Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#483071
JayCee писал(а):
Критик Силкина писал(а):Если кому-то интересна такая информация: абсолютно все непосредственные убийцы Каддафи найдены мертвыми в разных частях Африки. Сообщение газеты "Суть времени".
Герой одного из романов Умберто Эко был патологическим антисемитом не смотря на то, что никогда в жизни не встречал ни одного еврея. Ему достаточно было рассказов дедушки, который был знаком с одним.

Если кому-то интересно мое мнение: абсолютно все поклонники Каддафи в России, ни разу в жизни не бывавшие в Ливии и ни разу в жизни не встречавшие ни одного ливийца, читают газету "Суть времени".

PS Я заглянул на сайт газеты "Суть времени" в поисках материала об убийцах Каддафи, но не нашел его там. Видимо плохо искал или такая информация доступна только для зарегистрированных пользователей. А искал с единственной целью - узнать, кто же все таки убил Каддафи. Ведь до сих пор имена скрывались от широкой публики, если даже были кому-то известны.

Я выложил на сайте информацию об убийцах Каддафи и не более того( и без комментариев к тому же), при этом ваше мнение обо мне - мне совершенно не интересно. К тому же, делать выводы, что я не встречал в жизни ни одного ливийца - не слишком ли смелое предположение для человека, с которым вы знакомы только виртуально??? Я же вот не делаю каких-то утвердительных предположений, что вы в принципе не знаете жизнь за МКАДом.

Этот номер газеты существует пока только в бумажном варианте, но скоро его выложат на сайт!
Последний раз редактировалось Критик Силкина 25 мар 2013, 20:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#483073
Orcas писал(а):А меж тем:

http://slon.ru/russia/on_sidel_takoy_sh ... 2921.xhtml" onclick="window.open(this.href);return false; - в США ФБР задержан Абрамович.

Понеслась)))
Скорее конец света наступит, и дело здесь не в России.
Аватара пользователя
 kurilka
#483077
Слух о задержании Романа Абрамовича в США обвалил котировки "Евраза" и "Норникеля"
Ради этого можно что хочешь сказать.
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#483081
Березовский писал(а):
Да, я еврей...
Я русский, Владимир Владимирович...

Так и не определился до самого конца.
Аватара пользователя
 MATZHER
#483087
Даже при смерти не мог покаяться, жидовская натура не дала. Очередную лапшу повесил. Нет бы написать каюсь и за возможность вернуться в Россию готов отсидеть за все свои грехи, несмотря на то что мне 68 и я знаю что живым на свободу не выйду. Нет мля, типа годы в Лондоне достаточно для искупления, а в Россию бы и офис где-то около кремля. Тьфу, поганцем меньше стало.
Последний раз редактировалось MATZHER 25 мар 2013, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 JayCee
#483092
Критик Силкина писал(а):К тому же, делать выводы, что я не встречал в жизни ни одного ливийца - не слишком ли смелое предположение для человека, с которым вы знакомы только виртуально??? Я же вот не делаю каких-то утвердительных предположений, что вы в принципе не знаете жизнь за МКАДом.
Это элементарно, Критик! Если бы Вы были знакомы хотя бы с одним ливийцем (из Ливии, не из московского подполья), Вы бы относились к Каддафи по меньшей мере взвешенно.

Касательно жизни за МКАД. Действительно, знаком не очень хорошо (хотя и нахожусь сейчас в 23 км от МКАД к западу от Москвы). Но с жадностью впитываю все доступные мне факты и фактики об этой загадочной жизни! Вот только что узнал, что за МКАД, обращаясь к собеседнику, пишут "Вы" с маленькой буквы, а аббревиатуры склоняют...
Аватара пользователя
 Orcas
#483094
Блог очевидца. Мифы о Ливийской войне, мире и революции

ПЕРВЫЙ МИФ: ОСНОВА ОППОЗИЦИИ – ПЛЕМЕННАЯ ЭЛИТА
ВТОРОЙ МИФ: ЗА ПОВСТАНЦАМИ СТОИТ «АЛЬ-КАИДА»
ТРЕТИЙ МИФ: ПОВСТАНЦЫ ОПИРАЮТСЯ НА МОНАРХИСТОВ И НА СУФИЙСКИЙ ОРДЕН СИНУССИТОВ, ГЛАВОЙ КОТОРОГО БЫЛ СВЕРГНУТЫЙ МУАММАРОМ КАДДАФИ КОРОЛЬ ИДРИС I
ЧЕТВЕРТЫЙ МИФ: ПРИ КАДДАФИ ЛИВИЙЦЫ ЖИЛИ ТАК ХОРОШО, ЧТО НЕПОНЯТНО, ЧЕГО ОНИ ХОТЯТ
ПЯТЫЙ МИФ: ПОВСТАНЦЫ – НАЙМИТЫ ЗАПАДА, А НА СТОРОНЕ КАДДАФИ – ЗДОРОВАЯ ЧАСТЬ ЛИВИЙСКОГО ОБЩЕСТВА

http://slon.ru/world/blog_ochevidca_mif ... 7428.xhtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#483096
Я не стал бы так сильно придавать значение с какой буквы писать слово "вы" и знаете почему? Вот мой взрослый сын,готовясь к ЕГЭ по русскому и литературе, с удивлением обнаружил, что в материалах ЕГЭ "Родина" пишется с маленькой буквы. Хотя ничего удивительного. Обмельчала Родина, в том числе и территориями, ну и люди, увы - тоже. Поэтому не стал бы так серьёзно воспринимать маленькую букву в слове "вы". Ну хотите - пишите мне "вы" тоже с маленькой буквы, я не обижусь.

Насчет отношения к Каддафи. К нему возможно можно относиться по-разному. Но свергать его таким образом (с помощью катарского, английского и французского спецназа), а также убивать так мерзко - никому не могло быть позволено. Типичная интервенция, которую могут при определенных обстоятельствах ОПРОБОВАТЬ ВЕЗДЕ! Лично я возьму в руки автомат, если они к нам сунутся!
А вы знаете, что поддерживающий до последнего Каддафи город Бани-Валид, был атакован химическим оружием, иначе его взять не могли. Правда, очень демократично?
Аватара пользователя
 Акела
#483097
Критик Силкина
Вопрос к Вам...
Вот есть условно правозащитный фонд и есть у него представительство на Кипре, в какой-то мере - офшор...Как по-Вашему, будем вешать на него ярлык "иностранный агент" или оставим без ярлыка, пусть живёт?
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#483100
Orcas писал(а):Блог очевидца. Мифы о Ливийской войне, мире и революции

ПЕРВЫЙ МИФ: ОСНОВА ОППОЗИЦИИ – ПЛЕМЕННАЯ ЭЛИТА
ВТОРОЙ МИФ: ЗА ПОВСТАНЦАМИ СТОИТ «АЛЬ-КАИДА»
ТРЕТИЙ МИФ: ПОВСТАНЦЫ ОПИРАЮТСЯ НА МОНАРХИСТОВ И НА СУФИЙСКИЙ ОРДЕН СИНУССИТОВ, ГЛАВОЙ КОТОРОГО БЫЛ СВЕРГНУТЫЙ МУАММАРОМ КАДДАФИ КОРОЛЬ ИДРИС I
ЧЕТВЕРТЫЙ МИФ: ПРИ КАДДАФИ ЛИВИЙЦЫ ЖИЛИ ТАК ХОРОШО, ЧТО НЕПОНЯТНО, ЧЕГО ОНИ ХОТЯТ
ПЯТЫЙ МИФ: ПОВСТАНЦЫ – НАЙМИТЫ ЗАПАДА, А НА СТОРОНЕ КАДДАФИ – ЗДОРОВАЯ ЧАСТЬ ЛИВИЙСКОГО ОБЩЕСТВА

http://slon.ru/world/blog_ochevidca_mif ... 7428.xhtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Правилами форума запрещается использовать сверх меры капслок.
:)

Акела, я не имею четкого представления по этому вопросу, врать не буду. Слышал лишь, что американское законодательство считает все иностранные неправительственные организации на своей территории иностранными агентами. Мне кажется, если это так, то американцы правы. И ничего в этом обидного нет, эти же организации действуют в интересах своих государств.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 25 мар 2013, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#483101
JayCee писал(а):Вот только что узнал, что за МКАД, обращаясь к собеседнику, пишут "Вы" с маленькой буквы, а аббревиатуры склоняют...
Я, конечно, не вправе решать за Вас, но не могу отделаться от мысли: можно и более спокойно разговаривать. У Вас ведь тоже можно найти ошибки и язвительно на них указать. Все мы ошибаемся, но не всегда.
Orcas писал(а):Блог очевидца. Мифы о Ливийской войне, мире и революции
Я Вам очевидцев могу найти хоть сто человек, самых что ни на есть. И, уверяю, все они будут говорить по-разному.

Вот мудрые люди обычно утверждают другое: "Я знаю, что ничего не знаю". А безумно счастливые от сознания собственной значимости будут Вам твердить о чём угодно с пафосом оракула.

Но в данном случае и говорить-то не о чем! Достаточно внимательно прочитать "заход":
За две недели, проведенные в Ливии, я не очень понял, что тут происходит. Не то чтоб совсем ничего не уразумел, но полной ясности не появилось. Зато я понял, чего здесь не происходит. Поэтому выскажусь о нескольких мифах про Ливию:
Критик Силкина писал(а):Слышал лишь, что американское законодательство считает все иностранные неправительственные организации на своей территории иностранными агентами. Мне кажется, если это так, то американцы правы. И ничего в этом обидного нет, эти же организации действуют в интересах своих государств.
Не только иностранные, но и свои сосбтвенные организации и персоналии, действующие в интересах нерезидентов.
Кстати, к слову "иностранный агент" только у нас такое отношение: шпионы и диверсанты. Но это, всего-навсего, юридическая формулировка. Возможно, не совсем удачная. Но после переименования милиции в полицию я уже ничему такому удивиться не смогу.
Последний раз редактировалось kurilka 25 мар 2013, 22:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Orcas
#483105
Критик Силкина писал(а): Типичная интервенция, которую могут при определенных обстоятельствах ОПРОБОВАТЬ ВЕЗДЕ! Лично я возьму в руки автомат, если они к нам сунутся!
Защищать Пупкина и Медведёва?))))) Будьте готовы встретить на своем пути таких как я))) разорву тельняшку на своей груди и приму очередь на себя))) у вас, кстати, какой автомат?

А серьезно - никто не "сунется", кстати: Косово, Ливия, Египет, Тунис - что-то очередными штатами США так и не стали...
Аватара пользователя
 Orcas
#483106
Критик Силкина писал(а):
Orcas писал(а):Блог очевидца. Мифы о Ливийской войне, мире и революции

ПЕРВЫЙ МИФ: ОСНОВА ОППОЗИЦИИ – ПЛЕМЕННАЯ ЭЛИТА
ВТОРОЙ МИФ: ЗА ПОВСТАНЦАМИ СТОИТ «АЛЬ-КАИДА»
ТРЕТИЙ МИФ: ПОВСТАНЦЫ ОПИРАЮТСЯ НА МОНАРХИСТОВ И НА СУФИЙСКИЙ ОРДЕН СИНУССИТОВ, ГЛАВОЙ КОТОРОГО БЫЛ СВЕРГНУТЫЙ МУАММАРОМ КАДДАФИ КОРОЛЬ ИДРИС I
ЧЕТВЕРТЫЙ МИФ: ПРИ КАДДАФИ ЛИВИЙЦЫ ЖИЛИ ТАК ХОРОШО, ЧТО НЕПОНЯТНО, ЧЕГО ОНИ ХОТЯТ
ПЯТЫЙ МИФ: ПОВСТАНЦЫ – НАЙМИТЫ ЗАПАДА, А НА СТОРОНЕ КАДДАФИ – ЗДОРОВАЯ ЧАСТЬ ЛИВИЙСКОГО ОБЩЕСТВА

http://slon.ru/world/blog_ochevidca_mif ... 7428.xhtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Правилами форума запрещается использовать сверх меры капслок.
:)

Каюсь, извините - копипастил названия подзаголовков - не посмотрел, что они заглавные. Извините, господа!
Аватара пользователя
 Акела
#483108
kurilka писал(а):
Критик Силкина писал(а):Слышал лишь, что американское законодательство считает все иностранные неправительственные организации на своей территории иностранными агентами. Мне кажется, если это так, то американцы правы. И ничего в этом обидного нет, эти же организации действуют в интересах своих государств.
Не только иностранные, но и свои сосбтвенные организации и персоналии, действующие в интересах нерезидентов.
Кстати, к слову "иностранный агент" только у нас такое отношение: шпионы и диверсанты. Но это, всего-навсего, юридическая формулировка. Возможно, не совсем удачная. Но после переименования милиции в полицию я уже ничему такому удивиться не смогу.
Нет...ситуация немного другая...повторю:
Акела писал(а): Вот есть условно правозащитный фонд и есть у него представительство на Кипре, в какой-то мере - офшор...Как по-Вашему, будем вешать на него ярлык "иностранный агент" или оставим без ярлыка, пусть живёт?
Т.е. головной офис в России, а вот представительство (условно) на Кипре...
Аватара пользователя
 MATZHER
#483109
Orcas писал(а):
Критик Силкина писал(а): Типичная интервенция, которую могут при определенных обстоятельствах ОПРОБОВАТЬ ВЕЗДЕ! Лично я возьму в руки автомат, если они к нам сунутся!
Защищать Пупкина и Медведёва?))))) Будьте готовы встретить на своем пути таких как я))) разорву тельняшку на своей груди и приму очередь на себя))) у вас, кстати, какой автомат?

А серьезно - никто не "сунется", кстати: Косово, Ливия, Египет, Тунис - что-то очередными штатами США так и не стали...
А Штатам нужны такие "штаты"? ИМХО Им нужна зона влияния чтоб продвигать свои интересы.
Аватара пользователя
 kurilka
#483110
Акела писал(а):Т.е. головной офис в России, а вот представительство (условно) на Кипре...
Я не совсем понимаю (точнее, совсем не понимаю) - зачем правозащитной и, как я подозреваю, некоммерческой организации, работающей у нас, иметь представительство на Кипре? Деньги что ли отмывать? Простите за наивность!

Пожалуй, добавлю для прояснения своей позиции. Если люди существуют на заграничные деньги - это их личное дело. Не скрывайте, обнародуйте свой бюджет. Пусть все увидят и сами решат: стоит ли вам доверять и иметь с вашей организацией дело.
И, наконец, слово "правозащитник" - профанация. Защитник чего? Чьих и каких прав? Для меня важнее права беспризорных и безнадзорных детей и немощных стариков, а не Навального или Немцова. Последние, абстрагируясь от их позиции, сами выбрали стезю. А старики и дети не могут выбирать. Вот им бы помогли "правозащитники". Но - нет, тут ни славы, ни денег не заработаешь. На лесе - и то больше. Вот такое скромное мнение.
Последний раз редактировалось kurilka 25 мар 2013, 23:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 JayCee
#483112
Критик Силкина писал(а):Я не стал бы так сильно придавать значение с какой буквы писать слово "вы" и знаете почему? Вот мой взрослый сын,готовясь к ЕГЭ по русскому и литературе, с удивлением обнаружил, что в материалах ЕГЭ "Родина" пишется с маленькой буквы. Хотя ничего удивительного. Обмельчала Родина, в том числе и территориями, ну и люди, увы - тоже. Поэтому не стал бы так серьёзно воспринимать маленькую букву в слове "вы". Ну хотите - пишите мне "вы" тоже с маленькой буквы, я не обижусь.

Насчет отношения к Каддафи. К нему возможно можно относиться по-разному. Но свергать его таким образом (с помощью катарского, английского и французского спецназа), а также убивать так мерзко - никому не могло быть позволено. Типичная интервенция, которую могут при определенных обстоятельствах ОПРОБОВАТЬ ВЕЗДЕ! Лично я возьму в руки автомат, если они к нам сунутся!
А вы знаете, что поддерживающий до последнего Каддафи город Бани-Валид, был атакован химическим оружием, иначе его взять не могли. Правда, очень демократично?
Дорогой Критик! На нашем форуме немало филологов и лингвистов, надеюсь, они пояснят Вам и Вашему сыну, что случаи, в которых слово родина пишется с маленькой буквы и, наоборот, с заглавной, четко регламентированы правилами русского языка. Так что сыну не удивляться нужно, а просто вспомнить правила.
Обращаться к Вам на "Вы" с маленькой буквы не буду, не вижу смысла себя ломать, а то ведь стоит только начать...
Хочется поерничать и спросить: "А как ПОЗВОЛЕНО свергать? И как лучше убивать, чтобы не выглядело так мерзко?". Не удержался)) Надеюсь "Суть времени" даст необходимые инструкции.
Возвращаясь к Ливии. Я писал как-то о том, что бывал в Ливии неоднократно до революции, в свой последний приезд застал начало волнений и провел пару весьма неприятных ночей в Триполи под аккомпанемент беспорядочной стрельбы и под отсветы горящих покрышек на улицах. В Ливии у меня осталось много знакомых, с которыми я постоянно поддерживаю связь на протяжение последних двух лет (не ежедневно, но раз в неделю точно созваниваемся-списываемся). Возможно, они не верно понимают суть времени, но о катарском, английском и французском спецназе я от них не слышал, если Вы конечно не имеете ввиду "Аль-Джазиру" (как катарский спецназ) и Би-Би-Си (как британский). Надо бы уже смириться с тем, что Каддафи был свергнут своим собственным народом. Я отнюдь не закрываю глаза на возможное (да что уж там, действительное!) участие западных политических и специальных служб в поддержке и консультировании повстанцев, но без МАССОВОГО народного движения революция была бы невозможна. Всенародная любовь к Каддафи - миф. Так же крестьянская Россия начала 20-го века боготворила своего монарха, а чуть позже только ленивый не плясал на его костях (фигурально, уточняю на всякий случай). Вообще любовь народа к вождям - миф, в который верят только вожди.
Про Бани-Валид. Городок продолжал поддерживать Каддафи и после его смерти, выражалось это, правда, лишь в том, что они отказались принять новую власть и снимать со зданий портреты Лидера (портреты, кстати, это отдельная забавная тема! В огромном по ливийским меркам Триполи портреты красовались практически на каждом здании и (что собственно и забавно) ни один не повторял другой! В очках, без очков, в фуражке, в тюрбане, в белом мундире, в хаки, с "Зеленой книгой" в руках, с калашниковым и т.д.). Новая власть, после тщетных попыток взять штурмом 10-тысячный город силами батальона повстанцев, отказалась от этой идеи. И просто оставила городок в покое. Все! И город зажил обычной жизнью. Магазины работали, на бензоколонках был бензин, дети ходили в школы. Единственное отличие в жизни этого города от остальной прибрежной Ливии было лишь в том, что там население поддерживало Каддафи, а в остальных городах средиземноморского побережья - нет. И так продолжалось достаточно долго, до тех пор, пока жители города Бани-Валид просто не забыли о том, что они - каддафисты... А вот такая забывчивость - наверняка следствие воздействия химического оружия))
#483113
Титов Василий Николаевич
Председатель совета директоров фк Динамо
Первый заместитель президента — председателя правления ОАО Банк ВТБ
...........
1993-96 г.г. — АООТ «Автомобильный всероссийский альянс», заместитель генерального директора.
...........
Березовский Борис Абрамович
..............
В 1994—1997 годах возглавлял «Автомобильный Всероссийский Альянс» (AVVA), созданный для сбора средств на строительство завода по выпуску дешёвых «народных автомобилей».
...............
Аватара пользователя
 Сафрон
#483115
Orcas писал(а):....А серьезно - никто не "сунется", кстати: Косово, Ливия, Египет, Тунис - что-то очередными штатами США так и не стали...
Это - пять! :lol:
Аватара пользователя
 Anjey
#483116
[quote="JayCee"]
Обращаться к Вам на "Вы" с маленькой буквы не буду, не вижу смысла себя ломать, а то ведь стоит только начать...
/quote]
А не надо ломать :) , все прописано правилами.
Вы - с большой в определенных случаях. И все.
  • 1
  • 539
  • 540
  • 541
  • 542
  • 543
  • 4067