Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#483184
Orcas писал(а): как вы думаете они потеряли свои корни и национальные ценности? Как оцениваете права и свободы граждан? Они попраны или угнетены? Фиг там был - в Японии очень приятно и комфортно.
Их е.ут, а им комфортно. :)
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#483189
JayCee писал(а):
Дорогой Критик! На нашем форуме немало филологов и лингвистов, надеюсь, они пояснят Вам и Вашему сыну, что случаи, в которых слово родина пишется с маленькой буквы и, наоборот, с заглавной, четко регламентированы правилами русского языка. Так что сыну не удивляться нужно, а просто вспомнить правила.
Обращаться к Вам на "Вы" с маленькой буквы не буду, не вижу смысла себя ломать, а то ведь стоит только начать...
Хочется поерничать и спросить: "А как ПОЗВОЛЕНО свергать? И как лучше убивать, чтобы не выглядело так мерзко?". Не удержался)) Надеюсь "Суть времени" даст необходимые инструкции.
Возвращаясь к Ливии. Я писал как-то о том, что бывал в Ливии неоднократно до революции, в свой последний приезд застал начало волнений и провел пару весьма неприятных ночей в Триполи под аккомпанемент беспорядочной стрельбы и под отсветы горящих покрышек на улицах. В Ливии у меня осталось много знакомых, с которыми я постоянно поддерживаю связь на протяжение последних двух лет (не ежедневно, но раз в неделю точно созваниваемся-списываемся). Возможно, они не верно понимают суть времени, но о катарском, английском и французском спецназе я от них не слышал, если Вы конечно не имеете ввиду "Аль-Джазиру" (как катарский спецназ) и Би-Би-Си (как британский). Надо бы уже смириться с тем, что Каддафи был свергнут своим собственным народом. Я отнюдь не закрываю глаза на возможное (да что уж там, действительное!) участие западных политических и специальных служб в поддержке и консультировании повстанцев, но без МАССОВОГО народного движения революция была бы невозможна. Всенародная любовь к Каддафи - миф. Так же крестьянская Россия начала 20-го века боготворила своего монарха, а чуть позже только ленивый не плясал на его костях (фигурально, уточняю на всякий случай). Вообще любовь народа к вождям - миф, в который верят только вожди.
Про Бани-Валид. Городок продолжал поддерживать Каддафи и после его смерти, выражалось это, правда, лишь в том, что они отказались принять новую власть и снимать со зданий портреты Лидера (портреты, кстати, это отдельная забавная тема! В огромном по ливийским меркам Триполи портреты красовались практически на каждом здании и (что собственно и забавно) ни один не повторял другой! В очках, без очков, в фуражке, в тюрбане, в белом мундире, в хаки, с "Зеленой книгой" в руках, с калашниковым и т.д.). Новая власть, после тщетных попыток взять штурмом 10-тысячный город силами батальона повстанцев, отказалась от этой идеи. И просто оставила городок в покое. Все! И город зажил обычной жизнью. Магазины работали, на бензоколонках был бензин, дети ходили в школы. Единственное отличие в жизни этого города от остальной прибрежной Ливии было лишь в том, что там население поддерживало Каддафи, а в остальных городах средиземноморского побережья - нет. И так продолжалось достаточно долго, до тех пор, пока жители города Бани-Валид просто не забыли о том, что они - каддафисты... А вот такая забывчивость - наверняка следствие воздействия химического оружия))

Про спецназ вы точно слышать не могли. Он же не будет широко оповещать о своих действиях направо и налево всех заезжих российских специалистов. В их среде (тоже ерничаю) это как-то не принято. Может быть и варварских бомбардировок не было или будете ерничать по поводу слова "варварские".
Вот любовь к вождям действительно миф. Это практически единственное с чем согласен.
Атака на Бани-Валид, если вы не знали, произошла ПОСЛЕ свержения Каддафи - в октябре 2012 года. Вечером 25 октября Бани-Валид бомбила авиация с эмблемами Мисураты и Триполи с применением белого фосфора. После чего последовал штурм с участием катарского спецназа и отрядов в костюмах химзащиты. Эти отряды собирали тела защитников и жителей города и перевозили их в город- призрак Тавергу. В соц. сети оставшиеся в живых в Бани-Валиде, писали, что погибших множество и их нельзя ни опознать, ни сосчитать. В Ливии -волна сведений о беспрецедентном количестве самоубийств заключенных (особенно среди женщин). Но я так понимаю, что Запад больше озабочен Магнитским и хим. оружием Асада. "Суть времени" 6 марта №18 статья "Проклятие Муамара Каддафи". В этом же номере и об убитых убийцах Каддафи.

Вот так жителей Бани-Валида заставили забыть, что они "каддафисты".


Теперь для ерничающих. НИКАК И НИКОМУ И НИКОГО с помощью бомб и иностранных интервентов не позволено свергать. Только одному народу, если он так считает правильным и если бездарные или продажные правители его до этого довели. А по тому обстоятельству, что Каддафи до вмешательства из-вне уже брал контроль в стране, говорит о том, что большинство было на его стороне.
А убийства, чтобы не выглядеть мерзкими, бывают разными. Например при самообороне или , увы, случайные. А также при защите Родины от интервенции, как произведенные в состоянии крайней необходимости и без издевательства над живыми пленными или их трупами. Яснее?
Последний раз редактировалось Критик Силкина 26 мар 2013, 12:33, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#483191
Акела писал(а):
Критик Силкина писал(а): В Антарктиде родных ещё не пробовали разместить? Космополиты не возьмут в руки автомат и ничего защитить не смогут. Они уедут туда, где их пока не достали(Земля Франца-Иосифа, Луна)
Кста-а-ати...про Антарктиду... :D
http://tvrain.ru/articles/antinarod_kas ... yj-339568/" onclick="window.open(this.href);return false;
АНТИНАРОД. Кащей бессменный
Жаль, что вы ничего не написали о моем предыдущем посте вам и примечании к нему. Опять закрылись как Рубин Бердыева и отослали весь диалог к Быкову, которого я так же считаю "псевдоборцом". Тоже мне товарищ, решающий всё за нас как нам жить и с чем "нам смириться". "Демократ", что ж с него возьмешь! Хотя и литератор талантливый. Знаете сколько при желании на того же Быкова компромата можно нарыть? Ну да ладно...
Хотя бы написали, что я вас ни в чем не убедил. Я бы понял.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 26 мар 2013, 12:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Акела
#483193
Критик Силкина писал(а):
Жаль, что вы ничего не написали о моем предыдущем посте вам и примечании к нему...
Честно говоря, тоже предпочитаю с изрядной долей сарказма здесь отписываться....
Насчёт протектората...А никто и не требует внешнего вмешательства...Гнид надо истреблять своими силами, никто за нас это делать не будет...
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#483196
Оркас, выбрали свою позицию так выбрали, флаг вам в руки. Ваше право. Слава богу у нас не судят за мысли и "эмоциональные преступления" как в фильме "Эквилибриум".
Просто любому "человеку свойственно ошибаться". Я вот в 85-87г прошлого века горячо поддержал и перестройку, и одного излишне говорливого ставропольского комбайнера. А вот за то, что стало со страной после всего этого стыдно и обидно до сих пор. Развели народ как лохов информационной войной против него. Спасали народ от "бесчеловечного режима" под флагом свободы и демократии для того чтобы его окончательно обобрать. И СЕЙЧАС ПСЕВДОБОРЦЫ ЗАНИМАЮТСЯ ТЕМ ЖЕ САМЫМ.

И ваше мнение с учетом возраста и того чего вы в жизни сами ЕЩЁ увидите МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ. Время и события в мире нас меняют, хотим мы этого или не хотим. А
Родина всё же не частное понятие ближнего круга людей. Как-то узковато будет, даже при самом широком ареале их проживания.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#483204
Акела писал(а):
Критик Силкина писал(а):
Жаль, что вы ничего не написали о моем предыдущем посте вам и примечании к нему...
Честно говоря, тоже предпочитаю с изрядной долей сарказма здесь отписываться....
Насчёт протектората...А никто и не требует внешнего вмешательства...Гнид надо истреблять своими силами, никто за нас это делать не будет...
Не могу вспомнить, но где-то попадалась мне на глаза статья Белковского,(он- главный сторонник Принца Кентского), где он прямо утверждает, что свергнуть режим возможно только иностранной оккупацией. Боюсь, что наши псевдоборцы примут такую помощь с удовольствием, даже если им и просить не придется. Тем более, что самый верхний товарисТЧ сам в своё время хотел воспользоваться такой помощью себе любимому. По-моему в 2007 году был принят некий документ, что при определенных обстоятельствах войска НАТО могут быть введены на нашу территорию.
Так что ПОКА не требуют...
Последний раз редактировалось Критик Силкина 26 мар 2013, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
 Rafa67
#483206
Ваш сарказм насчет автомата я понял, но если переиначить фразу то: в каждом сарказм есть доля сарказма. Но так я думал до Вашего высказывания
Orcas писал(а): Моя, пардон, "беда"?? Господа, я в беде :-( Все пропало...
Для человека без национальности и без границ (меня) - моя Родина - это мои родные и близкие, не важно где они - в России, в США, в Бразилии, на Земле Франца Иосифа, на Луне...везде Родина, где есть Родные.
Я не осуждаю такую позицию, она как любая другая имеет право на существования, но тогда Ваша фраза о автомате и в самом деле только сарказм. Я так понимаю, что человек без национальности и границ живет только там где хорошо ему и его родным и если в каком то месте ему и его родным становится плохо он просто переезжает в другое место вместе с родными. Ну если Вы космополит, тогда Вам в принципе должно быть по барабану, что происходит в России (т.к. в России как считает некоторая категория наиболее "продвинутых и креативных" граждан в прошлом все было плох, плохо в настоящем, да и для светлого будущего предпосылок нет) и Вы должны находится в настоящее время в поисках того места где Вам и Вашим родным будет хорошо. Тогда совсем непонятно чего так резко реагировать на Путиных и Медведевых никакого отношения не имеющих к Вам и Вашим родным, подыскали новую благополучную родину, сказали старой "Прощай" и нет проблем.
Аватара пользователя
 Orcas
#483208
Критик Силкина писал(а): А Родина всё же не частное понятие ближнего круга людей. Как-то узковато будет, даже при самом широком ареале их проживания.
Добавляйте, пожалуйста, "имхо". А то звучит, как решение последней инстанции)))))
И подпись мою еще разок прочтите - кстати, очень древняя мудрость...
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#483218
Rafa67 писал(а):Ваш сарказм насчет автомата я понял, но если переиначить фразу то: в каждом сарказм есть доля сарказма. Но так я думал до Вашего высказывания
Orcas писал(а): Моя, пардон, "беда"?? Господа, я в беде :-( Все пропало...
Для человека без национальности и без границ (меня) - моя Родина - это мои родные и близкие, не важно где они - в России, в США, в Бразилии, на Земле Франца Иосифа, на Луне...везде Родина, где есть Родные.
Я не осуждаю такую позицию, она как любая другая имеет право на существования, но тогда Ваша фраза о автомате и в самом деле только сарказм. Я так понимаю, что человек без национальности и границ живет только там где хорошо ему и его родным и если в каком то месте ему и его родным становится плохо он просто переезжает в другое место вместе с родными. Ну если Вы космополит, тогда Вам в принципе должно быть по барабану, что происходит в России (т.к. в России как считает некоторая категория наиболее "продвинутых и креативных" граждан в прошлом все было плох, плохо в настоящем, да и для светлого будущего предпосылок нет) и Вы должны находится в настоящее время в поисках того места где Вам и Вашим родным будет хорошо. Тогда совсем непонятно чего так резко реагировать на Путиных и Медведевых никакого отношения не имеющих к Вам и Вашим родным, подыскали новую благополучную родину, сказали старой "Прощай" и нет проблем.
Исключительно логично! В Оркасе прячется под маской космополита скрытый патриот. :) ИМХО


Оркасу, что касается его подписи могу ответить словами: я сам лет 20 назад думал как и вы или как пела известная черепаха: "Я сама была такою 300 лет тому назад" :) ИМХО в "квадрате".
Последний раз редактировалось Критик Силкина 26 мар 2013, 13:15, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Pups
#483221
Rafa67 писал(а): Ну если Вы космополит, тогда Вам в принципе должно быть по барабану, что происходит в России
Космополиту важно, чтобы везде было хорошо, а не в отдельно взятой стране.
А Orcas банальный эгоист. Имхо
Аватара пользователя
 Orcas
#483223
Rafa67 писал(а):Ваш сарказм насчет автомата я понял, но если переиначить фразу то: в каждом сарказм есть доля сарказма. Но так я думал до Вашего высказывания
Orcas писал(а): Моя, пардон, "беда"?? Господа, я в беде :-( Все пропало...
Для человека без национальности и без границ (меня) - моя Родина - это мои родные и близкие, не важно где они - в России, в США, в Бразилии, на Земле Франца Иосифа, на Луне...везде Родина, где есть Родные.
Ну если Вы космополит, тогда Вам в принципе должно быть по барабану, что происходит в России (т.к. в России как считает некоторая категория наиболее "продвинутых и креативных" граждан в прошлом все было плох, плохо в настоящем, да и для светлого будущего предпосылок нет) и Вы должны находится в настоящее время в поисках того места где Вам и Вашим родным будет хорошо. Тогда совсем непонятно чего так резко реагировать на Путиных и Медведевых никакого отношения не имеющих к Вам и Вашим родным, подыскали новую благополучную родину, сказали старой "Прощай" и нет проблем.
Ну для начала, я никому не должен))) а во-вторых, мои родные далеко не все могут переехать, а чтобы всех перевезти я пока не заработал...а как ярый глобалист - верю в перспективы в будущем.. до "продвинутых и креативных" , о которых вы говорите - мне так же фиолетово - ибо Власть и Оппозиция в нашей стране одно и то же (если я правильно вас понял: вы про них). И так как я видел жизнь не только в Московском регионе, но и в СНГ и в США - есть с чем сравнивать, за сим мой сарказм в отношении Россиской политики будет вечен - ибо это весело, и самое главное - того заслуживает)))))
Аватара пользователя
 Orcas
#483225
Pups писал(а):
Rafa67 писал(а): Ну если Вы космополит, тогда Вам в принципе должно быть по барабану, что происходит в России
Космополиту важно, чтобы везде было хорошо, а не в отдельно взятой стране.
А Orcas банальный эгоист. Имхо
Хо-хо))) забота о близких - эгоизм.... ну если представить семью, как единый организм - то да - я - эгоист!
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#483230
Попалась статья Латыниной о Чавесе. Как же она его ненавидит! Вроде Чавес химкинский лес не вырубал, бюджетные российские деньги не тырил, саму Латынину не грабил, не лишал её свободы слова. Откуда такая неприязнь и желание оттоптаться на трупе Команданте? Заказуха? Вроде нет, Латынина- человек убежденный. Скорее всего она его не любит, потому что он отобрал нефтедоллары у американцев и отдал своим "анчоусам". Но написать так прямо она не может, вот и придумывает про то, что он страну до ручки довел. Про то, что богатые стали платить налоги и на них Чавес занялся расчисткой фавел и практически без пяти минут решил эту проблему, уничтожив тотальную нищету, она не напишет. Говорят, что фавелы - это латиноамериканский ад и что Россия в пяти-шести годах от их повсеместного создания. То есть мы пока не знаем, что это. А ещё Латынина не любит Чавеса за то, что он отодвинул американские монополии и пустил на рынок китайские и российские. Ну так прямо бы и сказала. Если бы он свой народ опустил в нищету, венесуэльцы бы ликовали после смерти Чавеса, а они плачут. Радуется и смакует только Латынина. Может быть заранее присматривает себе место на Арлингтонском кладбище?
Последний раз редактировалось Критик Силкина 26 мар 2013, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#483232
Orcas писал(а):
Rafa67 писал(а):Ваш сарказм насчет автомата я понял, но если переиначить фразу то: в каждом сарказм есть доля сарказма. Но так я думал до Вашего высказывания
Orcas писал(а): Моя, пардон, "беда"?? Господа, я в беде :-( Все пропало...
Для человека без национальности и без границ (меня) - моя Родина - это мои родные и близкие, не важно где они - в России, в США, в Бразилии, на Земле Франца Иосифа, на Луне...везде Родина, где есть Родные.
Ну если Вы космополит, тогда Вам в принципе должно быть по барабану, что происходит в России (т.к. в России как считает некоторая категория наиболее "продвинутых и креативных" граждан в прошлом все было плох, плохо в настоящем, да и для светлого будущего предпосылок нет) и Вы должны находится в настоящее время в поисках того места где Вам и Вашим родным будет хорошо. Тогда совсем непонятно чего так резко реагировать на Путиных и Медведевых никакого отношения не имеющих к Вам и Вашим родным, подыскали новую благополучную родину, сказали старой "Прощай" и нет проблем.
Ну для начала, я никому не должен))) а во-вторых, мои родные далеко не все могут переехать, а чтобы всех перевезти я пока не заработал...а как ярый глобалист - верю в перспективы в будущем.. до "продвинутых и креативных" , о которых вы говорите - мне так же фиолетово - ибо Власть и Оппозиция в нашей стране одно и то же (если я правильно вас понял: вы про них). И так как я видел жизнь не только в Московском регионе, но и в СНГ и в США - есть с чем сравнивать, за сим мой сарказм в отношении Россиской политики будет вечен - ибо это весело, и самое главное - того заслуживает)))))
Конечно есть с чем сравнивать! Кто же будет лучше жить? Конечно же страна, которая, начиная с первой мировой войны грабит весь мир вот уже 100 лет без малого, а войну на своей территории на имела с середины 19 века. Чего же ей плохо жить?! Присоединяетесь к сильнейшему :?: Позиция шакала - прислужника Шерхана из "Маугли". Напомнить чем Шерхан закончил?
Так что политика в России , думаю, проживет и без вас. Готов даже скинуться, чтобы вы (вместе с сарказмом) и ваши близкие обрели бы наконец свою Родину, где- нибудь подальше от России. Только назад не проситесь. Не пустим! Нам тут своих "путешественников" скоро будет хватать.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 26 мар 2013, 14:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#483233
Критик Силкина писал(а): Радуется и смакует только Латынина.
Латынина - отдельная история. Прочитал тут намедни ее статейку про метеорит (впоследствии удаленную с сайта НГ, но кэш Гугла не забывает и не прощает ;) ). Это нечто, господа.
Перестал после этого вообще воспринимать ее в качестве адекватного человека.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#483238
dennydynamo писал(а):
Критик Силкина писал(а): Радуется и смакует только Латынина.
Латынина - отдельная история. Прочитал тут намедни ее статейку про метеорит (впоследствии удаленную с сайта НГ, но кэш Гугла не забывает и не прощает ;) ). Это нечто, господа.
Перестал после этого вообще воспринимать ее в качестве адекватного человека.
Можно спросить, а что она написала? Метеорит - происки Путина?
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#483240
Критик Силкина писал(а):
dennydynamo писал(а):
Критик Силкина писал(а): Радуется и смакует только Латынина.
Латынина - отдельная история. Прочитал тут намедни ее статейку про метеорит (впоследствии удаленную с сайта НГ, но кэш Гугла не забывает и не прощает ;) ). Это нечто, господа.
Перестал после этого вообще воспринимать ее в качестве адекватного человека.
Можно спросить, а что она написала? Метеорит - происки Путина?
Ну в общих чертах - да. Путин и Кровавая Гэбня (тм) запустили ракету с еланского полигона на чебаркульский, а она взорвалась. А власти скрывают.

Можете ознакомиться:
https://pp.userapi.com/c418126/v4181262 ... MjJOV4.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось DennyDynamo 26 мар 2013, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Акела
#483242
Чепинг...
http://grani.ru/Politics/Russia/Parliam ... 12988.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В конце недели истекает срок подачи деклараций чиновниками и депутатами. Один из богатейших депутатов«Справедливой России», Алексей Чепа, раскрыл «Ведомостям» свою декларацию еще до того, как она будет опубликована на сайте Госдумы. На сайте по закону публикуется сокращенная версия декларации, без указаний счетов и долей в компаниях: общая сумма доходов, транспортные средства, недвижимость в собственности и в пользовании.«Ведомостям» депутат предоставил полный вариант: в нем упоминается купленная им в кредит квартира в округе Майами-Дейд площадью 342,8 кв. м (информацию о ней опубликовал блогер Андрей Мальгин). Также при анализе активов Чепа обнаружил ошибки, допущенные в предыдущих декларациях, которые готов признать и исправить, указав в новой декларации ранее не упоминавшиеся доли в компаниях и банковские счета.

Ссылаясь на выписку из реестров владельцев недвижимости, Мальгин утверждал, что Чепа не указал ни в одной из деклараций квартиру, которую приобрел в марте 2010 г. за $2 450 000. Тогда депутат объяснял «Ведомостям», что квартира под залогом, поэтому, пока он должен банку, у него нет документа, подтверждающего право собственности. Нет четких правил, как заполнять декларации, или тех, кто разъяснил бы депутатам-новичкам, как это делать, ведь уже после скандала оказалось, что квартиру декларировать все же надо, сетует Чепа. Кредит был взят в марте 2010 г. в Ситибанке под залог квартиры, следует из декларации за 2012 г.

Помимо квартиры в США в декларации за 2012 г. Чепа укажет несколько не указанных за 2011 г. счетов: несколько «нулевых» счетов(открыты в 2011 г.) и один с 4022 руб. (открыт в 2001 г.) в российских банках, а также несколько — в кипрских банках. Об одном таком счете, открытом совместно с супругой еще в 1994 г. (на нем 614 000 руб.), он, по его словам, забыл, так как не пользовался им. На другом кипрском счете у него 177 руб., он был открыт одновременно с тем счетом, что в предвыборной декларации: к одной карте было привязано несколько счетов, считает Чепа.

В ходе проверки Чепой своих активов выяснилось, что в декларациях 2011 г. отсутствует кипрская Windale Holding Ltd.(депутат владеет 100% компании) и 50% в Lindaco Commercial SA (Британские Виргинские острова). Все эти активы Чепа передал в доверительное управление в ноябре 2011 г., как и требует закон, но забыл указать их в декларациях. По словам депутата, его помощники и юристы продолжают проверять, есть ли у него еще какие-то забытые активы: вносить уточнения можно и после подачи документов
Чего же такие безграмотные и забывчивые депутаты-то у нас? :x
Аватара пользователя
 Pups
#483243
Orcas писал(а):
Pups писал(а):
Rafa67 писал(а): Ну если Вы космополит, тогда Вам в принципе должно быть по барабану, что происходит в России
Космополиту важно, чтобы везде было хорошо, а не в отдельно взятой стране.
А Orcas банальный эгоист. Имхо
Хо-хо))) забота о близких - эгоизм.... ну если представить семью, как единый организм - то да - я - эгоист!
а я ничего плохого ввиду не имел
Аватара пользователя
 Акела
#483244
dennydynamo писал(а): Ну в общих чертах - да. Путин и Кровавая Гэбня (тм) запустили ракету с еланского полигона на чебаркульский, а она взорвалась. А власти скрывают.

Можете ознакомиться:
https://pp.userapi.com/c418126/v4181262 ... MjJOV4.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
Она, кстати, потом извинилась и призналась, что написала глупость...
Некоторые и не извиняются и не признаются.
  • 1
  • 541
  • 542
  • 543
  • 544
  • 545
  • 4067