Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1098865
AVV1 писал(а):
17 мар 2018, 19:19
Критик Силкина писал(а):
17 мар 2018, 18:46
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Ну ладно, раз в политике у нас сплошной театр, напишу то, что должен:

СЕГОДНЯ 17 марта - двадцать седьмая годовщина Референдума о сохранении СССР. Его результаты никто не отменял и не имеет право отменить. Ну а как сложится в будущем - посмотрим. Вон прибалты свое законодательство от 1940 года вернули, а не надеялись, наверное .

Довожу до сведения СораДников, что для РФ и сейчас ИМЕЮТ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ:

1) Постановление Госдумы ФС РФ от 15 марта 1996 года № 156:
"Об углублении интеграции народов, объединявшихся в Союз СССР и отмене Постановления Верховного Совета РСФСР от 12 декабря 1991 года "О денонсации договора об образовании СССР""
2)Постановление Госдумы ФС РФ от 15 марта 1996 года № 157 :
" О юридической силе для РФ результатов Референдума СССР 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении Союза ССР"
То есть власти РФ ДО СИХ ПОР признают итоги того референдума и отменили постановление денонсирующее договор об образовании СССР от 1922 года.

Как известно, документы об образовании СНГ вообще утеряны, не зарегистрированы в ООН, ООН своим соучредителем до сих пор числит СССР и , внимание: Центральный Банк России продолжает (ДО СИХ ПОР!!!) публиковать котировки советского рубля (любой желающий может убедиться в этом сам).

А значит юридически СССР никуда не делся и является временно оккупированным государством с 15 самопальными администрациями (хоть ходите вы на их выборы, хоть не ходите). Временно органы гос. власти СССР не функционируют. Прошу это запомнить для будущего, которое, как известно, рано или поздно настает. ;)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прим.
Думаю, что раз власти РФ не отменяют те постановления Госдумы и продолжают котировки советского рубля значит это для чего-то нужно в дальнейшем. Иначе бы уже давно избавились.

Поправьте, если не прав. Рассуждения мои основаны исключительно на "вершках" ситуации, без углубленного изучения "корешков".
Схема выхода Крыма из состава Украины схожа со схемой выхода Литвы из состава СССР.
Вопрос - Россия должна вернуть Крым Украине?
Либо, допуская Вашу правоту - РСФСР должна вернуть Крым УССР?
Тут не может быть либо. РСФСР и УССР были только номинально независимыми государствами, входящими в состав СССР. Для отмены решения Хрущева или его подтверждения необходимо сначала восстановить органы СССР, УССРи РСФСР, очистив их от людей, служивших на гос. службе другим квазигосударствам, незаконно, с точки зрения законов СССР, возникшим на его территории . А дальше - действовать по Конституции СССР. И конечно, с учетом последнего референдума в Крыму среди граждан СССР, которые хотят жить в исторической России.

==========================================================================
Что касается современных РФ и Украины.

Сейчас пойдут юридические примочки, прошу прощения за занудство, но постарайтесь вникнуть (сам я разбирался довольно долго)

Органы власти РСФСР не передавали официально свою территорию государству РФ. (РСФСР просто отменили указом ельцина и переименовали в РФ. Тем не менее это уже другая страна . Её территорию и границу надо заново подтверждать в ООН. Она получила территорию страны под названием "РСФСР" без территории и границ. Причем Ельцин подписал этот указ (в 1992 году) как президент РФ, которым он в тот момент не был, а ещё оставался президентом РСФСР. Это называется - подпись ненадлежащего лица. Его инаугурация как президента именно РФ произошла только в 1996 году!!!. То есть благодаря юридическому головотяпству приближенных ельцина РФ имеет крайне спорный статус. Её признают на мировой арене как РФ (потому что это выгодно тем, кто признает), хотя юридически она остается РСФСР.
НЕ ПОТОМУ ЛИ РФ ДО СИХ ПОР НЕ ПОДАЛА В ООН заявку на установление своих границ как новое государство, объявленное вместо РСФСР? И в настоящее время РФ - является государством без зарегистрированной в ООН территории и границ. Возможно поэтому в Лондоне и штате Делавэр до прошлого года функционировали коммерческие организации под названием " РФ", а также ООО Правительство РФ и несколько ООО, представляющие разные министерства РФ. Итак, это было в прошлом году. Как сейчас обстоит дело и где сейчас зарегистрированы или не зарегистрированы эти ЧАСТНЫЕ организации я не имею сведений. ... Есть нехорошие вопросы, правда? И у меня тоже. )

Но с Крымом это обстоятельство как не странно нам на руку.
ООН не может реально осудить Россию за якобы захват Крыма и принудить её вернуть его Украине. (Разве что принять ни к чему не обязывающую резолюцию Ген. ассамблеи - что и было сделано)
И ВОТ ПОЧЕМУ.
Европейский Союз и ООН признали, что Россия — продолжатель членства Советского Союза в ООН и, в частности, в Совете Безопасности, а также в других международных организациях. В законе о меж­ду­на­род­ных до­го­во­рах Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции (в статье 3) ска­за­но, что он рас­про­стра­ня­ет­ся на до­го­во­ры, в ко­то­рых Россия участ­ву­ет как про­дол­жа­тель СССР.
Есть очень большая разница между юр. понятиями "продолжатель" и "правопреемник".

Продолжательство - это значит непрерывность существования государства как субъекта международного права даже в случае временного его исчезновения как социального организма.

Раз РФ признанный западом продолжатель СССР, а сама РФ -государство без признанных в ООН новых границ, то в принципе её суверенитет может распространяться на всю территорию СССР в старых границах. А КРЫМ ВХОДИЛ В СССР. Вот и делайте выводы: Россия в принципе могла забрать Крым даже без всякого референдума по праву продолжателя СССР, ввиду того, что Крым - территория СССР мог быть реально захвачен американцами.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

А вот смысл заявления Пак Ги Муна (был такой в ООН, помните) по Украине:

Совет безопасности ООН в очередной раз рассмотрел вопрос Украины, и эксперты вынесли следующее заключение в рамках международного права: оказывается, что со времен развала СССР, Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН демаркацию своих границ как государства... Они остаются согласно обычному договору в рамках СНГ, который в ООН не имеет законную силу(так как СНГ не зарегистрировано в ООН).

То есть Украина как и РФ - страна без международно признанных границ. Но Россия признана продолжателем СССР в ООН.

Вот к чему привело незаконное разрушение нашей большой страны на 15 улусов.
Сейчас бы, будь СССР, этого бы ничего не было. Надеюсь на ЭТИ вопросы ответил...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как любому другому человеку-мне свойственно иногда ошибаться. Поэтому не претендуя на истину в последней инстанции готов принять возражения за неверное трактование событий и документов. Но думаю, что в главной сути происходящего не ошибаюсь.
Прочтите ещё спеца, раз решили копать вглубь:
https://aftershock.news/?q=node/488338&full
#1098867
А вообще, всё проще. Наверное и не надо так заморачиваться. И можно сказать следующее: после разрушения СССР, Югославии, бомбежки Сербии, вторжения в Ирак, после того как западные спецназы бродят по Сирии, куда их никто не звал -НЕТ НИКАКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА. Сдохло! Все на него плюют. Так зачем России, кто бы ею не руководил, с ним считаться. В 21 веке торжествует право сильного. Любой кто победит просто вспомнит разные юр. нестыковки для обоснования своей победы и легитимности. Но уже потом, после победы.
А завтра- "все на выборы"! :) Желаю идущим удачи и не разочароваться потом ! ;)
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1098868
AVV1 писал(а):
17 мар 2018, 20:08
Но вместо ответов получаю вопросы.
Вот и побудьте в шкуре отвечающих). Поймете, что это за тяжкий труд)). Тем более, что вопросы ваши требуют уточнения. По порядку.
1.
AVV1 писал(а):
17 мар 2018, 19:19
Вопрос - Россия должна вернуть Крым Украине?
Для Вас такой вопрос реально существует?)) Тогда - НЕТ, НЕ ДОЛЖНА. Если Вас интересует формальная сторона дела (меня не интересует), могу предложить такой вариант: решение референдума, принимаемое народом непосредственно, по своей юридической силе выше решения представительной власти. Решение референдума в Крыму денонсирует решение президиума ВС СССР о передаче Крыма.
2. Схема выхода Крыма из состава Украины схожа со схемой выхода Литвы из состава СССР. НЕТ, НЕ СХОЖА. Вы проигнорировали тот факт, что союзные республики в составе СССР и Крым в составе Украины обладали разным юридическим статусом. Ладно. В СССР существовал закон о решении вопросов, связанных с выходом союзной республики из состава СССР (примерно, можно уточнить). Просто надо было его соблюсти. Были ли соблюдены эти условия при выходе Литвы - не знаю. Важнее другое - в отношении Крыма такого закона не было, нечего было нарушать. По умолчанию был задействован механизм референдума. Если, по-Вашему, эти различия несущественны, мне добавить нечего.
НО! Если Вам очень хочется связать эти вопросы, предложу такой вариант: в тот же день, когда Литва вернется в СССР, можно будет рассмотреть вопрос о целесообразности возвращения Крыма Украине.)
Аватара пользователя
 kurilka
#1098872
AVV1, Россия никому ничего не должна в рамках задаваемого Вами вопроса.
Строго говоря, существует неразрешимая правовая коллизия: противоречие между двумя основополагающими принципами международного права - наций на самоопределение и нерушимости границ. Его каждый трактует в своих интересах. Все разговоры в пользу одного или другого на данный момент и упрощённо - обычная наукообразная болтовня. Поскольку консенсусного решения и конкретного ратифицированного международно признанными и уполномоченными на это организациями договора по этому вопросу нет - каждый прав в равной степени. Это касается именно Крыма. По Косово, например, расклад совершенно другой. Так думаю!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1098879
На самом деле, эта коллизия вполне разрешима в принципе. Просто она не имеет одного, абсолютного решения. Здесь все зависит от нормативно-правового обеспечения, наличия соответствующих процедур и механизмов в национальном законодательстве. Скажем, наш конституционный закон запрещает проведение референдумов об изменении правового статуса субъектов Федерации. Канадское и британское законодательство, насколько я понимаю, нет. Именно поэтому там и проводились референдумы по Квебеку и Шотландии, соответственно. Нужных голосов они не набрали, поэтому не получили статуса суверенных государств (хотя по Квебеку все висело на волоске). Но возможность была вполне реальной. В Каталонии, напротив, референдум по независимости дал положительный результат, но нашлась нужная уравновешивающая статья в Конституции Испании, чтобы не признать эти результаты. Так что механизмов много, и сам факт проведения этих референдумов говорит о принципиальной возможности согласования двух принципов. На Украине, думаю, прямого запрета на проведение референдума не было. Что не запрещено, то разрешено. Именно поэтому "партнеры" упирают не на референдум как таковой, а на то, что он проводился якобы "под дулами автоматов")))
Аватара пользователя
 kurilka
#1098884
ДомосеД писал(а):
18 мар 2018, 00:48
На самом деле, эта коллизия вполне разрешима в принципе.
Завидую Вашему оптимизму.
 престиж
#1098888
Решение простое. Освободить Варшаву, Бухарест, Софию и Париж с Мадридом. И проблема Крыма решится сама по себе. Про Константинополь забыл, прошу пардона.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1098895
Активность, сужу по своему участку, относительно высока. Давненько столько народа не видел.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1098899
Выполнили долг гражданина всей семьей. Бодренько. Людей визуально много.
Аватара пользователя
 AVV1
#1098901
Критик Силкина, Курилка, Домосед, благодарю за уделенное время на ответ на мой хоть и наивный, но скромный вопрос.
На основе полученной информации делаю вывод, что дело ясное, что дело темное))) Т.е. необходимо самому перелопатить кучу материала, дабы иметь более объективную картину происходящего.
Однозначно соглашусь с тем, что международного права, в том виде, в котором его пытаются преподнести с высоких трибун – нет. Есть право сильного. Абыдна(( Но не очень)) Ибо это дает возможность более точно определить место каждого на этой грешной земле.

Пи.си. Критик Силкина, отдельная благодарность за ссылку. Для меня это новый ракурс обзора.
Однако вот это:
Исходя из сказанного, можно утверждать, что Российская империя, РСФСР, СССР и Российская Федерация — один и тот же участник межгосударственных отношений, один и тот же субъект международного права, не прекращавший своего существования, непрерывный.
не совсем укладывается у меня в голове. В этом списке явно кто-то лишний. Либо РСФСР, либо СССР. Ну да ладно, будет время и желание потратить это время с пользой – разберусь))

Пи.си.2 Домосед, у Вас нет велосипеда? ))) Ваша манера ответа на невинный вопрос дает мне повод предполагать, что увидев человека с кульком картошки, Вы моментально его запишите в веганы)))
Кстати, Вы готовы признать, что совершенно напрасно призывали меня извиняться, или будете настаивать на своей правоте? Конечно Вы имеете полное право и промолчать по этому пустячному поводу. ))) Однако …
Аватара пользователя
 kurilka
#1098903
AVV1 писал(а):
18 мар 2018, 15:13
В этом списке явно кто-то лишний. Либо РСФСР, либо СССР.
"Лишних" тут нет. После Российской империи ведь была Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика (официально - с июля 18-го, формально - с февраля), а СССР был образован лишь в 1922 году.

P.S. Напомню, что в Генуэзской конференции участвовала и Рапалльский договор подписывала РСФСР (всё - в 1922-м).

* * *
Никогда столько народа на избирательном участке не видел - очереди ко всем столам. На "моём" листе почти все графы были заполнены. Из незаполненных - лишь те квартиры, где никто не проживает (сдают).
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1098905
AVV1 писал(а):
18 мар 2018, 15:13
Кстати, Вы готовы признать, что совершенно напрасно призывали меня извиняться, или будете настаивать на своей правоте? Конечно Вы имеете полное право и промолчать по этому пустячному поводу. ))) Однако …
Всегда готов, но только после Вас. Вскользь высказанное Критиком Силкиным предположение Вы назвали явной ложью. По-моему, реакция несимметричная. Не стоит за нее извиниться? Заблуждение, недопонимание - возможно. Но явно)) не явная ложь)).
И второе гражданство действительно отличается от двойного - это разные по правовым последствиям вещи. Более я ничего не утверждал. Если запамятовал, прошу напомнить цитатой.
Если не затруднит, в следующий раз указывайте адресата своих вопросов. Тогда и я соваться не буду без нужды.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1098906
В Иркутской области на 18-00 местного сперва объявили 59 процентов, потом исправили на 50.
Сам не ходил
Аватара пользователя
 Fil
#1098908
albicelestes62 писал(а):
18 мар 2018, 16:46
В Иркутской области на 18-00 местного сперва объявили 59 процентов, потом исправили на 50.
Сам не ходил
Кто обьявлял то ?
Аватара пользователя
 AVV1
#1098910
kurilka писал(а):
18 мар 2018, 16:27
AVV1 писал(а):
18 мар 2018, 15:13
В этом списке явно кто-то лишний. Либо РСФСР, либо СССР.
"Лишних" тут нет. После Российской империи ведь была Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика (официально - с июля 18-го, формально - с февраля), а СССР был образован лишь в 1922 году.

* * *
Никогда столько народа на избирательном участке не видел - очереди ко всем столам. На "моём" листе почти все графы были заполнены. Из незаполненных - лишь те квартиры, где никто не проживает (сдают).
Похоже, что Вы правы. Если учесть, что многие союзные республики были частью РИ, либо РСФСР.

***
Был сегодня на паре УИКов около часа дня. На одном очередь (который в 5-ти км)от дома к одному столику с доп. списком на наши дома, т.к. Бардак!!! Единственный плюс - организовали подвоз, да и тот через задницу))) Авто - мест на 10, а люди семьями на праздник собрались, с детьми малыми, с колясками. А мест не всем хватает.
На втором (который в 400м от дома) - народу ноль.
Аватара пользователя
 AVV1
#1098911
ДомосеД писал(а):
18 мар 2018, 16:39
AVV1 писал(а):
18 мар 2018, 15:13
Кстати, Вы готовы признать, что совершенно напрасно призывали меня извиняться, или будете настаивать на своей правоте? Конечно Вы имеете полное право и промолчать по этому пустячному поводу. ))) Однако …
Всегда готов, но только после Вас. Вскользь высказанное Критиком Силкиным предположение Вы назвали явной ложью. По-моему, реакция несимметричная. Не стоит за нее извиниться? Заблуждение, недопонимание - возможно. Но явно)) не явная ложь)).
И второе гражданство действительно отличается от двойного - это разные по правовым последствиям вещи. Более я ничего не утверждал. Если запамятовал, прошу напомнить цитатой.
Если не затруднит, в следующий раз указывайте адресата своих вопросов. Тогда и я соваться не буду без нужды.
Однако ... :D
  • 1
  • 3139
  • 3140
  • 3141
  • 3142
  • 3143
  • 4067