Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1146009
Кстати и я не принимал участие, а теперь и не собираюсь - в шествии Бессмертного полка, хотя и есть два семейных портрета, кого мог бы нести. Когда решил принять участие - произошло то, что произошло. Инициатива с Бессмертным полком была инициативой от граждан (условно "снизу"). Она была изначально отличная, но, как обычно у нас, её приватизировали разные чинуши и придумали самые разные регламенты, условия и распорядки. Товарищи Бывалов и Саахов по сравнению с ними - жалкие картонные салабоны. Вот и не захотелось мне принимать участие в том, до чего случайные людишки во власти протянули свои ручонки и решили взять под контроль. Разнарядки стали делать. Кому приходить, чего нести, зачем... Примазались и превратили неизвестно во что. Выразился бы энергичнее, но правила запрещают.
......................................................................................................................
Жаль Герасим так и не ответил:

я вот, к примеру, мог бы нести портрет своего родственника Героя Советского Союза генерала-лейтенанта танковых войск Филиппенко Н. М. Для того, чтобы Герасим не чувствовал себя ущемленным и не видел символы ненавидимой им эпохи, я что - должен закрасить краской на портрете его ордена и медали :?: Чтобы деполитизировать! Ведь они - символы той эпохи. Как вы без символов той эпохи проведете БП? Это всё равно, что похоронить людей на фотографиях заново!

Поскольку ответ напрашивается - обращаю внимание, господа, на то, что ваши разговоры о выхолащивании исторических смыслов, неизбежно окрашенных символами ТОЙ эпохи (от орденов до знамен и портретов), -смехотворны, нелепы и безграмотны.
Аватара пользователя
 Акела
#1146015
Изменения в методичке ботов
В связи с тем,что нацисты на Украине выбрали себе президентом еврея, настоятельно рекомендуем поменять термины "укрофашисты" на "укрожидомасоны", а "бандеровцы" на "безродные космополиты-сионисты"
#1146016
Смешно, но глупо. Как будто параша был президентом-украинцем. С папашей-то своим.
А вообще мне очень понравилось, что на форуме почти не писали про украинские выборы. Из чего следуют выводы:
1)Власть зомбоящика над умами падает и медленно (как Северный магнитный полюс :) )смещается в сторону холодильника (хотя бы в срезе форумчан)
2)Во всякие "выборы" и прочую подобную канитель на форуме больше не верят (внес и я свой скромный вклад), поскольку понятно, что на любых выборах на Украине побеждает один реальный кандидат и его фамилия Волкер. А всё остальное - обман лохтората. Смена шила на мыло.
В настоящий момент, как мне кажется, секта верующих в "честные" выборы (неважно где) на форуме сузилась до одного Герасима. И , наверное, это хорошо. :oops:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1146022
Критик Силкина писал(а):
22 апр 2019, 16:17
В настоящий момент, как мне кажется, секта верующих в "честные" выборы (неважно где) на форуме сузилась до одного Герасима. И , наверное, это хорошо. :oops:
А разве на Украине выборы прошли нечестно и на самом деле выиграл не Зеленский, а Порошенко?
Вполне честные выборы, хоть и не без нарушений.
#1146023
Veselyi_Rodger писал(а):
22 апр 2019, 16:47
Критик Силкина писал(а):
22 апр 2019, 16:17
В настоящий момент, как мне кажется, секта верующих в "честные" выборы (неважно где) на форуме сузилась до одного Герасима. И , наверное, это хорошо. :oops:
А разве на Украине выборы прошли нечестно и на самом деле выиграл не Зеленский, а Порошенко?
Вполне честные выборы, хоть и не без нарушений.
Я отвечу в стиле Курилки, а вы догадывайтесь о чем я:
"Это нога - у кого надо нога". :)

Но поскольку я не Курилка, то отвечу как Критик Силкина:
когда куклы одеты на пальцы одной руки одного и того же хозяина можно и "выборы" по чесноку организовать. Показательно. Хозяин не сменился. Он поменял "девочек в борделе", затем, возможно, переставит кровати. Это как бы особенность этих укровыборов. В США или в стране Лимонии свои особенности.

Если же мы попробуем играть на поле "честности", то нельзя не отметить, что выборы не были организованы на Донбассе(ЛНР и ДНР) - даже не было попытки, типа, "вы же наши люди- давайте проголосуйте". Плюс были лишены голоса живущие в России носители укропаспортов. Понятно почему(большинство за Бойко бы голосовали и подпортили итоговую статистику) Значит "выборы" уже не честные.
Аватара пользователя
 vasilev
#1146025
Критик Силкина писал(а):
22 апр 2019, 16:55
Значит "выборы" уже не честные.
Для правящей российской элиты эти выборы будут неким рубежом,
перейдя который возможно как развитие так и дальнейшая заморозка
отношений.
Посмотрим что выберут в Кремле?
Но первые комментарии будут имхо очень осторожными.
 ДомосеД
#1146027
Критик Силкина писал(а):
22 апр 2019, 16:55
Значит "выборы" уже не честные.
А я бы сказал - не легитимные. Обсуждать здесь нечего. Представьте, у нас бы отсекли от выборов зарубеж и примерно 7 густонаселенных областей. Официально.
 brimal
#1146029
Veselyi_Rodger писал(а):
22 апр 2019, 14:43
Критик Силкина писал(а):
22 апр 2019, 14:32
Но обвешанная франко-английскими долгами РИ была вынуждена в неё вступить, абсолютно за чужие интересы.
А как же Дарданеллы?
Частному бизнесу война вполне себе была выгодна. "Кому война, а кому мать родна"(с)
Когда дарданельская операция Черчилля 1915м с треском провалилась, а после разгрома турок и взятия Эрзерума в 1916м генералом Юденичем стало ясно, что в 1917м русские дойдут не только до Дарданелл, но и до нефти Мосула, НиколаяII пришлось срочно свергать. Ну, а англичанам после Павла I не привыкать. Только кто ж знал, что они освобождают дорогу Ленину.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1146039
Критик Силкина писал(а):
22 апр 2019, 16:55
Я отвечу в стиле Курилки, а вы догадывайтесь о чем я:
"Это нога - у кого надо нога". :)
До Курилки Вам далеко, его выражения более пространные и неопределённые.
Критик Силкина писал(а):
22 апр 2019, 16:55
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Но поскольку я не Курилка, то отвечу как Критик Силкина:
когда куклы одеты на пальцы одной руки одного и того же хозяина можно и "выборы" по чесноку организовать. Показательно. Хозяин не сменился. Он поменял "девочек в борделе", затем, возможно, переставит кровати. Это как бы особенность этих укровыборов. В США или в стране Лимонии свои особенности.

Если же мы попробуем играть на поле "честности", то нельзя не отметить, что выборы не были организованы на Донбассе(ЛНР и ДНР) - даже не было попытки, типа, "вы же наши люди- давайте проголосуйте". Плюс были лишены голоса живущие в России носители укропаспортов. Понятно почему(большинство за Бойко бы голосовали и подпортили итоговую статистику) Значит "выборы" уже не честные.
Как-то странно у Вас. Одного хозяина откуда-то взяли. Тогда к чему был весь этот цирк с компроматом? Чего так Порошенко из штанов лез и задействовал все имеющиеся ресурсы?
Что касается жителей Донбаса и Луганска, то это на данный момент не подконтрольная Украине территория и у них свои выборы.
Прежде чем вспоминать про украинцев живущих в России, нужно сначала поинтересоваться чьи у них сейчас паспорта.
Так что аргументы мягко говоря слабые у Вас.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1146041
brimal писал(а):
22 апр 2019, 17:43
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
22 апр 2019, 14:43
Критик Силкина писал(а):
22 апр 2019, 14:32
Но обвешанная франко-английскими долгами РИ была вынуждена в неё вступить, абсолютно за чужие интересы.
А как же Дарданеллы?
Частному бизнесу война вполне себе была выгодна. "Кому война, а кому мать родна"(с)
Когда дарданельская операция Черчилля 1915м с треском провалилась, а после разгрома турок и взятия Эрзерума в 1916м генералом Юденичем стало ясно, что в 1917м русские дойдут не только до Дарданелл, но и до нефти Мосула, НиколаяII пришлось срочно свергать. Ну, а англичанам после Павла I не привыкать. Только кто ж знал, что они освобождают дорогу Ленину.
И у Вас Николай II прям видный военно начальник и только его свержение изменило ситуацию. Англичане и французы не свергали царя, им нужно было чтобы Россия не просто участвовала в войне, но и действовала более эффективней на западном фронте.
Да, турки конечно были слабее и Германии и Австро-Венгрии, но я бы не сказал, что в противостоянии с ними всё было так хорошо.
Патриотического подъём 1914 уже в конце 1915 сошёл на нет, а в 1916 воевать большинство населения не хотело.
 brimal
#1146050
это приказ №1 Временного правительства сделал русскую армия более эффективной? Свержение царя разрушило систему. Хотели,не хотели никто не спрашивал, как всегда. ДЛя нежелающих и агитаторов,которых практически не было, существовали военно полевые суды. Материально техническое снабжение армии наконец то наладили. Армия воевала как должно. К турецкому театру можно добавить брусиловский прорыв, серьезно напрягший Австро Венгрию. И все это в одночасье рухнуло, что показало июньское наступление, когда,как апофеоз, 3 роты немцев гнали две дивизии русских.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1146055
brimal писал(а):
22 апр 2019, 19:58
это приказ №1 Временного правительства сделал русскую армия более эффективной?
Можно показать где я написал, что армия стала более эффективной?
brimal писал(а):
22 апр 2019, 19:58
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Хотели,не хотели никто не спрашивал, как всегда. ДЛя нежелающих и агитаторов,которых практически не было, существовали военно полевые суды. Материально техническое снабжение армии наконец то наладили. Армия воевала как должно. К турецкому театру можно добавить брусиловский прорыв, серьезно напрягший Австро Венгрию.
Откуда всё это?
#1146058
СораДники писали:
Когда дарданельская операция Черчилля 1915м с треском провалилась, а после разгрома турок и взятия Эрзерума в 1916м генералом Юденичем стало ясно, что в 1917м русские дойдут не только до Дарданелл, но и до нефти Мосула, НиколаяII пришлось срочно свергать. Ну, а англичанам после Павла I не привыкать.
Ну, как бы там тоже было не всё так просто, в том плане, что у Юденича было не достаточно сил, чтобы наступать от Эрзерума (армянское название города - Карин) на Анкару, Бурсу и далее к проливам - слишком большое расстояние для относительно небольшой группировки войск в отрыве от баз снабжения в Закавказье. (Примерно в таком же отрыве как сейчас в Сирии).Тем более осуществлять ещё один удар в расходящимся с первым ударом направлении - на Мосул. Хотя Мосул мог бы считаться более реальной и близкой географически целью. К тому же, если помните, англичане, организуя заговор против Николая, больше всего боялись сепаратных переговоров царя и кайзера. А контакты были. В таком случае, если бы царь и кайзер договорились бы, почти наверняка Россия вышла бы и из войны Турцией тоже. Тем более, что Николай уже тогда после неудачной демонстрации англичан в Дарданеллах, скорее всего понял, что союзнички наврали ему про согласие отдать ему проливы. Ну, это так, ИМХО.
Как-то странно у Вас. Одного хозяина откуда-то взяли. Тогда к чему был весь этот цирк с компроматом? Чего так Порошенко из штанов лез и задействовал все имеющиеся ресурсы?
Что касается жителей Донбаса и Луганска, то это на данный момент не подконтрольная Украине территория и у них свои выборы.
Прежде чем вспоминать про украинцев живущих в России, нужно сначала поинтересоваться чьи у них сейчас паспорта


Я говорил про "предложить провести выборы". Предложить -то они могли, если бы считали Донбасс своим. Насчет паспортов - не знаю. Вряд ли они их все поменяли на российские.

С компроматом не цирк, а именно театр кукол. Пальцы же на руке могут по- разному двигаться, не всегда синхронно. ;) Какая-то автономия у них есть. Но хозяин один. А Волкер его наместник - гауляйтер по Украине. Думаю параша и многие другие были уверены, что во втором туре его будет ждать "женщина с косой.". Но в любом случае - вся призовая тройка - это наймиты госдепа.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1146059
По выборам на Украине. А точнее по Зелинскому. Вот не нравились мне фильмы с его участием. Помнится начинал смотреть, плевался и выключал. Да и его участие в "Вечернем квартале" не нравилось постоянной переигранностью. "Дизель шоу" в этом плане гораздо лучше (хотя и не лишено антироссийских настроений)
#1146060
Вячеслав.РУ писал(а):
22 апр 2019, 20:29
По выборам на Украине. А точнее по Зелинскому. Вот не нравились мне фильмы с его участием. Помнится начинал смотреть, плевался и выключал. Да и его участие в "Вечернем квартале" не нравилось постоянной переигранностью. "Дизель шоу" в этом плане гораздо лучше (хотя и не лишено антироссийских настроений)
Вот! точное слово нашли -" переигрывает" , товарищ. Боюсь из роли так и не выйдет. То что другие будут рулить его именем, это и так ясно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1146062
Критик Силкина писал(а):
22 апр 2019, 20:26
С компроматом не цирк, а именно театр кукол. Пальцы же на руке могут по- разному двигаться, не всегда синхронно. ;) Какая-то автономия у них есть. Но хозяин один. А Волкер его наместник - гауляйтер по Украине. Думаю параша и многие другие были уверены, что во втором туре его будет ждать "женщина с косой.". Но в любом случае - вся призовая тройка - это наймиты госдепа.
Именно что цирк и после первого тура оба кандидата превратились в клоунов.
Впрочем согласен, можно назвать Зеленского куклой Коломойского.
У России тоже есть какая-то автономия, какая-то автономия есть у Германии и даже у США есть какая-то автономия. Мир глобальный сейчас, разве нет? Поэтому у всех государств есть какая-то автономия.
Кто этот Ваш таинственный одинокий хозяин? Неужели я был прав говоря о НОДовщине?
  • 1
  • 3471
  • 3472
  • 3473
  • 3474
  • 3475
  • 4067