Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#1095046
Gerasim писал(а):
25 фев 2018, 23:47
Его не устраивает ни настоящее, ни последствия. Хоть пей, хоть не пей. Поэтому дачная вечеринка 18 вполне уместна. Мне только не понятно желание пойти и поставить галку против всех.
Эта позиция возражений не вызывает: "не понятно". Вы же не пытаетесь представить себя как поборника справедливости и хулителя режима (в данном случае). Не нравится режим - пойди проголосуй против него. Разве это не логично?
Аватара пользователя
 AVV1
#1095047
kurilka писал(а):
25 фев 2018, 23:47
AVV1 писал(а):
25 фев 2018, 23:44
kurilka писал(а):
25 фев 2018, 23:38
Главное - слезть и подойти, т.е. проявить пассионарность.
А если цели иные?
Любые - надо лишь их обозначить.
Я думал, что речь идет о "выпить за столом")))
Аватара пользователя
 Gerasim
#1095048
kurilka писал(а):
25 фев 2018, 23:54
Gerasim писал(а):
25 фев 2018, 23:47
Его не устраивает ни настоящее, ни последствия. Хоть пей, хоть не пей. Поэтому дачная вечеринка 18 вполне уместна. Мне только не понятно желание пойти и поставить галку против всех.
Эта позиция возражений не вызывает: "не понятно". Вы же не пытаетесь представить себя как поборника справедливости и хулителя режима (в данном случае). Не нравится режим - пойди проголосуй против него. Разве это не логично?
Логично. Но не соответствует действительности. Против нельзя голосовать. Можно за кого-то еще.

Хотя, я не вижу смысла голосовать против.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1095049
kurilka писал(а):
25 фев 2018, 23:44
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
25 фев 2018, 23:41
kurilka писал(а):
25 фев 2018, 23:33
Во всех колодцах вода. Одинаковая. Можете не пить, но тогда не удивляйтесь последствиям...
Не надо заниматься манипуляциями.

Вы видите, что при Путине Россия "начала вставать с колен" или может быть видите какие-то свои личные выгоды. Значит вольны воспользоваться Вашим правом и выбрать Путина.
Но так же есть и моё право, которым я волен воспользоваться или нет.
Вы видите благо в одном, я в другом. У нас разные взгляды, так что не надо мне говорить, что голосовать за Путина для меня жизненно необходимо. Я вижу ситуацию иначе.
Не перестаю Вам удивляться: почему "за Путина"? Меня не покоробит, если Вы даже за Собчак проголосуете.
Вы читаете все посты или только выборочно?
Не один из представленных кандидатов не будет защищать моих интересов.
Это основное.
Аватара пользователя
 kurilka
#1095050
Veselyi_Rodger писал(а):
26 фев 2018, 00:00
kurilka писал(а):
25 фев 2018, 23:44
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
25 фев 2018, 23:41


Не надо заниматься манипуляциями.

Вы видите, что при Путине Россия "начала вставать с колен" или может быть видите какие-то свои личные выгоды. Значит вольны воспользоваться Вашим правом и выбрать Путина.
Но так же есть и моё право, которым я волен воспользоваться или нет.
Вы видите благо в одном, я в другом. У нас разные взгляды, так что не надо мне говорить, что голосовать за Путина для меня жизненно необходимо. Я вижу ситуацию иначе.
Не перестаю Вам удивляться: почему "за Путина"? Меня не покоробит, если Вы даже за Собчак проголосуете.
Вы читаете все посты или только выборочно?
Не один из представленных кандидатов не будет защищать моих интересов.
Это основное.
То есть, утолять жажду Вы не будете, потому что во всех колодцах вода с запашком? Помрёте в полном сознании своей особости?
Аватара пользователя
 AVV1
#1095051
Veselyi_Rodger писал(а):
26 фев 2018, 00:00
kurilka писал(а):
25 фев 2018, 23:44
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
25 фев 2018, 23:41


Не надо заниматься манипуляциями.

Вы видите, что при Путине Россия "начала вставать с колен" или может быть видите какие-то свои личные выгоды. Значит вольны воспользоваться Вашим правом и выбрать Путина.
Но так же есть и моё право, которым я волен воспользоваться или нет.
Вы видите благо в одном, я в другом. У нас разные взгляды, так что не надо мне говорить, что голосовать за Путина для меня жизненно необходимо. Я вижу ситуацию иначе.
Не перестаю Вам удивляться: почему "за Путина"? Меня не покоробит, если Вы даже за Собчак проголосуете.
Вы читаете все посты или только выборочно?
Не один из представленных кандидатов не будет защищать моих интересов.
Это основное.
А вот здесь Вы меня огорчили. (((
Я то думал, что Вы о судьбах пролетариата беспокоитесь, а Вы... а Вы о себе любимом ((
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1095052
kurilka писал(а):
25 фев 2018, 23:46
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
25 фев 2018, 23:43
Водкой заманивают на выборы? Где-то это уже было :)
Где? Доложите в Центризбирком! Встаньте, наконец, с дивана, проявите гражданскую позицию.
Лежать на диване или ехать на дачу 18 числа, это тоже гражданская позиция. ещё скажите что это не так.
Собственно, чего Вы так волнуетесь. У нас что, есть минимальный порог посещаемости, ниже которого выборы признают недействительными?
Да и так придут учителя, придут родители учеников, которых учат учителя. Придут госслужащие, придут работники заводов. Всё будет норм ;)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1095054
Gerasim писал(а):
25 фев 2018, 23:47
Его не устраивает ни настоящее, ни последствия. Хоть пей, хоть не пей. Поэтому дачная вечеринка 18 вполне уместна. Мне только не понятно желание пойти и поставить галку против всех.
Вот чья позиция непонятна, так это твоя.
Ты за Путина, но на выборы не пойдёшь, по твоим утверждениям, ибо и так за него проголосуют.
kurilka срочно займитесь несознательным гражданином.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1095057
Я уверен в результате. Были бы сомнения, пошел бы. По моему все очевидно. И сомнений нет у многих кроме меня.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1095059
AVV1 писал(а):
26 фев 2018, 00:03
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
26 фев 2018, 00:00
Вы читаете все посты или только выборочно?
Не один из представленных кандидатов не будет защищать моих интересов.
Это основное.
А вот здесь Вы меня огорчили. (((
Я то думал, что Вы о судьбах пролетариата беспокоитесь, а Вы... а Вы о себе любимом ((
Я не вижу тут никаких противоречий.
Всё дело в том, в чём человек видит личные интересы. Вы же не интересовались в чём состоят мои личные интересы.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1095060
Gerasim писал(а):
26 фев 2018, 00:11
Я уверен в результате. Были бы сомнения, пошел бы. По моему все очевидно. И сомнений нет у многих кроме меня.
Так вот в чём между нами разница. Я не иду из-за своей гражданской позиции, ты из-за своей лени.
Аватара пользователя
 kurilka
#1095061
Veselyi_Rodger писал(а):
26 фев 2018, 00:05
Собственно, чего Вы так волнуетесь. У нас что, есть минимальный порог посещаемости, ниже которого выборы признают недействительными?
Волнуетесь Вы, и Вашим волнением просто-таки пестрит наш форум. Бессчётно пытаетесь донести до беспечной общественности своё стойкое нежелание пойти на выборы.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1095063
kurilka писал(а):
26 фев 2018, 00:14
Волнуетесь Вы, и Вашим волнением просто-таки пестрит наш форум. Бессчётно пытаетесь донести до беспечной общественности своё стойкое нежелание пойти на выборы.
Мало того что Вы ловкий манипулятор, так ещё и стрелочник отличный.
Вы меня убеждаете идти, я всего лишь отвечаю Вам. Перестаньте меня убеждать и я не буду писать ответы, объясняя почему я не пойду на выборы. Всё просто.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1095069
Gerasim писал(а):
26 фев 2018, 00:19
Просто чья то гражданская позиция сходна с моей ленью.
Ничего не имею против того, что своей ленью ты поддерживаешь мою гражданскую позицию.

kurilka, я сейчас делаю работу за Вас. Ещё немного и Герасим, проявит таки сознательность, пойдёт на выборы, и в итоге Вы добьётесь того, что ещё один человек отдаст голос Путину, а значит старались не зря.
Аватара пользователя
 kurilka
#1095072
Veselyi_Rodger писал(а):
26 фев 2018, 00:18
Вы меня убеждаете идти...
Столь изощрённая интерпретация моих постов прямо-таки завораживает. Я всего лишь удивлялся аргументам нежелания проголосовать на выборах президента. Меня не волнует Ваше в них участие вовсе.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1095074
kurilka писал(а):
26 фев 2018, 00:34
Столь изощрённая интерпретация моих постов прямо-таки завораживает. Я всего лишь удивлялся аргументам нежелания проголосовать на выборах президента. Меня не волнует Ваше в них участие вовсе.
И снова манипуляция.
Аргументы нужны для того чтобы идти голосовать, а не для того чтобы не идти голосовать.
Аватара пользователя
 kurilka
#1095075
Veselyi_Rodger писал(а):
26 фев 2018, 00:38
kurilka писал(а):
26 фев 2018, 00:34
Столь изощрённая интерпретация моих постов прямо-таки завораживает. Я всего лишь удивлялся аргументам нежелания проголосовать на выборах президента. Меня не волнует Ваше в них участие вовсе.
И снова манипуляция.
Аргументы нужны для того чтобы идти голосовать, а не для того чтобы не идти голосовать.
Спиноза перевернулся в гробу.
Аватара пользователя
 AVV1
#1095076
Veselyi_Rodger писал(а):
26 фев 2018, 00:12
AVV1 писал(а):
26 фев 2018, 00:03
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
26 фев 2018, 00:00
Вы читаете все посты или только выборочно?
Не один из представленных кандидатов не будет защищать моих интересов.
Это основное.
А вот здесь Вы меня огорчили. (((
Я то думал, что Вы о судьбах пролетариата беспокоитесь, а Вы... а Вы о себе любимом ((
Я не вижу тут никаких противоречий.
Всё дело в том, в чём человек видит личные интересы. Вы же не интересовались в чём состоят мои личные интересы.
Т.е. Вы ставите знак "=" между личными интересами и интересами пролетариата?
Хм... не то, что Вы меня удивляете... но не думал, что Вы такой "скромняшка" ))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1095077
kurilka писал(а):
26 фев 2018, 00:40
Спиноза перевернулся в гробу.
Да что Вы говорите.
Давайте логически рассуждать. Пойти на выборы, это действие. Чтобы совершить это действие, человек должен хотя бы для себя аргументировать для чего он должен совершить это действие. Если же он это делает неосознанно, то это безусловный рефлекс. Как Вы думаете человека с такими безусловными рефлексами можно допускать до выборов?
Не идти на выборы, это бездействие. В моём случае это гражданская позиция на том основании, что я не вижу аргументов идти голосовать за представленные для выбора куклы ибо я не смогу управлять или как-то воздействовать на управление выбираемой куклы. Дёргать за верёвочки и управлять куклой, будут другие граждане, в чьих руках нити управления оной.
  • 1
  • 3102
  • 3103
  • 3104
  • 3105
  • 3106
  • 4067