Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 pepper
#1061193
Сидят взрослые мужики от 30 до 60 лет и всерьёз говорят про демократию.
Степень наивности просто изумляет.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1061195
pepper писал(а):Сидят взрослые мужики от 30 до 60 лет и всерьёз говорят про демократию.
Степень наивности просто изумляет.
Почему именно наивности?
Аватара пользователя
 Cesada
#1061213
Veselyi_Rodger писал(а):
pepper писал(а):Сидят взрослые мужики от 30 до 60 лет и всерьёз говорят про демократию.
Степень наивности просто изумляет.
Почему именно наивности?
Мне тоже непонятно, причем тут наивность? А что тогда не наивность: обсуждение дел в футбольных клубах, ставки на спорт, автомобильные темы и многие другие темы на данном форуме? А вот именное обсуждение политических режимов это наивность?
Аватара пользователя
 dolbano
#1061216
Нет - это не наивность.
Аватара пользователя
 Cesada
#1061234
"Возвращаясь к поддержке позиции Вашингтона и сделанному Россией недружественному выпаду против Пхеньяна, к резолюции, которая несёт страдания многим миллионам северных корейцев, не могу не поделиться гложущей меня мыслью о последствиях. Думаю, что проявленная нами непоследовательность в противостоянии враждебной политике США в отношении нашей страны станет преддверием очередной ощутимой оплеухи со стороны американцев. Впрочем, Тиллерсон вчера её уже анонсировал в ходе своей беседы с Сергеем Лавровым. И всего-то прошли сутки после неуместного, на мой взгляд, жеста Москвы в их поддержку."
Автор Михаил Васильевич Демурин — политический аналитик, публицист, общественный деятель. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника 2-го класса.
Опубликовано на портале ИА Регнум.
http://rusrand.ru/actuals/rossiya--ssha ... oy-opleuhi" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 kurilka
#1061252
Cesada писал(а):"Возвращаясь к поддержке позиции Вашингтона и сделанному Россией недружественному выпаду против Пхеньяна, к резолюции, которая несёт страдания многим миллионам северных корейцев, не могу не поделиться гложущей меня мыслью о последствиях. Думаю, что проявленная нами непоследовательность в противостоянии враждебной политике США в отношении нашей страны станет преддверием очередной ощутимой оплеухи со стороны американцев. Впрочем, Тиллерсон вчера её уже анонсировал в ходе своей беседы с Сергеем Лавровым. И всего-то прошли сутки после неуместного, на мой взгляд, жеста Москвы в их поддержку."
Автор Михаил Васильевич Демурин — политический аналитик, публицист, общественный деятель. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника 2-го класса.
Опубликовано на портале ИА Регнум.
http://rusrand.ru/actuals/rossiya--ssha ... oy-opleuhi" onclick="window.open(this.href);return false;
Михаил всё говорит правильно, если вынести за скобки одно "но": просьбу Китая. А вот её-то и нельзя никак выносить за скобки (то, что конкретики он не знает, ясно из контекста). К сожалению, в большой игре нельзя только получать - иногда надо чем-то поступаться.
По поводу «нелегитимных режимов» отмечено совершенно верно - наш откровенный косяк. Почему пропустили - неясно. Вариантов может быть много, кроме одного: не заметили.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1061263
Cesada писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):
pepper писал(а):Сидят взрослые мужики от 30 до 60 лет и всерьёз говорят про демократию.
Степень наивности просто изумляет.
Почему именно наивности?
Мне тоже непонятно, причем тут наивность? А что тогда не наивность: обсуждение дел в футбольных клубах, ставки на спорт, автомобильные темы и многие другие темы на данном форуме? А вот именное обсуждение политических режимов это наивность?
Речь всё же не о предмете обсуждения, а о суждениях.
Если вернуться к предмету дискуссии утверждение, что демократия благо, а тоталитаризм вред неверно. С другой стороны, вполне верен тезис, что демократия более прогрессивна чем тоталитаризм. Но для этого тезиса, есть свой антитезис.
Жизнь интересная штука и всем не угодишь, ибо постоянно возникает конфликт интересов. Пока существует классовое общество, этот конфликт неизбежен.
Аватара пользователя
 pepper
#1061266
Cesada писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):
pepper писал(а):Сидят взрослые мужики от 30 до 60 лет и всерьёз говорят про демократию.
Степень наивности просто изумляет.
Почему именно наивности?
Мне тоже непонятно, причем тут наивность? А что тогда не наивность: обсуждение дел в футбольных клубах, ставки на спорт, автомобильные темы и многие другие темы на данном форуме? А вот именное обсуждение политических режимов это наивность?
"Демократия"- это просто слово, которое существует что бы одна страна говорила другой, что та делает всё не правильно. И это даёт повод установить "нужное" правительство, которое выгодно геополитическим вра.. партнёрам.
Аватара пользователя
 pepper
#1061269
dolbano писал(а):Нет - это не наивность.
Тогда почему в самой демократической стране в мире пытают пленных, без мотивации стреляют в негров, подавляют силой демонстрации и взрывают небоскребы с собственными гражданами? Вы ещё скажите что у них уровень жизни выше из-за того что у них демократия.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1061270
pepper писал(а): "Демократия"- это просто слово, которое существует что бы одна страна говорила другой, что та делает всё не правильно. И это даёт повод установить "нужное" правительство, которое выгодно геополитическим вра.. партнёрам.
Это Вы про американскую демократию.
Как изрядно однако пиндосы обгадили это слово.
Аватара пользователя
 pepper
#1061279
А вы какую имели ввиду, древнегреческую?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1061284
pepper писал(а):А вы какую имели ввиду, древнегреческую?
Если о конкретике - никакую. Демократия демократии рознь.
Я же с самого начала написал:
Veselyi_Rodger писал(а): Думаю тут проблема в понимании слова демократия.
Само слово очень скользкое. Главное понимать: "Какого демоса будет сейчас кратия?" (с) А так демократия была и в древнем Риме, присутствует она и в наше время ну и при Советской власти она была. Причём в каждое время своя.
Но сейчас в мире американская демократия, на том простом основании, что США мировой лидер капиталистического общества, диктующий остальному миру как правильно жить.
Так как демократия американская, то и интересы она учитывает американского народа.

Для американцев, население остальных стран является по сути индейцами и отношение соответствующее.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 09 авг 2017, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Cesada
#1061285
pepper, так Вы себя тоже относите к наивным раз начали рассуждать про демократию?
Аватара пользователя
 airbus
#1061679
pepper писал(а): Тогда почему в самой демократической стране в мире пытают пленных, без мотивации стреляют в негров, подавляют силой демонстрации и взрывают небоскребы с собственными гражданами? Вы ещё скажите что у них уровень жизни выше из-за того что у них демократия.
"все смешалось в доме Облонских..."(с)
Последний раз редактировалось airbus 10 авг 2017, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1061767
Я в шоке от наших депутатов. Сорри, что возможно баяню, но... штраф в 5 миллионов рублей за недостоверную информацию в соцсетях... это уже за гранью

https://www.vedomosti.ru/technology/new ... i-shtrafah" onclick="window.open(this.href);return false;

Я конечно понимаю, что депутаты живут в другой плоскости, кушают другую еду, покупают самолеты и недвижимость пачками, но не ожидал от них, что они настолько оторваны от российской действительности.

Ведь данный закон можно будет использовать по любому поводу. Например отзовешься нехорошо о Мудко или бомжеклубе или выложишь видео как ОМОН избивает болельщиков, а тебе "порочишь достоинство" и штраф в 5 ламов прилетает, скажешь что стройка стадиона вроде как остановилась, а тебе "недостоверная информация", строители бетон уже месяц как месят в подсобке и опять 5 лимонов наказания. Жуть.
Последний раз редактировалось Вячеслав.РУ 10 авг 2017, 12:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1061770
Не взлетит
Производитель лайнера Sukhoi Superjet 100 — компания «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) — сможет более предметно вести переговоры с иранскими авиакомпаниями только после того, как получит одобрение от американской стороны, заявили «Ленте.ру» в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

«В связи с наличием в самолете SSJ100 американских комплектующих мы готовим документы для подачи в OFAC (Office of Foreign Assets Control) — орган по контролю за иностранными активами американского казначейства — для получения одобрения на поставку SSJ100 в Иран», — пояснили в ОАК, но подробностями, в том числе о сроках получения разрешений, не поделились. Таким образом, выход SSJ100 на иранский рынок затягивается на неопределенный срок.
https://lenta.ru/articles/2017/08/10/going_down/" onclick="window.open(this.href);return false;

Демократия, честная конкуренция, что там ещё?
По сути сами виноваты, раз уже не можем своими силами самолёты выпускать, то и место наше будет соответствующим, там где дурно пахнет.
Аватара пользователя
 kurilka
#1061771
Вячеслав.РУ писал(а):Я в шоке от наших депутатов. Сорри, что возможно баяню, но... штраф в 5 миллионов рублей за недостоверную информацию в соцсетях... это уже за гранью

https://www.vedomosti.ru/technology/new ... i-shtrafah" onclick="window.open(this.href);return false;

Я конечно понимаю, что депутаты живут в другой плоскости, кушают другую еду, покупают самолеты и недвижимость пачками, но не ожидал от них, что они настолько оторваны от российской действительности.

Ведь данный закон можно будет использовать по любому поводу. Например отзовешься нехорошо о Мудко или бомжеклубе или выложишь видео как ОМОН избивает болельщиков, а тебе "порочишь достоинство" и штраф в 5 ламов прилетает, скажешь что стройка стадиона вроде как остановилась, а тебе "недостоверная информация", строители бетон уже месяц как месят в подсобке и опять 5 лимонов наказания. Жуть.
Уважаемый, Вы прочитали внимательно? Хотя, что я спрашиваю!
...законопроект о крупных штрафах для физлиц за отказ удалить недостоверную информацию и противоправный контент из соцсетей.
Я - за.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1061775
Вячеслав.РУ писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Я в шоке от наших депутатов. Сорри, что возможно баяню, но... штраф в 5 миллионов рублей за недостоверную информацию в соцсетях... это уже за гранью

https://www.vedomosti.ru/technology/new ... i-shtrafah" onclick="window.open(this.href);return false;

Я конечно понимаю, что депутаты живут в другой плоскости, кушают другую еду, покупают самолеты и недвижимость пачками, но не ожидал от них, что они настолько оторваны от российской действительности.

Ведь данный закон можно будет использовать по любому поводу. Например отзовешься нехорошо о Мудко или бомжеклубе или выложишь видео как ОМОН избивает болельщиков, а тебе "порочишь достоинство" и штраф в 5 ламов прилетает, скажешь что стройка стадиона вроде как остановилась, а тебе "недостоверная информация", строители бетон уже месяц как месят в подсобке и опять 5 лимонов наказания. Жуть.
Справедливости ради:
Думская фракция «Единой России» сегодня внесет законопроект о крупных штрафах для физлиц за отказ удалить недостоверную информацию и противоправный контент из соцсетей.

Не за опубликование, а за отказ удалять.
Но хотелось бы знать, а какой штраф у юр. лиц...
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1061783
kurilka писал(а): Уважаемый, Вы прочитали внимательно? Хотя, что я спрашиваю!
...законопроект о крупных штрафах для физлиц за отказ удалить недостоверную информацию и противоправный контент из соцсетей.
Я - за.
Да хрен редьки не слаще. Если вы так волнуетесь, то безусловно читал.

Да что далеко ходить, даже тут на форуме можно уже пригрозив 5 лимонами штрафа можно требовать удаления информации. Даже хотя бы за этот оскорбительный ваш выпад.

Вы ведь "за"?

ЗЫ: Или начнете теперь спорить, что форум не соцсети?
Аватара пользователя
 kurilka
#1061786
Если докажете, что я написал что-то неправильно или Вас оскорбил, то удалю. Вам - карты в руки. Жду!
  • 1
  • 2968
  • 2969
  • 2970
  • 2971
  • 2972
  • 4067