Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#1064359
Veselyi_Rodger писал(а):Шиза какая-то.
Теории как теории. Вы ж такие не сгенерируете, так чего ж на других пенять (я про Маккиндера и Мэхона). Почитайте, полезно. Могу ещё Вандама порекомендовать - это уже весьма полезно (лучше всего - небольшая книжечка "Геополитика и геостратегия" 2002-го года издания; но можете и на "Наше положение" 1912-го года замахнуться). Всё это люди были весьма незуарядные. А генерал лишь использует чужие идеи.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1064364
kurilka писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Шиза какая-то.
Теории как теории. Вы ж такие не сгенерируете, так чего ж на других пенять (я про Маккиндера и Мэхона). Почитайте, полезно. Могу ещё Вандама порекомендовать - это уже весьма полезно (лучше всего - небольшая книжечка "Геополитика и геостратегия" 2002-го года издания; но можете и на "Наше положение" 1912-го года замахнуться). Всё это люди были весьма незуарядные. А генерал лишь использует чужие идеи.
У генерала тяжело с пониманием происходящего процесса.
Я не знаком с теориями на которые ссылается генерал, но то что написано отчасти глупо. Глупо своим обоснованием.
Чем рыбаки добытчики отличаются от лесных охотников? Те и другие добывают добычу.
Монголов никак нельзя отнести к морскому народу.
Аватара пользователя
 kurilka
#1064366
Veselyi_Rodger писал(а):У генерала тяжело с пониманием происходящего процесса.
Только у генерала?
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1064367
Veselyi_Rodger писал(а): Понаписали конечно...
Под следующими выборами, подразумевались выборы Путина в президенты. К чему Вы полезли в 93 или 96 непонятно, вроде вполне ясно было написано. Касаемо честности выборов, назовите мне хоть одни честные выборы, хоть в одной кап. стране. Всегда выигрывает тот, у кого больше бабла/ресурсов на избирательную компанию. Выбор из двух и более кандидатур ни что иное как затравка.
Можно конечно назвать власть нелегитимной, а какой в этом смысл?
Сколько в России было дворцовых переворотов, когда наследников (в том числе и детей) убивали? Ничего - жили дальше. А так можно договориться, что сама страна наша нелегитимна и преступна с незапамятных времён. Придём только к одному - её не должно существовать.
Какая цель у всего этого?

ЗЫ: То что было в начале 90-ых преступно, но совсем по другой причине. В первую очередь преступно по отношению к стране.
Под следующими выборами, подразумевались выборы Путина в президенты. К чему Вы полезли в 93 или 96 непонятно, вроде вполне ясно было написано.
Как написали, так и понял. Не указали вы точно какие выборы считать следующими относительно каких.
Касаемо честности выборов, назовите мне хоть одни честные выборы, хоть в одной кап. стране. Всегда выигрывает тот, у кого больше бабла/ресурсов на избирательную компанию. Выбор из двух и более кандидатур ни что иное как затравка.
Нет, вы уж определитесь: в предыдущем посте написали, что следующие выборы УЖЕ признаны честными каким-то "международным сообществом". А в этом пишите, что честными они быть не могут. Склонен больше доверять последнему вашему утверждению о нечестности их при капитализме. Но тогда сразу возникает вопрос: зачем вы оправдываете лохотрон и призываете смириться с тем, что они нечестные? Всегда же есть возможность их активно или пассивно игнорить. Или призывать к их тотальному бойкоту. Или проще состоять в послушном стаде? Кстати, термин "затравка" может иметь значение не только как "приманка", но и как вспомогательный пороховой заряд, подрывающий основной заряд. Скорее, псевдовыбор из нескольких назначенных или самозванных наперсточников - это обман, а не затравка. Участвовать в таких выборах на чьей-то конкретной стороне - это легализовывать обман своим голосом. Лозунг: "Мы хотим, чтобы нас обманули 123 раз подряд!" Политический мазохизм какой-то!
Можно конечно назвать власть нелегитимной, а какой в этом смысл?
Смысл прямой, но большинство даже боится взглянуть ему в глаза. Проще же жить с широко зажмуренными глазами, пока лично никого беда не коснулась. "Авось пронесет!"
Сколько в России было дворцовых переворотов, когда наследников (в том числе и детей) убивали? Ничего - жили дальше. А так можно договориться, что сама страна наша нелегитимна и преступна с незапамятных времён.
ВОТ ЛЮБИТЕ ВЫ УПРОЩЕНИЯ!
Я не думаю, что нравственные понятия 20-21 века стоит переносить на время 14-18 веков и сравнивать их, тем более вмешивать сюда современную юриспруденцию. Далекую историю оставим истории. Юриспруденцию в современном виде допустимо применить только к 20 и 21 веку, но никак ни к тем далеким временам.

Я же про 20 и 21 век говорю: легитимность и законность Временного правительства была нулевая, так как царь распустил Думу, и потому её Временный комитет, что самозванно образовался из членов Думы и создал Временное правительство были никто и звали их никак. Легитимность и законность большевистского правительства поначалу была такая же. Считаю, ну это мое личное мнение, что легитимность и законность СССР обрел в Великой Отечественной войне. Дальше последовали его незаконный и намеренный развал парт-хоз. элитой и верхушкой Комитета и игнорирование итогов референдума 1991 года. Далее Пуща, в которой союзный договор был фактически денонсирован, хотя изначально этого не предполагал (кстати, ещё одно юр. нарушение). Последовало переименование РСФСР в РФ, без всякой санкции Верховного Совета, что ОПЯТЬ-ТАКИ противоречило Конституции, затем -кровавый захват власти в 1993 году под бдительным оком и при участии амерского посольства. О какой легитимности и законности можно говорить дальше??? Мы же сейчас живем в тех последствиях, что произошли после вышеназванной череды откровенно незаконных деяний (преступными, надеюсь, их назовет Трибунал по СССР).
Какая цель у всего этого?
"Святая наивность"! К. Семин меня бы понял. ;) Люди должны знать РЕАЛЬНО В КАКОМ ПРАВОВОМ ПОЛЕ они живут. И насколько оно законно. И какие МОГУТ БЫТЬ ПРАВОВЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ИХ 25 -ЛЕТНЕГО МОЛЧАНИЯ. Реально, а не по шаблонам программы Время и не по сводкам ЦИК.
А то неровен час и вновь пришедшие к власти запросто могут объявить: нет такой страны РФ и никогда не было(то есть де-факто была, а де-юре незаконна). И потому мы её снова (как и СССР) делим на 58 маленьких Бантустанов. Нам так легче вами править, грабить и проводить очередные "выборы" без выбора. Как только "элите" не потребуется страна таких размеров, она это сделает!!! ЕСЛИ ЕЙ ПОЗВОЛИТЬ! "А предупрежден, значит вооружен." Это я про обычных людей, кто пока ещё уверен, что лично его это не коснется. Вот не отменен до сих пор закон, подписанный Путиным в 2007 году, (по-моему, если память не изменяет -99ый), в котором завуалированно сказано, что иностранные войска могут входить на территорию РФ, если на ней произойдут разные техногенные катастрофы (или потребуется охрана каких-то ответственных, читай, ядерных объектов) и другие явления. Не отменен! А почему? Вот и думайте, когда вы идете на "выборы" с ничего не значащей бумажкой для забрасывания её в урну (фактически мусорную). Любые выборы в России - это демократия для 1% тех, кого"изберут" вследствие наличия у них присвоенного у народа богатства. У ОСТАЛЬНЫХ 99% ШАНСОВ ИЗБРАТЬСЯ НЕТ. Вам, лично, такая демократура нужна??? Если вы этого не понимаете, ничем больше помочь не могу. Считайте, что я "не дружу с головой"! ;)
У меня всё!
Последний раз редактировалось Критик Силкина 21 авг 2017, 22:51, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1064370
kurilka писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):У генерала тяжело с пониманием происходящего процесса.
Только у генерала?
Смысл Вашего вопроса в чём, если ниже в том что Вы убрали, кроется ответ?
Veselyi_Rodger писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
kurilka писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Шиза какая-то.
Теории как теории. Вы ж такие не сгенерируете, так чего ж на других пенять (я про Маккиндера и Мэхона). Почитайте, полезно. Могу ещё Вандама порекомендовать - это уже весьма полезно (лучше всего - небольшая книжечка "Геополитика и геостратегия" 2002-го года издания; но можете и на "Наше положение" 1912-го года замахнуться). Всё это люди были весьма незуарядные. А генерал лишь использует чужие идеи.
У генерала тяжело с пониманием происходящего процесса.
Я не знаком с теориями на которые ссылается генерал, но то что написано отчасти глупо. Глупо своим обоснованием.
Чем рыбаки добытчики отличаются от лесных охотников? Те и другие добывают добычу.
Монголов никак нельзя отнести к морскому народу.
Если Вы вкратце, своими словами, сможете передать смысл теории Маккиндера и Мэхона, я смогу высказать своё мнение на счёт их теории.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1064371
Критик Силкина
Написали столько, что даже не знаю как на всё ответить, поэтому отвечу на основное, что по теме.
В Вашем посте, на который я отвечал, речь шла о выборах 96-го года. Следовательно логично предположить, что следующие (в которых участвовал Путин), выборы 2000.

Напишите уже прямо чему в глаза боятся взглянуть. Что нужно делать?
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1064372
Veselyi_Rodger писал(а):Критик Силкина
Написали столько, что даже не знаю как на всё ответить, поэтому отвечу на основное, что по теме.
В Вашем посте, на который я отвечал, речь шла о выборах 96-го года. Следовательно логично предположить, что следующие (в которых участвовал Путин), выборы 2000.

Напишите уже прямо чему в глаза боятся взглянуть. Что нужно делать?
Не понимаю, чем выборы 2000 года чем-то принципиально отличались от любых других. Разве что сменой высшей персоны у "элиты". А принципиально ничем. Включался тот же адм. ресурс, плюс наивные надежды на нового "доброго барина".
Аватара пользователя
 AVV1
#1064376
Критик Силкина писал(а): Включался тот же адм. ресурс, плюс наивные надежды на нового "доброго барина".
Впрочем как и в предыдущие многия и многия столетия :grabli:
Аватара пользователя
 kurilka
#1064378
Veselyi_Rodger писал(а):Значит англосаксы охотники, а мы землепашцы исключительно.
Ивашов рассуждает, зная озвученные им теории (и не только их). Вы рассуждаете - даже не удосужившись с ними ознакомиться. Мне представляется, что Вы, корректно выражаясь, излишне самоуверены. Разве не так? Это, во-первых.
Ну, и, разумеется, писал он для тех, кто знает, о чём идёт речь, и воспринимает слова не буквально, а выделяет выраженный в них смысл. Попробую пояснить свою мысль примерной цитатой из "Руси изначальной" Валентина Иванова: переводчики слов - предатели, переводчики смысла, мысли - друзья.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1064380
Veselyi_Rodger писал(а): Если Вы вкратце, своими словами, сможете передать смысл теории Маккиндера и Мэхона, я смогу высказать своё мнение на счёт их теории.
Встречную просьбу можно? Не могли бы Вы вкратце, своими словами, как убежденный марксист, передать смысл теории Маркса? Можно без деталей, ограничьтесь 3-мя томами Капитала, "К критике политической экономии", "Критикой Готской программы" и еще парой-тройкой работ.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1064381
Продолжение.

Попробую объяснить все упрощенным, если получится, чисто рабоче-крестьянским языком.
Итак, было сказано:
Смысл прямой, но большинство даже боится взглянуть ему в глаза. Проще же жить с широко зажмуренными глазами, пока лично никого беда не коснулась. "Авось пронесет!"
Мы родились и жили в одной стране, для меня она была Родиной. Мне не всё в ней нравилось, но это была моя Родина. Большинству обычных людей, работящих и не лодырей в ней было очень комфортно. Люди не боялись завтрашнего дня. Так их приучили (хотя напрасно). Я всегда считал, что в моей стране можно было многое улучшить, не разрушая её. Однако несколько десятков тысяч подонков думали по-другому. И ещё в конце 60ых в общих чертах наметили план развала, с захватом в свою пользу и в пользу своих чад всего ценного в моей стране и созданного трудами нескольких поколений советских людей.
Не спрашивая никого, эти подонки уничтожили мою страну за несколько лет, навязали гражданство другой страны, лишив советского и присвоили себе всё что было ценного в той стране. Мое государство стало чужим и захваченное чужими. К тому же оно оказалось обкарнано до границ 17 века.
ЛИЧНО МНЕ и большинству моих сограждан это было НЕ НУЖНО. Но кто нас спрашивал? ТАК ПОЧЕМУ Я ТЕПЕРЬ ДОЛЖЕН УЧАСТВОВАТЬ В НАВЯЗАННОЙ МНЕ ИГРЕ ПО ПРАВИЛАМ НАПЕРСТОЧНИКОВ И ПРИХВАТИЗАТОРОВ. Тех, кто ограбил и моих детей в том числе? А?

Что делать? Ждать момента. Когда-то , верю, что скоро, эта система рухнет сама по себе, поскольку сам капитализм сильно напоминает дракона, поедающего свой хвост. КРИЗИС ЗА КРИЗИСОМ, ВОЙНА ЗА ВОЙНОЙ. РАДИ ПРИБЫЛИ И ЗАХВАТА ТОГО, ЧЕГО ЕЩЁ МОЖНО ЗАХВАТИТЬ. Каждый последующий кризис или военный конфликт чудовищнее предыдущего. ВОТ СУТЬ КАПИТАЛИЗМА.
Рухнет на хрен и туда ему дорога в мировом масштабе. И Россия не будет исключением. А дальше каждый будет действовать так как подскажет ему совесть. После 1917 года Россия могла полностью погибнуть, но могла и возродиться. И ОНА ВОЗРОДИЛАСЬ. Тяжело и великими трудами, но возродилась. Без Октября 17 года, уверен, шансов собраться и возродиться у неё не было. Сейчас мы имеем в чем-то очень похожую ситуацию. Но это чисто моё мнение, с ним можно и не соглашаться и я его никому не навязываю.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 21 авг 2017, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#1064383
А как же это:
Критик Силкина писал(а):У меня всё!
Аватара пользователя
 kurilka
#1064384
ДомосеД писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): Если Вы вкратце, своими словами, сможете передать смысл теории Маккиндера и Мэхона, я смогу высказать своё мнение на счёт их теории.
Встречную просьбу можно? Не могли бы Вы вкратце, своими словами, как убежденный марксист, передать смысл теории Маркса? Можно без деталей, ограничьтесь 3-мя томами Капитала, "К критике политической экономии", "Критикой Готской программы" и еще парой-тройкой работ.
У Розенберга не очень-то получилось даже в полтысячи страниц уложиться.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1064385
kurilka писал(а):А как же это:
Критик Силкина писал(а):У меня всё!
Читайте внимательно, меня попросили ответить "что делать?". Я отвечал. Не считая себя новым Чернышевским(что делать?) , я тем не менее хочу спросить и вас: с каких пор вы по манере общения вплотную приблизились к Аэробусу? Это что, обратная интернет-эволюция?
Последний раз редактировалось Критик Силкина 21 авг 2017, 23:27, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 kurilka
#1064388
Критик Силкина писал(а):
kurilka писал(а):А как же это:
Критик Силкина писал(а):У меня всё!
Читайте внимательно, меня попросили ответить "что делать?". Я отвечал. Не считая себя новым Чернышевским (что делать?), я тем не менее хочу спросить и вас: с каких пор вы по манере общения вплотную приблизились к Аэробусу? Это что, обратная интернет-эволюция?
Чернышевский тоже про Аэробуса спрашивал? Однако!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1064389
Veselyi_Rodger писал(а): Всегда выигрывает тот, у кого больше бабла/ресурсов на избирательную компанию. Выбор из двух и более кандидатур ни что иное как затравка.
Штампы, штампы... А как же Трамп?
kurilka писал(а): У Розенберга не очень-то получилось даже в полтысячи страниц уложиться.
У меня сложилось впечатление, что для Veselyi_Rodger это - не проблема.
З.Ы. По мне, проще самого Маркса перечитать, чем одолеть Розенберга)).
Критик Силкина писал(а):хочу спросить и вас: с каких пор вы по манере общения вплотную приблизились к Аэробусу?
Не поминайте всуе. Сейчас между двумя рюмками...
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 21 авг 2017, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1064390
Ну и тем, кому интересно, попробуйте ответить на такие вопросы:

1) Вас устраивают зарплаты, пенсии?
2)Уровень культуры , медицины и образования в стране устраивает?
3)Доступность жилья без ипотечного рабства?
4)Всевластие чиновников и их непомерно раздутые зарплаты? А ведь они , якобы, призваны наши интересы обслуживать.
5)А фактически феодальные отношения в стране, где рассчитывать можно только на поддержку очень сильных людей, которым закон не указ. И плевать всем прав ты или нет. Такое устраивает?
6) А если в одной стране учителя, медики, бюджетники и прочие незащищенные слои получают разные доходы, страна всё еЩё существует как единое правовое пространство или уже нет? Вас такое положение устраивает?
7)А разрыв в доходах между слоями населения, так что реально в стране, почти не пересекаясь, существует две России -устраивает?
ВЫ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ПО- ПРЕЖНЕМУ УВЕРЕНЫ, ЧТО НА ВЫБОРАХ ВЫ СМОЖЕТЕ УЛУЧШИТЬ КАПИТАЛИЗМ И ПРИВЕСТИ К ВЛАСТИ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ БУДУТ БЛЮСТИ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ, А НЕ ИНТЕРЕСЫ ОЛИГАРХАТА?

8) И последнее: таким бы вы хотели видеть свою страну и своё государство? Или же кто-то слишком много жрет в стране за счет большинства сограждан?


Надеюсь, вопросов больше не осталось. Разве что по переписке Энгельса с Каутским. ;) :)
Последний раз редактировалось Критик Силкина 21 авг 2017, 23:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 kurilka
#1064392
ДомосеД писал(а):З.Ы. По мне, проще самого Маркса перечитать, чем одолеть Розенберга)).
Я не одолел. Так и стоит на полке.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1064406
Критик Силкина писал(а):Ну и тем, кому интересно, попробуйте ответить на такие вопросы:
.......
Надеюсь, вопросов больше не осталось. Разве что по переписке Энгельса с Каутским. ;) :)
Сейчас Вас спросят: А где по-другому? Универсальный аргумент))
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 22 авг 2017, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#1064407
Так уже спросили. Аж в XIX веке.
  • 1
  • 2973
  • 2974
  • 2975
  • 2976
  • 2977
  • 4067