Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 vasilev
#1059050
Veselyi_Rodger писал(а):Поздравляю всех с новыми законами.
Жить станет лучше и веселей...знаем!
Аватара пользователя
 dolbano
#1059084
Veselyi_Rodger писал(а):Поздравляю всех с новыми законами.
Спасибо!
Аватара пользователя
 vasilev
#1059219
Fil писал(а):Сейчас их около 600 , сегодня сказали по радио " Коммерсант " :?
Уволят похоже наших.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В отчете управления генерального инспектора Госдепартамента США за 2013 год указано, что всего в миссии США тогда работали 1279 человек, включая генконсульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. Из этого числа 934 человека (73%) относились к категории «местного нанятого» персонала, то есть в основном были российскими гражданами. Более свежих отчетов Госдепартамент не публиковал. Но если предположить, что структура персонала американской дипмиссии в России не сильно изменилась с того времени, выходит, что сейчас там работают более 800 россиян. Именно они могут пострадать от сокращения численности дипмиссии по приказу российских властей.

Три собеседника, знакомые с ситуацией в посольстве США в Москве, рассказали РБК, что пока никаких заявлений от руководства не последовало. Увольнения коснутся по большей части россиян, работающих в американском посольстве, подтвердил РБК его бывший сотрудник, знакомый с ситуацией. «Санкции сильнее ударят по русским сотрудникам, так как американцев трудоустроят, а русские останутся без работы. Людям, уходившим из посольства по собственному желанию, и раньше трудно было найти работу в российских государственных учреждениях», — отметил собеседник РБК.
http://worldcrisis.ru/crisis/2767388" onclick="window.open(this.href);return false;

А Геша будет радоваться.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1059222
vasilev писал(а):
А Геша будет радоваться.
ну а как не радоваться !? все мысли не о том как жить лучше, а только о том, чтобы у соседа стало хуже. тут надежда и радость...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1059797
Молодым везде у нас дорога. Старикам везде у нас почёт.

Сочинскому нацпарку потребовался декоратор
Сочинский национальный парк — один из самых посещаемых в России — оказался в центре кадрового скандала. Минприроды без объяснения причин уволило директора нацпарка Николая Пеньковского, который занимал эту должность с 2002 года. На его место министр Сергей Донской назначил Дарью Филиппову, журналиста и декоратора по образованию, чей опыт работы в природоохранной сфере невелик — всего месяц на посту замминистра природы Крыма. Экологи уверены, что госпожа Филиппова получила должность, поскольку, по их данным, приходится племянницей вице-премьеру Дмитрию Рогозину. По мнению экологов, неожиданная смена руководства нацпарка может быть продиктована желанием построить новые горнолыжные курорты в ущерб заповедным территориям. Минприроды отказалось пояснить “Ъ” причины такого неожиданного кадрового решения
https://www.kommersant.ru/doc/3372124" onclick="window.open(this.href);return false;

Дочь Пескова Елизавета устроилась на работу
Дочь пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова устроилась на работу. Начало трудовой деятельности у 19-летней Елизаветы Песковой вышло масштабным и многообещающим. Пока ее ровесники агитируют сограждан приобрести вдобавок к обеду пирожок с вишней, девушка сходу начала карьеру в политике.
Елизаввета Пескова сообщила на своей странице в соцсети, что влилась в команду "общественной площадки развития и поддержки патриотического воспитания и молодежного предпринимательства в России".
http://www.mk.ru/politics/2017/07/02/do ... abotu.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Старые песни о главном с новым смысловым содержанием. Изречение Платона будет вполне современно, если переиначить его немного заменив слово гражданин на человека. "У каждого человека в демократическом обществе должно быть не менее трех рабов"
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1059802
vasilev писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Поздравляю всех с новыми законами.
Жить станет лучше и веселей...знаем!
Наткнулся на старый советский мультик 1949 года. Сплошная пропаганда конечно, но судя по комментариям, большинство просмотревших ни черта не поняли, они видят, что это про соседей. Впрочем у нас вообще, глядя на соседей принято смеяться. Как в пословице: "В чужом глазу порошинка велик сучец; в своем и бревна не видать."
 ЭксБ
#1059804
Уволят похоже наших.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В отчете управления генерального инспектора Госдепартамента США за 2013 год указано, что всего в миссии США тогда работали 1279 человек, включая генконсульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. Из этого числа 934 человека (73%) относились к категории «местного нанятого» персонала, то есть в основном были российскими гражданами. Более свежих отчетов Госдепартамент не публиковал. Но если предположить, что структура персонала американской дипмиссии в России не сильно изменилась с того времени, выходит, что сейчас там работают более 800 россиян. Именно они могут пострадать от сокращения численности дипмиссии по приказу российских властей.

Три собеседника, знакомые с ситуацией в посольстве США в Москве, рассказали РБК, что пока никаких заявлений от руководства не последовало. Увольнения коснутся по большей части россиян, работающих в американском посольстве, подтвердил РБК его бывший сотрудник, знакомый с ситуацией. «Санкции сильнее ударят по русским сотрудникам, так как американцев трудоустроят, а русские останутся без работы. Людям, уходившим из посольства по собственному желанию, и раньше трудно было найти работу в российских государственных учреждениях», — отметил собеседник РБК.
http://worldcrisis.ru/crisis/2767388" onclick="window.open(this.href);return false;

А какая разница, "наших" или не "наших"?
В любом случае для шпионажа и подрывной деятельности теперь будет меньше ресурсов. Во всяком случае с дипломатическим прикрытием. И нашим органам работать будет легче.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1059838
Смахивает на последние китайское предупреждение.
http://news.xinhuanet.com/english/2017- ... 498999.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Касаемо того что там происходит, можно почитать тут (причём и карта района есть):
Индия и Китай стоят на границе войны
https://www.kommersant.ru/doc/3368305?u ... paign=four" onclick="window.open(this.href);return false;

Как обычно, во всём этом конфликте в выигрыше остаётся третья сторона...
Аватара пользователя
 luper
#1059961
vasilev писал(а):Да.
Vasilev - а с какого мы в выигрыше, проясните.В очередном ожидании чего либо? В намерении поддержать одну из сторон? В каком плане эта стычка нам на руку? В том месте где я работаю - заходят на ремонт индийские бортА(38е машины "Морской дракон"), а чуть далее стоят 76е Народной армии КНР. Мы обслуживаем и те и другие.Мы должны от ремонта отказаться? В чью то пользу? А вообще - косые тихо бесят. ИМХО. Амбиций что много стало у главных держателей амерсих бумаг)).
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1059965
luper, к серьезному разговору я не расположен пока, но в качестве шутки предположу - работы у Вас прибавится в любом случае: будете ремонтировать и обслуживать и те, и другие в две-три смены, соответственно, и ЗП вырастет)).
А в философском плане Веселый Рождер, конечно, прав - во всех вооруженных конфликтах проигрывают обе стороны и выигрывает кто-то третий. Жил-был когда-то такой лорд Палмерстон, один из его дошедших до нас афоризмов гласил: "Как скушно жить, когда Россия не воюет" (примерно так).
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1059969
Если кому-то интересно, я подразумевал США.
Но так как оружие продолжат покупать, у нас покупали обе страны, тут есть два варианта. Либо обе продолжат покупать, либо Индия полностью перейдёт на вооружение штатов.
Так же думаю, что в этом конфликте видны уши из-за океана.
На китайцев я бы не стал гнать. Как я понял, там чисто интересы бизнеса. На данный момент Китай в своём праве, а вот с Индией немного сложней.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1059973
ДомосеД писал(а):luper, к серьезному разговору я не расположен пока, но в качестве шутки предположу - работы у Вас прибавится в любом случае: будете ремонтировать и обслуживать и те, и другие в две-три смены, соответственно, и ЗП вырастет)).
А в философском плане Веселый Рождер, конечно, прав - во всех вооруженных конфликтах проигрывают обе стороны и выигрывает кто-то третий. Жил-был когда-то такой лорд Палмерстон, один из его дошедших до нас афоризмов гласил: "Как скушно жить, когда Россия не воюет" (примерно так).
Когда речь заходит о торговцах оружием, которые "обслуживают" обе стороны конфликта, на память приходит Нефир из диснеевского Аладдина. В одной из серий, этот стервятничек поссорил два государства, а потом начал им по очереди продавать вооружение.
Есть случаи и из истории. Вторая мировая и барыжнечество США. Для нас это превозносимый сейчас ленд-лиз, а вот о помощи нацистской Германии, сейчас как-то не принято говорить.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 04 авг 2017, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 luper
#1059974
ДомосеД писал(а):luper, к серьезному разговору я не расположен пока, но в качестве шутки предположу - работы у Вас прибавится в любом случае: будете ремонтировать и обслуживать и те, и другие в две-три смены, соответственно, и ЗП вырастет)).
А в философском плане Веселый Рождер, конечно, прав - во всех вооруженных конфликтах проигрывают обе стороны и выигрывает кто-то третий. Жил-был когда-то такой лорд Палмерстон, один из его дошедших до нас афоризмов гласил: "Как скушно жить, когда Россия не воюет" (примерно так).
Я , Домосед, пожалуй дождусь ответа (в философском плане,естественно)) Роджера.Постулат- "во всех вооружённых конфликтах.." - по поводу третьего выигравшего, выиграл кто- то третий опосредованный(, но не мы - точно.Это о последнем.Славяне убивающие славян - на потеху, и на прибыль. Конфликт, думаю, Вам называть не стоит. По первой части - шутка удачная. Как когда - то писал Курилке - у нас был оклад 21400 )прибавили где то 800 руб. Земной поклон.(Мрачно стучит лбом об пол). У меня за месяц 26 (7) рабочих дней - выезжаю чуть за тридцадку.И никто нам ничего повышать не будет и не собирается.А требования растут.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1059975
luper писал(а): Я , Домосед, пожалуй дождусь ответа (в философском плане,естественно)) Роджера.Постулат- "во всех вооружённых конфликтах.." - по поводу третьего выигравшего, выиграл кто- то третий опосредованный(, но не мы - точно.Это о последнем.Славяне убивающие славян - на потеху, и на прибыль. Конфликт, думаю, Вам называть не стоит. По первой части - шутка удачная. Как когда - то писал Курилке - у нас был оклад 21400 )прибавили где то 800 руб. Земной поклон.(Мрачно стучит лбом об пол). У меня за месяц 26 (7) рабочих дней - выезжаю чуть за тридцадку.И никто нам ничего повышать не будет и не собирается.А требования растут.
Так по доброй то воле Вам никто ничего и не повысит. Где это видано, чтобы оно происходило по желанию хозяина. Он в этом никак не заинтересован.
Вам тут не большевики кровопийцы.
Аватара пользователя
 luper
#1059977
Veselyi_Rodger писал(а):
ДомосеД писал(а):luper, к серьезному разговору я не расположен пока, но в качестве шутки предположу - работы у Вас прибавится в любом случае: будете ремонтировать и обслуживать и те, и другие в две-три смены, соответственно, и ЗП вырастет)).
А в философском плане Веселый Рождер, конечно, прав - во всех вооруженных конфликтах проигрывают обе стороны и выигрывает кто-то третий. Жил-был когда-то такой лорд Палмерстон, один из его дошедших до нас афоризмов гласил: "Как скушно жить, когда Россия не воюет" (примерно так).
Когда речь заходит о торговцах оружием, которые "обслуживают" обе стороны конфликта, на память приходит Нефир из диснеевского Аладдина. В одной из серий, этот стервятничек поссорил два государства, а потом начал им по очереди продавать вооружение.
Есть случаи и из истории. Вторая мировая и барыжнечество США. Для нас это превозносимый сейчас ленд-лиз, а вот о помощи нацистской Германии, сейчас как-то не принято говорить.
Всё верно.Ну , правда за ленлдлиз мы расплачивались - золотом. Амеровская тушёнка,английские "Черчилли", амеровские "Спидфайеры" - это всё пригодилось изрядно. А чем помогали янки бошам - напомните мне Роджер. Скорее - озвучьте. Я в курсе - что по договору с гитлером, наши составы товарные пропускали через границу ещё 21 июня. Чугун везли, железо...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1059979
luper писал(а): Всё верно.Ну , правда за ленлдлиз мы расплачивались - золотом. Амеровская тушёнка,английские "Черчилли", амеровские "Спидфайеры" - это всё пригодилось изрядно. А чем помогали янки бошам - напомните мне Роджер. Скорее - озвучьте. Я в курсе - что по договору с гитлером, наши составы товарные пропускали через границу ещё 21 июня. Чугун везли, железо...
Самолёты к слову не самые лучшие поставляли, но это и понятно.
Немцам чем помогали? Нефтепродуктами. Технике то топливо нужно, без этого она не летает и не ездит. Да официально помощи не было, официально было объявлено о войне. Но бизнес есть бизнес, а деньги не пахнут. Поэтому американские частные нефтяные компании торговлю вели.
Аватара пользователя
 luper
#1059982
Veselyi_Rodger писал(а):
luper писал(а): Я , Домосед, пожалуй дождусь ответа (в философском плане,естественно)) Роджера.Постулат- "во всех вооружённых конфликтах.." - по поводу третьего выигравшего, выиграл кто- то третий опосредованный(, но не мы - точно.Это о последнем.Славяне убивающие славян - на потеху, и на прибыль. Конфликт, думаю, Вам называть не стоит. По первой части - шутка удачная. Как когда - то писал Курилке - у нас был оклад 21400 )прибавили где то 800 руб. Земной поклон.(Мрачно стучит лбом об пол). У меня за месяц 26 (7) рабочих дней - выезжаю чуть за тридцадку.И никто нам ничего повышать не будет и не собирается.А требования растут.
Так по доброй то воле Вам никто ничего и не повысит. Где это видано, чтобы оно происходило по желанию хозяина. Он в этом никак не заинтересован.
Вам тут не большевики кровопийцы.
Вот не нужно было последнее предложение вворачивать - ну не люблю я вас, социалистов, большевиков - кровопийц..Я понимаю ,что шутка, вот в данное время мне не до шуток.Либо смайлик проставьте - чтоб не ссориться.Вы Роджер - интересный оппонент, ругаться неохота. Единственно - Вы адово затираете за соцстрой денно и нощно.У Вас работа за компом - что ли.?
  • 1
  • 2965
  • 2966
  • 2967
  • 2968
  • 2969
  • 4067