Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 luper
#1018634
dolbano писал(а):У америкосов эти карты уже лет 50.
Да знаю я. Стадо тунеядцев на что то содержать надо. Там поколенческая безработица. Из принципа. Среди чёрных, в основном. Проще жить на 247 долларов по карте - чем работать на белых экплуататоров. Да и хер с ними. Это Обама всех распустил. И ещё у меня во дворе насрал. Трамп построит всех.
Аватара пользователя
 luper
#1018636
dolbano писал(а):Себе в жопу засунь. :lol: А моей не надо распоряжаться. :lol: :lol: :lol:
Да это аллегория :D :D :D :lol: ...Я о девках румяных думаю в основном.
Аватара пользователя
 FanДорин
#1018646
luper писал(а): давайте... имперством своим будем распоряжаться умеренно.
Привет, Саш. С чего это ты свое имперство скрывать стал? :) Если Россия не будет империей, то её вообще не будет. Но тут дело проще.
У Сент-Экзюпери в "Маленьком принце" есть фраза:"мы ответственны за тех кого приручили". Посмотрел вчера Гарант пьесу, понурился, совесть заела и пошел признавать паспорта ЛДНР :)
Аватара пользователя
 dolbano
#1018647
luper писал(а):
dolbano писал(а):У америкосов эти карты уже лет 50.
Да знаю я. Стадо тунеядцев на что то содержать надо. Там поколенческая безработица. Из принципа. Среди чёрных, в основном. Проще жить на 247 долларов по карте - чем работать на белых экплуататоров. Да и хер с ними. Это Обама всех распустил. И ещё у меня во дворе насрал. Трамп построит всех.
Ну и нехай они их кормят! На этом закончу. А то обещали (злой модер) надолго забанить за национализм. :x
Аватара пользователя
 kiel
#1018652
Имперская идея уже дважды приводила к маштабным коллапсам в России-в 1917 и 1991 году. Такая идея-это даже не прошлый а позапрошлый век,но Путин,как видно,за неё держится. В условиях России,когда власть является по сути деспотической(Николай 2,Сталин,Путин-неважно,по факту они все единоличные правители) , это неминуемо приведет к новому коллапсу.
Империя слепа,она не учитывает интересы населения,она их игнорирует,и занимается только своими делами, поэтому в случае пи..ца, население не борется за империю.
В 17 году империя хотела продолжения войны и Константинополь с проливами, а жители Р.империи хотели другого-земли и окончания войны,поэтому когда монархия "закончилась" никто за неё не вступился.
В 91 году советская империя игнорировала интересы населения. Тот же дефицит тому пример,поэтому и развал союза был воспринят как-то в основном спокойно. Никто не захотел бороться за её сохранение. "Наши интересы государство не считает за свои-зачем нам такое государство"?
Последний раз редактировалось kiel 18 фев 2017, 22:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 dolbano
#1018657
kiel писал(а):Имперская идея уже дважды приводила к маштабным коллапсам в России-в 1917 и 1991 году. Такая идея-это даже не прошлый а позапрошлый век,но Путин,как видно,за неё держится. В условиях России,когда власть является по сути деспотической(Николай 2,Сталин,Путин-неважно,по факту они все единоличные правители) , это неминуемо приведет к новому коллапсу.
Империя слепа,она не учитывает интересы населения,она их игнорирует,и занимается только своими делами, поэтому в случае пи..ца, население не борется за империю.
В 17 году империя хотела продолжения войны и Константинополь с проливами, а жители Р.империи хотели другого-земли и окончания войны,поэтому когда монархия "закончилась" никто за неё не вступился.
В 91 году советская империя игнорировала интересы населения. Тот же дефицит тому пример,поэтому и развал союза был воспринят как-то в основном спокойно. Никто не захотел бороться за её сохранение. "Наши интересы государство не считает за свои-зачем нам такое государство"?
В 1991, ноборот все были рады, что империя распалась. Вы что-то перепутали.
Аватара пользователя
 kiel
#1018662
dolbano писал(а): В 1991, ноборот все были рады, что империя распалась. Вы что-то перепутали.
Я и не утвеждаю что все бывшие 15 республик в подушку ревели :) Это вы не так поняли
Аватара пользователя
 dolbano
#1018669
kiel писал(а):
dolbano писал(а): В 1991, ноборот все были рады, что империя распалась. Вы что-то перепутали.
Я и не утвеждаю что все бывшие 15 республик в подушку ревели :) Это вы не так поняли
Республики , наоборот были рады! Заживём! На за 2-3 года, проели всё советское наследство.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#1018671
dolbano писал(а): В 1991, ноборот все были рады, что империя распалась. Вы что-то перепутали.
Азиатские республики никуда отделяться не собирались и до сих пор были бы с Россией, если б не алкаш... :(
Аватара пользователя
 dolbano
#1018673
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
dolbano писал(а): В 1991, ноборот все были рады, что империя распалась. Вы что-то перепутали.
Азиатские республики никуда отделяться не собирались и до сих пор были бы с Россией, если б не алкаш... :(
Летом 1990 года, Керимов (тот самый), назначил гражданам Узбекии, вторую узбекскую пенсию, в размере 50-60 руб. Это дополнительно, к союзной (максимум 120, плюс 10% за непрерывный стаж, то есть 132).
Он объявил, что 90% республиканского дохода на потребление. Я в то время был там в командрировке и читал все узбекские газеты. Они хотели и дальше, за наш счёт жить.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1018674
kiel писал(а):Имперская идея уже дважды приводила к маштабным коллапсам в России-в 1917 и 1991 году. Такая идея-это даже не прошлый а позапрошлый век,но Путин,как видно,за неё держится. В условиях России,когда власть является по сути деспотической(Николай 2,Сталин,Путин-неважно,по факту они все единоличные правители) , это неминуемо приведет к новому коллапсу.
Не знаю как там Путин, за что он держится, но историю он знает не лучше вас.

Вот, к примеру, "имперская" (условно)идея аж ТРИЖДЫ приводила к катастрофе Польское государство. Как только Польша захватывала чужое "жизненное пространство" на Востоке за счет земель Западной Руси и превращалась в большую страну "от можа до можа", она проявляла свою имперскость в тупом навязывании католичества и в угнетении православных (а в период с 1920 по 39ый годы ещё и массово закрывала белорусские и украинские школы и запрещала эти языки). Чем это закончилось известно:
Трижды!
1)Разделами Речи Посполитой Пруссией, Австрией и Россией (ПРИЧЕМ ПРИ ЕКАТЕРИНЕ ВТОРОЙ ПОД ВЛАСТЬ РОССИИ СНАЧАЛА НЕ ПОПАЛИ КОРЕННЫЕ ЭТНИЧЕСКИ ПОЛЬСКИЕ ЗЕМЛИ)

2) Гибелью наполеоновской марионетки - Великого герцогства Варшавского в 1813 году (не надо было корпус Понятовского в Россию в 1812 году посылать вместе с Бонапартом)

3) Разгромом от Гитлера за две недели(!!!!!) в 1939 году. В результате чего уже к 17 сентября (к дате ввода войск Красной Армии) польская армия была практически уничтожена, остатки её(кроме Брестского гарнизона) деморализованы, а правительство бежало из страны.
-----------------------------------------------------------------------------------
Что касается России, то её имперская идея достаточно хорошо двигала страну вперед в периоды царствия" ИванаТретьего - Ивана Четвертого" и в период "с 1613 по 1900 год". И позже, начиная с конца 20ых годов 20 века, заканчивая началом 80ых годов.
-------------------------------------------------------------------------------------
"Коллапс" 1917 года закончился подъемом и скачком в развитии. Так что коллапс коллапсу рознь. Ну а что касается 91 года(Великой Криминальной революции) и далее, то этот исторический период ещё не закончен. "Будем посмотреть", что дальше, так как сами в это период живем. По итогам(чем закончится) и выводы сделаем. Пока всё х...ёво! Вот и польское государство возрождалось после "коллапсов". Иногда даже с помощью ненавистных соседей с Востока.
Это Диалектика. Чаще всего любой коллапс - это начало нового катарсиса. Хотя и не всегда. Или через какое-то время.
-------------------------------------------------------------------------------
Так что насчет "имперской идеи" - "учите матчасть"! :) Не надо так легковесно обходиться с историей. Я замечаю, что это прямо-таки болезнь всех юристов (от выпускников ЛГУ в Кремле, до адвокатов из Крюково).
Последний раз редактировалось Критик Силкина 18 фев 2017, 23:13, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#1018677
dolbano писал(а): Летом 1990 года, Керимов (тот самый), назначил ... вторую узбекскую пенсию, в размере 50-60 руб. Это дополнительно, к союзной (максимум 120, плюс 10% за непрерывный стаж, то есть 132).
Он объявил, что 90% республиканского дохода на потребление. Я в то время был там в командрировке и читал все узбекские газеты. Они хотели и дальше, за наш счёт жить.
Ну про Узбекистан не знаю, а вот Таджикистан погрузился в нищету без России.
А вот туркмены, благодаря газу, неплохо себя чуствуют и быстренько ввели культ личности Туркмен-баши)
Щас немного отходят от этого...
Аватара пользователя
 dolbano
#1018678
А я, в Узбекистане работал в командировке с августа 1989 по январь 1991. Так что знаем, плавали. :D
Очень они хотели, хорошо жить " не кормя Россию". Придурки! :lol:
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1018684
Долбано
Не пишите эту чушь, что в 91 году ВСЕ были довольны, что империя развалилась. Была довольна только "партия сгущеночников", в том числе и та, которая была в этот момент у власти.

А республики из Союза просто выпихнули. Им несколько лет намекали (с помощью хлопкового дела тоже), что безопасность их элит не гарантирована и денег из союзного центра больше не будет. Думаете чего прибалты со своим региональным хозрасчетом как с писаной торбой носились?

Наконец, республиканские элиты и сами поняли, что халява закончилась и надо подбирать власть, которая валялась на улице.

Не знаете, как точно дело было, лучше не пишите. Или , если знаете, только со своей узкой позиции, так не проецируйте её на всех людей в стране.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 18 фев 2017, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 FanДорин
#1018685
dolbano писал(а): Они хотели и дальше, за наш счёт жить.
Ты абсолютно прав. Российская империя стала только сильнее после того как эти попрошайки, которые жили за счет русского народа, растворились. А такие союзники России не нужны, они могут только в ООН за того или другого голосовать. Реальными Союзниками для России могли бы быть, чисто теоретически - Китай или Германия, отчасти Франция, Индия, Япония. А в принципе Россия вполне самодостаточна.
Последний раз редактировалось FanДорин 18 фев 2017, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#1018689
Критик Силкина писал(а):Долбано
Не пишите эту чушь, что в 91 году ВСЕ были довольны, что империя развалилась. Была довольна только "партия сгущеночников", в том числе и та, которая была в этот момент у власти.

А республики из Союза просто выпихнули. Им несколько лет намекали (с помощью хлопкового дела тоже), что безопасность их элит не гарантирована и денег из союзного центра больше не будет. Думаете чего прибалты со своим региональным хозрасчетом как с писаной торбой носились?

Наконец, республиканские элиты и сами поняли, что халява закончилась и надо подбирать власть, которая валялась на улице.

Не знаете, как точно дело было, лучше не пишите. Или , если знаете, только со своей узкой позиции, так не проецируйте её на всех людей в стране.
Узбекское быдло считало, что они кормят Россию. Это я точно знаю. Я там, в Узбекии с августа 1989 по янвать 1991 года в командировке работал.
Аватара пользователя
 kiel
#1018691
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
dolbano писал(а): В 1991, ноборот все были рады, что империя распалась. Вы что-то перепутали.
Азиатские республики никуда отделяться не собирались и до сих пор были бы с Россией, если б не алкаш... :(
Алкаша уже 17 лет нет во власти. Чего ж не возвращаются? Путин против?
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#1018694
При чем здесь Путин? Не будьте типичным жителем 404-й)
Элитам местным никакой России не надо, им и так хорошо...
А баи всегда жили там хорошо, и до Российской империи, и при ней, и в СССР)
Аватара пользователя
 dolbano
#1018695
Мы не желаем их возвращения! Не забудем, не простим! Как в жёсткой форме гнали русских из Казахстана и особенно из Таджикистана.
Таджики, в 1992 году, массово насиловали женщин славянских национальностей, а мусора (таджики по национальности) даже заяву в свои мусарни не принимали. :evil:
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1018696
Причем здесь то, что считало какое-то там "узбекское или любое другое быдло"? Мало ли что оно считало? Важно то как было на самом деле. На самом деле кормила всех Россия. Это ежу понятно.
Но здесь начинается дьявол, который, как известно кроется в деталях:

1) России нужны были их территории для свой безопасности, чтобы никакое НАТО свои ракеты не двигало? И чтобы банды басмачей и гастеров по России не бродили? Нужны, как СЕЙЧАС оказалось ! А тогда кто-то подумал жопой, что не нужны.

2) Что все республики производили для Союза совсем ненужную ему продукцию ? Это не так, всем рулил Госплан в Москве. Он её и заказывал. А республики её производили , нужную для Союза.

3) И ещё не факт, что цены обмена продукции промышленной России и сельскохозяйственных республик были всегда справедливы.
Так что тут считать надо.
=====================================================================================
Да, Союз надо было менять: разогнать и пересажать к чертовой матери все нац. элиты в республиках и аппарат ЦК КПСС. СЛИШКОМ МНОГО ПОТРЕБЛЯЛИ. Сделать упор на развитие заброшенных русских регионов.
И весь криминал с общаком к ногтю прибрать.
Ввести в бывших республиках реальное народовластие, а не через коррумпированную элиту деньги гнать. Ввести экономически обоснованное районирование страны (типа губерний), уничтожив все республики вплоть до автономных. И можно было бы постепенно переходить к "китайским реформам". И СТРАНУ ПРИ ЭТОМ ПО УГЛАМ НЕ РАСТАСКИВАТЬ НА РАДОСТЬ ПОДОНКАМ ЗА БУГРОМ.

Китаезы ведь свою страну не развалили. И СУДЯ ПО ИХ ЭКОНОМИКЕ - ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!

Ну и кто опровергнуть рискнет?
Последний раз редактировалось Критик Силкина 18 фев 2017, 23:45, всего редактировалось 6 раз.
  • 1
  • 2821
  • 2822
  • 2823
  • 2824
  • 2825
  • 4067