Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Александр63
#1040343
Fil писал(а):В Зелеке я не знаю чела , что бы он пожалел о переезде из хрущобы .
У меня был выбор в трех районах . Выбрал 3-шку в 50 м. от старой пятиэтажки жены . Площадь увеличилась на 40 % !
Я тебя и спросил: "Ты про лужковский переезд ?" По нему никаких вопросов. Согласен.
Аватара пользователя
 antonio
#1040345
Все парковки платные, которые встречал, находятся в/неподалеку от мест притяжения. Ни разу не сталкивался с проблемой парковки в каком-нибудь затхлом месте.
И видно сразу, что никто не читал статью с рбк, которую выложил, там ведь есть информация про другие города, в некоторых есть и платная парковка на окраинах.

ЗЫ. Марьино - шляпа, снимал там хату полгода, больше не выдержал. Уеб..ные райончики наряду с Люблино и т.п. :mrgreen:
Аватара пользователя
 Fil
#1040347
Александр63 писал(а):
Fil писал(а):В Зелеке я не знаю чела , что бы он пожалел о переезде из хрущобы .
У меня был выбор в трех районах . Выбрал 3-шку в 50 м. от старой пятиэтажки жены . Площадь увеличилась на 40 % !
Я тебя и спросил: "Ты про лужковский переезд ?" По нему никаких вопросов. Согласен.
Ну так этот еще не начался , что за паника то везде ?
Аватара пользователя
 Александр63
#1040350
antonio писал(а):Все парковки платные, которые встречал, находятся в/неподалеку от мест притяжения. Ни разу не сталкивался с проблемой парковки в каком-нибудь затхлом месте.
Видно ты правильную таблетку съел, когда Морфеус предлагал.))))
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1040354
antonio писал(а):
Obninsk345 писал(а):а на кой черт сделали в центре 200 рублей в час парковку?!
раньше было от 40 до 80 в час... мне по работе надо в Москву на пару часов приезжать раз в две-три недели в среднем и раньше у предприятий паркоместа были доступны и заплатить за них меня не ломало, а теперь такая поездка оборачивается в трату около 1000 только за паркоместо, при этом никто ответственности за мою машину не несет, никто её не моет за это время, техосмотр не проводит, она просто стоит!!!
просто БРЕДДДДД!!!! :obstenu:
А почему же сразу БРЕЕЕДДД???
Как бы хочешь попу возить на авто - будь готов платить. Центр таким образом разгружается во многих столицах мира, почему наша страна должна быть исключением?
Еще скажите спасибо, что нет ограничения по времени парковки как в Лондоне или Токио, и уж тем более платы за въезд в центр.

Вот для ознакомления.
http://www.rbc.ru/society/16/11/2016/58 ... da245f8953" onclick="window.open(this.href);return false;
почитал я твою ссылку...
ну что я тебе могу сказать... если мне будут платить как платят ученому моего уровня в Лондоне, то я с легкостью смогу оплачивать парковку и по Лондонским ценам и не только на два часа, а пока мне платят по российским, я нахожу стоимость парковки в 200 рублей в час (что на уровне приведенных тобой европейских стран) чрезмерным грабежом. :evil:
Аватара пользователя
 Вратарь
#1040356
Александр63 писал(а): Ту херь, которую сейчас строя, называют жилыми домами ... Короче всё зависит от состояния дома из которого возможен переезд. Моё ИМХО, что если панельная хрущеба с протекающей крышей и плесенью на стенах, то однозначно "да". Если кирпичная пятиэтажка (у нас в районе такие в списках на снос значатся), то однозначно "нет".
разумно. но меня сейчас больше волнуют дома панельные вокруг дома где я живу, их снесут и будет 5 лет стройка а потом городские джунгли. а вот кирпичную 5этажку где родился - сложный вопрос. но если процесс массового сноса пошел, то пусть сносят... взял бы новое жилье для своих детей. может оно будет лучше...
Последний раз редактировалось Вратарь 25 май 2017, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1040362
ТОВАРИЩУ ИЗ ВОСТОЧНОЙ СИБИРИ.

По поводу сланцев. Есть и совсем другое мнение, чем то, что вы выложили выше.
"Нефть кончается!"
https://aftershock.news/?q=node/525118" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 antonio
#1040370
Obninsk345 писал(а):почитал я твою ссылку...
ну что я тебе могу сказать... если мне будут платить как платят ученому моего уровня в Лондоне, то я с легкостью смогу оплачивать парковку и по Лондонским ценам и не только на два часа, а пока мне платят по российским, я нахожу стоимость парковки в 200 рублей в час (что на уровне приведенных тобой европейских стран) чрезмерным грабежом. :evil:
Неужто в Лондоне все получают добуя?
Очень сомневаюсь.
А сколько стоит парковка на окраинах видел?
А то что въезд в центр платный?

Могу сказать одно,
Что в центре каждый день занято очень много парковочных мест,
А значит цена не столь непосильная.
И да, у нас кол-во парковочных часов не ограничено, а во многих европейских странах да.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1040373
antonio писал(а): Неужто в Лондоне все получают добуя?
Очень сомневаюсь.
.
а зря...
средний заработок на постоянной ставке ученого со степенью и с опытом более 15 лет составляет около 50 кило фунтов в год на руки, а профессора и доктора со стажем более 25 лет - 70-90 по результатам собеседования. ;)

а у нас доктора и профессора получают примерно 300-400 килорублей в год на руки в среднем, нет, есть и те, кто больше получают и существенно больше, скажем 600 килорублей в год, но я в среднем привел цифру...
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1040375
Мне кажется просто так ученым там не платят. Выбил грант на работу - получаешь. А если твоя херня никем не востребована, то и денег нет. Я так слышал.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1040382
Кстати, вот и фундаментальная статья М. Делягина(в том числе на тему ученых и науки, но больше об обществе и кризисе.) Что ни слово, то не в бровь, а в глаз:

"Власть идиотов"
http://worldcrisis.ru/crisis/2703177" onclick="window.open(this.href);return false;

отрывки:
Не только стремительно вырождающаяся академическая наука, но и многообразные аналитические центры – и не только Запада, но и всего мира, — уделяя колоссальное внимание частным вопросам, принципиально не занимаются наиболее насущными и фундаментальными проблемами, связанными с преобразованиями технологиями общества и самой личности человека. «Перестав видеть за деревьями лес, человек решает проблему переходом к изучению отдельных листьев»
В результате человечество перестает интересоваться наиболее фундаментальными вопросами своего развития – и утрачивает понимание перспективы, а с ним не только безопасность, но и адекватность.

И государственная, и корпоративная власть, глупея, неминуемо разрушает общество. Раскручивается «спираль Кургиняна»: деградирующая управляющая система старается низвести реальность до уровня своего понимания, но, будучи частью ее, деградирует опережающими темпами и потому продолжает пытаться еще больше примитивизировать даже предельно упрощенную, выродившуюся общественную систему.

Причина этого, увы, фундаментальна и сейчас, похоже, не исправима: мир – впервые с эпохи Просвещения — стал менее познаваем.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 26 май 2017, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1040384
Perry Rhodan писал(а):Мне кажется просто так ученым там не платят. Выбил грант на работу - получаешь. А если твоя херня никем не востребована, то и денег нет. Я так слышал.
я же указал, что на "постоянной ставке", а это именно оно и есть.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1040407
Obninsk345 писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Мне кажется просто так ученым там не платят. Выбил грант на работу - получаешь. А если твоя херня никем не востребована, то и денег нет. Я так слышал.
я же указал, что на "постоянной ставке", а это именно оно и есть.
Я жил в Лондоне год, правда, тогда въезд в центр был бесплатный, но парковки были уже тогда дорогими. брать для примера ученых в Лондоне - неудачный пример, большинство Университетов и научных институтов находится за пределами Лондона и им парковки не нужны. их доходы выше Российских ученых, но они не жируют. Живут скромно в основном в Оксфорде и Кембридже или рядом.
в Лондоне много живет и работает в центре экономистов и банкиров которые пользуются парковками так как доходы позволяют. некоторые имеют корпоративные авто и им оплачивают или компенсирует расходы на парковку фирма. в Лондоне много богатых людей которые имеют доход более 100 тыс фунтов в год.
обычные люди парковаться в Лондоне тоже не могут себе позволить когда захотят. даже в ресторан или театр едут на метро. но если очень нужно - можно приехать на машине разок в месяц.

Мне больше всего не нравится в Москве - парковки рядом с МКАДом и в спальных районах. просто беспредел.
Аватара пользователя
 antonio
#1040411
Obninsk345 писал(а):
antonio писал(а): Неужто в Лондоне все получают добуя?
Очень сомневаюсь.
.
а зря...
средний заработок на постоянной ставке ученого со степенью и с опытом более 15 лет составляет около 50 кило фунтов в год на руки, а профессора и доктора со стажем более 25 лет - 70-90 по результатам собеседования. ;)

а у нас доктора и профессора получают примерно 300-400 килорублей в год на руки в среднем, нет, есть и те, кто больше получают и существенно больше, скажем 600 килорублей в год, но я в среднем привел цифру...
Я ж написал про всех, то есть не только про ученых. Есть и другие слои населения.
И кто считает неподьемной сумму - ездит на метро.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1040416
а я говорил про ученых, и с этого разговор и завел.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1040419
Obninsk345 писал(а):а я говорил про ученых, и с этого разговор и завел.

ученых в Англии вообще мало, а в Лондоне почти нет. там много клерков. доход 50 000 фунтов в год считается хорошим, но это не чистыми. 40% налоги. водители, секретари, полицейские получают 25 000 фунтов в год и тоже платят налоги.
и Лондон далек от идеала. дорогие парковки и платный въезд не плюс, а недостаток. еще метро Лондона сравните с нашим метро. и эти сравнения будут не в пользу Лондона.
меня не убеждает мнение что в Москве парковка стоит как в Лондоне. Что Лондон что Москва не сильно удобны для движения на авто. проблемы Лондона, киева и других городов меня сейчас не волнуют. нужно перенимать лучшее, а не все подряд.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1040421
я это понимаю, но чего сливаться на общее, когда разговор шел про ученых?!

полицейские там вообще мало получают...
я знаю про что ты рассказываешь, но я говорил о другом, о том, что парковка в Москве беспрецедентно дорогая!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1040424
Obninsk345 писал(а):я это понимаю, но чего сливаться на общее, когда разговор шел про ученых?!

полицейские там вообще мало получают...
я знаю про что ты рассказываешь, но я говорил о другом, о том, что парковка в Москве беспрецедентно дорогая!
Костя, я же сказал, что, по-моему, ты прав про парковку. точка.
по-моему, пример антонио с Лондоном не катит, а ты начал про доходы ученых. это пример тоже неудачный.
Последний раз редактировалось Вратарь 26 май 2017, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#1040426
Вратарь писал(а):
Obninsk345 писал(а):я это понимаю, но чего сливаться на общее, когда разговор шел про ученых?!

полицейские там вообще мало получают...
я знаю про что ты рассказываешь, но я говорил о другом, о том, что парковка в Москве беспрецедентно дорогая!
Костя, я же сказал, что, по-моему, ты прав про парковку. точка.
по-моему, пример антонио с Лондоном не катит, а ты начал про доходы ученых. это пример тоже неудачный.
Кому дорого парковаться, то нехай ходют по центру Москвы пешком. Или разъезжают на общественном транспорте. Как я, например. ;)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1040428
dolbano писал(а): Кому дорого парковаться, то нехай ходют по центру Москвы пешком. Или разъезжают на общественном транспорте. Как я, например. ;)

платные парковки у МКАДа вдалеке от станции метро на пустой улице у автосервиса это бред!
платные парковки в спальном районе тоже глупость.
Александр, а вы каждый день пешком с утра по Москве ходите? тут люди работают каждый день и общественный транспорт не справляется с таким количеством людей. у меня утром в районе даже автобусы и троллейбусы переполнены. а маршруток теперь вообще нет!

и попробуйте указать Сечину как править роснефтью.
  • 1
  • 2937
  • 2938
  • 2939
  • 2940
  • 2941
  • 4067