Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1134083
Емеля писал(а):
11 янв 2019, 15:00
luper писал(а):
11 янв 2019, 14:48
Прекасно,чтож. Пойду яйца в магазе. перебью. Сопротивление же.
А логика в чём? Пролетарский рубль придётся отдать капиталисту за испорченный товар, а цель сопротивления не отдавать рубль.
Смотрю, что некоторые после коньяка "Васпуракан", получили просветление в новом году. Правда такая методика не нова и описана как один из вариантов ненасильственных действий Дж. Шарпа.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, историческая справка. Васпуракан - древнеармянское княжество, а затем в Средневековье - армянское царство (правящая династия Арцруни - настоящие древние армянские фамилии чаще всего именно с таким окончанием). Располагалось вокруг и восточнее озера Ван (сейчас в Турции). Армянское население было уничтожено или вытеснено курдами и турками в 1914-16 гг.
#1134084
murrrzik писал(а):
11 янв 2019, 16:33
Критик Силкина писал(а):
11 янв 2019, 16:30
Развлекло только, что появился некий новый ник(выше), с "бородатой" регистрацией аж от 2011 года и всего лишь с 6 сообщениями на всём форуме до этого дня. "На второй-третий-...-пятый акаунт расчитайсь!"
Ты бы не "развлекался", а читал хоть что-то в других темах, а не строчил здесь свои бестолковые простыни.
Загляни в ПОСТ-ИТ (бесплатная подсказка, я сегодня добрый). :lol:
Да мне наср...ть. Ещё заглядывать я куда-то буду?! Ага. Щаззз. Стиль известный, раз задело. И я сегодня не слишком злой, потому и не обматерил. ;)
Последний раз редактировалось Критик Силкина 11 янв 2019, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1134085
Veselyi_Rodger писал(а):
11 янв 2019, 16:15
Емеля писал(а):
11 янв 2019, 16:04
Предложи свои шаги сначала, чем другие критиковать.
Шаги для чего?
Ведь всё зависит от того чего ты хочешь добиться по итогу, какая цель.
Корпоративные бензоколонки не заметят того, что ты месяц не будешь заправляться на одной из них. Через месяц ты вернёшься и перестанешь заправляться на другой, в то же время будешь компенсировать "убыток" той на которой месяц не заправлялся. После того как сделаешь круг - будешь доволен. Ну а корпоративные бензоколонки даже не заметят, того что сделав круг, ты им вернул сумму своего месячного бойкота.
У нас знаешь мастеров критики вагон, я тебе говорю предложи методы борьбы с ценами.
Если месяц мало, можно вообще забить на пару компаний и обанкротить их, другие задумаются. Но нужны не критиканы, а те кто дело делает.
Аватара пользователя
 Емеля
#1134086
Критик Силкина писал(а):
11 янв 2019, 16:38
Смотрю, что некоторые после коньяка "Васпуракан", получили просветление в новом году.
Ладно Васпуракан, я ещё Хеннесси ХО взял 0,35, держу под подушкой пока :D
#1134090
murrrzik писал(а):
11 янв 2019, 16:32
luper писал(а):
11 янв 2019, 10:53
Как знакомо - " А что ты сделал для России", "Начни с себя", "На работу устройся", "Полны дворы машин - а все ноют что плохо живут". Антуан - методичку смените. Устарела.
И что не так я написал?
Неужто считаете, что вам все должны, а делать для этого я ничего не должен (читай платить налоги)?
Откуда взяться медицине бесплатной для Славика и вас - прогрессивного теоретика - если налоги не платите? Не платят 9 из 10 (образно), но всем им подавай услуги бесплатные, квартплату копеечную, бензин полрублевый.
Збсь подход, чо. :obstenu:

ЗЫ. Подскажите уж методичку правильную, полистаю.
Если намеренно сместить акценты, как это сделано в вашем "бестолковом" ответе, то да, вы правы. Но здесь нет на теме, я уверен, ни одного человека, который считает, что все(и государство в том числе) должны ему, а он ни кому не должен. Зачем приписывать людям то, чего они не говорили? Может они исключительно добропорядочные налогоплательщики, а не платите налогов как раз вы? А?

Вам "правильная" методичка не нужна. Смотрите программы Время и Вести. Читайте выступления руководства страны. Этого будет достаточно. :bojan:
Последний раз редактировалось Критик Силкина 11 янв 2019, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1134091
Емеля писал(а):
11 янв 2019, 16:41
У нас знаешь мастеров критики вагон, я тебе говорю предложи методы борьбы с ценами.
Если месяц мало, можно вообще забить на пару компаний и обанкротить их, другие задумаются. Но нужны не критиканы, а те кто дело делает.
Кого ты хочешь обанкротить из большого пула Газпрома, Лукойла, Роснефти, БП?
Ничего что их бизнес связан не только с продажей бензина и у них есть собственные банки?
Если снижается продажа бензина на бензоколонках Роснефти, то она может больше продавать его через биржевые торги, таким образом ты будешь заправляться на бензоколонке ноунейма бензином Роснефти.
Впрочем всё идёт к тому, что не останется "независимых" бензоколонок, тех сетей, которые занимаются чисто продажей бензина. Причём ты этого даже можешь не заметить. Будешь приезжать на заправку "Одуванчик" мстя "Роснефти", не зная, что на самом деле эта бензоколонка принадлежит "Роснефти".

Бороться путём бойкота с повышением цен на бензин при монополии (впрочем откуда она, ведь сейчас нет никакого империализма) - бесполезно.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1134094
Антонио вы зачем усы то сбрили?

Вот заставят вашу жену сидящую дома с ребенком чинушам нести последние крохи. Или сами вы без работы останетесь, а закон то тут как тут, он ждать не будет и рублики с вас стрясать начнет.

Да и то, что экперимент светлоликий решил на Москве провести, а не на любимом бомжеграде это тоже показательно.
Аватара пользователя
 Емеля
#1134096
Veselyi_Rodger писал(а):
11 янв 2019, 16:53
Емеля писал(а):
11 янв 2019, 16:41
У нас знаешь мастеров критики вагон, я тебе говорю предложи методы борьбы с ценами.
Если месяц мало, можно вообще забить на пару компаний и обанкротить их, другие задумаются. Но нужны не критиканы, а те кто дело делает.
Кого ты хочешь обанкротить из большого пула Газпрома, Лукойла, Роснефти, БП?
Ничего что их бизнес связан не только с продажей бензина и у них есть собственные банки?
Если снижается продажа бензина на бензоколонках Роснефти, то она может больше продавать его через биржевые торги, таким образом ты будешь заправляться на бензоколонке ноунейма бензином Роснефти.
Впрочем всё идёт к тому, что не останется "независимых" бензоколонок, тех сетей, которые занимаются чисто продажей бензина. Причём ты этого даже можешь не заметить. Будешь приезжать на заправку "Одуванчик" мстя "Роснефти", не зная, что на самом деле эта бензоколонка принадлежит "Роснефти".

Бороться путём бойкота с повышением цен на бензин при монополии (впрочем откуда она, ведь сейчас нет никакого империализма) - бесполезно.
3-й раз тебе говорю, критиковать мы все мастера, у нас менталитет такой "всё плохо". Делать то что? Это люди предлагают, а не я лично и шаг действенный. Что бы ты не писал, а обанкротить их можно. Надо будет узнают где банки, кому оптом бензин продают и отказ от всех услуг. Ты к ним день не заедешь, они уже потеряют, нет ничего бесследного в бизнесе.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1134099
Что до Лукойла и Газпрома, то тут дело чести в принципе отказаться от их бензоколонок. Покупая у них бензин, каждый спонсирует Срамтак и Звенит
#1134102
Емеле.
Любые шаги внутри НЫНЕШНЕЙ системы без её кардинального внутреннего изменения бессмысленны. "Онанистическая трагедия".
Но методику Дж. Шарпа ( как вариант, то, что вы предложили) можно обсуждать в качестве первых небольших шагов, идущих на её изменение.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 11 янв 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Александр63
#1134103
Вячеслав.РУ писал(а):
11 янв 2019, 16:58
Вот заставят вашу жену сидящую дома с ребенком чинушам нести последние крохи. Или сами вы без работы останетесь, а закон то тут как тут, он ждать не будет и рублики с вас стрясать начнет.

Да и то, что экперимент светлоликий решил на Москве провести, а не на любимом бомжеграде это тоже показательно.
Вячеслав, Вы про какой закон горе горюете ? :? Можно поконкретнее ?
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1134105
Так сейчас везде пишут, что эксперимент летом начнется. Пока не закон, а так легкое поддушивание
#1134106
Вячеслав.РУ писал(а):
11 янв 2019, 16:58
Антонио вы зачем усы то сбрили? ...
Да уж! Ник можно изменить на Кота в Сапогах, Гепарда, Сервала или на Ирбиса, но стиль, даже немного сдержанный, не пропьешь. Чувствуется лапа Великого Мастера без методички. Усы он не сбрил. Они торчат из-под ника очередного акаунта.
Аватара пользователя
 Александр63
#1134107
Вячеслав.РУ писал(а):
11 янв 2019, 17:11
Так сейчас везде пишут, что эксперимент летом начнется. Пока не закон, а так легкое поддушивание
КАКОЙ ???

Есть уже принятый вот такой:

Закон о самозанятых гражданах с 1 января 2019 года
http://takovzakon.ru/proekt-zakona-o-sa ... i-i-tekst/

Никаких других, пока, в природе не существует.
Аватара пользователя
 luper
#1134109
murrrzik писал(а):
11 янв 2019, 16:32
luper писал(а):
11 янв 2019, 10:53
Как знакомо - " А что ты сделал для России", "Начни с себя", "На работу устройся", "Полны дворы машин - а все ноют что плохо живут". Антуан - методичку смените. Устарела.
И что не так я написал?
Неужто считаете, что вам все должны, а делать для этого я ничего не должен (читай платить налоги)?
Откуда взяться медицине бесплатной для Славика и вас - прогрессивного теоретика - если налоги не платите? Не платят 9 из 10 (образно), но всем им подавай услуги бесплатные, квартплату копеечную, бензин полрублевый.
Збсь подход, чо. :obstenu:

ЗЫ. Подскажите уж методичку правильную, полистаю.
Антонио, я на оборонке работаю. (Писал,но может вы не в курсе). Тролль запутинский. Зарик при шестидневке - 32 штуки. Какие 9 из 10 не платят ? Методичку правильную в Ольгино выдадут. А если от души - глубину ваших заблуждений ничто уже не изменит. Без обид.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1134110
Емеля писал(а):
11 янв 2019, 16:59
3-й раз тебе говорю, критиковать мы все мастера, у нас менталитет такой "всё плохо". Делать то что? Это люди предлагают, а не я лично и шаг действенный. Что бы ты не писал, а обанкротить их можно. Надо будет узнают где банки, кому оптом бензин продают и отказ от всех услуг. Ты к ним день не заедешь, они уже потеряют, нет ничего бесследного в бизнесе.
Моё предложение тебе не понравится ибо оно не просто кардинальное - радикальное. Национализация природных ресурсов и обобществление частной собственности на средства производства.
Тебе же могу дать совет, раз ты решил их обанкротить - изучи их структуру, чтобы понять как всё устроено. Им принадлежат месторождения - добыча - переработка, так же они торгуют конечным продуктом на биржах и через свои сетевые заправки. Даже если ты как-то умудришься им закрыть внутренний рынок сбыта, то внешний (экспорт) ты никак не перекроешь.
Для затравки, будет полезно прочитать статью о "независимых" американских фермерах , так - для развития кругозора:
Как работает монопсония? Отвечают фермеры-птицеводы
http://rabkor.ru/columns/analysis/2018/ ... ef-17338-5
Хотя статья длинная, но надежда умирает последней и возможно ты её осилишь.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1134111
Эксперимент над Москвой светлоликий собирается проводить аж 9 лет. Больше чем президентствовать. Почему же Ленинград обошел эксперимент стороной?

Потому как те же репетиторы берут наликом, как будет вести их учет? Думаю, что грядет шмон по банковским вкладам. ИМХО
Аватара пользователя
 Емеля
#1134112
Ещё "благодетели" хотят МРОТ увеличить в 2 раза, хандоны. Я уже писал, что у меня у тёши закрыли детский садик, когда МРОТ на пару тысяч увеличили, нет денег з/п платить. А если в два раза поднимут, что начнётся....
Аватара пользователя
 Емеля
#1134114
Veselyi_Rodger писал(а):
11 янв 2019, 17:38
Моё предложение тебе не понравится ибо оно не просто кардинальное - радикальное. Национализация природных ресурсов и обобществление частной собственности на средства производства.
Это мы уже проходили. Отбирать кровью это не выход. Вместо одних воров придут другие.
Последний раз редактировалось Емеля 11 янв 2019, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1134115
Емеля писал(а):
11 янв 2019, 17:43
Ещё "благодетели" хотят МРОТ увеличить в 2 раза, хандоны. Я уже писал, что у меня у тёши закрыли детский садик, когда МРОТ на пару тысяч увеличили, нет денег з/п платить. А если в два раза поднимут, что начнётся....
То есть получается воспитатели в дет. садах должны нищенствовать?
Сейчас оно конечно нищих рабочих становится всё больше, но это не значит что так оно и должно быть.
  • 1
  • 3392
  • 3393
  • 3394
  • 3395
  • 3396
  • 4067