Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1199238
Банщик писал(а):
03 июн 2020, 20:28
Общался с тремя приятелями оттуда ( с одной через родственника), никто даже в шутку не желает ни сталина, ни Хрущева, ни даже МСГ ( тема затрагивалась) , не говоря уж о том, чтобы желать для кого то ГУЛАГ
Похоже, что Ваши знакомые, не выдержав пармезатного голодания, эмигрировали в штаты совсем недавно. Ну не поверю я в то, что добропорядочные джентлемены, давно давшие дёру из Родины в поисках настоящей кока-колы, не знают истинных масштабов безбашенной американской репрессивной машины. Я бы сравнил её с библейским Молохом, во имя которого пузатые толстосумы с Уолл-стрит приносят в жертву детей американской государственности.((( Суровая проза жизни такова, что американская мечта для наивных дурачков мечтой и останется, а вот реальные факты таковы, что на душу населения американская Фемида давно переплёнула ГУЛАГ(в Вашей фэнтези-хоррорской интерпретации). Можете переправерить на цифрах. Это хоть горько и прискорбно для либеральной души, но совсем не трудно. На крайний случай, можете поговорить с Джулианом Ассанжем.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1199239
kurilka писал(а):
04 июн 2020, 01:03
Других тут нет?
Конечно есть, не волнуйтесь, я должен был уточнить идёт ли речь обо мне так как ваш, неопределённого адресата, пост был следом за моим. К тому же вы любите отвечать мне подобным неопределённым манером.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1199240
Неосталинист писал(а):
04 июн 2020, 05:56
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Банщик писал(а):
03 июн 2020, 20:28
Общался с тремя приятелями оттуда ( с одной через родственника), никто даже в шутку не желает ни сталина, ни Хрущева, ни даже МСГ ( тема затрагивалась) , не говоря уж о том, чтобы желать для кого то ГУЛАГ
Похоже, что Ваши знакомые, не выдержав пармезатного голодания, эмигрировали в штаты совсем недавно.
Ну не поверю я в то, что добропорядочные джентлемены, давно давшие дёру из Родины в поисках настоящей кока-колы, не знают истинных масштабов безбашенной американской репрессивной машины.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Я бы сравнил её с библейским Молохом, во имя которого пузатые толстосумы с Уолл-стрит приносят в жертву детей американской государственности.((( Суровая проза жизни такова, что американская мечта для наивных дурачков мечтой и останется, а вот реальные факты таковы, что на душу населения американская Фемида давно переплёнула ГУЛАГ(в Вашей фэнтези-хоррорской интерпретации). Можете переправерить на цифрах. Это хоть горько и прискорбно для либеральной души, но совсем не трудно. На крайний случай, можете поговорить с Джулианом Ассанжем.
США страна контрастов. Они вполне могут знать частично, сами не сталкиваться и одобрять происходящее. Вот например сейчас там происходит флешмоб: Так же в США вполне себе процветает евгеника.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1199241
Возможно среди них знакомые Банщика и знакомый Курилки:
Русскоговорящие начнут патрулировать Нью-Йорк для защиты от протестующих
Члены русскоязычной общины начнут патрулировать один из районов Нью-Йорка для защиты от протестующих. Об этом сообщает РИА Новости .

Автор инициативы Исаак Болтянский рассказал, что русскоговорящие намерены защитить Бруклин от мародеров и предотвратить беспорядки. Волонтеры занимаются поиском подготовленных протестующими тайников с потенциально опасными предметами, такими как камни или коктейли Молотова.

Болтянский также заявил, что считает несправедливым отношение американских властей к полиции. «Мы хотим, чтобы это все скорее прекратилось. Мы хотим объединить наши голоса и попросить, чтобы мэр Нью-Йорка Билл де Блазио дал полиции право использовать ту силу и навыки, которые они должны демонстрировать», — добавил он.
https://lenta.ru/news/2020/06/03/ny_russian/
Аватара пользователя
 Сафрон
#1199251
Неосталинист писал(а):
04 июн 2020, 05:56

Похоже, что Ваши знакомые, не выдержав пармезатного голодания, эмигрировали в штаты совсем недавно. Ну не поверю я в то, что добропорядочные джентлемены, давно давшие дёру из Родины в поисках настоящей кока-колы, не знают истинных масштабов безбашенной американской репрессивной машины. Я бы сравнил её с библейским Молохом, во имя которого пузатые толстосумы с Уолл-стрит приносят в жертву детей американской государственности.((( Суровая проза жизни такова, что американская мечта для наивных дурачков мечтой и останется, а вот реальные факты таковы, что на душу населения американская Фемида давно переплёнула ГУЛАГ(в Вашей фэнтези-хоррорской интерпретации). Можете переправерить на цифрах. Это хоть горько и прискорбно для либеральной души, но совсем не трудно. На крайний случай, можете поговорить с Джулианом Ассанжем.
Как говорится, "кинжал хорошо для того, у кого он есть...."
Так, собственно, и в США, да и у нас, с недавних пор...
Вся штука в том, что реально богатые и преуспевающие в США и в России просто не пересекаются в обычной жизни с остальным населением, живя в одной стране, можно жить совершенно на разных планетах, где все разное, условия жизни в целом и в частностях: дома, среда обитания, полиция, медицина, магазины, питание и все-все-все. В реалиях Москвы Вы же не будете сравнивать, условно говоря, Рублевку и Бирюлево Восточное, да хоть и даже Западное....
Ессно, и взгляд на мир и проблемы мира будет разным.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1199254
Сафрон писал(а):
04 июн 2020, 11:36
... В реалиях Москвы Вы же не будете сравнивать, условно говоря, Рублевку и Бирюлево Восточное, да хоть и даже Западное....
Ессно, и взгляд на мир и проблемы мира будет разным.
К сожалению, для многих издали разницы между Рублевкой и Бирюлево нет. , люди не живут в Москве, и в реалиях Москвы не разбираются и разницы не видят.
Им все равно и москвичи все одинаковые... менеджеры и все.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1199256
Только позавчера разговаривал с сотрудником из филиала (Сибирь).
У него москвичи живут за счёт России, мол они москвичей кормят. Беда вся в москвичах, делится они не хотят. Утверждает, что не сепаратист.
Аватара пользователя
 Емеля
#1199268
Veselyi_Rodger писал(а):
04 июн 2020, 12:21
Только позавчера разговаривал с сотрудником из филиала (Сибирь).
У него москвичи живут за счёт России, мол они москвичей кормят. Беда вся в москвичах, делится они не хотят. Утверждает, что не сепаратист.
Вполне Советское мышление у человека, странно что тебе не понравилось.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1199269
Емеля писал(а):
04 июн 2020, 14:22
Veselyi_Rodger писал(а):
04 июн 2020, 12:21
Только позавчера разговаривал с сотрудником из филиала (Сибирь).
У него москвичи живут за счёт России, мол они москвичей кормят. Беда вся в москвичах, делится они не хотят. Утверждает, что не сепаратист.
Вполне Советское мышление у человека, странно что тебе не понравилось.
тоже заметил советский взгляд из Сибири.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1199271
Вратарь писал(а):
04 июн 2020, 14:27
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Емеля писал(а):
04 июн 2020, 14:22
Veselyi_Rodger писал(а):
04 июн 2020, 12:21
Только позавчера разговаривал с сотрудником из филиала (Сибирь).
У него москвичи живут за счёт России, мол они москвичей кормят. Беда вся в москвичах, делится они не хотят. Утверждает, что не сепаратист.
Вполне Советское мышление у человека, странно что тебе не понравилось.
тоже заметил советский взгляд из Сибири.
Определение этого взгляда как "советское мышление" ошибочно, ибо это не относится именно к нему. Это внеклассовое мышление, человек видит несправедливое распределение в стране и разделяет людей по месту обитания.
Если называть это мышление "советским", то получается "заМКАДыши" в большинстве своём именно так и мыслят ибо оно очень распространено за пределами Москвы и с этим связана "любовь" в России к москвичам.
Впрочем люди в регионах так же заблуждаются на счёт жизни в Москве как и россияне о жизни в западных государствах ибо видят только витрину.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1199273
Veselyi_Rodger писал(а):
04 июн 2020, 14:49

...Впрочем люди в регионах так же заблуждаются на счёт жизни в Москве как и россияне о жизни в западных государствах ибо видят только витрину.
недовольства Москвой были свойственны товарищам в СССР. И эти недовольства имели под собой почву. Впрочем, вы верно заметили, что существуют заблуждения россиян о Москве, так де как и москвичей о западе. Но эти заблуждения понятны и объяснимы взгядом издали, а вот поводы делать такие выводы есть и о Москве и о западе, пусть и не всегда совсем точные...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1199277
Вратарь писал(а):
04 июн 2020, 15:05
недовольства Москвой были свойственны товарищам в СССР. И эти недовольства имели под собой почву.
Что не так было по твоему?
Аватара пользователя
 Гипсик
#1199278
Veselyi_Rodger писал(а):
04 июн 2020, 12:21
Только позавчера разговаривал с сотрудником из филиала (Сибирь).
У него москвичи живут за счёт России, мол они москвичей кормят. Беда вся в москвичах, делится они не хотят. Утверждает, что не сепаратист.
НаДеюсь ты ему "мозги" прочистил :D
Аватара пользователя
 Гипсик
#1199279
airbus писал(а):
04 июн 2020, 01:05
просела тема...((
Омбудсмен , Крылья Советов, опять чтоли захворал али всеж на донбас в етаки рванул?
Он похоже спецом жДёт, чтобы сораДники засрали "тему".
Потом появиться, в белом смокинге с сигарой, и закатывая глаза, и цокая языком благоДушно посетует нам на наши косяки. :D
Я прям спинным мозгом чую "тёплый Дружественный взгляД великого комбинатора" :D
Аватара пользователя
 Вратарь
#1199282
Veselyi_Rodger писал(а):
04 июн 2020, 15:17
Вратарь писал(а):
04 июн 2020, 15:05
недовольства Москвой были свойственны товарищам в СССР. И эти недовольства имели под собой почву.
Что не так было по твоему?
Я не хочу опять по новой... все уже обсуждали.
факт есть - Москва жила лучше остальной части РФССР, в ресупбликах жили лучше чем в РФССР. недовольство было, немного ущербное мышление немосквичей обвиняло во всех бедах самих москвичей, а не власть с такой распределительной системой. Но Москве доставалось больше, точнее регионам почти ничего.
Аватара пользователя
 Банщик
#1199283
Veselyi_Rodger писал(а):
04 июн 2020, 00:11
]Каким образом ты приравнял ГУЛАГ к лагерю смерти Освенциму трудно понять,
Да, кто ж мог подумать, что приравнял? Понятно, что есть разные способы отправлять людей на тот свет. Но нет, конечно. В сталинских лагерях людей не умерщвляли, нет. Наоборот, предоставляли им рабочие места, воспитывали их путем показа лучших кинофильмов, чтения содержательных лекций, приглашали артистов В гулаге были "пайки цековские, а по праздникам кино с Целиковскою" (с).
Понятно, это не исключало случайной смерти какого нибудь безвинного единичного воспитанника ( разумеется, по независимым от лагерной системы причинам).Например, падающий с неба метеорит мог попасть прямо в голову зк. а в те времена, видимо, был целый каскад падающих метеоритов.
Так что. никаких сравнений - ведь на своей земле умирали, под вышками своих охранников, а не на чужбине у врагов.
Veselyi_Rodger писал(а):
04 июн 2020, 00:11
То есть ты революционеров назвал деклассированным элементом, а так же показал, что с историей ты незнаком,
Да это не я их так назвал, они сами себя так показали, если ты знаком с историей. И в отдельных разбойничных налетах на людей до переворота, и потом, придя к власти, грабили уже оптом и предпринимателей, и интеллигенцию, и крестьянство. Всех у кого хоть что то было в собственности.
Не стоит тебе уж так то обижаться за своих кумиров прошлого. Вот у кого они отнимали все, - тем обижаться следует, но не за них , а на них.

Такой безобидный тест -пример:
Предположим. что к какому нибудь дачнику, да хоть к тому же Роджеру, ворвались бы в дачный дом вооруженный бравые мужчины, да еще, к примеру, с грузинским акцентом, связали бы нашего дачника, да еще и надавали бы ему хороших тумаков, забрали весь урожай клубники, конфисковали весь укроп с грядок, петрушку, растоптали выращенную любимую рассаду помидоров и огурчиков и объявили бы, что весь экспроприированный урожай, созданный непосильным трудом ВР они отправят нуждающимся в витаминах борцам за новый социалистический порядок.
Что бы испытал при этом наш дачник- теоретик ( для голосования):
1.Радовался бы , что больше не надо ездить на дачу
2.Гордился бы, что был ограблен за дело социализма
3.Опписался бы ( в смысле создал много постов) о вине капитализма, при котором даже святые рэволюционэры разбойничают
4. Послал бы меня на хер за такой нежелательный для него расклад ( свою картошечку то, не в теории. а в реале жалко).
Veselyi_Rodger писал(а):
04 июн 2020, 00:11
А вот тут ты попытался меня оскорбить.Но во первых ананирую я только в твоих фантазиях. Во вторых, ты сам того не замечая, нагадил на своих предков.
Да, ладно. Зачем мне тебя оскорблять? Как уже выяснили : " сам о себе все расскажешь"
Мой пост был обезличенным, пост вообще ( не про кого конкретно).Ну, если ты сам себя узнал и причисляешь себя к "анонирующим по бандитам прошлых лет", то при чем тут мои фантазии? Что касается твоего последнего перла про нагаживание на своих предков, то неправильно путать моих предков с твоими навозными кумирами.
Аватара пользователя
 Банщик
#1199285
kurilka писал(а):
04 июн 2020, 00:43
Представлять жизнь по книжкам и умозрительным конструкциям может быть просто опасным.
Знакомый в 70-е оказался в негритянском квартале города (напомню: ООН - в Нью-Йорке). Там его традиционно ограбили, а когда он решил негров устыдить тем, что он из СССР, в надежде на понимание..
"Ах, из СССР!", - ответили негры и ещё навесили ему от души.
Как это верно! Про жизнь по книжкам и умозрительным конструкциям .
Правильнее представлять жизнь по кисель тв.
Тогда не ограбят и не навесят ( как знакомому в Н-Й) где нибудь в Бутово или аж на Кавказе. Да и вообще нигде в РФ.
Не изнасилуют гомики, как в гей-европе ( неужели со знакомым такого там
не случилось?)
А если вдруг какое ЧП у нас в стране, то наше гос-во ( в отличии от всяких америк и европ) конечно поможет, как показывает недавняя практика. Ну, хотя бы масками по тройной до кризиса цене. Или обновлением уличных бордюров, что тоже в жилу самоизолирующимся.
Вот это реальная жизнь, не книжная.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1199287
Платошкин задержан Следственным Комитетом, у него дома прошли обыски, игры в демократию кончились: https://apral.ru/2020/06/04/platoshkin- ... hilis.html

Уж не тот ли это Платошкин, который Путина собирался дразнить красным намордником 6 июня?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1199290
Сафрон писал(а):
04 июн 2020, 17:37
Платошкин задержан Следственным Комитетом, у него дома прошли обыски, игры в демократию кончились: https://apral.ru/2020/06/04/platoshkin- ... hilis.html

Уж не тот ли это Платошкин, который Путина собирался дразнить красным намордником 6 июня?
На пиар смахивает.
  • 1
  • 3680
  • 3681
  • 3682
  • 3683
  • 3684
  • 4067