Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179276
Sat писал(а):
27 ноя 2019, 11:49
На мой взгляд, такой опасный результат исследования возрастной группы "18-24 лет" в первую очередь заставляет задуматься об информационном поле, в котором эти молодые люди живут, и о воспитании новых поколений.
Просто в столь юном возрасте едва ли они успевают столкнуться с особенностями политической ситуации, коррупцией и даже в полной мере познать на своей шкуре экономическое положение, так как в любом случае в этот возрастной период вчерашние выпускники пребывают на начальных ступенях карьерной лестницы.
Как с будущим выпускников? Как с рабочими местами их вообще где-то ждут?
А так то да, сознание их формируется их окружением. Сейчас дети мечтают стать блогерами. Как Вы думаете почему так?
#1179277
Роджеру.
Экономика экономикой, но она ведет к политическим последствиям и этническим изменениям. А там и до утраты суверенитета над частью территорий недалеко. По-моему, летом Патрушев после Совбеза говорил, что в Центральном районе (не в Москве) как минимум 900 тыс. среднеазиатов без регистрации. (А ещё есть и с регистрацией).Часть из них в сельской местности самозахватывает пастбища и земли брошенных деревень, разводит на них скот.

Вот так через год или два захочет, к примеру, Герасим выехать за пределы Москвы, выяснить почему продуктов в супермаркетах всё меньше, а кафе в центре Москвы закрываются, а где-нибудь в Дедовске или Лобне его встретит узбекский (таджикский) пограничник и скажет, чтобы он разворачивался и ехал себе обратно в свою Московию.
Юмор очень черный, но вероятность его воплощения в жизнь есть.
====================================================================
Как с будущим выпускников? Как с рабочими местами их вообще где-то ждут?
Нигде их не ждут. Мои устраивались сами. С проблемами, С киванием на отсутствие стажа и прочими прелестями.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 27 ноя 2019, 12:18, всего редактировалось 3 раза.
#1179279
Sat писал(а):
27 ноя 2019, 11:49
На мой взгляд, такой опасный результат исследования возрастной группы "18-24 лет" в первую очередь заставляет задуматься об информационном поле, в котором эти молодые люди живут, и о воспитании новых поколений.
Просто в столь юном возрасте едва ли они успевают столкнуться с особенностями политической ситуации, коррупцией и даже в полной мере познать на своей шкуре экономическое положение, так как в любом случае в этот возрастной период вчерашние выпускники пребывают на начальных ступенях карьерной лестницы.
Поверьте, они уже давно со всем столкнулись. У меня двое детей, обоим за 20 и имеют представление они о том, что происходит, подчас гораздо лучше нас.
К примеру. У них в вузах на зачетах обычным делом было 1000 руб. в зачетку от тех, кто сам не хотел учиться. Слава богу, пока это было обязаловкой для всех. А про особенность политической ситуации... Только ли навально-подвальные и госдеп виноваты в том, что молодежь либо аполитична, либо настроена крайне негативно? Молодежь отлично чувствует ложь официоза. Беда в том, что её пытаются обмануть с помощью другой лжи.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1179281
Sat писал(а):
27 ноя 2019, 11:49
На мой взгляд, такой опасный результат исследования возрастной группы "18-24 лет" в первую очередь заставляет задуматься об информационном поле, в котором эти молодые люди живут, и о воспитании новых поколений.
Просто в столь юном возрасте едва ли они успевают столкнуться с особенностями политической ситуации, коррупцией и даже в полной мере познать на своей шкуре экономическое положение, так как в любом случае в этот возрастной период вчерашние выпускники пребывают на начальных ступенях карьерной лестницы.
а может не в информационном поле дело, а в реальной жизни? они видят все на примерах своих учителей, соседей, родственников, родителей и знакомых. я на примере своих знакомых могу прямо сказать без политических эмоций - все кто уехал из моих знакомых заграницу, устроились лучше, чем те кто остался. кстати, из тех кто остался мало кто работает по специальности - кто-то безработный, а большинство давно если не всю жизнь не по специальности. А за рубежом, почти все по специальности отлично живут и даже еще больше любят Россию и Путина чем раньше... так что желание иммигрировать это признак повышения патриотизма у молодежи! больше патриотов будет, чем есть сейчас. Кстати, много молодых патриотов Прибалтики устроились и живут и работают в Европе и в Англии... так что и у нас будут патриоты среди уехавших вовремя из страны. :)
#1179282
Вратарю.
а может не в информационном поле дело, а в реальной жизни? они видят все на примерах своих учителей, соседей, родственников, родителей и знакомых. я на примере своих знакомых могу прямо сказать без политических эмоций - все кто уехал из моих знакомых заграницу, устроились лучше, чем те кто остался.
Вот, кстати, соглашусь. Реальную жизнь всё равно невозможно подменить никаким информационным полем.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1179283
вот только у меня всегда вопрос нужны такие ура-патриоты России или нет? наверное, нужны, потому что других похоже нет, а есть те кто живет за границей или дети их учатся там и, наверное, уже не вернуться, а есть вернуться, только чтобы устроится не хуже родителей и с их помощью...
не проблема, что Малкин ( хоккеист НХЛ и сборной России) получил американский паспорт, проблема что он чуть ли не первый записался в Путинтим Овечкина, выставив себя патриотом. вот такие у нас патриоты и дети это все видят и слышат. и все они хотят быть такими...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179285
Критик Силкина писал(а):
27 ноя 2019, 11:59
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Роджеру.
Экономика экономикой, но она ведет к политическим последствиям и этническим изменениям. А там и до утраты суверенитета над частью территорий недалеко. По-моему, летом Патрушев после Совбеза говорил, что в Центральном районе (не в Москве) как минимум 900 тыс. среднеазиатов без регистрации. (А ещё есть и с регистрацией).Часть из них в сельской местности самозахватывает пастбища и земли брошенных деревень, разводит на них скот.

Вот так через год или два захочет, к примеру, Герасим выехать за пределы Москвы, выяснить почему продуктов в супермаркетах всё меньше, а кафе в центре Москвы закрываются, а где-нибудь в Щербинке или Лобне его встретит узбекский (таджикский) пограничник и скажет, чтобы он разворачивался и ехал себе обратно в свою Московию.
Юмор очень черный, но вероятность его воплощения в жизнь есть.
Периодически в Ваших постах я замечаю великорусский шовинизм.
Экономика экономикой, но она ведет к политическим последствиям и этническим изменениям. А там и до утраты суверенитета над частью территорий недалеко.
Чем определяется суверенитет?
Есть границы, есть армия. В последнее время численность Росгвардии растёт. Задача Росгвардии бороться с внутренним врагом. Так что никакие "таджики" не поставят шлагбаум.
Сами же таджики так же бегут от "неправильного" капитализма в поисках "правильного".
Так же суверенитет напрямую зависит от экономики. На сколько она мощная и на сколько независимая от других государств. Понятное дело, что сейчас все государства участвуют в взаимном обмене товарами, но роли у них разные, есть те кто диктует условия и есть те кому их диктуют.
самозахватывает пастбища и земли брошенных деревень, разводит на них скот.
Непорядок, столько налогов мимо казны.
По-моему, летом Патрушев после Совбеза говорил, что в Центральном районе (не в Москве) как минимум 900 тыс. среднеазиатов без регистрации.
Вопрос. Кто их привёз (приглашал)? Ведь они приезжали для работы, не такие уж в Подмосковье благодатные места, нет молочных рек и заливных лугов чтобы ради их захвата перебираться из-за границы. Да и захватывают их не нелегалы, они разве что работают наёмными рабочими.
Нелегалы выгодны, они приносят большую прибавочную стоимость, плюс не нужно отчислять налоги.
Так что как не крутите, а в основе всего общественно экономическая формация.
Аватара пользователя
 vasilev
#1179286
Весь патриотизм после крымнаш власть пережевала и выплюнула,
а то что осталось уже никому и не нужно...имитация!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179287
Критик Силкина писал(а):
27 ноя 2019, 12:05
Только ли навально-подвальные и госдеп виноваты в том, что молодежь либо аполитична, либо настроена крайне негативно? Молодежь отлично чувствует ложь официоза. Беда в том, что её пытаются обмануть с помощью другой лжи.
Навальный отлично выполняет свою роль и действует в интересах власти.
#1179288
Да замечайте в моих постах, что хотите! Я не марксист и имею право высказывать свое мнение. Никакой партийной дисциплиной не ограничен. Я - русский человек на 7/8 по происхождению и только на 1/8 - грек, и не хочу, чтобы на Восточно-Европейской равнине через одно-два поколения больше не говорили по-русски. Имею право.
#1179289
Veselyi_Rodger писал(а):
27 ноя 2019, 12:34
Критик Силкина писал(а):
27 ноя 2019, 12:05
Только ли навально-подвальные и госдеп виноваты в том, что молодежь либо аполитична, либо настроена крайне негативно? Молодежь отлично чувствует ложь официоза. Беда в том, что её пытаются обмануть с помощью другой лжи.
Навальный отлично выполняет свою роль и действует в интересах власти.
Это и так понятно, раз он пока цел. Тем не менее, его организация, прости господи, единственная, кто является действительно ПОЛИТИЧЕСКОЙ организацией. Потому что откровенно называют своей задачей - приход к власти. Все остальные занимаются политическим онанизмом, поскольку такие цели не ставят. Или ставят, но только на уровне посвященных. Навального держат для какой-то последующей игры.
Повторю, любая легальная политическая деятельность в стране контролируется, а часто и направляется кураторами из АП. Это данность. И мне это известно лучше, чем любому из пишущих здесь (без комментариев). Надеюсь, это будет не всегда.

Васильев писал:
Весь патриотизм после крымнаш власть пережевала и выплюнула,
а то что осталось уже никому и не нужно...имитация!
То что осталось она растерла ботинком по асфальту.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179291
Критик Силкина писал(а):
27 ноя 2019, 12:36
Да замечайте в моих постах, что хотите! Я не марксист и имею право высказывать свое мнение. Никакой партийной дисциплиной не ограничен. Я - русский человек на 7/8 по происхождению и только на 1/8 - грек, и не хочу, чтобы на Восточно-Европейской равнине через одно-два поколения больше не говорили по-русски. Имею право.
Так степень русскости она всё-таки по крови определяется?
В начале 19-го века, половина дворянства не говорила по русски, а вроде бы небыли "понаехавшими"...
Сейчас в школах увеличивается число часов выделяемых на преподавание английского языка и уменьшается на русский.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179292
Критик Силкина писал(а):
27 ноя 2019, 12:36
Тем не менее, его организация, прости господи, единственная, кто является действительно ПОЛИТИЧЕСКОЙ организацией. Потому что откровенно называют своей задачей - приход к власти. Все остальные занимаются политическим онанизмом, поскольку такие цели не ставят. Или ставят, но только на уровне посвященных. Навального держат для какой-то последующей игры.
Навального держат для выпуску пара. Когда нужно даже до выборов допускают.
Что касается "политической организации", то меня больше интересуют не наличие или отсутствие задач прихода к власти, а что будут менять став представителями власти и кто будет властью после прихода организации.
#1179293
Veselyi_Rodger писал(а):
27 ноя 2019, 12:44
Критик Силкина писал(а):
27 ноя 2019, 12:36
Да замечайте в моих постах, что хотите! Я не марксист и имею право высказывать свое мнение. Никакой партийной дисциплиной не ограничен. Я - русский человек на 7/8 по происхождению и только на 1/8 - грек, и не хочу, чтобы на Восточно-Европейской равнине через одно-два поколения больше не говорили по-русски. Имею право.
Так степень русскости она всё-таки по крови определяется?
В начале 19-го века, половина дворянства не говорила по русски, а вроде бы небыли "понаехавшими"...
Сейчас в школах увеличивается число часов выделяемых на преподавание английского языка и уменьшается на русский.
По самосознанию и только потом - происхождению. По отношению к Родине. По языку, на котором человек думает (Даль). Остальное неважно.
19 век в наших условиях не при чем. Кстати почти другая половина дворянства были "понаехавшими" - остзейские немцы, шотландцы, голландцы, завезенные сначала Петром и позже, а также - присоединившиеся к русскому дворянству - в результате завоевания ПРибалтики в Северной войне.
#1179294
Veselyi_Rodger писал(а):
27 ноя 2019, 12:52
Критик Силкина писал(а):
27 ноя 2019, 12:36
Тем не менее, его организация, прости господи, единственная, кто является действительно ПОЛИТИЧЕСКОЙ организацией. Потому что откровенно называют своей задачей - приход к власти. Все остальные занимаются политическим онанизмом, поскольку такие цели не ставят. Или ставят, но только на уровне посвященных. Навального держат для какой-то последующей игры.
Навального держат для выпуску пара. Когда нужно даже до выборов допускают.
Что касается "политической организации", то меня больше интересуют не наличие или отсутствие задач прихода к власти, а что будут менять став представителями власти и кто будет властью после прихода организации.
Если организация официально не ставит задачу прихода к власти, она, с моей точки зрения, является полной подставой и приложением к АП. Если она не ставит такой задачи, то как она сможет стать представителем власти!!!??? и что она сможет при этом менять??? Это смешно и нелогично.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179295
Критик Силкина писал(а):
27 ноя 2019, 12:55
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
По самосознанию и только потом - происхождению. По отношению к Родине. По языку, на котором человек думает (Даль). Остальное неважно.
19 век в наших условиях не при чем. Кстати почти другая половина дворянства были "понаехавшими" - остзейские немцы, шотландцы, голландцы, завезенные сначала Петром и позже, а также - присоединившиеся к русскому дворянству - в результате завоевания ПРибалтики в Северной войне.
Первое что нашёл (без вычитывания и проверки, просто, чтобы донести о чём я):
Как французский стал языком русской аристократии
https://russian7.ru/post/kak-francuzski ... ykom-russ/

Что касается Петра I, то при нём (в те времена) не было наций.
#1179296
Мы ушли от темы. Я категорически против того, чтобы русские в регионах, где они составляют большинство, стали меньшинством, а язык вышел из употребления.

Как человек, смею надеяться, знающий историю, понимаю, чем это закончится. Исторический пример Армении, потерявшей 4/5 своих территорий, после того, как оттуда было постепенно выдавлено, ассимилировано или изгнано армянское население (Западная Армения и Киликия) - перед глазами.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179297
Критик Силкина писал(а):
27 ноя 2019, 12:58
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Если организация официально не ставит задачу прихода к власти, она, с моей точки зрения, является полной подставой и приложением к АП. Если она не ставит такой задачи, то как она сможет стать представителем власти!!!??? и что она сможет при этом менять??? Это смешно и нелогично.
Для начала нужно понять, что и как нужно менять. Цветных переворотов полно, но однако ничего кардинально не меняется. В Греции выбрали социалиста и что? Да ничего не изменилось.
Критик Силкина писал(а):
27 ноя 2019, 13:10
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Мы ушли от темы. Я категорически против того, чтобы русские в регионах, где они составляют большинство, стали меньшинством, а язык вышел из употребления.

Как человек, смею надеяться, знающий историю, понимаю, чем это закончится. Исторический пример Армении, потерявшей 4/5 своих территорий, после того, как оттуда было постепенно выдавлено, ассимилировано или изгнано армянское население (Западная Армения и Киликия) - перед глазами.
Во главе угла общественно экономические отношения, это базис.
То что сейчас происходит это лишь следствия.
Пора закругляться.
#1179301
Роджер писал:
Что касается Петра I, то при нём (в те времена) не было наций.

Наций, с точки зрения марксизма, может быть тогда и не было, а вот национальности и языки никуда не делись. Это всё больше вопросы терминологии.
Для начала нужно понять, что и как нужно менять
Боюсь, что пока это случится, уже ничего менять не придется - отнесут под траурную музыку.
пора закругляться.
Аналогично.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179310
Критик Силкина писал(а):
27 ноя 2019, 13:25
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Роджер писал:
1)
Что касается Петра I, то при нём (в те времена) не было наций.

Наций, с точки зрения марксизма, может быть тогда и не было, а вот национальности и языки никуда не делись. Это всё больше вопросы терминологии.
2)
Для начала нужно понять, что и как нужно менять
Боюсь, что пока это случится, уже ничего менять не придется - отнесут под траурную музыку.
1) При переписи 1897 года принадлежность населения определялась только по языковому и по религиозному признакам
2)Другого выхода нет, иначе будут меняться лишь куклы которые будут одеваться на одну и ту же руку.
  • 1
  • 3566
  • 3567
  • 3568
  • 3569
  • 3570
  • 4067