Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 vasilev
#1188861
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
26 фев 2020, 20:13
vasilev писал(а):
26 фев 2020, 18:23
А у него есть какие-то другие варианты?
Или менять Конституцию под себя практически посмертно, или последнее путешествие
в город на запад Нидерландов!
Не думаю. К примеру при всей моей личной "любви" к кооперативному руководству. Я вот себе просто на миг представил как бы вел себя я на месте, если бы оказался на месте.
При всей своей"любви" никогда и ни при каких обстоятельствах, ни за какие плюшки НЕ ВЫДАЛ БЫ НИКОГО в никакую Гаагу. Потому как:
- это умаление суверенитета, а суд в Гааге - обычное западное дерьмо, легитимность образовании которого изначально под вопросом (см. предысторию создания). Независимое государство не может иметь подчиненный кому-то ЦБ и обязано иметь суд в самой последней инстанции. Только тогда государство действительно независимо
- своих судим сами, если понадобится, если посчитаем нужным - отблагодарим
Видимо наступает момент истины, и для Путина тоже.
Голосование не равно референдуму!
На что готов идти Путин до и после голосования?
Одни вопросы...
Аватара пользователя
 vasilev
#1188863
Если есть враги у Путина, а они у него есть,то они попробуют консолидировать общество
против поправок.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1188864
vasilev писал(а):
26 фев 2020, 20:22
Если есть враги у Путина, а они у него есть,то они попробуют консолидировать общество
против поправок.
У путина нет сильных врагов... он врагов не плодил, он их держал вокруг себя - приговаривая - своих не бросаем. это раздражает больше всего - у него и школьные друзья и питерские коллеги по Собчаку и враги все в одном кругу... порядочных людей только совсем нет или почти нет, что одно и тоже.
#1188865
vasilev писал(а):
26 фев 2020, 19:23
Тогда такой вопрос.
Может ли день голосования -22 апреля расколоть общество?
Кого это ипёт? Они считают, что никакого общества в стране давно нет. Потому и ведут себя с нами соответственно. И в этом ОНИ, к сожалению, по большей части правы. Даже по ругани на нашем небольшом форуме это понятно. .. Контрольные цифры в регионы спущены, цели поставлены. "Нет таких крепостей, которые бы..." и далее придумывайте любое окончание.

Голосовалку слабо запустить, кто пойдет голосИТЬ, а кто нет? :oops:
#1188867
У меня один вопрос. НИкто не отвечает. Поправки в Конституцию запросто можно принять 75% голосов. У ЕР есть чуть больше. Жирик порявкает, а потом проголосует как надо. Даже дядя Зю не возражает против поправок. Можно было 90%голосов Думе набрать и поправки принять под бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в бурные овации, крики "Ура! "и "Славься!" Зачем нужны были такие сложности с голосованием? Понятно, что такие сложности не особо волнуют, так как нищие учителя посчитают как надо. А ещё есть электоральные эмираты вроде Кемеровской области и республик Кавказа. Вопрос: ЗАЧЕМ ИМ ОПЯТЬ НАШИ ПОДПИСИ В КНИГАХ РЕГИСТРАЦИИ И ПОЛУЧЕНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ЛИСТОВ? Под что их опять хотят подложить?

Ведь очевидно же, что ситуация неоднозначна. За ту Конституцию в 93 году пришли голосовать всего-то около 30% избирателей. Это же не большинство. Но всё равно её навязали. Впрочем, так с ней и считались. Поскольку постольку. Причем сами власти к ней так относились. А сейчас? Те кто тогда не ходил - им просто нелогично идти. Ту конституцию не принимал, а за поправки в неё иду голосовать? Бред какой-то. Расщепление сознания.
ИМХО.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 26 фев 2020, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 vasilev
#1188868
Критик Силкина писал(а):
26 фев 2020, 20:39

Ту конституцию не принимал, а за поправки в неё иду голосовать? Бред какой-то. Расщепление сознания.
ИМХО.
Вот-вот. И у них нет времени на раскачку.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1188869
Критик Силкина писал(а):
26 фев 2020, 20:13
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
vasilev писал(а):
26 фев 2020, 18:23
А у него есть какие-то другие варианты?
Или менять Конституцию под себя практически посмертно, или последнее путешествие
в город на запад Нидерландов!
Не думаю. К примеру при всей моей личной "любви" к кооперативному руководству. Я вот себе просто на миг представил как бы вел себя я на месте, если бы оказался на месте.
При всей своей"любви" никогда и ни при каких обстоятельствах, ни за какие плюшки НЕ ВЫДАЛ БЫ НИКОГО в никакую Гаагу. Потому как:
- это умаление суверенитета, а суд в Гааге - обычное западное дерьмо, легитимность образовании которого изначально под вопросом (см. предысторию создания).
Независимое государство не может иметь подчиненный кому-то ЦБ и обязано иметь суд в самой последней инстанции. Только тогда государство действительно независимо
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
- своих судим сами, если понадобится, если посчитаем нужным - отблагодарим
ЦБ не подчинено государству, оно так вроде во всех демократических кап государствах.
Ну и в глобальном мире независимых, в полном смысле слова, государств нет. Другое дело, что ресурсные государства в подчинённом положении.
Аватара пользователя
 dolbano
#1188870
vasilev писал(а):
26 фев 2020, 14:49
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
dolbano писал(а):
26 фев 2020, 07:59
Нужно только учесть, что они, просто в силу контролируемого (пока) ресурса, могут устроить в нашей стране очень серьёзный политический кризис. Поэтому я очень настоятельно рекомендую людям проявлять бдительность — провокаторов и просто активных идиотов в последнее время появилось много, а будет их ещё больше. На сломе эпох они всегда активно проявляются.
Подробнее на https://aurora.network/articles/10-vlas ... y-matritsy
https://aurora.network/articles/10-vlas ... y-matritsy
О том, что либеральную тусню нашей страны, уже погнали...
Дядя Саша, а что сделают с ЕР?
Скорее всего ничего, от слова "совсем". Хотя возможны, какие-то косметические изменения к выборам-2021.
Меня во втором полугодии 2019 года, наградили благодарственным письмом областного отделения партии, если что.
#1188876
Собираете макулатуру? У меня тоже где-то лежит грамота "Победителю социалистического соревнования" за 1987 год :D
Аватара пользователя
 vasilev
#1188878
Я предположу что женщина спросившая Путина как прожить на 10800р, с точки
зрения Долбано- провокатор!
Аватара пользователя
 dolbano
#1188879
vasilev писал(а):
26 фев 2020, 21:06
Я предположу что женщина спросившая Путина как прожить на 10800р, с точки
зрения Долбано- провокатор!
Нет. Не провокатор. Скажу, специально для молодёжи надрачивающей на СССР, что моя бабка в 60-е годы, получала колхозную пенсию в размере 12 рублей. Килограмм сливочного масла стоил в те годы 3 рубля, например.
В 1969 году бабке добавили к пенсии 1 рубль. Но и килограмм сливочного масла стал стоить 3 рубля 50 копеек.
В 1974 году, колхозники стали получать пенсию, аж в 20 рублей.
Аватара пользователя
 kurilka
#1188880
vasilev писал(а):
26 фев 2020, 19:23
Ведь сейчас начнется агитка!
Так никто телевизор не смотрит и газет не читает. Не о чем беспокоиться. Если, конечно, наши форумные повстанцы не врут.
Аватара пользователя
 Емеля
#1188886
dolbano писал(а):
26 фев 2020, 21:12
Нет. Не провокатор. Скажу, специально для молодёжи надрачивающей на СССР, что моя бабка в 60-е годы, получала колхозную пенсию в размере 12 рублей. Килограмм сливочного масла стоил в те годы 3 рубля, например.
В 1969 году бабке добавили к пенсии 1 рубль. Но и килограмм сливочного масла стал стоить 3 рубля 50 копеек.
В 1974 году, колхозники стали получать пенсию, аж в 20 рублей.
По мнению великого аналитика прошлого, масло да и вообще магазинная еда была ей нужна, так как имелся собственный огород.
Аватара пользователя
 vasilev
#1188887
dolbano писал(а):
26 фев 2020, 21:12
vasilev писал(а):
26 фев 2020, 21:06
Я предположу что женщина спросившая Путина как прожить на 10800р, с точки
зрения Долбано- провокатор!
Нет. Не провокатор. Скажу, специально для молодёжи надрачивающей на СССР, что моя бабка в 60-е годы, получала колхозную пенсию в размере 12 рублей. Килограмм сливочного масла стоил в те годы 3 рубля, например.
В 1969 году бабке добавили к пенсии 1 рубль. Но и килограмм сливочного масла стал стоить 3 рубля 50 копеек.
В 1974 году, колхозники стали получать пенсию, аж в 20 рублей.
Так тетка не про совок спрашивала.
И я совсем не призываю вернуться в СССР.
Аватара пользователя
 dolbano
#1188889
vasilev писал(а):
26 фев 2020, 21:55
dolbano писал(а):
26 фев 2020, 21:12
vasilev писал(а):
26 фев 2020, 21:06
Я предположу что женщина спросившая Путина как прожить на 10800р, с точки
зрения Долбано- провокатор!
Нет. Не провокатор. Скажу, специально для молодёжи надрачивающей на СССР, что моя бабка в 60-е годы, получала колхозную пенсию в размере 12 рублей. Килограмм сливочного масла стоил в те годы 3 рубля, например.
В 1969 году бабке добавили к пенсии 1 рубль. Но и килограмм сливочного масла стал стоить 3 рубля 50 копеек.
В 1974 году, колхозники стали получать пенсию, аж в 20 рублей.
Так тетка не про совок спрашивала.
И я совсем не призываю вернуться в СССР.
Понимаю, что невнятно ответил. Сейчас постараюсь ответить внятно. В нашей стране, всегда были люди, которые жили бедненько. И при царе-батюшке и в лучшие советские годы и в наши дни. В нашей стране, на всех никогда не хватало. И по моему прогнозу, не будет хватать и в будущем. Поэтому, учите своих детей, что надо выбирать высокооплачиваемую специальность. А если у ребёнка с мозгами не очень, пусть учится на сварщика (лучше на сварщика-альпиниста или сварщика-водолаза), шахтёра, металлурга.
А если нет ни мозгов, ни здоровья чтобы работать на тяжёлой работе, то не надо ныть и иди работать за пятнашку. Или за 10800.
Не каждому дано зарабатывать, хотя бы среднюю зарплату по стране - 46 тыс. начисленными.
У меня есть знакомая молодёжь, ровесники моего сына (22-23 года). учится им не дано свыше. Но у них хорошее здоровье и желание повкалывать. Сорокет на руки получают.
Если что-то невнятно объяснил, то уточняйте.
Аватара пользователя
 vasilev
#1188891
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
dolbano писал(а):
26 фев 2020, 22:07

Понимаю, что невнятно ответил. Сейчас постараюсь ответить внятно. В нашей стране, всегда были люди, которые жили бедненько. И при царе-батюшке и в лучшие советские годы и в наши дни. В нашей стране, на всех никогда не хватало. И по моему прогнозу, не будет хватать и в будущем. Поэтому, учите своих детей, что надо выбирать высокооплачиваемую специальность. А если у ребёнка с мозгами не очень, пусть учится на сварщика (лучше на сварщика-альпиниста или сварщика-водолаза), шахтёра, металлурга.
А если нет ни мозгов, ни здоровья чтобы работать на тяжёлой работе, то не надо ныть и иди работать за пятнашку. Или за 10800.
Не каждому дано зарабатывать, хотя бы среднюю зарплату по стране - 46 тыс. начисленными.
У меня есть знакомая молодёжь, ровесники моего сына (22-23 года). учится им не дано свыше. Но у них хорошее здоровье и желание повкалывать. Сорокет на руки получают.
Если что-то невнятно объяснил, то уточняйте.
Опять мимо.
Показываю на пальцах, все просто...
Пенсионерка и Президент. Женщина получает 10800р и ей в её возрасте
уже не до выбора профессии, это все в прошлом.
А президент отвечая на вопрос начинает рассказывать про хреновый жилой фонд!
Страшно признаться своему народу в том что прожить на 10800 не просто трудно,
а невозможно!
Аватара пользователя
 dolbano
#1188892
престиж писал(а):
26 фев 2020, 22:14
Перечислите список высокооплачиваемых специальностей.
сварщик-альпинист, сварщик-водолаз, просто сварщик в штате нефтегазовой компании. Заостряю внимание, что в штате нефтегазовой компании, а не в составе подрядной организации приехал на монтаж оборудования. Другие рабочие специальности в ШТАТЕ нефтегазовой компании (а не в подрядной организации):электрик, киповец, оператор технологических установок, слесарь по ремонту промышленного оборудования.
В Ефремове - это Компрессорная станция Мострансгаза (дочка Газпрома), Глюкозо-Паточный комбинат (в штате).
Ефремовская ТЭЦ и Ефремовские Электрические Сети (пятые и шестые разряды со стажем более 10 лет - там есть надбавка за стаж).
Есть Косогорский Металлургический Завод. В доменном и литейном цехе, простые работяги сорокет получают.
Аватара пользователя
 dolbano
#1188893
vasilev писал(а):
26 фев 2020, 22:26
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
dolbano писал(а):
26 фев 2020, 22:07

Понимаю, что невнятно ответил. Сейчас постараюсь ответить внятно. В нашей стране, всегда были люди, которые жили бедненько. И при царе-батюшке и в лучшие советские годы и в наши дни. В нашей стране, на всех никогда не хватало. И по моему прогнозу, не будет хватать и в будущем. Поэтому, учите своих детей, что надо выбирать высокооплачиваемую специальность. А если у ребёнка с мозгами не очень, пусть учится на сварщика (лучше на сварщика-альпиниста или сварщика-водолаза), шахтёра, металлурга.
А если нет ни мозгов, ни здоровья чтобы работать на тяжёлой работе, то не надо ныть и иди работать за пятнашку. Или за 10800.
Не каждому дано зарабатывать, хотя бы среднюю зарплату по стране - 46 тыс. начисленными.
У меня есть знакомая молодёжь, ровесники моего сына (22-23 года). учится им не дано свыше. Но у них хорошее здоровье и желание повкалывать. Сорокет на руки получают.
Если что-то невнятно объяснил, то уточняйте.
Опять мимо.
Показываю на пальцах, все просто...
Пенсионерка и Президент. Женщина получает 10800р и ей в её возрасте
уже не до выбора профессии, это все в прошлом.
А президент отвечая на вопрос начинает рассказывать про хреновый жилой фонд!
Страшно признаться своему народу в том что прожить на 10800 не просто трудно,
а невозможно!
Мои знакомые, у которых образование как у меня, в Ефремове меньше тридцадки на руки, никто не получают (плюс пенсия пятнашка).
И работают мастерами, начальниками смен, а не работягами. Они смолоду думали, что надо получить высшее образование.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1188894
dolbano писал(а):
26 фев 2020, 21:12
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
vasilev писал(а):
26 фев 2020, 21:06
Я предположу что женщина спросившая Путина как прожить на 10800р, с точки
зрения Долбано- провокатор!
Нет. Не провокатор.
Скажу, специально для молодёжи надрачивающей на СССР
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
, что моя бабка в 60-е годы, получала колхозную пенсию в размере 12 рублей. Килограмм сливочного масла стоил в те годы 3 рубля, например.
В 1969 году бабке добавили к пенсии 1 рубль. Но и килограмм сливочного масла стал стоить 3 рубля 50 копеек.
В 1974 году, колхозники стали получать пенсию, аж в 20 рублей.
Просто ради интереса. Кто здесь молодёжь и кто из этой молодёжи "надрачивает"?
Я тут вижу лишь одного, не то чтобы молодого, но молодого пенсионера, любителя "сгущёнки" и "надрачивает" он не на СССР совсем.
Что касается бабки, то она в 60-е от колхоза только деньги получала или колхоз что-то выделял?
Ну и как-бы колхоз это не государственное предприятие, а кооперативное. Если колхоз был бедным то получается в нём работали лоботрясы и бездельники. Так что бабке никак не государство нужно было винить в этом.
  • 1
  • 3627
  • 3628
  • 3629
  • 3630
  • 3631
  • 4067