Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 luper
#1121582
ДомосеД писал(а):
21 сен 2018, 18:07
Я полный профан, но, полагаю, ""свой-чужой" просто заблокировал бы автоматом пуск С-400. Не могли наши, если только автоматика не была отключена. Такое может быть в некоторых случаях, но в данном - категорически нет.
Если сирийцы стреляли по Фантомам минут на 6 раньше, что, - ни одна ракета не достигла цели? Ни один Фантом не задели? Или я что-то пропустил, сообщали об израильских потерях?
Домосед - Фантомов не было к этому времени уже. Вот в чём дело.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1121584
Возможно. Я о том, что версия сирийцев, озвученная Критиком Силкина, не выдерживает никакой критики (каламбур)).
Аватара пользователя
 luper
#1121587
ДомосеД писал(а):
21 сен 2018, 18:36
Возможно. Я о том, что версия сирийцев, озвученная Критиком Силкина, не выдерживает никакой критики (каламбур)).
А, Вы о шести минутах разницы и не приналежности сектора ? Ну да)). Но ведь это не личное мнение, просто озвучка сети. Части описанного я просто не нашел. Написал то, что накопал в свою очередь. Прошу прощения за грамматику, ноут старый.
#1121595
Я же не настаиваю, так как не спец. На месте сам не был. Прочел ответ сирийцев. Привел его.
Вопрос: может ли быть теоретически так, что наша ракета( получив приказ на самоуничтожение-цель оказалась своя) взорваться так, чтобы все равно случайно поразить осколками самолет? Потому что странно: впервые , вроде как, работала С-400, как сообщали первоначально, если это правда, что работала, а в эфире о её попадании/непопадании - тишина. Тут каждый сбитый "Панцирем" дрон рекламируют и активно об этом оповещают, а здесь - молчок.

Хотя я больше склоняюсь к версии, что самолет сбили израильтяне и теперь доказывают , что случайно. Привезли в Москву три чемодана с оправданиями. Жаль не дознаемся до правды!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1121600
Насколько я понимаю принцип работы "Свой-Чужой", ракета не самоуничтожается. Изначально автоматически блокируется ее пуск.
Аватара пользователя
 luper
#1121603
Хочу настоять на том что ракетой воздух - земля , нельзя поразить воздушную цель. Вернее можно при определённой дурости пальнуть во все что угодно Только нужно ли. и В чём профит - как сказали бы евреи. Хотелось бы донести до Вас - Критик Силкина одну вещь. Израиль остался чуть ли не единственным государством (тут могут быть возражения) который по прежнему, плевав на санкции торгует с нами товарами высоких технологий, военных в частности. Уточнять не буду, с позволения. Беньямин приезжал на 9 Мая. Всё было ровно до последних дней. Неужто так стремительно будут закапываться так тяжело налаженные в своё время отношения ??
Аватара пользователя
 luper
#1121608
ДомосеД писал(а):
21 сен 2018, 20:25
Насколько я понимаю принцип работы "Свой-Чужой", ракета не самоуничтожается. Изначально автоматически блокируется ее пуск.
Домосед, да - на С-400 чтобы осуществить пуск ракеты по самолёту который по маркеру отвечает - "свой" надо снять блокировку. Самоуничтожение происходит когда ракета не нашла цель и отработал горючее движок.
#1121613
luper писал(а):
21 сен 2018, 20:44
ДомосеД писал(а):
21 сен 2018, 20:25
Насколько я понимаю принцип работы "Свой-Чужой", ракета не самоуничтожается. Изначально автоматически блокируется ее пуск.
Домосед, да - на С-400 чтобы осуществить пуск ракеты по самолёту который по маркеру отвечает - "свой" надо снять блокировку. Самоуничтожение происходит когда ракета не нашла цель и отработал горючее движок.
Ну, я так и думал, что блокировка может вручную сниматься. Даже на "Игле", что скорее всего.

Насчет Израиля понял. Действительно, наверное потому и многое евреям и спускается на тормозах, что поставку технологий не блокируют. Опять же - дополнительный контакт с Трампулей, наверное, тоже через них может проходить. И отследить его врагам "Штирлица" сложнее.

В общем, узнаем обо всем лет через 10 не раньше.
Аватара пользователя
 luper
#1121615
Критик Силкина - спасибо, в общем и целом Вы всё правильно поняли. А выводы, что выводы ((..Печально, для нас они не совсем благоприятные. Два раза плебсу обещали что мы уходим из Сирии. С победой, фактически. Да, два. Мы разбили ДАИШ бесповоротно. Угу. Верим, чо. А то что до последнего бои велись в пригородах Дамаска, это как ? С нашей стороны асадиты, хесболла, иранские шииты из корпуса стражей исламской революции(кстати, единственно злобное и хорошо воюющее подразделение), мы. И всё. Компания по сути - та ещё. Из перечисленного - одна организация признана ООН террористической. Против - почти все, кто в чём то заинтересован в Сирии. Катару нужен транзит газа. Туркам нужно добить курдов. Но не выходит, тех СШП поддерживает. Суннитскому большинству - просто нужно свалить дамасского стоматолога, бо враг и алавитский клан и при мирной жизни прижимал их (так они считают, и с чего собственно гражданская война и началась), сунниты дезертировав создали ССА (Свободную Сирийскую Армию) - суть, местную махновщину. Тугой клубок собрался. И есть опасения, как бы не ёб..л он Третьей Мировой.
 престиж
#1121616
С нашей стороны только Асад. Ему пока некому нас предать (продать). Остальные пытаются отстоять свои интересы. А если ТМВ произойдёт на территории Азии и Африки, то это даже хорошо.
Аватара пользователя
 luper
#1121617
И да..Новоиспечённый братанножвспинупердоган и мы, вроде договорились о перемирии по Идлибу. Только, надолго ли.
Аватара пользователя
 luper
#1121618
престиж писал(а):
21 сен 2018, 22:02
С нашей стороны только Асад. Ему пока некому нас предать (продать). Остальные пытаются отстоять свои интересы. А если ТМВ произойдёт на территории Азии и Африки, то это даже хорошо.
Да ладно, Престиж). Нас щами макают что с террористами связались. Обидно, ёпт. У Асада алавитов перебьют через год - другой, как обещали ССА "скинут их в Средиземное море". Они просто тупо - закончатся. Биологически. Будет ещё одно суннитское государство. Мазхаб сами определят себе. ТМВ не будет. Поживём ещё.
 престиж
#1121620
Ну. С его миллиардами его можно под Ростовом устроить на жительство. Но он нам нужен. Он придаёт законность нашей базе в Сирии. Будет сидеть в Дамаске даже если встанет вопрос о курдском государстве.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1121621
luper писал(а):
21 сен 2018, 22:02
И да..Новоиспечённый братанножвспинупердоган и мы, вроде договорились о перемирии по Идлибу. Только, надолго ли.
Вы считаете это соглашение победой?
#1121622
luper писал(а):
21 сен 2018, 21:54
Критик Силкина - спасибо, в общем и целом Вы всё правильно поняли. А выводы, что выводы ((..Печально, для нас они не совсем благоприятные. Два раза плебсу обещали что мы уходим из Сирии. С победой, фактически. Да, два. Мы разбили ДАИШ бесповоротно. Угу. Верим, чо. А то что до последнего бои велись в пригородах Дамаска, это как ? С нашей стороны асадиты, хесболла, иранские шииты из корпуса стражей исламской революции(кстати, единственно злобное и хорошо воюющее подразделение), мы. И всё. Компания по сути - та ещё. Из перечисленного - одна организация признана ООН террористической. Против - почти все, кто в чём то заинтересован в Сирии. Катару нужен транзит газа. Туркам нужно добить курдов. Но не выходит, тех СШП поддерживает. Суннитскому большинству - просто нужно свалить дамасского стоматолога, бо враг и алавитский клан и при мирной жизни прижимал их (так они считают, и с чего собственно гражданская война и началась), сунниты дезертировав создали ССА (Свободную Сирийскую Армию) - суть, местную махновщину. Тугой клубок собрался. И есть опасения, как бы не ёб..л он Третьей Мировой.

Всё верно пишите. А я тут ещё инфы нарыл. О чем никто явно на форуме не писал.

Да, в Сирии этот костерок начинался давно, а пиндосня в него только капитально дровишек подкинула. Да, он имел социальные и религиозные подтексты и причины. НО НЕ ТОЛЬКО!

А теперь - в стиле Гумилева, который любил подменять историю географией: мне на так давно, на сайте "Война и мир" очень неплохая и большая статья попалась. В ней подробно рассказано как на Ближнем Востоке глобальное потепление распространяет пустыню и засуху. Ефрат, Тигр и Нил мелеют, причем турки задерживают течение Тигра, а эфиопы - Нила. Что грозит войнами и голодом в Ираке и Египте. И вынужденным нашествием арабов на Европу, причем похлеще, чем при первых арабских Халифах в Средневековье. Отсутствие воды.

То же и в Сирии. Засуха 2008-10 годов привела к тому, что хлопковые поля и сады на Востоке Сирии загнулись от обезвоженности и были заброшены. В скважинах вода ушла вглубь и засолилась. Это привело К БОЛЬШОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ ОБЕДНЕВШЕГО СЕЛЬСКОГО СУННИТСКОГО НАСЕЛЕНИЯ С ВОСТОКА СИРИИ В ЗАПАДНЫЕ РАЙОНЫ И ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ГОРОДА, где их никто не ждал. А их было больше миллиона человек. И бедность охватила этих людей. Они и составили, условно, дрова для костра восстания и основной горючий материал для мятежа. Что наложилось на интересы пиндосов и алчных соседей, типа Пердогана. Добавился и религиозный подтекст: алавиты/сунниты.
Статья полностью:
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/133419/

То есть у миграции из Африки и Азии в Европу и Россию ПОМИМО ДРУГИХ (ИСКУССТВЕННЫХ В ТОМ ЧИСЛЕ) имеется и климатический подтекст(причина). Остается надеяться на одно: одна ученая мадам-климатолог (русская, кстати, работает в Массачусетском универе) откровенно утверждает, что локальное потепление(конец 80ых годов - по наше время) заканчивается, и с 2020 года нас ждет медленное, но верное похолодание, а климат в Северной Африке и на Ближнем и Среднем Востоке несколько увлажнится. Такое похолодание было уже в 60-70ые годы, но это будет ещё прохладнее и продлится Малый ледниковый период лет 50( как раньше, когда Темза покрывалась льдом и замерзали каналы в Голландии).
Ну вот как-то так. А войной большой да, увы, пахнет как майским дождем после удара молнии. Увы!
 престиж
#1121624
Цели были заявлены такие: целостность Сирии и уничтожение террористов. С целостностью не получается. Некоторые террористы воюют на нашей стороне. Путин и турки решают вопросы по перемирию без участия Асада. Всё наше присутствие в Сирии законно пока Асад не бежал в Ростов. Сирия близка к распаду, а у нас даже нет своих сепаратистов в нужных провинциях (нужны вооружённые банды с нашими главнюками). . Конечно можно всё коврово отбомбить, но после таких рамсов придут пиндосы и объявят себя победителями, а нас убийцами мирного населения. Потом обнесут нас стальной занавеской, и всё.
#1121625
ДомосеД писал(а):
21 сен 2018, 22:51
luper писал(а):
21 сен 2018, 22:02
И да..Новоиспечённый братанножвспинупердоган и мы, вроде договорились о перемирии по Идлибу. Только, надолго ли.
Вы считаете это соглашение победой?
Жаль не дали раздавить этот гадюшник. Представляю сколько военспецов и ССО-шников западных стран там сидит.

Где-то в сети нашел, но, жаль, сразу потерял речь со словами Кемаля Ататюрка, который говорил 100 лет назад(в 20ые), что Турция снова вернется в Алеппо и места проживания туркоманов, которые захватила Франция
( она тогда получила мандат на Сирию). Пердоган выполняет заветы, так сказать. При всей своей идеологической неприязни к светской идеологии Ататюрка. Лавры Сулеймана Великолепного покоя не дают.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1121627
Я не политолог и не эксперт по сирийскому вопросу, для меня-дилетанта там много сомнительных моментов. Первая контрольная точка - примерно 10 октября. Тур пройдет, переварим, потом обсудим, постараюсь сформулировать свои опасения.
#1121628
По Северному Кавказу.
Ситуация там медленно, но верно разогревается. Помимо того, что есть много недовольных мерами Васильева в Дагестане (как и довольные тоже), сложнее всего с Чечней. С одной стороны Путин передал в прямое управление Рамзану Владимировичу чеченские активы Роснефти(чтобы денег в Москве не клянчил, самим не хватает). Хотя такая передача - это то, о чем мечтал Дудаев. Причем сам Кадыров предъявляет претензии на один из районов Ингушетии (границ размежевания между республиками нет) при вялом полусопротивлении Евкурова. А Евкурову взамен этого района предлагается опять, КАК В ВОЙНУ 1992 года, потребовать Пригородный район у Северной Осетии. Как только центральная власть ослабевает, здесь сразу реанимируются старые пограничные земельные споры. В Кабардино-Балкарии трения междуу балкарцами(тюрками по языку,- потомками средневековых булгар, аланов и половцев) и кабардинцами (черкесским народом)- резко усилились. Доходит дело до бытовых столкновений и массовых хулиганских действий.
С Чечней Россия ещё хлебнет проблем. Года через два-три. Надеюсь удастся справиться, но не быстро. Это я вам как знаток региона говорю. И чтобы со Ставрополья русские не уезжали, а то тенденция замечена. Главное, России в ближайшие два года уцелеть и под развал не попасть.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 21 сен 2018, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
#1121629
ДомосеД писал(а):
21 сен 2018, 23:37
Я не политолог и не эксперт по сирийскому вопросу, для меня-дилетанта там много сомнительных моментов. Первая контрольная точка - примерно 10 октября. Тур пройдет, переварим, потом обсудим, постараюсь сформулировать свои опасения.
Буду ждать!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, если ты приходишь воевать третьей-четвертой стороной в регион, где итак почти 70 лет (с малыми перерывами) идет чужая война(арабо-еврейская), а соседние государства имеют свои очень неслабые интересы, то действовать, наверное, надо было очень быстро и ОЧЕНЬ жестко, а не разводить политесы. И так же быстро уйти из Сирии, поскольку всё равно строительству трубопровода помешать нельзя. Он теперь наверняка пройдет через территорию Сирии, контролируемую курдами и америкосами. Разве что найдутся каки-либо "патриотические" силы, которые будут трубу периодически взрывать. Если их хорошенько проплачивать. Извините за цинизм. :oops:
Последний раз редактировалось Критик Силкина 21 сен 2018, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 3333
  • 3334
  • 3335
  • 3336
  • 3337
  • 4067