Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1159609
Екатеринбург: 100 лет назад – белые отступают, сегодня – наступают "Царские дни"
Сегодня в Екатеринбург на фестиваль "Царские дни" прибывают участники крестного хода, епархия сообщает, что 17 и 18 июля 2019 года для перевозки паломников будет организовано движение дополнительных пригородных поездов из Екатеринбурга в Алапаевск и обратно. Плата за проезд с пассажиров взиматься не будет, пишет телеграм-канал (ТК) Екатеринбургская Епархия. В это же время в Екатеринбурге вспоминают события столетней давности, ТК ekb_cards опубликовал редкий снимок белых колчаковских частей на привокзальной площади Екатеринбурга во время отступления, фото датировано июлем 1919 г.
https://www.nakanune.ru/news/2019/07/16/22546962/
Видео с крестного хода: Обилие имперских флагов можно объяснить тем, к какому событию приурочен Крестный ход. В принципе логика в этом есть, но тогда возникает другой вопрос. Почему парад 9 мая проходит под триколором? В Великой Отечественной Войне, если "клятые коммуняки" не обманули - победила Красная Армия, у которой флаг был иным. Триколор же использовался с другой стороны - противниками, а именно Русской освободительной армией, цель которой была освободить Россию от "красных упырей".
Аватара пользователя
 Емеля
#1159707
Критик Силкина писал(а):
18 июл 2019, 11:57
А Роджеру за что должно быть стыдно? Он принимал участие в расстреле? (вопросы риторические)
Ну фанатику строя не странно, как большевикам нужно было жидко обкакаться, что бы убить всех детей царя.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1159795
Критик Силкина писал(а):
18 июл 2019, 11:57
А Роджеру за что должно быть стыдно? Он принимал участие в расстреле? (вопросы риторические)
Кого я расстрелял на этот раз?
или снова речь о нём?
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Как и глобалистская элита сегодня, царь держал значительные капиталы за границей: например, в Англии – 200 млн. тех рублей (2,5 млрд. нынешних долларов), 220 млн. рублей во Франции, значительные средства в Германии и США. Общее же состояние царской семьи – финансовые активы за границей, акции, банковские вклады, земля, предприятия, здания, драгоценности и т.д. – можно оценить в 16-18 млрд. «тех» рублей. Или 15 трлн. нынешних рублей (200-250 млрд. современных долларов). С таким состоянием семья Николая II сегодня была бы богатейшей в мире.
http://ttolk.ru/articles/istinnoe_finan ... ikolaya_ii
Весь вопрос кого винить в расстреле гражданина России.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1160484
Интересно, а Госдума почтила память жертв "кровавого воскресенья"? Или она чтит память только тех, кто отдает приказы убивать русских людей?
Аватара пользователя
 Емеля
#1160490
Вячеслав как особо впечатлительный повелся на россказни красной гнилушки, которая технично притянула рассказ про ВОВ к царю.
Как не крути, а страна была самая большая в мире с передовой экономикой и в лужу сколько не перди, коммунистам до этого как до луны. Хотя по расстрелам они царя превзошли.
#1160495
Емеля писал(а):
22 июл 2019, 10:52
Вячеслав как особо впечатлительный повелся на россказни красной гнилушки, которая технично притянула рассказ про ВОВ к царю.
Как не крути, а страна была самая большая в мире с передовой экономикой и в лужу сколько не перди, коммунистам до этого как до луны. Хотя по расстрелам они царя превзошли.
Гнилушки бывают красные,
Гнилушки бывают белые.
А вы какого цвета,
Чувак без партбилета?
:) :oops:
Аватара пользователя
 Емеля
#1160498
Дело в способах вести пропаганду, аля "семья врага народа". Я этого семина утром послушал, сразу графу в анкете вспомнил -"Родственники за границей есть?"
И ведь за чистую монету все принимали. С гордостью писал, что нет. Маразм.
Последний раз редактировалось Емеля 22 июл 2019, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1160499
Вячеслав.РУ писал(а):
22 июл 2019, 10:44
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Интересно, а Госдума почтила память жертв "кровавого воскресенья"?
Или она чтит память только тех, кто отдает приказы убивать русских людей?
На территории России проживает много национальностей и на данный момент нет такого, что поставлена задача уничтожить какую-то национальность обвинив её во всех смертных грехах (пример евреи в Третьем Рейхе).
Тут какая-либо национальность вторична и действия направленные к ней опосредованы. Основное это сохранение установленного миропорядка в государстве. Собственно призыв к примирению это именно об этом.
Звучит вроде бы разумно, призыв к миру и спокойствию. Только в контексте окружающего на деле это призыв не к примирению, а к смирению. Призывают смириться с тем что происходит.
Ну а в нынешних реалиях и в нынешней государственной пропаганде белые, это патриоты России, которые хотели освободить страну от красной безбожной нечисти (явно прислужников дьявола). Только как-то криво всё. С одной стороны представители белого движения свергали царя с одобрения церкви, с другой стороны сейчас их потомки (снова при помощи церкви), сделали из бывшего царя мученика загубленного представителями дьявола на земле (которые, понятное дело, хуже фашистов) и винят в смерти бывшего царя, который отрёкся от престола, весь народ, предлагая ему каяться.
Получается как в анекдоте:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Хаим, я слышал вы выиграли миллион в лотерею! Это правда?
- Не совсем.
- Что значит не совсем?
- Ну во-первых не миллион, а тысячу. Во-вторых, не в лотерею, а в карты. И в третьих, не выиграл, а проиграл.
#1160504
Емеля писал(а):
22 июл 2019, 11:18
Дело в способах вести пропаганду, аля "семья врага народа". Я этого семина утром послушал, сразу графу в анкете вспомнил -"Родственники за границей есть?"
И ведь за чистую монету все принимали.
Вот видите какой вы нехороший. :) Семину(с маленькой буквы) не отказали во внимании, хотя его передача - это как прочтение большого текста, минут на 15. А СораДнику, который написал свой взгляд на смерть царской семьи, причины её и прочее, и чтение текста которого займет лишь минуты 3-4, а в тексте было много чего интересного - во внимании отказали. Просто так, из вредности. А напрасно! А я теперь ролики не смотрю :oops:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1160508
Критик Силкина писал(а):
22 июл 2019, 11:13
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Гнилушки бывают красные,
Гнилушки бывают белые.
А вы какого цвета,
Чувак без партбилета?
:) :oops:
Хамелеоны ещё бывают,
Свою окраску под местность выбирают.
Меняют окраску когда выгодно
Для жизни это очень удобно.
Аватара пользователя
 Емеля
#1160522
Критик Силкина писал(а):
22 июл 2019, 11:25
А СораДнику, который написал свой взгляд на смерть царской семьи, причины её и прочее, и чтение текста которого займет лишь минуты 3-4, а в тексте было много чего интересного - во внимании отказали.
Дайте ссылку я прочитаю, хотя причина одна и она понятно. Цели большевиков лживые и они просто боялись, что все вернётся на круги своя.
#1160547
Емеля писал(а):
22 июл 2019, 11:44
Критик Силкина писал(а):
22 июл 2019, 11:25
А СораДнику, который написал свой взгляд на смерть царской семьи, причины её и прочее, и чтение текста которого займет лишь минуты 3-4, а в тексте было много чего интересного - во внимании отказали.
Дайте ссылку я прочитаю, хотя причина одна и она понятно. Цели большевиков лживые и они просто боялись, что все вернётся на круги своя.
Так выше же. Я подробно написал, а вы сказали ЧИТАТЬ НЕ БУДУ, "начало навозное", поскольку не по теме. Хотите, прочтите БЕЗ начала. Там было столько желающих убрать семью полностью, что убийцы в Ипатьевском доме были лишь заурядными исполнителями. Не знаю, был ли Николай Второй одним из учредителей ФРС США, как пишут некоторые источники(документы неизвестны), но собственности у царской семьи за границей было очень много.
 ДомосеД
#1160598
Емеля писал(а):
22 июл 2019, 10:52
Как не крути, а страна была самая большая в мире с передовой экономикой
По воспоминаниям очевидцев? Или цифры есть?
Аватара пользователя
 Емеля
#1160677
2-ДомосеД писал(а):
22 июл 2019, 15:48
Емеля писал(а):
22 июл 2019, 10:52
Как не крути, а страна была самая большая в мире с передовой экономикой
По воспоминаниям очевидцев? Или цифры есть?
В коровах сравним темное и светлое время . В 1914 году корова стоили 2 зарплаты, а в светлые времена 1000 рублей, 8 зарплат.
По очевидцам при слове Сталин, они сплевывали всегда.
А экономика при Николае 2 вошла уже в пятерку мира. Жаль что он по доброте своей, не расстрелял предателей, которые во время войны совершили переворот на деньги противника.
А если бы в ВОВ так же поступили, этак в начале 45 года, как бы такое паскудство расценивалось?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Емеля
#1160679
Критик Силкина писал(а):
22 июл 2019, 13:05
Емеля писал(а):
22 июл 2019, 11:44
Критик Силкина писал(а):
22 июл 2019, 11:25
А СораДнику, который написал свой взгляд на смерть царской семьи, причины её и прочее, и чтение текста которого займет лишь минуты 3-4, а в тексте было много чего интересного - во внимании отказали.
Дайте ссылку я прочитаю, хотя причина одна и она понятно. Цели большевиков лживые и они просто боялись, что все вернётся на круги своя.
Так выше же. Я подробно написал, а вы сказали ЧИТАТЬ НЕ БУДУ, "начало навозное", поскольку не по теме. Хотите, прочтите БЕЗ начала. Там было столько желающих убрать семью полностью, что убийцы в Ипатьевском доме были лишь заурядными исполнителями. Не знаю, был ли Николай Второй одним из учредителей ФРС США, как пишут некоторые источники(документы неизвестны), но собственности у царской семьи за границей было очень много.
Этого поста уже нет к сожалению
 ДомосеД
#1160680
Самому не смешно?)) Ценой коровы мерить реальную экономику? Для полноты картины тогда сравни продуктивность российской коровы и европейской и американской. Или сравни зарплату с ценой автомобиля)). Кстати, а где данные о зарплатах? С чем сравниваешь? И не писульку безграмотную дай, а официальную дореволюционную статистику - она имеется.
А если по-взрослому подойти, то сравни структуру экономики (промышленность/сельское хозяйство/транспорт) в процентах, а также показатели эффективности.
З.Ы. И нафига рабочему экономить зарплаты, чтобы купить корову? А у крестьян, которым корова действительно была нужна, доходы совсем другие были.
  • 1
  • 3501
  • 3502
  • 3503
  • 3504
  • 3505
  • 4067