пролетарий - не профессия.
==================================
престиж писал(а):ДомосеД Я так понял ,что " Уставы" Вы не читали. Ну, значит рассуждения о книгах у Вас в корне не верны и поверхостны. Даже не знаю, а сможете ли Вы заполнить этот пробел, даже не пробел, а белую дыру.
Есть пара вещей, которые, ночью разбуди, могу сделать на автомате - перечислить состав Динамо-1967 г., продекламировать монолог Гамлета в оригинале, разобрать/собрать АКМ, сварить плов. Устав, каюсь, наизусть уже не воспроизведу.
Perry Rhodan писал(а): эх. Все-таки хочется вам подчеркнуть мое невежество и на его фоне отметить разницу между вашими учебниками и другими.
А чего Вы ждали в ответ на это, например:
Perry Rhodan писал(а): Очень рад за Домоседа, что ему в проф.деятельности труды Владимир Ильича помогают.
Даже позволю себе пофантазировать, в какой деятельности Домоседу может понадобиться руководство по манипуляциям с рабочим классом и развития классового сознания у пролетариата.
Я давал хоть малейший повод для такого утверждения? Что Вы знаете о моей профессиональной деятельности? Лавры Акелы и Мегапиксиля покоя не дают? Можете сколько угодно называть мой род деятельности бесполезным, только не надо под это дело идеологическую базу подводить.
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 21 апр 2017, 19:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1033793
СораДники!
Куда-то тема ушла совсем от политики в камыши. Сплошная демагогия, как выражается товарищ Герасим с неудобоваримым ником латинскими буквами. Комментарии не о политике совсем идут и из Восточной Сибири, и от любителя нелепых опросов телекомпании "Дождь"(Оркас)

А ведь прав товарищ из Восточной Сибири: мельчает форум.

Вместо острых выпадов Акелы(хотя и ангажированных и не всегда по делу), вместо юморных комментов Банщика, с вполне обоснованной претензией на интеллект, мы вынуждены читать ухудшенный вариант "деревенской прозы", гимны менеджерам, лозунги "Славься нынешняя политика, потому что я успел прихватить, а остальные пусть катятся по Малой Спасской", лубочные призывы восстановить монархию и дворянское сословие непонятно с кем во главе И ПРОЧУЮ ЛАБУДУ!
Неужели вам самим интересно, что вы пишите?
Последний раз редактировалось Критик Силкина 21 апр 2017, 19:41, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1033794
Я вот тоже удивляюсь: как можно было написать такое: что Веселый Роджер, если бы был на месте Чубайса наворовал бы больше самого Чубайса. Или что чтение томов Ленина и текстов реинкарнации Герасима примерно дают один результат. Ну не глупо?!
Или это мания величия?
Последний раз редактировалось Критик Силкина 21 апр 2017, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1033796
Да, Вы правы, наверно. Лично я беру тайм-аут в теме. Дискуссии стали напоминать известную миниатюру про студента по имени Авас
 престиж
#1033798
ДомосеД. По пролетарию. Я хотел положить вишенку на торт. Не хотите? Как хотите.
Аватара пользователя
 kurilka
#1033799
Странные у нас всё-таки знатоки. Менеджер для них - человек полезный. А самый менеджер из менеджеров страны - "не имеющий отношения к труду" теоретик.
 престиж
#1033818
Красный проект" как вам шоу? Очень хамовитое. Кто придумал, что Проханов эксперт?
  • 1
  • 2898
  • 2899
  • 2900
  • 2901
  • 2902
  • 4067