Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 vasilev
#1095159
Gerasim писал(а):
26 фев 2018, 15:30
vasilev писал(а):
26 фев 2018, 14:53
Активная позиция как раз и заключается в таком случае забрать бюллетень и уйти домой.
Ну, а зачем? Что это даст? Моральное удовлетворение? Что следующие лет я буду жить при власти которую не избирал?
Надеюсь что не весь срок-6 лет, а так все верно.
Это эпоха уходящего Путина, и какая собственно разница когда придет новая эра.
Она скоро придет!
quote=Veselyi_Rodger post_id=1095158 time=1519648462 user_id=44831]
vasilev писал(а):
26 фев 2018, 14:53
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Роджер, а почему на Ваш взгляд никто из кандидатов не снимается с выборов и все они предпочитают
остаться в шоу?
Кроме Путина естественно.
Активная позиция как раз и заключается в таком случае забрать бюллетень и уйти домой.
То есть Вы считаете, что кандидаты не подставные и есть какая-то альтернатива (выбор)? :?
[/quote]

Конечно. Одно дело жить без ожиданий перемен, другое моделировать будущее.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1095163
vasilev писал(а):
26 фев 2018, 15:40
Надеюсь что не весь срок-6 лет, а так все верно.
Это эпоха уходящего Путина, и какая собственно разница когда придет новая эра.
Она скоро придет!
Скажите, Вам реально наплевать, кто придёт, как и с кем. Лишь бы только вместо Путина? Давайте пофантазируем. Умрёт он завтра. И тут Вам выпала ответственная задача единолично определить нового президента на 6 лет. Без ЦИК, без ограницйений и сбора подписей. Хоть Чикатило. Кого поставите? Просто фамилию, если можно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1095166
vasilev писал(а):
26 фев 2018, 15:40
Конечно. Одно дело жить без ожиданий перемен, другое моделировать будущее.
Я правильно понял, что приходя на выборы и отдавая за кого-то голос, Вы моделируете своё будущее?
Аватара пользователя
 vasilev
#1095171
Gerasim писал(а):
26 фев 2018, 15:52

Скажите, Вам реально наплевать, кто придёт, как и с кем. Лишь бы только вместо Путина? Давайте пофантазируем. Умрёт он завтра. И тут Вам выпала ответственная задача единолично определить нового президента на 6 лет. Без ЦИК, без ограницйений и сбора подписей. Хоть Чикатило. Кого поставите? Просто фамилию, если можно.
Миром управляют не люди, а идеи.
Мы прошли дорогу назначения преемников, начиная с Ельцина, когда он передал
власть Путину, а затем Путин символично передал власть Медведеву.
В этом смысле действительно все-равно кто у власти...если она передается таким образом.
В марте 2018г гарант делегирует власть себе ибо действительно нет альтернативы.
И дело не в фамилиях, но в идеях. А они нужны для развития, у нас же сейчас застой сравнимый с поздним СССР.
============================================================================
Роджер, в моем понимании моделирование будущего это конструктивное действо,
мозгами, делами. А тупо сидеть на даче это-пассивный протест.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1095172
vasilev писал(а):
26 фев 2018, 16:23
И дело не в фамилиях, но в идеях. А они нужны для развития, у нас же сейчас застой сравнимый с поздним СССР.
Это Вы серьёзно?
vasilev писал(а):
26 фев 2018, 16:23
Роджер, в моем понимании моделирование будущего это конструктивное действо,
мозгами, делами. А тупо сидеть на даче это-пассивный протест.
Давайте без обобщений, а рассматривать каждую ситуацию в отдельности. А то у Вас какая-то шляпа получается.
Аватара пользователя
 vasilev
#1095173
Veselyi_Rodger писал(а):
26 фев 2018, 16:27

Давайте без обобщений, а рассматривать каждую ситуацию в отдельности. А то у Вас какая-то шляпа получается.
Я согласен. Вечером представлю свои вопросы ответив на которые я думаю мы найдем понимание.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1095188
Я так понимаю, что Вы из революционеров. Власть окупирована, народ зомбирован. Спасет только революция.
Но и после революции кого-то ставить надо. Фамилии вы так и назвали, проигнорировав даже фантастическую ситуацию предложенную вам. Даже в вашей фантазии у власти Путин и его ставленнмки)
Аватара пользователя
 vasilev
#1095190
Изображение

Что будет, если это произойдет? (Что я получу, плюсы от этого).

Что будет, если это не произойдет? (Все останется так, как было, плюсы от неполучения желаемого).

Чего НЕ будет, если это произойдет? (Минусы от получения желаемого).

Чего НЕ будет, если это НЕ произойдет? (Минусы от неполучения желаемого). С этим вопросом будьте внимательны, потому что мозг захочет проигнорировать двойное отрицание. И ответ может быть похож на ответ на первый вопрос. Не допускайте этого.



Почему эта техника работает? Дело в том, что в ситуации, требующей решения, мы часто зацикливаемся на одной позиции: что будет, если это произойдет? С помощью квадрата Декарта мы рассматриваем одну и ту же ситуацию с 4 разных сторон. Это и помогает сделать взвешенный и осознанный выбор.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1095191
отнекиваются , но аргентинцы слили информацию - наркотики через посольство на самолете для первых лиц государства.. мда. кого-то задержали вроде, но явно что-то не совсем чисто... а гарант то тут удивлялся как родченков наркоту возил из сша...
Хотя я не удивлен, сам имел личный опыт, отправки без проблем личных вещей из Лондона в Москву с грузом посольства по дип. миссии. :D
Новый самолет отряда «Россия» оказался лайнером из «кокаинового дела»
Бортовой номер самолета из операции по пресечению канала поставок наркотиков из Аргентины в Россию, совпадает с номером «Ил-96», который принадлежит летному отряду «Россия» и предназначен для перевозки российских первых лиц

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/02/2018/5 ... m=newsfeed
Аватара пользователя
 kurilka
#1095194
vasilev писал(а):
26 фев 2018, 18:14
Изображение

Что будет, если это произойдет? (Что я получу, плюсы от этого)...
С Декартом поаккуратней! Он был вполне успешным и известным математиком. Но однажды карету, в которой он ехал, занесло, он из неё выпал и сильно ударился головой о придорожный камень. После этого стал философом. Тоже известным.
Аватара пользователя
 vasilev
#1095196
kurilka писал(а):
26 фев 2018, 18:42

С Декартом поаккуратней! Он был вполне успешным и известным математиком. Но однажды карету, в которой он ехал, занесло, он из неё выпал и сильно ударился головой о придорожный камень. После этого стал философом. Тоже известным.
Правильный камень...судьба!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1095197
Достаточно задать один вопрос - является ли ожидаемое (планируемое, прогнозируемое) событие (действие, решение) при прочих равных условиях наилучшим для меня? Далее 1) учитывается баланс положительных и отрицательных эффектов, включая побочные и отдаленные (так называемые экстерналии) и 2) оцениваются альтернативные события (действия, решения), включая так наз. нулевой вариант.
Вратарь, вот здесь доп. информация (хотя, как и Ваша, явно неполная). Дерзайте, вникайте, синтезируйте))
https://politua.org/2018/02/23/36620/
Аватара пользователя
 vasilev
#1095202
ДомосеД писал(а):
26 фев 2018, 18:58
Достаточно задать один вопрос - является ли ожидаемое (планируемое, прогнозируемое) событие (действие, решение) при прочих равных условиях наилучшим для меня? Далее 1) учитывается баланс положительных и отрицательных эффектов, включая побочные и отдаленные (так называемые экстерналии) и 2) оцениваются альтернативные события (действия, решения), включая так наз. нулевой вариант.
Командор, что такое экстерналии ...я Вас прошу не выражаться!
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1095203
Как здорово один из кандидатов использует административный ресурс, имеющийся у него одного - послание федеральному собранию, намеченное на 1 марта.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1095204
В отпуск ему уйти надо было? Он президент с 2000. Вы боитесь, что его послание изменит Ваше мнение о нем? Или стоит делегировать это мероприятие Грудинину?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1095211
vasilev писал(а):
26 фев 2018, 19:41
Командор, что такое экстерналии ...я Вас прошу не выражаться!
Наблюдатель писал(а):
26 фев 2018, 19:43
Как здорово один из кандидатов использует административный ресурс, имеющийся у него одного - послание федеральному собранию, намеченное на 1 марта.
А может, оно и неплохо? Хотя бы новые "майские" Указы получим для начала.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1095213
А чего ж было не подождать до мая?
После выборов бы и обратился. Вы прикидываетесь. Я ж не могу поверить, что умные люди с форума не понимают, что используется админресурс перед выборами. Чего боится кандидат?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1095214
А в мае их уже могло и не быть)). Во всем остальном послание Федеральному собранию- по факту никчемный опус, который вряд ли может повлиять на что-либо.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1095215
Тем не менее проводится перед выборами, транслируется и обсуждается по всем каналам. Перенесли в манеж, так как ожидается большое количества народа.
Будешь дальше прикидываться, что не понимаешь что к чему.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1095219
Как говорил один мой школьный товарищ: "Что ж мне теперь, обосраться?". По мне, это проявление слабости. И оно навязывается. Что печально вдвойне. И.. . - повторю вопрос своего товарища.
  • 1
  • 3104
  • 3105
  • 3106
  • 3107
  • 3108
  • 4067