Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 luper
#1135533
Роджер,Вам по пунктам (бо их немного). У Федорова ложь - да не вся. О внешнем управлении сырьевой колонией "РФ" не оттоптался только ленивый( ну а против - патриёт с путинизмом головного мозга, который - можем повторить и про танки в Киеве). Посему (если правильно понял пост), ложь - да не вся. Или неверно понял? 2. ХитрО. Можно на абзац расписать. Если брать турок, непосредственно - сложная страна в плане политических предпочтений. Военные )малая часть) - возможно предпочли бы диктатуру с переходом к устраивающим их гражданского президента. Не прокатило. Если брать нас, парламентская республика. Это личное ИМХО. Не спрашивапйте, почему - просто лтз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135542
luper писал(а):
24 янв 2019, 21:14
У Федорова ложь - да не вся. О внешнем управлении сырьевой колонией "РФ" не оттоптался только ленивый( ну а против - патриёт с путинизмом головного мозга, который - можем повторить и про танки в Киеве). Посему (если правильно понял пост), ложь - да не вся. Или неверно понял?
Увы, но Россия суверенное государство с ЯО. На территории РФ нет никаких военных баз. Так что внешнего управления никакого нет, всё это манипуляции.
Другое дело, что РФ превратили в сырьевой придаток, вот в этом и состоит правда. Россия очень сильно зависит от импорта товаров и в этом она зависима + СВИФТ.
Разрушили производство, загубили науку и электронику - получите. Сейчас на очереди образование ибо периферийному кап. государству объективно не нужно грамотное население.
luper писал(а):
24 янв 2019, 21:14
2. ХитрО. Можно на абзац расписать. Если брать турок, непосредственно - сложная страна в плане политических предпочтений. Военные )малая часть) - возможно предпочли бы диктатуру с переходом к устраивающим их гражданского президента. Не прокатило. Если брать нас, парламентская республика. Это личное ИМХО. Не спрашивапйте, почему - просто лтз.
Я не про турок и не про русских, я про Венесуэлу. Почему Вы встаёте на сторону правых радикалов?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135549
luper писал(а):
24 янв 2019, 19:00
Вот , почему то для меня именно Чавес (будь он жив) - разрулил бы.
Фильм вышел полтора года назад. В начале говорится о том, что дом Чавеса сожгли.
Посмотрите до конца, может, что нового узнаете.
Аватара пользователя
 airbus
#1135553
Мадуро ужо в Москве. На ПМЖ или за консультациями прибыл?
Аватара пользователя
 vasilev
#1135554
airbus писал(а):
24 янв 2019, 22:12
Мадуро ужо в Москве. На ПМЖ или за консультациями прибыл?
Леш привет! Откуда инфа?
#1135557
Veselyi_Rodger писал(а):
24 янв 2019, 20:45
Критик Силкина писал(а):
24 янв 2019, 19:14
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
24 янв 2019, 18:18

Собственно его фишка в том, что Россия находится под внешним управлением. Этот тезис и есть НОДовщина.
А вы думаете до такого заурядного вывода мог догадаться только некто федоров и его сомнительная организация? По-моему это и так очевидно.

1) Нам ВТО навязали? Навязали. Лично гарант, хотя ему объясняли опасность и невыгоды. Но он продавил. Отчего сие? Очевидно же, что это изначальные договоренности с кем-то.
...................................................................................................................................
2) Закон 99 в 2007 году кто принимал? Критик Силкина и Веселый Роджер? Нет!Дума, Совет Федерации и Путин. Нам силы НАТО на территории России зачем? Военные предупреждали, что закон - палка о двух концах. И это через пол-года после Мюнхенской речи! Однако приняли и Соглашение с НАТО подписали. До сих пор не аннулировали. От не хрена делать?
......................................................................................................................................
3) До сих пор при министерствах России и при ЦБ работают западные консалтинговые фирмы, которые при гайдаре были фактически руководителями, а сейчас, типа, советники, консалтингом занимаются (самая известная при нескольких министерствах "ПрайсВатерхаусКупер" и куча других. Кстати они насоветовали реформы в образовании -ЕГЭ-и здравоохранении) . За нехилое вознаграждение в зеленых. Без них нельзя никак?
.............................................................................................................................
4) А пенсионную реформу не МВФ и Всемирный банк рекомендовали? И чего взяли под козырек, если гарант сам признал, что бюджету толку не будет. Никакой экономии нет. Продавили!
.....................................................................................................................................
5) Если Д. Медведев в англосаксонской (американской) юрисдикции числится руководителем частной фирмы "Правительство РФ" ( DUNS или D-U-N-S (полностью англ. Data Universal Numbering System — "Всемирная система нумерования данных") - то вас удивляет, что снять его с работы невозможно? По крайней мере по его удивительной политической живучести понятно, что изменения в этот реестр данных вносят точно не командой из России.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не знаю кто такой федоров, видел в своей жизни только один его ролик года три назад-кто-то на форуме выставил - кстати, он голосовал на повышение пенсионного возраста и это многое объясняет, что он - кАзел. Если он говорит о том же, о внешнем управлении, то почему он не прав? Пусть даже оно носит не особо прямой, а скорее косвенный характер, ЧТО ТОЛКУ ОТРИЦАТЬ ОЧЕВИДНОЕ. Любой человек, кто непредвзято взглянет на ситуацию, придет к аналогичному выводу.

Конечно, можно зажмуриться и сказать, что этого нет. Только глаза всё равно придется открыть после зажмуривания.
Как Вы себе представляете глобальный капитализм?
Россия переферийное кап. государство, но с зубами и претензиями.
Ну, а в чем же тогда вы обвиняете федорова. Россия под внешним управлением. СССР потому и разрушили, чтобы его территории и лоскутные якобы независимые республики поставить под внешнее управление и ограбить дочиста.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135558
Критик Силкина писал(а):
24 янв 2019, 22:28
Ну, а в чем же тогда вы обвиняете федорова. Россия под внешним управлением. СССР потому и разрушили, чтобы его территории и лоскутные якобы независимые республики поставить под внешнее управление и ограбить дочиста.
В чём заключается внешнее управление?
Франция под внешним управлением? Германия? Япония? Южная Корея?
Аватара пользователя
 airbus
#1135559
Пртветствую!
"Да сон свой рассказываю, приснится же всякое...."(с)
#1135560
Gerasim писал(а):
24 янв 2019, 18:46
Забавно, что вы считаете что именно Мадуро загнал свою страну, а не штатовские санкции.
...
Свою долю ошибок и неудачных в экономике решений и Чавес , и Мадуро тоже совершили. Иначе сейчас бы такого в Венесуэле не было. "Наши" идут туда же, по следам Мадуро бодрым темпом.
Если бы штаты ввели серьезные санкции, они не стали бы покупать у Венесуэлы нефть, а они её все равно частично её покупали даже при переизбытке своей. Потом, об этом мало пишут, но есть сведения, что наркотрафик в венесуэльском кризисе тоже задействован.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 24 янв 2019, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
#1135561
Veselyi_Rodger писал(а):
24 янв 2019, 22:30
Критик Силкина писал(а):
24 янв 2019, 22:28
Ну, а в чем же тогда вы обвиняете федорова. Россия под внешним управлением. СССР потому и разрушили, чтобы его территории и лоскутные якобы независимые республики поставить под внешнее управление и ограбить дочиста.
В чём заключается внешнее управление?
Франция под внешним управлением? Германия? Япония? Южная Корея?
Очевидно для каждой страны признаки свои. Я выше перечислил те основные , которые характерны для России.
Увы, но Россия суверенное государство с ЯО. На территории РФ нет никаких военных баз. Так что внешнего управления никакого нет, всё это манипуляции.
На ваши слова можно посмотреть и под другим углом зрения. Суверенитет России ограничен статьями Конституции о приоритете международных договоров и норм. А экономически - вашингтонским консенсусом и непонятным по статусу в стране Центробанком, который фактически является депозитарием ФРС США, но который держит в руках всю финансовую систему страны и даже хрен его где знает(но не у нас) зарегистрирован - типа ООО "Правительство РФ". Поэтому отсутствие иностранных военных баз на территории России, при наличии закона 99-ФЗ от 2007 года, ни о чем не говорит. Мало ли в каких странах, к примеру африканских, нет иностранных военных баз, но это вовсе не значит, что они обладают полным суверенитетом только потому, что числятся независимыми в ООН.
Так что внешнего управления никакого нет, всё это манипуляции.
Тот самый случай когда одно предполагает другое, ибо внешнее управление не может обходиться без манипуляций
Последний раз редактировалось Критик Силкина 24 янв 2019, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135562
Критик Силкина писал(а):
24 янв 2019, 22:35
Очевидно для каждой страны признаки свои. Я выше перечислил те основные , которые характерны для России.
То есть это США разграбило страну, я верно понял?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135567
Критик Силкина писал(а):
24 янв 2019, 22:35
Так что внешнего управления никакого нет, всё это манипуляции.
Тот самый случай когда одно предполагает другое, ибо внешнее управление не может обходиться без манипуляций
В чём Ваше отличие от Фёдорова, всё никак не могу понять.
#1135568
Вы очевидно считаете меня примитивно мыслящим человеком, раз задаете такой вопрос. Это вы, вместе с Константином Семиным(шутка), ищите простые ответы на сложные вопросы. Это очень сложный вопрос и дело тут не только и не столько в США. Тем более, что это уже и не государство - а оболочка мировых ТНК.
Но то, что и США (в качестве оболочки ТНК и Фининтерна) приложили в этому лапу(хотя бы сделка Гор-Черномырдин) - это очевидно. Топливо для АЭС после сделки Гор-Черномырдин они д-о-о-лго не покупали. Последнюю дань по этой сделке Путин по-моему выплатил не то в 16, не то в 17 году. Если вы не знали таких очевидных вещей - сочувствую. Выгодоприобретателей было много, внешних и внутренних.
Аватара пользователя
 luper
#1135570
К Роджеру. Сожалею - но приходится дробить посты.Ваш текст. Увы ,но Россия суверенное государство с ЯО. Без комментариев.Понятно, что прикрыты большие города, где бабки ,большой человеческий ресурс..там - там. Понятно. 2. На территории РФ нет никаких военных баз. Ну ,да. Я почему то на одной из нрих работаю.Или заграничные имеете ввиду. Так была. По договору. Всё как положено. Критик Силкина указал. Базы нет, а договор остался. Город - Ульяновск. Про внешнее управление, при безусловной самостоятельности и мегаох..енной государственности РФ - прочтете сами. Не буду Вам портянки пылить, все на форуме сказано.3. Да все согласны что мы функционируем в режиме сырьевой колонии, и давно. Скушно, право, беседовапть на данную тему. Всё это - поднятие с колен, искандеры смеются, нашёл амфоры, гребет на галере, - давайте оставим для адептов секты.4. Я ошибся,да. Если о Венесуэлле,то выше отписал - отвечая сораДникам. Поменьше крови. и уж если будут введены в случае гражданской войны амеры, бразилы и сопроче - боливарианской республике конец. Пожили при Чавесе более менее хлебно - и хорош. Если Лёхина инфа верна, и мадуро прилетел за консультациями (или ПМЖ уже) - вот если начнется стрельба в Каракасе, это будет самое поганое из всех возможных вариантов развития событий. Надеюсь,ответил.
#1135571
Veselyi_Rodger писал(а):
24 янв 2019, 22:58
Критик Силкина писал(а):
24 янв 2019, 22:35
Так что внешнего управления никакого нет, всё это манипуляции.
Тот самый случай когда одно предполагает другое, ибо внешнее управление не может обходиться без манипуляций
В чём Ваше отличие от Фёдорова, всё никак не могу понять.
В фильме "Король Артур" вождь саксов спрашивает Артура: "Римляне ушли, за что ты сражаешься?"
Главный герой ответил:
"За то, что недоступно ни твоему пониманию, ни римлян".

Очевидно, что вам не понять. Потому что вы ЧАСТО не хотите замечать очевидного. Гоните его от себя, а оно рядом. Это бывает. Я тоже не всегда могу понять что-то, но не комплексую от этого.

Суверенное государство постоянно 28 лет ограбляемое не может быть суверенным. А вы, похоже, даже его ограбление отрицаете. Нечего было в капитализм встраиваться.
=====================================================================
повторю свои слова дополнительно для других СораДников:
Суверенитет России ограничен статьями Конституции о приоритете международных договоров и норм. А экономически - вашингтонским консенсусом и непонятным по статусу в стране Центробанком, который фактически является депозитарием ФРС США, но который держит в руках всю финансовую систему страны и даже хрен его где знает(но не у нас) зарегистрирован - типа ООО "Правительство РФ". Поэтому отсутствие иностранных военных баз на территории России, при наличии закона 99-ФЗ от 2007 года, ни о чем не говорит. Мало ли в каких странах, к примеру африканских, нет иностранных военных баз, но это вовсе не значит, что они обладают полным суверенитетом только потому, что числятся независимыми в ООН.
====================================================================
На сегодня всё. Мне завтра рано вставать.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 24 янв 2019, 23:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135572
luper писал(а):
24 янв 2019, 23:00
Если о Венесуэлле,то выше отписал - отвечая сораДникам. Поменьше крови. и уж если будут введены в случае гражданской войны амеры, бразилы и сопроче - боливарианской республике конец. Пожили при Чавесе более менее хлебно - и хорош.
Вы посмотрите всё же фильм.
При новой власти большинству лучше не станет, но зато лягут под иностранное государство.
Неужели Вы не видите, что происходит?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135573
Критик Силкина писал(а):
24 янв 2019, 23:03
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В фильме "Король Артур" вождь саксов спрашивает Артура: "Римляне ушли, за что ты сражаешься?"
Главный герой ответил:
"За то, что недоступно ни твоему пониманию, ни римлян".

Очевидно, что вам не понять. Потому что вы ЧАСТО не хотите замечать очевидного. Гоните его от себя, а оно рядом. Это бывает. Я тоже не всегда могу понять что-то, но не комплексую от этого.

Суверенное государство постоянно 28 лет ограбляемое не может быть суверенным. А вы, похоже, даже его ограбление отрицаете. Нечего было в капитализм встраиваться.

На сегодня всё. Мне завтра рано вставать.
При чём здесь фильм?
У Вас же всё по Фёдорову. Россия находится под внешним управлением, поэтому депутаты вынуждены голосовать против народа и принимать антинародные законы. Путин, делает всё что может, но он не всесилен, его возможности ограничены.
Сейчас Россия спасает Сирию от внешнего управления, может и Венесуэле поможет спастись.
Что российский капитал в Африке делает (Нигерия, ЦАР и др. страны). Тоже несёт независимость и спасает?
А в Украине какие интересы? Русский мир?
Страна под внешним управлением. Ещё и обижаетесь.
Аватара пользователя
 luper
#1135574
Роджер - даже не смотря фильм, я прекрасно представляю что будет со страной. Так имя им(этим странам) - легион. А фильм, с позволения ,гляну завтра. Просто , вставать в 5.30.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135575
Всё-таки умный мужик был:
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
  • 1
  • 3405
  • 3406
  • 3407
  • 3408
  • 3409
  • 4067