Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 GLEX
#1075963
На мой взгляд, каждый должен заниматься своим делом. Фиксировать нарушения - дело соответствующих служб. у гражданина не относящегося к ним, нет никаких прав заниматься фиксацией, ни моральных ни юридических. Это прямой путь к разобщению. Кто будет этим заниматься. мягко говоря, люди не чистоплотные, многие из которых пострадают при попытке совершить этот грязный поступок. Некоторые уже пострадали, и поделом - не хера лезть туда, куда не надо. Сомневаюсь, что вы никогда не нарушаете ПДД.
Аватара пользователя
 antonio
#1075965
Вот пофигу на все эти разобщённости.
Больше штрафов - меньше быдла на дорогах.

По нарушениям - конечно бывают, но не из серии тех, что расписал выше. И готов отвечать за свои поступки.
За 4,5 года владения последним авто - лишь 4 штрафа за превышение скорости на 25км/час и один за неправильную парковку - в Мытищах лютые гайцы, сука с рулеткой замеряли расстояние от сплошной до моего авто, оказалось не хватило 10см до разрешённого правилами расстояния.
Как пример, в этом году за весь вояж в Адлер и обратно, а также покатушки там 1,5 недели ежедневно и в Воронеже по городу 2 дня - ни одного штрафа не пришло.
Аватара пользователя
 AVV1
#1075967
Нарушение ПДД могут привести к большим трагедиям, и приводят. Не умеешь водить по правилам - на фиг с пляжа.
Прошлым летом побывал в двух авариях. Во втором случае крупно повезло, что оказался на заднем сидение один (товарищ отказался ехать). Виновник аварии несся более 100 там, где ограничение 40. Пидор хренов, все связи еще свои поднял... моему водиле повезло, что под камерами дело было.
А прямой путь к разобщению - в голове у того, кто считает себя королем дорог, а остальных - шелупонью, которые ему мешают самоутвердиться на дороге.
Или, если увидишь пьяного на дороге (к примеру), то лучше подождать, пока он кого-нибудь грохнет, дабы им потом занялись те, кому это положено?
Аватара пользователя
 GLEX
#1075968
Лютые гайцы во всей МО. Как раз их дело выявлять нарушения. А предлагать эту функцию гражданам не имеющим к этому никакого отношения - это свинство. Причем по отношению к самим же гражданам. А ваше малое количество штрафов говорит о том, что никто, кроме сотрудников ГИБДД ваши нарушения не отслеживал. А теперь представьте себе, что каждая лошара, жаждущая бесплатно, за бонусные баллы, посетить кинотеатр, будет фоткать ваше авто за пересечение стоп-линии на светофоре на 10 см. и требовать наказать вас. Скорость, Движение по автобусной полосе, пересечение сплошной, во многих местах, фиксируют камеры. Что еще надо этим слугам народа:
Аватара пользователя
 AVV1
#1075983
Cherep писал(а):
21 окт 2017, 07:26
GLEX, а просто соблюдать правила "западло"???
Во-во, и перестать кормить баллами этих "лошар")))
Аватара пользователя
 antonio
#1075998
GLEX писал(а):
21 окт 2017, 02:01
А ваше малое количество штрафов говорит о том, что никто, кроме сотрудников ГИБДД ваши нарушения не отслеживал. А теперь представьте себе, что каждая лошара, жаждущая бесплатно, за бонусные баллы, посетить кинотеатр, будет фоткать ваше авто за пересечение стоп-линии на светофоре на 10 см. и требовать наказать вас. Скорость, Движение по автобусной полосе, пересечение сплошной, во многих местах, фиксируют камеры. Что еще надо этим слугам народа:
Пусть фоткают, если есть что. Готов нести ответственность.
Вот только если не пересекаю стоп-линию, то хоть фоткай, хоть нет.
И уже давно сторонник мнения, чтобы во всех загруженных по статистике местах стояло побольше камер с фиксацией всего и вся: и обочечников, и стоп-линию, и сплошные, и повороты не со своего ряда, и превышения.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1076007
GLEX писал(а):
20 окт 2017, 23:42
А как на счет легализованного стукачества в сфере ГИБДД? Я, категорически против! Попахивает не то что бы 1937, а даже временами шестивековой давности. Слово и дело. Каждый мог засадить каждого без особого разбора.
С 37 вы погорячились. Там с врагами народа боролись. На счёт отката в прошлое, ближе к истине.
Смотрите с положительной точки зрения. Мы становимся Цеевропейцами. Думаете в Европах всё так чисто, аккуратно и симметрично потому что они там сознательные? Не, там просто стукач на стукаче и стукачём погоняет. Сознательность воспитывали в тоталитарном совке, а в капиталистических странах демократия. Хочешь - нарушай, хочешь не нарушай. Единственное что, за удовольствия надо платить ибо капитализм.
Аватара пользователя
 GLEX
#1076015
antonio писал(а):
21 окт 2017, 09:00

Пусть фоткают, если есть что. Готов нести ответственность.
Вот только если не пересекаю стоп-линию, то хоть фоткай, хоть нет.
И уже давно сторонник мнения, чтобы во всех загруженных по статистике местах стояло побольше камер с фиксацией всего и вся: и обочечников, и стоп-линию, и сплошные, и повороты не со своего ряда, и превышения.
Камеры - да. Педерастия - нет!!! :(
Аватара пользователя
 Банщик
#1076037
GLEX писал(а):
21 окт 2017, 01:29
На мой взгляд, каждый должен заниматься своим делом. Фиксировать нарушения - дело соответствующих служб. у гражданина не относящегося к ним, нет никаких прав заниматься фиксацией, ни моральных ни юридических. Это прямой путь к разобщению. Кто будет этим заниматься. мягко говоря, люди не чистоплотные
В этическом вопросе никому ничего не докажешь, тут дело в менталитете. Кому то стукачество противно, а кто то всегда найдёт причину для него из любви к этому виду деятельности. А уж если за стук предполагается и материальная заинтересованность, то армия "добровольных помощников" вырастает в прогрессии.
Но это вовсе не путь к разобщению, а уже констатация разобщения, которое происходит ещё в раннем детстве, просто до поры бывает неявным.
С другой стороны, бывают ситуации, когда бездействие может с большой долей вероятности привезти к большой беде ( не путать с нарушениями, которые помешали личному комфорту или собственному пониманию " как правильно"). Как быть тут? Каким путём противодействовать? Здесь есть вопрос.
Veselyi_Rodger писал(а): Мы становимся Цеевропейцами.
. Роджер, зачем Вам то становиться европейцем? Со своим горящим ленинским сердцем бросаться в эту европейскую гниль и грязь? Вам по силам затормозить этот злокачественный процесс становления, стать ещё более качественным федкомовским Тормозом!
Аватара пользователя
 GLEX
#1076183
antonio писал(а):
21 окт 2017, 12:17
Педерастия - это те кто плюет на других и нарушает.
Тех, кто будет пользоваться этой подачкой власть имущих, можно смело приравнять к сексуальному меньшинству, а нарушать можно на свой страх и риск не мешая другим, а также плевать не нарушая.
Аватара пользователя
 AVV1
#1076188
Да, тяжелый случай...
А если не пользоваться такой подачкой (кстати, по поводу подачки согласен)?
Аватара пользователя
 Fil
#1076200
AVV1 писал(а):
21 окт 2017, 22:44
Да, тяжелый случай...
А если не пользоваться такой подачкой (кстати, по поводу подачки согласен)?
Он велосипедист , что ли ?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1076206
почти месяц как попал на лишение. Статья 12.16 ч.3. В суде отделался штрафом, но отъимела она меня как мальчишку. Я попал по не знанию. Ехал по навигатору, там дорожная техника грузилась и знак закрывала, ну и ебланов типа меня полно, все едут по старинке.
Так о чем я. Теперь я так не поеду. Суда хватило. И в принципе мне все равно как я в суд попал, через инспектора, камерой или новым приложением доброжелателей.
А нарушать не мешая другим нельзя. Если нарушаешь, то смирись что в этот момент ты сексуальное меньшинство и поступать с тобой можно соответствуще.
21 штраф у меня за 3 года. Минимальное превышение везде и оплачено. Когда судья зачитала, я даже не подумал, что я "никому не мешал"... Но сейчас свои взгляды изменил и езжу акуратней.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1076304
Про выборы из двух и более кандидатов и про сопутствующий цирк.



Банщик писал(а):
21 окт 2017, 14:03
Роджер, зачем Вам то становиться европейцем? Со своим горящим ленинским сердцем бросаться в эту европейскую гниль и грязь? Вам по силам затормозить этот злокачественный процесс становления, стать ещё более качественным федкомовским Тормозом!
Мне оно не зачем, не стремлюсь. Смысловая нагрузка поста иная. Не то Вы обсуждаете, точнее не под тем углом смотрите на нововведение. Кстати активно обсуждалась эта практика, в СМИ, год назад, так что большим сюрпризом не стала.
Призыв в конце, прозвучал двояко...
Аватара пользователя
 Dynamo fan
#1076309
Я лично скачал приложение и уже пользуюсь им , как тут владельцы авто засуетились , срать с сука на пешеходов может каждый а отвечать рублем дескать не гуманно , ничего, гуманно, к сожалению может быть эта мера муд...ов за рулем заставит элементарно соблюдать хоть какие то привила и пдд и этики
Например не въезжать тарантайкой чуть ли не дверь подъезда , не парковаться на пешеходной дороге так что приходится на дорогу выходить или не ставить тарантас аккурат поперек пешеходной дорожки , я одного муд...ка два раз уже подлавливал , видать письма счастья уже посыпались , перестал таки парковаться так где не положено
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1076310
Жаль, пешеходы ходят пока что без номеров. Я бы тоже поснимал, как эти черти лезут под колёса, переходя дороги в неположенных местах. :D
  • 1
  • 2992
  • 2993
  • 2994
  • 2995
  • 2996
  • 4067