Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 0851022401
#1214375
Я знаю. Единственный кормилец у единственного родителя - пенсионера. Для ББ тоже пойдет.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1214381
Гипсик писал(а):
30 окт 2020, 17:49
Вячеслав, ну мы все уже поняли, что вы выбрали второй вариант.
Странно вы поняли. Как раз по первому варианту прошел (МИЭТ)
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1214382
0851022401 писал(а):
30 окт 2020, 18:49
После военной кафедры идут служить офицером , НО ИДУТ. Если не пошел - плати.
Без В.К. - рядовым , добро пожаловать вперед на службу.
Такое мое мнение , если оно кого-то интересует. :)
Ну тогда без высшего образования пусть служат 25 лет, как при царе.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1214386
Вячеслав.РУ писал(а):
31 окт 2020, 00:47
Ну тогда без высшего образования пусть служат 25 лет, как при царе.
Александр II с Вами бы не согласился. Именно поэтому он и провёл военную реформу, одним из положений которой являлась замена рекрутской службы(25 лет) на всеобщую воинскую повинность(6 лет). При его внуке срок прохождения воинской повинности был сокращён вдвое. :)
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1214387
0851022401 писал(а):
29 окт 2020, 21:16
А что касается , например , службы в ВС , то неслужившие должны платить налог - тоже считаю так же. Если годен по здоровью - вперед или плати денежку.
Игорь, привет! Позволь с тобой, дружище, не согласиться. :) После окончания университета меня на 3 года вообще забыли. Не вызывали повестками ни весной, ни осенью. Мне, что к ним в военкомат самому надо было бежать. :) После устроился работать в школе(у нас сельские учителя освобождены от призыва). Как понимаешь, устроился не для того, что бы откосить от службы. Или мне надо было сказать администрации школы:"Куй вам, не стану работать пока не отслужу!"? Вот так и получилось, что я не служил ни по причине здоровья, ни по "откосу". И с чего ради я должен платить какой-то налог? :)
Аватара пользователя
 ShuraDin
#1214389
Сталин вообще ни дня не служил. Однако это не помешало ему стать генералиссимусом!
 0851022401
#1214397
Неосталинист писал(а):
31 окт 2020, 07:57
0851022401 писал(а):
29 окт 2020, 21:16
А что касается , например , службы в ВС , то неслужившие должны платить налог - тоже считаю так же. Если годен по здоровью - вперед или плати денежку.
Игорь, привет! Позволь с тобой, дружище, не согласиться. :) После окончания университета меня на 3 года вообще забыли. Не вызывали повестками ни весной, ни осенью. Мне, что к ним в военкомат самому надо было бежать. :) После устроился работать в школе(у нас сельские учителя освобождены от призыва). Как понимаешь, устроился не для того, что бы откосить от службы. Или мне надо было сказать администрации школы:"Куй вам, не стану работать пока не отслужу!"? Вот так и получилось, что я не служил ни по причине здоровья, ни по "откосу". И с чего ради я должен платить какой-то налог? :)
Дружище , не позволю. :lol:
Ты у нас - иностранец. :) а мы тут речь ведем про налоги в РФ.
А то , что тебя забыли после универа ( дело то было , наверное , не в России ? :oops: ) - меня не удивляет. Поди , найди тебя там , в ваших " степях Казыл-кума"... ;) :lol: Сам ты не пошел - вполне тебя понимаю и , конечно :!: , не сужу. Форс-мажор.
Аватара пользователя
 Емеля
#1214399
Неосталинист писал(а):
31 окт 2020, 07:57
После окончания университета меня на 3 года вообще забыли. Не вызывали повестками ни весной, ни осенью. Мне, что к ним в военкомат самому надо было бежать. :) После устроился работать в школе(у нас сельские учителя освобождены от призыва). Как понимаешь, устроился не для того, что бы откосить от службы. Или мне надо было сказать администрации школы:"Куй вам, не стану работать пока не отслужу!"? Вот так и получилось, что я не служил ни по причине здоровья, ни по "откосу". И с чего ради я должен платить какой-то налог? :)
Неосталинист откосил по любому. Как мужчина может быть "на легке" без военного билета? Понятно что в армию добровольно топать это мало кому нужно, но ты откосил, по другому это не назовёшь и повестки здесь не причём, ты их и выкидывать мог с таким же успехом как и не получать.
ПС это не в качестве обвинения, толка от армии раньше не было совсем.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1214400
0851022401 писал(а):
31 окт 2020, 14:02
Неосталинист писал(а):
31 окт 2020, 07:57
0851022401 писал(а):
29 окт 2020, 21:16
А что касается , например , службы в ВС , то неслужившие должны платить налог - тоже считаю так же. Если годен по здоровью - вперед или плати денежку.
Игорь, привет! Позволь с тобой, дружище, не согласиться. :) После окончания университета меня на 3 года вообще забыли. Не вызывали повестками ни весной, ни осенью. Мне, что к ним в военкомат самому надо было бежать. :) После устроился работать в школе(у нас сельские учителя освобождены от призыва). Как понимаешь, устроился не для того, что бы откосить от службы. Или мне надо было сказать администрации школы:"Куй вам, не стану работать пока не отслужу!"? Вот так и получилось, что я не служил ни по причине здоровья, ни по "откосу". И с чего ради я должен платить какой-то налог? :)
Дружище , не позволю. :lol:
Ты у нас - иностранец. :) а мы тут речь ведем про налоги в РФ.
А то , что тебя забыли после универа ( дело то было , наверное , не в России ? :oops: ) - меня не удивляет. Поди , найди тебя там , в ваших " степях Казыл-кума"... ;) :lol: Сам ты не пошел - вполне тебя понимаю и , конечно :!: , не сужу. Форс-мажор.
а я тоже не согласен. я закончил ВК и офицер запаса. какие налоги ? в случае войны от меня пользы больше. в космических и ракетных войсках нужны офицеры с ВО а не рядовые.
Или давайте так тогда - если человек занят физическим трудом - то его освобождают от налогов. а министров, депутатов, чиновников вообще лишить зарплаты - разве это работа? платить им сразу пособие как инвалидам. а если воруют и берут взятки - руки отрубать , чтобы в инвалиды переводились без изменения условий оплаты. А врачам, учителям и инженерам - оставить как было - платить зарплату и брать налоги. кто-то же должен
платить налоги ! :D Все так или тут что-то не так ??? :?
Аватара пользователя
 Емеля
#1214401
У нас армия (была по крайней мере), настоящим уёпишным местом, где легко могли из нормального человека сделать калеку. Знаний ноль, 2 года идиотизма.
Какой ещё накуй налог за это платить? Отслужил и забыл как страшный сон :mrgreen:
 престиж
#1214402
вратарь. В войсках от Вас толку 0. Потому что офицеры приходят из училища и учатся на СИСТЕМЫ 6 месяцев. В патруль и караул Вас в течении 3-х месяцев не пошлют . Дежурный по КПП, помначкар, ПДЧ....., так там сержанты справляются. Пока из Вас подготовят боевую единицу война кончится, да и не будут этого делать.
 brimal
#1214404
Емеля писал(а):
31 окт 2020, 15:20
У нас армия (была по крайней мере), настоящим уёпишным местом, где легко могли из нормального человека сделать калеку. Знаний ноль, 2 года идиотизма.
Какой ещё накуй налог за это платить? Отслужил и забыл как страшный сон :mrgreen:
и с клиентом сразу все ясно.
Аватара пользователя
 Емеля
#1214405
brimal писал(а):
31 окт 2020, 18:13
Емеля писал(а):
31 окт 2020, 15:20
У нас армия (была по крайней мере), настоящим уёпишным местом, где легко могли из нормального человека сделать калеку. Знаний ноль, 2 года идиотизма.
Какой ещё накуй налог за это платить? Отслужил и забыл как страшный сон :mrgreen:
и с клиентом сразу все ясно.
Напиши своё мнение, я слышал что некоторым там нравилось, они становились самостоятельными или типа вроде того бредни.
Армия место подневольное,тебя устраивает рабское положение видимо, ну тогда это твоё конечно.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1214408
престиж писал(а):
31 окт 2020, 15:50
вратарь. В войсках от Вас толку 0. Потому что офицеры приходят из училища и учатся на СИСТЕМЫ 6 месяцев. В патруль и караул Вас в течении 3-х месяцев не пошлют . Дежурный по КПП, помначкар, ПДЧ....., так там сержанты справляются. Пока из Вас подготовят боевую единицу война кончится, да и не будут этого делать.
Я не знаю чему учат в училищах, но толку сейчас и дальше в армии будет от людей с ВО, пусть и 6 месяцев, но из хоть можно чему-то научить.
а вот от солдат толку будут все меньше и меньше. тем более, какой толк от солдат которые служили 2 года в 90-х годах? чему и как их научили? Какая стране от низ польза? ну или что полезного они получили от армии?
 престиж
#1214419
вратарь
Дадут Вам пехотный взвод, а там ...... как фишка ляжет. А если брать мой опыт, то от ПИДЖАКОВ больше неприятностей чем пользы. То кадровые офицеры побьют, то личный состав деньги отнимет, то вообще ПИДЖАК на службу забьёт. Надо просто представлять себе, что ОФИЦЕР после училища, это человек с деформированной психикой. И ПИДЖАК для ОФИЦЕРА почти всегда в армии чуждое существо .
 0851022401
#1214446
Вратарь , для человека закончившего МАИ ( надеюсь , что ты не считаешь это тайной от СораДников ) - твои вопросы и утверждения в последнем абзаце , мягко говоря , бестактны и отдают юношеским "меряньем пиписьками".
Будущее и польза стране от каждого из нас в нем - вопрос спорный ; а вот , то , что те , - кто в трудное для страны время выполнил свой гражданский долг ( я , например , из их числа - как думаю , ты уже понял ; ты - возможно тоже ) , а не бегал и прятался , как крыса - Это уже было определенной пользой на том этапе , по крайней мере - нужной стране необходимостью. Пусть , возможно , говорю сейчас все это и с некоторым пафосом. Но уж лучше пафос , чем то , -что ты написал.
Да , для умнейших голов с большими ученными степенями уже в 20-27 лет Должны быть исключения из воинской обязанности. Я с этим и не думал спорить , но много ли Их - таких "Светлых Голов " ( академиков , профессоров , докторов наук , даже кандидатов или доцентов ) в этом возрасте ? Считанные единицы , не про них речь.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1214467
Емеля писал(а):
31 окт 2020, 15:20
У нас армия (была по крайней мере), настоящим уёпишным местом, где легко могли из нормального человека сделать калеку. Знаний ноль, 2 года идиотизма.
Какой ещё накуй налог за это платить? Отслужил и забыл как страшный сон :mrgreen:
У нас парень с нами учился в ВУЗе. Одну из сессей завалил и вылетел из института. Ему нельзя было по здоровью в армию, но его все равно всзяли... Финал: он умер в армии не выдержав нагрузок
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1214468
0851022401 писал(а):
31 окт 2020, 21:21
то , что те , - кто в трудное для страны время выполнил свой гражданский долг, а не бегал и прятался , как крыса - Это уже было определенной пользой на том этапе , по крайней мере - нужной стране необходимостью.
Разъясните, пожалуйста, что это было за "трудное для страны время" и кто именно "бегал и прятался как крыса"?
 0851022401
#1214470
Куйней заниматься не собираюсь. Кто не идиот - поймет написанное мной выше.
  • 1
  • 3741
  • 3742
  • 3743
  • 3744
  • 3745
  • 4067