Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Sat
#1077173
Синдзо Абэ: КНДР разработала ракеты, способные достичь Европы
https://news.mail.ru/politics/31493608/?frommail=1

Интересно, наше руководство сообразит заявить миру, что от атак Ким Чен Ына европейские страны защищены... российскими ПВО и ПРО, и для усиления своей безопасности европейским лидерам целесообразнее сменить вектор ориентации с США на нашу страну, а мы, в свою очередь, откликнемся на просьбы мирового сообщества и усилим свою военную группировку на пути северокорейских ракет, то есть в Крыму и Южном и Западном военных округах .
На мой взгляд, это было бы очень остроумно :)
Последний раз редактировалось Sat 31 окт 2017, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1077174
Емеля писал(а):
31 окт 2017, 12:14
Ни кто не страдал от режима. И человек прежде всего сражается за Родину, а не за сталина.
Открою Вам маленький секрет. Сражались за государство, за Советское государство. А в атаку да, шли за Родину, за Сталина.
В первую очередь, для фашистской Германии СССР был идеологическим врагом.
Емеля писал(а):
31 окт 2017, 12:15
Veselyi_Rodger писал(а):
31 окт 2017, 12:12
Почему? Вы же говорите о концлагерях, я о них не знаю, поделитесь.
Роджер в Вас явно бурлят книжные знания, не держите в себе, можете начинать.
Перевёртыш
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1077176
Sat писал(а):
31 окт 2017, 12:22
Синдзо Абэ: КНДР разработала ракеты, способные достичь Европы
https://news.mail.ru/politics/31493608/?frommail=1
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Интересно, наше руководство сообразит заявить миру, что от атак Ким Чен Ына европейские страны надёжно защищены... российскими ПВО и ПРО, и для усиления своей безопасности европейским лидерам целесообразнее сменить вектор ориентации с США на нашу страну, а мы, в свою очередь, откликнемся на просьбы мирового сообщества и усилим свою военную группировку на пути северокорейских ракет, то есть в Крыму и Южном и Западном военных округах .
На мой взгляд, это было бы очень остроумно :)
Давно КНДР стала агрессором?
Аватара пользователя
 Емеля
#1077177
Veselyi_Rodger писал(а):
31 окт 2017, 12:23
Емеля писал(а):
31 окт 2017, 12:14
Ни кто не страдал от режима. И человек прежде всего сражается за Родину, а не за сталина.
Открою Вам маленький секрет. Сражались за государство, за Советское государство. А в атаку да, шли за Родину, за Сталина.
В первую очередь, для фашистской Германии СССР был идеологическим врагом.
Емеля писал(а):
31 окт 2017, 12:15
Veselyi_Rodger писал(а):
31 окт 2017, 12:12
Почему? Вы же говорите о концлагерях, я о них не знаю, поделитесь.
Роджер в Вас явно бурлят книжные знания, не держите в себе, можете начинать.
Перевёртыш
А раньше за кого сражались, в 1812? скажите по маленькому секрету.
Аватара пользователя
 Емеля
#1077178
Veselyi_Rodger писал(а):
31 окт 2017, 12:27
Sat писал(а):
31 окт 2017, 12:22
Синдзо Абэ: КНДР разработала ракеты, способные достичь Европы
https://news.mail.ru/politics/31493608/?frommail=1
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Интересно, наше руководство сообразит заявить миру, что от атак Ким Чен Ына европейские страны надёжно защищены... российскими ПВО и ПРО, и для усиления своей безопасности европейским лидерам целесообразнее сменить вектор ориентации с США на нашу страну, а мы, в свою очередь, откликнемся на просьбы мирового сообщества и усилим свою военную группировку на пути северокорейских ракет, то есть в Крыму и Южном и Западном военных округах .
На мой взгляд, это было бы очень остроумно :)
Давно КНДР стала агрессором?
Ну да там же живут, равноправные, счастливые люди.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1077179
Емеля писал(а):
31 окт 2017, 12:28
А раньше за кого сражались, в 1812? скажите по маленькому секрету.
Хотите поговорить о войне 1812-го года?
Много о ней знаете?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1077180
Емеля писал(а):
31 окт 2017, 12:29
Veselyi_Rodger писал(а):
31 окт 2017, 12:27
Давно КНДР стала агрессором?
Ну да там же живут, равноправные, счастливые люди.
Не становитесь шутом, мудрецу это не к лицу.
Аватара пользователя
 Емеля
#1077182
Роджер Вы меня пугаете обилием ссылок, можете вываливать весь хлам из интернета. Своих знаний то у Вас нет :)
Аватара пользователя
 Емеля
#1077183
Veselyi_Rodger писал(а):
31 окт 2017, 12:32
Не становитесь шутом, мудрецу это не к лицу.
Ну Вы прямо молодой начинающий троль. :D
Аватара пользователя
 Gerasim
#1077185
Вот уж Курилка удивили. И 10 000 000 не цифра и репрессии не выдающиеся. Вот, что значит образованный человек)
Ну и как обычно веселит Роджер про виновных.
Я искренне счастлив, что Вы родились после 37-38 года и не попали под пристальное внимание "тройки". Хоть и уверен, бояться Вам нечего бы было, но кто знает... Хотя 700 000 это вообще капля, "не из ряда вон выходящее".
Аватара пользователя
 antonio
#1077201
Емеля писал(а):
31 окт 2017, 10:14
Домосед свои теории выстраивает на детских рассказах, художественных произведений. Следующий персоонаж баба-яга, враг мирового пролетариата.
Эх ты,
Чехов никогда ничего просто не писал.
Сатира - его конек. ИМХО.
"Сказка ложь, да в ней намек" (с)
Veselyi_Rodger писал(а):Открою Вам маленький секрет. Сражались за государство, за Советское государство. А в атаку да, шли за Родину, за Сталина.
Ну что ты несешь-то! :killme:
В бой шли абсолютно разные люди.
И за Сталина, и за Родину, кто-то крестился,
Но в бой они шли не за Советскую власть, а за себя, своих родных, свою землю, свою Родину.
Аватара пользователя
 antonio
#1077202
Gerasim писал(а):
31 окт 2017, 12:44
Вот уж Курилка удивили. И 10 000 000 не цифра и репрессии не выдающиеся. Вот, что значит образованный человек)
Саша,
10млн - это убитые?
 ВеДМос
#1077203
Емеля писал(а):
31 окт 2017, 12:29
Ну да там же живут, равноправные, счастливые люди.
Сарказм понятен. А вот мнение обычных северокорейцев привести можете? А то вот недавно разговаривал с девушкой из Белоруссии, она мне про кровавый деспотичный режим, существующий в КНДР, рассказывала. Хотя сама в КНДР она не бывала - но всё по телеящику знает. Из этого разговора у меня интересная мысль родилась - в Белоруссии про тиранию в КНДР рассказывают, чтобы для граждан Белоруссии спокойней жилось?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1077204
antonio писал(а):
31 окт 2017, 13:19
Veselyi_Rodger писал(а):Открою Вам маленький секрет. Сражались за государство, за Советское государство. А в атаку да, шли за Родину, за Сталина.
Ну что ты несешь-то! :killme:
В бой шли абсолютно разные люди.
И за Сталина, и за Родину, кто-то крестился,
Но в бой они шли не за Советскую власть, а за себя, своих родных, свою землю, свою Родину.
Да ты нормальный???? Это сейчас такие шкурники живут, а в советское время(раннее) все только Советскую власть воевали. :evil:
Аватара пользователя
 Gerasim
#1077206
antonio писал(а):
31 окт 2017, 13:20
Gerasim писал(а):
31 окт 2017, 12:44
Вот уж Курилка удивили. И 10 000 000 не цифра и репрессии не выдающиеся. Вот, что значит образованный человек)
Саша,
10млн - это убитые?
Не знаю. Это Курилка цитату выложил. Там ещё 2% фигурировали и вся пустячность этой цифры.
 ВеДМос
#1077208
antonio писал(а):
31 окт 2017, 13:19
Емеля писал(а):
31 окт 2017, 10:14
Домосед свои теории выстраивает на детских рассказах, художественных произведений. Следующий персоонаж баба-яга, враг мирового пролетариата.
Эх ты,
Чехов никогда ничего просто не писал.
Сатира - его конек. ИМХО.
"Сказка ложь, да в ней намек" (с)
Veselyi_Rodger писал(а):Открою Вам маленький секрет. Сражались за государство, за Советское государство. А в атаку да, шли за Родину, за Сталина.
Ну что ты несешь-то! :killme:
В бой шли абсолютно разные люди.
И за Сталина, и за Родину, кто-то крестился,
Но в бой они шли не за Советскую власть, а за себя, своих родных, свою землю, свою Родину.
Полагаю, что и за Советскую власть в атаку шли. Не так и давно Революция завершилась, и поэтому для многих людей тех поколений Советская власть - это не пустой звук.
Аватара пользователя
 Емеля
#1077216
antonio писал(а):
31 окт 2017, 13:19
Эх ты,
Чехов никогда ничего просто не писал.
Сатира - его конек. ИМХО.
"Сказка ложь, да в ней намек" (с)
Если взять массово крестьянский быт царизма и сталинизма, а не частные случаи, то последний очень бледно выглядит в качестве жизни и кол. денег.
В земле лежит много перстней, колец, подвесок, серёг, медных красивых гребней, металлопластики, "измученных царём крестьян", которые они теряли.
А сталинские советы, это одни стёртые ложки "счастливых и равных людей" и больше ни куя нет. Вот тебе и все сказки. :)
Хотя неправда, из советов можно найти значки, но ранние очень редко встречаются, мне даже не попадались. А сделаны они не плохо, видно что то делали их ещё люди, кто при царе работал.
Аватара пользователя
 Емеля
#1077219
Veselyi_Rodger писал(а):
31 окт 2017, 14:06
Дай дураку лопату, он докажет, что мы все потомки инопланетян.
Нет Роджер, Вы произошли от обезьяны.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1077220
Емеля писал(а):
31 окт 2017, 14:13
Veselyi_Rodger писал(а):
31 окт 2017, 14:06
Дай дураку лопату, он докажет, что мы все потомки инопланетян.
Нет Роджер, Вы произошли от обезьяны.
А Вы от кого? Просто любопытно.
  • 1
  • 2996
  • 2997
  • 2998
  • 2999
  • 3000
  • 4067