Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dolbano
#1126335
Об учёбе на бюджете. На вахте общаюсь с людьми с Поволжья и Сибири. Они утверждают, что очень тяжело поступить на бюджет в этих регионах. Но когда я говорю, что в ВУЗах центральной России легко поступить на бюджет, то начинают оправдываться, что далеко и дорого добираться.
Хотя кто хочет, тот добирается. Так в Новомосковске, уже лет 10 подряд, ежегодно поступают по внутренним экзаменам, выпускники какого-то белорусского техникума. Каждый год, по несколько человек. Им недалеко. Бюджет с общежитием.
 престиж
#1126336
У меня " АШАН", бывший "АТАК", бывший "НАРОДНЫЙ". Некого подвинуть. Все уже лет по 20 в этом магазине.
Аватара пользователя
 dolbano
#1126337
престиж писал(а):
19 окт 2018, 15:36
У меня " АШАН", бывший "АТАК", бывший "НАРОДНЫЙ". Некого подвинуть. Все уже лет по 20 в этом магазине.
Я говорил о продавцах-кассирах самой низшей категории. А, Вы кого подвинуть хотите? Начальника охраны?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1126339
dolbano писал(а):
19 окт 2018, 15:39
престиж писал(а):
19 окт 2018, 15:36
У меня " АШАН", бывший "АТАК", бывший "НАРОДНЫЙ". Некого подвинуть. Все уже лет по 20 в этом магазине.
Я говорил о продавцах-кассирах самой низшей категории. А, Вы кого подвинуть хотите? Начальника охраны?
Собственника
 престиж
#1126340
Я так понял, что у нас охрана совершенно с другой фирмы. Они не сотрудники магазина.
Аватара пользователя
 dolbano
#1126341
ДомосеД писал(а):
19 окт 2018, 15:45
dolbano писал(а):
19 окт 2018, 15:39
престиж писал(а):
19 окт 2018, 15:36
У меня " АШАН", бывший "АТАК", бывший "НАРОДНЫЙ". Некого подвинуть. Все уже лет по 20 в этом магазине.
Я говорил о продавцах-кассирах самой низшей категории. А, Вы кого подвинуть хотите? Начальника охраны?
Собственника
Я не понял, о чём Вы. Но это не принципиально. Я доказываю Критику Силкина, что в стране до той то матери, и бюждетных мест в ВУЗах и колледжах (это я не про МГИМО, если что), непрестижных рабочих мест.
Лично знаю, парня слегка за 20. Ушёл из Магнита, потому что обещали 22-24, а платили 18.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1126342
Да пошутил я. Вы спросили, кого Престиж хочет "подвинуть" в Магните, я ответил: собственника)). Извините, я больше не буду (с)
 престиж
#1126343
Добано. Я про то , что люди давно вросли в МАГАЗИН. Чужого туда уже не возьмут. А быть всегда виноватым , скидываться на недодачу после снятия, херачить за четверых, а получать за одного. Да ради Бога, Москва вас ждёт.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1126344
dolbano писал(а):
19 окт 2018, 15:26

Молодёжь предпочитает ездить вахтой (две недели через две) охранниками в Москву. Платят 25.
Дядя Саша, а что, вахтовым методом кроме как на охраника никуда не берут? К тебе на север, обычным работягой возьмут без опыта? Сколько положат?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1126345
dolbano писал(а):
19 окт 2018, 15:48
Я доказываю Критику Силкина, что в стране до той то матери, и бюждетных мест в ВУЗах и колледжах
Давно хотел спросить у КС, дочери не потянули на бюджет видимо.Как же он в таком случае хотел в Союзе их трудоустраивать?
Аватара пользователя
 dolbano
#1126349
Gerasim писал(а):
19 окт 2018, 16:09
dolbano писал(а):
19 окт 2018, 15:26

Молодёжь предпочитает ездить вахтой (две недели через две) охранниками в Москву. Платят 25.
Дядя Саша, а что, вахтовым методом кроме как на охраника никуда не берут? К тебе на север, обычным работягой возьмут без опыта? Сколько положат?
Охранники, у нас отдельная красноярская организация. Берут только по прописке в Красноярском крае.
Обычным работягой возьмут без опыта работы, только с профильным высшим образованием. В Москве его можно получить только в керосинке (Губкинский). Я не шучу, если что.
Если закончил ПТУ или техникум по профильной специальности, то надо иметь стаж, лет 5. В Москве это НПЗ в Капотне.
Это я про Роснефть. Но совсем без опыта и стажа, даже в частные шарашки не возьмут. Зачем возиться и обучать, если достаточно желающих с опытом работы?
Аватара пользователя
 dolbano
#1126350
Gerasim писал(а):
19 окт 2018, 16:11
dolbano писал(а):
19 окт 2018, 15:48
Я доказываю Критику Силкина, что в стране до той то матери, и бюждетных мест в ВУЗах и колледжах
Давно хотел спросить у КС, дочери не потянули на бюджет видимо.Как же он в таком случае хотел в Союзе их трудоустраивать?
Они наверное, тянули на престижную специальность, а не для всех.
Аватара пользователя
 dolbano
#1126353
Gerasim писал(а):
19 окт 2018, 16:20
Бросить и всё и махнуть на север не получится?
Только в подрядную организацию, вместе с таджиками и узбеками.
Аватара пользователя
 dolbano
#1126356
Gerasim писал(а):
19 окт 2018, 16:24
Таджики и узбеки едут туда? Сколько же там платят?
Полторы тыщи в день. И двести рублей в день на питание.
Махнуть на Север, можно на постоянку. Чем пердяевесте населённый пункт (далеко от железки и аэропорта), тем легче с работой. Но тоже, сразу можно хорошую не найти. Многие устраиваются на тридцатку, и месяцами ждут когда будет место с зарплатой от полтоса и выше.
 престиж
#1126358
Вот моя третья работает в очень крутой государственной конторе. Туда устроиться? Надо быть москвичом в четвёртом поколении или женой офицера, или дочерью инженера - конструктора из Королёва. Первая работает .... В СМИ...... тоже самое. Хотели пристроить крутого программиста ( степень, два института), не взяли, женился на белоруске из Гомеля. Испортил себе биографию.
Аватара пользователя
 dolbano
#1126367
престиж писал(а):
19 окт 2018, 16:38
Вот моя третья работает в очень крутой государственной конторе. Туда устроиться? Надо быть москвичом в четвёртом поколении или женой офицера, или дочерью инженера - конструктора из Королёва. Первая работает .... В СМИ...... тоже самое. Хотели пристроить крутого программиста ( степень, два института), не взяли, женился на белоруске из Гомеля. Испортил себе биографию.
Надо сказать сыну, чтобы женился на дочери авиаконструктора, из числа тех, кого москвичи замуж не взяли. :D
  • 1
  • 3353
  • 3354
  • 3355
  • 3356
  • 3357
  • 4067