Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1103702
Вы можете видеть роль государства так, как вам угодно. Но это не отменяет объективных функций государства. Вот не слушаете Вы советов старших товарищей, не читаете Энгельса)).
Что касается России, функции государства четко прописаны в Конституции. Другое дело, как выполняются конституционные нормы о "социальном государстве"....
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1103703
kurilka писал(а):
21 апр 2018, 01:58
В чём был смысл упоминания произношения? Нам, простым людям, конечно, непросто различить тонкости английского произношения, но всё-таки: не ради же просвещения товарищей?
В том, что оно не имеет никакого значения в данном контексте. Мне это кажется очевидным. Один юзер выложил ролик, видимо, с целью уязвить нашего представителя в ООН. Да, мы это признаем, ну и что? По мне, так это тоже самое, что судить о политическом весе Трампа по его дурацкой прическе. Свидетельствует об интеллектуальном уровне выложившего лучше всяких тестов.
З.Ы. На самом деле, не исключаю, что он сознательно говорит на пиджин инглиш. Так понятнее всяким африканцам и азиатам. Я знаю подобные случаи, не на таком, естественно, уровне.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1103705
Да никто не отменяет функций государства.
меня удивляет, что многие на форуме смотрят на эти функции, с точки зрения идеального чиновника, ответсвенного за эти функции и все уже работают на ответсвенной государственной должности. Смотрите на это проще со своей ступеньки. А то получается, народ у нас волнуется за государство больше, чем некоторые чиновники, которые забыили зачем поставлены на эту должность...
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1103707
А меня удивляет, когда функции государства оцениваются по критерию "а у меня был случАй". Вы отделяйте общее от частного. Еще феодализм зачем-то не к месту вспомнили.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1103709
Ну я понял - я был не прав. тут государственные мужи о государстве об общем толкуют. куда мне со своим кругозором!
и еще: Советовать перечитывать Энгельса несколько раз это нормально, а про феодализм вспоминать нельзя! :)
Аватара пользователя
 AVV1
#1103711
Вратарь писал(а):
21 апр 2018, 09:51
Я не осуждаю капитализм или феодализм. просто каждый из нас в разных ситуациях по разному видим роль государства. одно дело если Вы пенсионер, другое если ИП , или сотрудник Роснефти, или сотрудник Cisco и совсем другое если чиновник или гос служащий. и в данной момент говорил не про нашу страну, говря про государство. причем тут "ежегодные" пенсионные реформы ? в англии пенсионная система консервативна и стабильна, но тоже относится к государству.
Согласен, в контексте "международные компании не нуждаются в государстве" не имеет значения о каком государстве идет речь.
А то, что в Англии пенсионная система отличается от нашей, говорит лишь о том, что они идут пока иным путем, или мы пока идем иным путем, не более.
Кстати, когда я писал о том, что не согласен с Вашей точкой зрения, я не имел в виду то, что "международные компании" находятся в подчинении у государства.
Да, и Вы к месту упомянули Англию, но я здесь вижу пример того, как пользуясь государственным прикрытием люди, имеющие отношение к крупному капиталу спокойно (до некоторых пор) вывозили активы из нашей страны.
Т.е. вот Вам пример того, как можно использовать государственные инструменты. А Вы говорите им не нужно государство. Да без государства, с его законами, их бы давно передавили как клопов, и золотые ложки отобрали))) И так по кругу))
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1103712
Уважаемый Вратарь, так это Вы подняли планку дискуссии на недосягаемую высоту своим убойным тезисом о "ненужности" государства при капитализме. Пытаемся соответствовать. Потом перекинулись на частности и приписываете свои рассуждения оппонентам. Сами догадаетесь, как это называется?))
При все уважении, Энгельс и Вы со своим расуждениями о феодализме - все же, в разных весовых категориях . В теме Политика, разумеется)).
З.Ы. И ссылки на Энгельса - разумеется, легкий стеб. Ясно же, что не читали и читать не будете.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1103713
Да я не спорю - бизнес, в первую очередь международный бизнес. отлично использует различные государства в своих целях. приспособились. но большой необходимости им в различных государствах ( мн. число) нет. государственные функции все равно кто-то будет выполнять, вопрос в другом, нужны ли например капитализму Россия в таких границах или им удобне чтобы он распалась или объединилась опятьс СССР? вот есть смысл для бизнеса в независимых странах СНГ как сейчас или это нужно только местным чиновникам и политикам? или можно было оставить СССР в интересах бизнеса ? и зачем украина и балтика, выйдя из СССР, стремятся в ЕС ?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1103714
ДомосеД писал(а):
21 апр 2018, 11:49
Уважаемый Вратарь, так это Вы подняли планку дискуссии на недосягаемую высоту своим убойным тезисом о "ненужности" государства при капитализме. Пытаемся соответствовать...
З.Ы. И ссылки на Энгельса - разумеется, легкий стеб. Ясно же, что не читали и читать не будете.
Поверьте, я не хотел так поднимать планку дискуссии - вышло случайно ! ;) Более того, я не говорил, о "ненужности" государства при капитализме. Я говорил, что у бизнеса уже нет большой зависимости от конкретного государства, они приспособились и получают услуги от государства. я не верю в чистый капитализм, поэтому государственные функции есть и нужны. тут вопрос в другом - важно нам чтобы функции государства выполняло именно это государство в этих государственных границах или можно укрупнить государство или раздеребанить??? про Россию не стоит говорить - очень тонкая тема, а раз мы в общем обсуждаем этот вопрос.
Проще про Испанию - вот Каталония хочет независимости. Вопрос - много потеряет бизнес в Испании и жители страны от отделения? или только чиновники Испании ? и что получат жители Каталонии и бизнес Каталонии от отделения? Разве есть сомнения, что функции государства Каталония не сможет качественно выполнять в рамках ЕС без помощи Испании ??
вот есть разница для бизнеса и народа если будет совсем новое независимое государство или новое государство в рамках ЕС?
P.S. Ну про Энгельса можно стебать тех, кто в СССР не учился. А мы и историю КПСС изучили и в школе и в институте. и прочитали выдержки из сочинений Энгельса в рамках программы курса, с уважением, хотя и без фанатизма. Пока желания перечитать нет.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1103720
А зачем в одну кучу множество проблем сваливать? Государство осуществляет свои функции не для бизнеса, а для граждан. Нравится это бизнесу или нет - это его проблемы. Он его и решает - лоббированием, в том числе вполне легальным, личной унией, взятками и т.д.
Про чистый капитализм на практике - это Ваши фантазии, это научная абстракция. И как раз "чистому капитализму" государство нужно - хотя бы, для защиты конкуренции.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1103721
да нет тут кучи проблем. вопросов много - а ответ один. но Вы меня не поняли. я о другом- когда кто-то говорит о интересах государства, обороне, о природных богатствах и необходимости их защищать, я сразу понимаю, что сегодня речь не государстве а интересах этих чиновников и группы людей у власти, которая уже считает себя государством и думает что все должны быть благодарны и готовы отдать свою жизнь, только потому что они кое-как выполянют функции государства.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1103722
Я же написал: "Энгельса перечитайте")) Он все до Вас давно написал:
В условиях развитого капиталистического способа производства ни один человек не разберет, где кончается честность и где начинается мошенничество. Но стоит ли политическая власть на стороне обманщика или обманутого, — это всегда будет составлять большую разницу.
Правда, это не из "Происхождения..."))
 престиж
#1103726
Энгельс думал, что только он разберёт. Он сам стал проводником лжи и мерзости ( возможно он этого не понимал). Человек всегда понимает когда его обманули, ЧЕЛОВЕК должен быть к этому готов , и всё равно его обманут. Политический, экономический и общественный строй ЖИВУТ на лжи. Свобода только в ВЕРЕ. В ВЕРЕ В Бога.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1103731
:) Сперва показалось, ослышался.
Когда по ТВ сказали первая Великая отечественная война(подразумевается война 1812), под второй как понимаю речь идет о войне 1941- 1945 .
Потом это еще услышал раз пять.
Стало ясно очередной долбобятел с верхов снова начал переписывать наше прошле
Не завидую бедным российским историкам..
Бедолаги до сих пор мучаются,
Чем вторая Мировая война отличается от Великой отечественной..

Трудно обьяснитьпростым гражданам, как страна вместе с гитлеровской Германиейразделила Польшу, в 1945 стала судьей в Нюербергском процессе.
Хотя ВедоМый все разложит по полочкам.

Твой выход на сценуВедоМости
Аватара пользователя
 Вратарь
#1103764
престиж писал(а):
21 апр 2018, 19:00
Термин " ОТЕЧЕСТВЕННАЯ" кто понимает?
может начали понимать, что официальная история не совсем вяжется с многими фактими и документами?
про 1812 год я бы не был так напорист. там вообще не понятно кто с кем воевал.
посмотрите артифакты войны 1812 года. там Наполеон наш национальный герой.
причем к столетию войны, многие еще помнили как было на самом деле, сейчас уже никто ничего не знает. История переписана, ничего доказать толком нельзя.
официальная история имеет массу не стыковок. Я поэтому и не люблю историю обсуждать, что никто ничего никому не докажет. все очень сложно и запутанно.
  • 1
  • 3211
  • 3212
  • 3213
  • 3214
  • 3215
  • 4067