Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 ДомосеД
#1222156
Вячеслав.РУ писал(а):
20 янв 2021, 23:01
А где вы были в 2014 году?
Напомню, тогда доллар равнялся 32,6 рубля.
А Вы где были перед дефолтом 1998 г. или во времена СССР? Напомните, сколько тогда стоил рубль)). Эта история тянется со времен Бреттон-Вудских соглашений, она искусственно создана и так же искусственно поддерживается. В то время, когда СССР было явно не до международных финансов. Увы, мир сам себе вырыл яму. И будь во главе государства Бисмарк, Навуходоносор, Горбачев или Путин, традиционным путем ситуация не разрешится. Когда-то лопнет, это к гадалке не ходи...
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1222157
До 2014 несколько лет была определенная стагнация рубля. И именно в этот год началось его очередное скатывание
Аватара пользователя
 kurilka
#1222158
vasilev писал(а):
21 янв 2021, 12:45
Дайте время...
Во времена моей молодости говорили: время, которое у нас есть, - это деньги, которых у нас нет.
Как появятся, заходите с Квачковым!
Аватара пользователя
 kurilka
#1222159
Вячеслав.РУ писал(а):
21 янв 2021, 13:20
До 2014 несколько лет была определенная стагнация рубля. И именно в этот год началось его очередное скатывание
Что за стагнация, просветите!
Аватара пользователя
 vasilev
#1222163
kurilka писал(а):
21 янв 2021, 13:27
vasilev писал(а):
21 янв 2021, 12:45
Дайте время...
Во времена моей молодости говорили: время, которое у нас есть, - это деньги, которых у нас нет.
Как появятся, заходите с Квачковым!
Пренепременно!
Не забывайте о не менее значимом выражении Вашей молодости " Отольются кошке, мышкины слезы!"
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1222164
kurilka писал(а):
21 янв 2021, 13:28
Вячеслав.РУ писал(а):
21 янв 2021, 13:20
До 2014 несколько лет была определенная стагнация рубля. И именно в этот год началось его очередное скатывание
Что за стагнация, просветите!
С 2009 по 2014 год (до Крыма) курс был в районе 31-32 рублей https://ruxpert.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D ... 0%BB%D1%8E

В принципе этот период даже можно растянуть до 2000-2014 (до крыма) от 28 до 32 рубля, а потом опять началось......
Аватара пользователя
 kurilka
#1222165
Не успели поменять? В чём проблема?
Могу сказать, что доллар когда-то 66 копеек стоил. Хорошо помню. Но переживаний нет.
 ДомосеД
#1222167
vasilev писал(а):
21 янв 2021, 12:45
Квачков будет реальным лидером реальной
оппозиции! Дайте время...
Времени нет, а реальный лидер уже есть. И реальная разветвленная боевая организация. Даже на нашем форуме есть ячейка, вооруженная роликами и другими видами ОМП (см. выше). И ничего, что они реальных клоунов напоминают. Это для конспирации.
================================
Вячеслав, вот ведь парадокс. До 1998 года курс доллара был 5-6 руб., а все гонялись за долларами, ценники в дол. выставляли. А сейчас больше 60, а я даже не знаю, есть ли обменники? В чем Ваш такой болезненный интерес?
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1222168
kurilka писал(а):
21 янв 2021, 14:07
Не успели поменять? В чём проблема?
Могу сказать, что доллар когда-то 66 копеек стоил. Хорошо помню. Но переживаний нет.
Вы думаете, что это смешно? Неужели вы в магазины не ходите и не знает, что происходит с ценами?
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1222169
2-ДомосеД писал(а):
21 янв 2021, 14:15
Вячеслав, вот ведь парадокс. До 1998 года курс доллара был 5-6 руб., а все гонялись за долларами, ценники в дол. выставляли. А сейчас больше 60, а я даже не знаю, есть ли обменники? В чем Ваш такой болезненный интерес?
Сорри. Но вы меня поражаете. И пугаете своими высказываниями. Да мне обменники нахрен не нужны, потому как нечего менять.

А вот то, что любой иностранный товар (видеокарты, к примеру) зависит от курса неужели не знали? Тут даже больше наша российская продукция тоже от него оказывается зависит.

Помнится некоторые тут усмехались, когда рубль упал до 60, что мол продукты то не дорожают. А они не послушались и тоже, пусть и попозже, стали дорожать.... И кому теперь смешно?
 ДомосеД
#1222174
Вы считаете, что все ценовые беды от курса доллара? А курс доллара зависит от "плохого" поведения российских властей? Не обижайтесь, не понимаю, как взрослый человек может рассуждать таким образом. Если он не ВР, у которого есть одна причина для всех бед).
З.Ы. Напомните, кто здесь усмехался (?). Давайте без передергиваний.
А подорожание продовольствия в каждом конкретном случае имеет свою специфическую причину (в том числе и в конце 2020). Хотя нет, одна общая есть - капитализм)).
Вот в СССР розничные цены на продукты питания были стабильные - и к чему это привело?
А продукты на мировых рынках в долларах скачут еще больше. Не в курсе? Изучите.
Аватара пользователя
 vasilev
#1222176
2-ДомосеД писал(а):
21 янв 2021, 14:15
vasilev писал(а):
21 янв 2021, 12:45
Квачков будет реальным лидером реальной
оппозиции! Дайте время...
Времени нет, а реальный лидер уже есть. И реальная разветвленная боевая организация. Даже на нашем форуме есть ячейка, вооруженная роликами и другими видами ОМП (см. выше). И ничего, что они реальных клоунов напоминают. Это для конспирации.
Конкуренция в этом деле не повредит. :D
А если серьезно, то ключевое слово в том
посте - реальный!
Такие люди как Семин и иже с ним будут
уводить словоблудием вникуда!
За время присутствия на форуме к примеру ВР мог
бы набрать много сочувствующих, однако
реально он преуспел в обратном!
Аватара пользователя
 сенька
#1222178
Где-то тихо радуется Димон-прокладка. Количество просмотров "Дворца" превысило количество просмотров его "Домика для уточек".
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1222209
kurilka писал(а):
21 янв 2021, 14:36
Ну, придёт дядя и Вам поможет. Или как?
О чем это вы?

Просто головой нужно думать, когда что-то делаешь. Возможно, что даже хорошо подумали, но тогда получается, что ухудшение жизни запланированный процесс. И не говорите, что скачки рубля на населении не сказываются.

А если ухудшение планировалось, то спрашивается зачем? Или все-таки недодумали, недомозговали?
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1222211
2-ДомосеД писал(а):
21 янв 2021, 14:41
Вы считаете, что все ценовые беды от курса доллара? А курс доллара зависит от "плохого" поведения российских властей?
А все предельно просто. Если скажем гаджет стоит 100 баксов у производителя по курсу 32, то вы заплатите за него 3200 рублей, а при курсе 70 уже 7000 рублей. Гаджет от падения рубля подорожал в два раза.

Ну подорожал не только гаджет. Бензин с какого то перепугу тоже подорожал. Так что плюсуем увеличенные расходы на бензин.

Налоги подняли на границе? Плюсуем налоги. Электричество подорожало? Плюсуем.

Возможно вы хотите сказать, что кризис начался и его было не остановить и рубль все равно бы стал падать. Возможно. Но его получается его и дополнительно подтолнули. Спрашивается зачем?
  • 1
  • 3795
  • 3796
  • 3797
  • 3798
  • 3799
  • 4067