Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 престиж
#1121908
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ba77e0a ... ?from=main Из картинки я не понял. На какой высоте находился еврейский самолёт? Не понятно, что говорил руководитель полётов (диспетчер ) нашему самолёту. Почему сирийцы не прекратили огонь? И зачем там вообще с-200 стоят?
Аватара пользователя
 airbus
#1121913
А и ничего и не надо понимать. Сказали евреи виноваты - значит евреи.
 престиж
#1121915
Это наипервейшие союзники пиндосов. Это всё равно , что Трампа за яйца дёргать. Так чем наши генералы решили Израиль напугать? Раздутыми щеками ?
Аватара пользователя
 airbus
#1121919
Трамп наш. Евреи друзья Трампа, значит и наши. Из С 200 явно не араб пулял. Не скажешь же ,что свои своих угробили. Вот и валят на израильтян. Им не привыкать, они у нас всегда во всех бедах были виноваты : Если в кране нет воды, значит выпили....
 престиж
#1121929
Так они в Сирии находятся в большом количестве. Иранцам нужен коридор в Ливан. На сегодня они наши союзники.
 престиж
#1121934
Я так не думаю. Но так получилось. Теперь надо будет нашим ПВО или завалить пару самолётов Израиля, или завалить лицо и не попискивать.
#1121936
ДомосеДу:
На сайте Публицист РУ разгромная статья Виктора Алксниса по поводу брифинга Конашенкова.

Начало:
Я знал, что ситуация в российской армии далека от той радужной картины, которую нам все время показывают по телевизору. Но посмотрел сегодня брифинг Минобороны РФ по поводу сбитого 17 сентября сирийско-российскими ПВО нашего самолета Ил-20 – и могу сказать, что подобного позора на моей памяти еще не было.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/111630/27073/-

и ещё:
Ныне основным комплексом ПВО Сирии является С-200, у которого минимальная высота зоны поражения – 300 м. Израильтяне это знают и обычно атакуют цели в Сирии на высотах полета ниже 300 м. И если так было и 17 сентября, то ЗРК С-200 просто не мог их обнаружить и тем более пустить по ним ракеты. А раз так, рушится основная версия Минобороны РФ о том, что израильские F-16 "прикрылись" самолетом Ил-20 и спровоцировали "перенацеливание" ракеты С-200 на него.
У меня больше комментариев не будет.
 престиж
#1121941
Да уж. Видели как бойцов ЧВК с беспилотного аппарата за 5 минут уничтожили. Это не погонщиков верблюдов по пустыням гонять при полном превосходстве в воздухе.
#1121952
Ещё раз повторю(Кох вообще дурак, жаль, что ещё на свободе!): общеизвестно, что с Израилем может справиться одна единственная ракета с ОВ или БО, если её туда доставить. И израильтяне это понимают. Поэтому без разницы какая у них армия и что о ней кто думает. У них "земли-горсть, население-муравейник". Полное отсутствие глубины обороны. Поэтому и бьют по передвигающимся иранским караванам в Сирии и Ливане. Ибо знают к чему всё идет.
Не стоит переоценивать мощь любой армии. Спасла ли самая большая в мире армия СССР? А ведь тоже мощной была. Поэтому, господа, не превращайтесь в Симонян и Киселева с частицей "анти-".
А в последней войне в Ливане, явно Израилем НЕ выигранной, к примеру, "Корнет" отлично жёг "Меркаву"(больше 30 машин)
========================================================================
По логике евреев, мы тоже могли бы так рассуждать в Европе. Готовят поляки место под базу американцев на своей территории? Готовят! Являются американские войска в Польше угрозой для России? Да, являются! А давайте сделаем в том месте, где ещё базы пока нет - воронку, глубиной метров 20 и пару мостов, идущих к этому месту разрушим. Несколько ракет и всего-то делОВ! Евреям можно! Почему нам нельзя? Логично же. Однако, понятно, что делать этого не надо. ТОГДА ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ???
=====================================================================
Сравнивать Алксниса и Коха как спецов всё равно, что сравнивать "хрен с пальцем, а жопу с ладонью."
Аватара пользователя
 vasilev
#1121959
Помните футбольную истину,
команда играет так как позволяет играть соперник.
Если Конашенков позволяет
на брифингах обижаться ,
значит нарушены публичные и непубличные договоренности.
И такой вопрос, что может сделать непублично в ответ... по сути происходящих событий?
Обиженным- болт, потому что каждый играет свою игру.
Во всяком случае Израиль сказал, на этой войне наши правила (козыри) главнее.
Нечем ответить, надо уходить.
#1121979
В общем, НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ расписались в том, что всё делают очень поздно, с большой задержкой. Пока по голове не ё...нет капитально. Эти С-300 надо было давно сирийцам поставить, но в 2013 году вмешалось произраильское лобби в руководстве и хабадники.
Если предположить(во что я всё равно не верю), что ИЛ-20 сбили с помощью С-200 сирийцы, то, думаю, С-300 в такой же ситуации вряд ли бы ошибся в выборе цели.

Возможное развитие событий.

1) Израиль устроит охоту за С-300 ещё на этапе развертывания. Обострение ситуации.
2) Если С-300 развернутся и иранские караваны с компонентами ракет и вооружением и дальше будут идти через Сирию в Ливан, у Израиля остается одно: напасть на Ливан и проутюжить его до сирийской границы, не дожидаясь пока Хезболла сможет реально уничтожить Израиль. То есть получим ещё одну войну рядом с нашими базами.

На Ближнем Востоке сейчас нет хороших решений. В то же время С-300 - это всего лишь груда железа и микросхем, если не будет политического решения "сбивать, если что".
  • 1
  • 3335
  • 3336
  • 3337
  • 3338
  • 3339
  • 4067