Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 престиж
#401670
Orcas Что за проблемы? Надо опять что то объяснить? Вы напрягайте ум.
Аватара пользователя
 Allenatore
#401691
На церкви комиссар снял крест.
Теперь и богу негде помолиться.
Уж я хожу украдкой нынче в лес,
Молюсь осинам... Может, пригодиться...


Сергей Есенин

[youtube]5KRXxguyyog[/youtube]
Аватара пользователя
 albicelestes62
#401704
Allenatore писал(а):Итак, противники либерализма, как и принято в их среде, ушли от прямых ответов и не нашли что возразить конкретно по любому из пунктов:

"- данных от природы естественных прав (включая право на жизнь, личную свободу и собственность), а также других гражданских прав;
- равноправия и равенства перед законом;
- рыночной экономики;
- ответственности правительства и прозрачности государственной власти."

Так что именно не устраивает?
Не получилось - сразу ответить .
Как человек Вы -умный ,
прекрасно осознаете ,что финик ,посаженный в Египте ,
и , посаженный на Таймыре , даст разный результат

Поэтому , не стоит торопиться с выводами .

Во-первых ,то что процитировали - есть ,на самом деле , просто декларация !
И ничего более .
Во -вторых ,различие народов заключается от климатических условий той местности где они проживают ,исторического прошлого и т.д -это формирует различные менталитеты .
В-третих - наложение определёных свобод и прав на своих граждан(чем кичатся либералы) ,влечёт за собой дискриминацию других людей . Закон сообщающих сосудов .
В- четвертых -сами знаете ,человек рождается от природы уже неравным , в зависимости от того что ,приобрел по генам .
Вполне возможно , в одну эпоху он был бы востребован ,
в другое время будет никому не нужен .

Этой сладкой "сказкой" о либерализме воспользовалось кучка проходимцев ,
и примкнувшие к ним - несколько блаженных , и пара тысяч идиотов .

Тысяча раз прав Путин ,хоть и заявляющий ,что РФ это федерация .
Но на самом дело ,осознающий - Россия (многонациональное и много конфенианальное общество) , может существовать только - как жестко унитарное государство , нет разницы как назовут регионы -ханство или эмираты .
Поэтому либерализм в западнм понимании -для России не приемлим.
Можно поспорить о внутренной политике ,тут согласен . Хотя ,возможно , это болезнь роста .
Аватара пользователя
 Orcas
#401714
"Тысяча раз прав Путин ,хоть и заявляющий ,что РФ это федерация .
Но на самом дело ,осознающий - Россия (многонациональное и много конфенианальное общество) , может существовать только - как жестко унитарное государство " - прям таки "Осознающий"? я как-то не уверен... если всю жизнь прожить в трехкомнатной квартире, это не значит, что в загородном доме не получится...Россия никогда не была парламентской республикой в полном понимании этого словосочетания - всегда был главарь - вождь - царь...мне кажется нужно двигаться дальше - Царь в любом его проявлении (Сталин, Николай 2, Путин) перестал быть наиболее эффективным способом правления, необходимо воспитывать в гражданах ответственность перед законом и любовь к родине и согражданам...
Гражданское общество - между прочим, не подразумевает авторитарного правления, поэтому Путин лукавит, когда говорит, что гражданское общество надо создавать...
Аватара пользователя
 albicelestes62
#401715
А Вы считаете - у нас существует гражданское общество ?
 престиж
#401716
Маркс разобрался с «гражданским обществом» еще в работе «К критике гегелевской философии права». Именно там он установил, что «гражданское общество» – это частное общество, то есть общество частных лиц и частных интересов, общество буржуа.То есть это – хищническое общество «войны всех против всех». И в работе «К еврейскому вопросу» Маркс разобрал по косточкам эти «права» - как он написал, «права члена гражданского общества, т.е. эгоистического человека, отделенного от человеческой сущности и общности». В «Немецкой идеологии» Маркс и Энгельс указали и то, почему «гражданское общество» может возникнуть только в буржуазном обществе: потому что для этого требовалось, чтобы личные интересы развились до степени классовых, то есть чтобы сформировался «класс для себя».[2]
Аватара пользователя
 Акела
#401718
albicelestes62 писал(а): Во -вторых ,различие народов заключается от климатических условий той местности где они проживают .
Сравниваю нас и Канаду...Не канает такой довод... :(
престиж писал(а):Маркс разобрался ....
Ну, когда монархист хватается за Маркса - это что-то... :shock:
Аватара пользователя
 Orcas
#401721
albicelestes62 писал(а):А Вы считаете - у нас существует гражданское общество ?
Я считаю, что его нет, по крайней мере в том виде, в котором оно есть в Европе - но потенциал и зачатки есть.
Обратите внимание, как активно борятся за права в той же Италии - чуть что забастовка! Причем тотальная и на всю страну - хотя уровень жизни в Италии очень высокий (выше чем у нас на порядок). Или как в Берлускони кинули статуэтку и разбили борщ ему (я это осуждаю конечно - но в плане осознания протестности показателен пример) - с Путином такого бы не произошло...
Или в Германии - что-то не так с пенсиями или со страховкой - профсоюзы выводят сразу десятки тысяч людей. Обратите внимание - сейчас у нас будет пенсионная реформа - которая отменит накопительную часть гражданам (с 1964го г.р.) и отправит на покрытие деффицита. Думаете, хоть одна демонстрация будет? НЕА!))) все примут это молча и с улыбочкой) ... но уверен, что терпение не безгранично и однажды все опять получитрадикальный ход...
Аватара пользователя
 Orcas
#401722
Акела

Сорадник, опасно!!!! не пишите ему - там хаос! Почитайте, что вчера писал гражданин Престиж: Монархист-Садко-Маркс - и это лишь малая часть...дискуссия с ним обречена на рассмотрение истории болезни...
Аватара пользователя
 albicelestes62
#401723
Акела писал(а):
albicelestes62 писал(а): Во -вторых ,различие народов заключается от климатических условий той местности где они проживают .
Сравниваю нас и Канаду...Не канает такой довод... :(
престиж писал(а):Маркс разобрался ....
Ну, когда монархист хватается за Маркса - это что-то... :shock:
Прочитайте внимательно ,где живёт подавляющее число канадцев - во первых .
Во -вторых , они никогда себя не олицетворяли с супердержавой , и сделайте выводы !
Человек - Вы умный .Думаю , подтасовкой фактов заниматься не будете . Не охота говорить о геополитике и т.д.
Аватара пользователя
 Акела
#401724
Orcas писал(а): Обратите внимание - сейчас у нас будет пенсионная реформа - которая отменит накопительную часть гражданам (с 1964го г.р.)...
Год рождения немного другой...
http://www.npf-transneft.ru/prog_physic ... torage.php" onclick="window.open(this.href);return false;
С 1 января 2002 года страховые взносы на финансирование накопительной части трудовой пенсии уплачивались страхователями (работодателями) за мужчин 1953 года рождения и моложе, женщин 1957 года рождения и моложе. С 1 января 2005 г. такие взносы уплачиваются только за застрахованных лиц 1967 года рождения и моложе.
Аватара пользователя
 Акела
#401726
albicelestes62 писал(а):
Акела писал(а):
albicelestes62 писал(а): Во -вторых ,различие народов заключается от климатических условий той местности где они проживают .
Сравниваю нас и Канаду...Не канает такой довод... :(
престиж писал(а):Маркс разобрался ....
Ну, когда монархист хватается за Маркса - это что-то... :shock:
Прочитайте внимательно ,где живёт подавляющее число канадцев - во первых .
Во -вторых , они никогда себя не олицетворяли с супердержавой , и сделайте выводы ! Человек - Вы умный .Думаю , подтасовкой фактов заниматься не будете . Не охота говорить о геополитике и т.д.
А-а, ну, да....Пардон, я и забыл, что это мы - супердержава...Как там? "Верхняя Вольта с ракетами"?
А по уровню жизни сравнить не хотите?
Аватара пользователя
 albicelestes62
#401728
к Orcas
Знаете , хотелось ответить еще тогда , но умер интернет .
По гражданскому обществу .
Хотелось бы , чтобы было как в Германии .
Выпил русский у немцев . Хозяева говорят , не садись за руль . По барабану . Сёл . Полиция . Позвонили хозяева .
- Это и есть гражданское общество .
А не эта "толерантность" - перевод "равнодушие" !
 престиж
#401729
Orcas Видать не прорвались вы через патрули. Чем Вас Садко не устраивает? Вообще то,входя в какое то общество человек автоматически теряет СВОБОДУ ( некоторую часть как минимум).
Аватара пользователя
 JayCee
#401730
Таймырские финики, несчастливые гены, мешающие самореализации, Маркс, сказки либерализма... "Все смешалось в Цемесской бухте" (с).
Каждый человек должен ответить себе на два последовательных вопроса: 1. Я - гражданин? 2. Если да, то меня, как гражданина, устраивает жизнь моя и общества?
Гражданство - не графа в паспорте. Гражданство - это жизненная позиция, комплекс прав и обязанностей. Гражданство - это ответственность и за себя, и за свою семью, и за свою страну. Гражданство - это работа, ежедневная, без выходных.
Естественно, речь идет о гражданине в демократическом обществе. Россия формально является демократией, следовательно, все сказанное относится и к гражданам России; по-крайней мере к тем, кто осознает себя гражданами и хочет жить, как гражданин.
Чтобы не создавать многобуквенного монстра, предварительно спрошу у сораДников: готовы ли вы здесь в этой теме поговорить и поспорить о сущности гражданства, демократии, гражданском обществе? I'm deadly serious!
Аватара пользователя
 Акела
#401731
престиж писал(а): Чем Вас Садко не устраивает?
Блин, до меня допёрло...Профессор, Вы - Садко... :shock:
Аватара пользователя
 Orcas
#401732
Акела
Спасибо - спутал с 67го. Но смысл тот же. Все что нами накоплено с 2001го года все будет потрачено на покрытие дефицита.

По поводу Канады: пример показателен, обратите внимание, что и в России 75% населения жэивет на южной части страны. А супер-державой мы уже не являемся и надо это принять. С таким успехом Голландию можно опять привести в пример, которая в 18м веке была сверх-державой, а по климатическим особенностям - там жесть - постоянные подтопления и водные катаклизмы.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#401733
К
Акела

Но если Вы себя такими считаете - Вы всегда будете Верхней Вольтой , что есть в душе не изменишь ! К сожелению .
Но нигером себя не считаю !

Можете ,писать бан !
Аватара пользователя
 Orcas
#401736
albicelestes62 писал(а):к Orcas
Знаете , хотелось ответить еще тогда , но умер интернет .
По гражданскому обществу .
Хотелось бы , чтобы было как в Германии .
Выпил русский у немцев . Хозяева говорят , не садись за руль . По барабану . Сёл . Полиция . Позвонили хозяева .
- Это и есть гражданское общество .
А не эта "толерантность" - перевод "равнодушие" !
Согласен с вами - в Германии отличный пример. Надо стремиться.
По поводу толерантности - у нас в стране не корректно понимают это слово: это не вседозволенность и пофигизм, это прежде всего социальная ответственность! Как раз толерантность и позволяет незнакомому человеку подойти и помочь или посоветовать или подсказать. У нас просто зациклены на понимании этого слова как "терпимость" - это не так.
 престиж
#401737
JayCee Вы в каком полку Родину защищали. Вы вряд ли найдёте дискутёров. Я как бы могу принять участие,но сами понимаете я за другую категорию, за другие отношения.
  • 1
  • 315
  • 316
  • 317
  • 318
  • 319
  • 4067