Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 AVV1
#1080167
Только что дослушал мальчонку-переростка... грустно мне стало. Про невинных - очень сильно.
Интересно, он на самом деле так думает, или прочитал за печенки?
Хотя ... так и этак грустно все это.
Аватара пользователя
 kurilka
#1080173
AVV1 писал(а):
20 ноя 2017, 22:39
Только что дослушал мальчонку-переростка... грустно мне стало. Про невинных - очень сильно.
Интересно, он на самом деле так думает, или прочитал за печенки?
Хотя ... так и этак грустно все это.
Ещё более грустно, что сейчас найдётся много желающих на этом деле покрасоваться, и будет что-то похожее на ситуацию с "Матильдой" (если не хуже). А в результате, стрелки с главного будут переведены на второстепенное.
Кстати, только что одно издательство прислало мне информацию, что послала главе города подборку книг по истории, связанных с войной, и просило передать их в гимназию (в просветительских целях).
Аватара пользователя
 AVV1
#1080175
kurilka писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
AVV1 писал(а):
20 ноя 2017, 22:39
Только что дослушал мальчонку-переростка... грустно мне стало. Про невинных - очень сильно.
Интересно, он на самом деле так думает, или прочитал за печенки?
Хотя ... так и этак грустно все это.
Ещё более грустно, что сейчас найдётся много желающих на этом деле покрасоваться, и будет что-то похожее на ситуацию с "Матильдой" (если не хуже). А в результате, стрелки с главного будут переведены на второстепенное.
Кстати, только что одно издательство прислало мне информацию, что послала главе города подборку книг по истории, связанных с войной, и просило передать их в гимназию (в просветительских целях).
Не помню, писал я об этом или нет...

Год 1998. В палате с нами лежал паренек 16-17 лет. Точно уже не помню.
Паренек не мог назвать ни одной из дат: 01.09.1939, 22.06.1941, 08.05.1945.
Почти 20 лет прошло...теперь такие пареньки рассказывают о невинных жертвах.
Грустно...
Про "Матильду" - в точку!

пи.си. А интересный Вы человек, перед Вами издательства отчитываются)))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1080220
Чего не отнять у Кадырова так это его прямоты:
Кадыров о вождях: Прах Сталина передать Грузии, Хрущеву поставить памятник
"Грузия была частью Советского Союза, которым руководил Иосиф Сталин. Поэтому будет логично и справедливо, если Грузия получит возможность похоронить его, а миллионы жителей России вздохнут полной грудью, узнав, что сталинский дух покинул Россию», — считает чеченский лидер.
Что касается Никиты Хрущева, то, по мнению Кадырова, если у него и были какие-то «негативные страницы в биографии», то он тем не менее заслуживает, чтобы его имя было увековечено в памяти народа, так как «он внес огромный вклад для торжества справедливости в отношении чеченцев и ингушей».
Подробности: https://regnum.ru/news/2347444

Собственно понятно как отношение к Сталину, так и отношение к Хрущёву. Причём отношение всей правящей верхушки такое же.
Собственно поэтому нейтральное отношение к Хрущёву и последующим правителям и негативное отношение к Ленину и Сталину. Отношение это не только личное, но и транслируемое на страну по средствам мас. медиа, литературе и переписываемой истории.
Аватара пользователя
 kurilka
#1080224
Для понимания контекста (много цифр, фактов и цитат):

Правда «Сталинградского плена»
«Кающимся» предателям из России

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2347624.html

Пойдет ли России впрок уренгойский урок по оправданию фашизма?
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2347670.html
Аватара пользователя
 kurilka
#1080225
Veselyi_Rodger писал(а):
21 ноя 2017, 18:06
Собственно понятно как отношение к Сталину, так и отношение к Хрущёву. Причём отношение всей правящей верхушки такое же.
Собственно поэтому нейтральное отношение к Хрущёву и последующим правителям и негативное отношение к Ленину и Сталину. Отношение это не только личное, но и транслируемое на страну по средствам мас. медиа, литературе и переписываемой истории.
Вы разве медиум? Понятно, если Вы так думаете - тут вопросов нет. Но как Вы можете знать о том, что в голове у других?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1080227
kurilka писал(а):
21 ноя 2017, 18:15
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
21 ноя 2017, 18:06
Собственно понятно как отношение к Сталину, так и отношение к Хрущёву. Причём отношение всей правящей верхушки такое же.
Собственно поэтому нейтральное отношение к Хрущёву и последующим правителям и негативное отношение к Ленину и Сталину. Отношение это не только личное, но и транслируемое на страну по средствам мас. медиа, литературе и переписываемой истории.
Вы разве медиум? Понятно, если Вы так думаете - тут вопросов нет. Но как Вы можете знать о том, что в голове у других?
Базис диктует отношение. Собственно ноги у истории с мальчиком растут от туда же.
Всё происходящее взаимосвязано.
Ну и какое отношение у власти, в стране где господствующий класс буржуазия может быть к Ленину и Сталину?
Аватара пользователя
 kurilka
#1080229
Veselyi_Rodger писал(а):
21 ноя 2017, 18:22
kurilka писал(а):
21 ноя 2017, 18:15
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
21 ноя 2017, 18:06
Собственно понятно как отношение к Сталину, так и отношение к Хрущёву. Причём отношение всей правящей верхушки такое же.
Собственно поэтому нейтральное отношение к Хрущёву и последующим правителям и негативное отношение к Ленину и Сталину. Отношение это не только личное, но и транслируемое на страну по средствам мас. медиа, литературе и переписываемой истории.
Вы разве медиум? Понятно, если Вы так думаете - тут вопросов нет. Но как Вы можете знать о том, что в голове у других?
Базис диктует отношение. Собственно ноги у истории с мальчиком растут от туда же.
Всё происходящее взаимосвязано.
Ну и какое отношение у власти, в стране где господствующий класс буржуазия может быть к Ленину и Сталину?
Вопрос - это правильно. Размышление - тоже. Утверждение - нет.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1080233
kurilka писал(а):
21 ноя 2017, 18:27
Вопрос - это правильно. Размышление - тоже. Утверждение - нет.
Не догнал.

Поясню, точнее уточню. Личное отношение может быть немного другим, в конце концов именно большевикам нынешняя элита обязана всем. Но что касается трансляции в массовое сознание - верно. Достаточно посмотреть на освещение событий, оно далеко не объективно.
В то же время всё происходящее, это вполне объективный процесс.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1080251
Мне кажется, в истории с мальчиком больше глупости, чем какого-то умысла, тем более злого.
Как говаривал незабвенный Виктор Степанович: хотели как лучше....
Аватара пользователя
 kurilka
#1080253
Наблюдатель писал(а):
21 ноя 2017, 20:31
Мне кажется, в истории с мальчиком больше глупости, чем какого-то умысла, тем более злого.
Как говаривал незабвенный Виктор Степанович: хотели как лучше....
Интеллигент иначе и думать не может. И не должен. А я глупости не вижу, а умысел - яснее ясного.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1080254
kurilka писал(а):
21 ноя 2017, 20:34
Наблюдатель писал(а):
21 ноя 2017, 20:31
Мне кажется, в истории с мальчиком больше глупости, чем какого-то умысла, тем более злого.
Как говаривал незабвенный Виктор Степанович: хотели как лучше....
Интеллигент иначе и думать не может. И не должен. А я глупости не вижу, а умысел - яснее ясного.
Чей умысел вы видите?
Аватара пользователя
 kurilka
#1080256
Наблюдатель писал(а):
21 ноя 2017, 20:36
kurilka писал(а):
21 ноя 2017, 20:34
Наблюдатель писал(а):
21 ноя 2017, 20:31
Мне кажется, в истории с мальчиком больше глупости, чем какого-то умысла, тем более злого.
Как говаривал незабвенный Виктор Степанович: хотели как лучше....
Интеллигент иначе и думать не может. И не должен. А я глупости не вижу, а умысел - яснее ясного.
Чей умысел вы видите?
Условных российских "белоленточников" - во-вторых, и немцев - во-первых.
Я, вот, удивляюсь: обычно наши (обобщаю) оппоненты копают глубже, а тут даже не удосужились. А ведь есть что сказать в оправдание и "достойно" выгородить свой гадкий посыл. Я не про Вас.


P.S. Скоро в Новом Уренгое будут самые богатые библиотеки:
Редакция ИА REGNUM отправила сегодня, 21 ноября, школьнику из Нового Уренгоя Николаю Д., а также руководству Департамента образования администрации Нового Уренгоя подарки — собрание сочинений германского писателя Генриха Бёлля, а также ряд книг по истории Великой Отечественной войны. Книги дойдут получателям через три дня.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1080268
Все нормально. Я не оправдываю и не пытаюсь выгородить. Просто рассматриваю как вариант глупость, чтоб угодить.
Аватара пользователя
 AVV1
#1080281
kurilka писал(а):
21 ноя 2017, 18:10
Для понимания контекста (много цифр, фактов и цитат):

Правда «Сталинградского плена»
«Кающимся» предателям из России

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2347624.html

Пойдет ли России впрок уренгойский урок по оправданию фашизма?
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2347670.html
По обеим ссылкам выдает "500 Internal Server Error"
Аватара пользователя
 kurilka
#1080285
AVV1 писал(а):
21 ноя 2017, 22:36
kurilka писал(а):
21 ноя 2017, 18:10
Для понимания контекста (много цифр, фактов и цитат):

Правда «Сталинградского плена»
«Кающимся» предателям из России

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2347624.html

Пойдет ли России впрок уренгойский урок по оправданию фашизма?
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2347670.html
По обеим ссылкам выдает "500 Internal Server Error"
Я нашёл в кэше и попробовал зайти - получилось. Но даже в поиске на Regnum'е не отображается эта статья. Причина мне неизвестна. Могу предложить такой вариант: вы мне в личку шлёте свою почту, а я вам высылаю pdf-файл статьи Модеста Колерова (я сделал pdf-ку и проверил её). Здесь разместить нет возможности - файл занимает больше 3-х мегабайт.
Можно попробовать и другой вариант: вышлю сейчас Вам ссылку из своего кэша в лс, а Вы её попробуете.
Статья с таблицами, цифрами, ссылками по теме пленных.

upd: отправил.

upd2: нажмите на ссылку из форума, а потом в командной строке уберите всё после двух слэшей до regnum - всё должно получиться (проверил).
Последний раз редактировалось kurilka 21 ноя 2017, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1080286
kurilka писал(а):
21 ноя 2017, 23:05
AVV1 писал(а):
21 ноя 2017, 22:36
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
kurilka писал(а):
21 ноя 2017, 18:10
Для понимания контекста (много цифр, фактов и цитат):

Правда «Сталинградского плена»
«Кающимся» предателям из России

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2347624.html

Пойдет ли России впрок уренгойский урок по оправданию фашизма?
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2347670.html
По обеим ссылкам выдает "500 Internal Server Error"
Я нашёл в кэше и попробовал зайти - получилось. Но даже в поиске на Regnum'е не отображается эта статья. Причина мне неизвестна. Могу предложить такой вариант: вы мне в личку шлёте свою почту, а я вам высылаю pdf-файл статьи Модеста Колерова (я сделал pdf-ку и проверил её). Здесь разместить нет возможности - файл занимает больше 3-х мегабайт.
Можно попробовать и другой вариант: вышлю сейчас Вам ссылку из своего кэша в лс, а Вы её попробуете.
Статья с таблицами, цифрами, ссылками по теме пленных.

upd: отправил.
Оно?
1. https://regnum.ru/news/2347624.html
2. https://regnum.ru/news/2347670.html
  • 1
  • 3024
  • 3025
  • 3026
  • 3027
  • 3028
  • 4067