Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#848734
Критик Силкина, возможно, "изгои" в данном случае = мусор, сваленный на свалку истории (с)
Кстати, Вы заметили, как инфантильные посты 007-го об "общих принципах мироустройства", идеалах либерализма постепенно и как-то незаметно трансформировались в злые антироссийские комментарии? И сразу стали очень похожи на посты еще одного юзера, сложившего с себя полномочия и исчезнувшего с сайта?
Либо это естественная эволюция каждого "российского либерала", либо..
=================================================================
Пресс-секретарь Обамы пытается сказать, что Обаму не пригласили на празднование?
Тогда непонятно, что хуже: маразм секретаря или позор президента, которого не позвали на такое мероприятие.
З.Ы. Может быть, у Обамы пресс-секретарь типа одесской (фото которой вчера выкладывал ДМФ)? Это многое объяснило бы...
kurilka писал(а): Кстати, в Китае нет президента.
Потому он и не поставил в известность пресс-секретаря Обамы о своих планах
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 04 сен 2015, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#848756
vvv007 писал(а):На каком основании "домоседы" говорят за всю Россию, а меня, Мегу, Сорджена пытаются выставить "изгоями"? Это ошибочное представление. Предположу, что многие просто опасаются высказаться, но на нашей стороне.
Опасаются высказываться? Это ты конечно круто завернул.
Этой теме, наверное лет 5-6, она еще была на предыдущем форуме и подобную активность она приобрела меньше года назад. До этого в ней отписывалось два три поста в неделю и местные политологли и аналитки вообще здесь не появлялись. Может забегал курилка с постами о том, какой прекрасный и вдумчивый оратор Володька Рудольфович Соловьев, но это максимум.
Ну и после осенних событий, сюда воинственно высадился десант новоявленных патриотов таща сюда всякий донный мусор вплоть до Шария.
Суть всех их постов, лично я вижу так: В каждом посте надо писать, что всё круто и единороги бегают по радуге и эта чухня материализируется.
Это люди у которых уровень великодержавности в крови трёхкратно превышает норму. Они себя отделяют от общества потребления они готовы сидеть хоть с голым торсом, но вот чтобы пендосы боялись матушку-Россию.
Это конечно первое время очень забавляет и веселит, но когда это продолжается и конца не видно становится скучновато, поэтому кому-то просто надоедает писать, кто-то ставит их в игнор(как это сделал я и форум реально стал почище), но никто не выдерживает этих бесполезных интернет-баталий.
Суть в том, что все эти разговоры это переливание из пустого...
Мы живём в обществе потребления и потребители готовы поддерживать Путина, пока он гарантирует стабильность. Сейчас стабильность сдохла и её уже закопали, поэтому обществе любящее поездки за 10 тысяч в Египет непременно на это отреагирует, вне зависимости от постов и мусорных ссылок в этой теме.
КрымНаш это конечно очень хорошо при долларе 35, максимум 40. При 65 все клали на Крым и на Путина, потому что уровень дохода не позволяет жить на прежнем уровне и народ начинает чесать репу, где та стабильность, к которой мы привыкли.
Нынешний кризис существенно отличается от кризиса 2008, а в условиях идиотских контрсанкций губителен для самой страны, поэтому мы на пороге больших перемен в перспективе 2-3 лет. Цены на нефть уже не вырастут до 100, а другого у этой страны нет.
Так что можно стирать пальцы в кровь в этой теме, можно не обращать внимания, в целом ситуация не изменится абсолютно, ну может парочку восприимчивых и наивных сораДников впечатлятся этими супертекстами и заразятся великодержавностью. Но это абсолютно не критично.
Суть этого форума, что основная аудитория тут, это далеко не молодежь и они уже очень близки к "периоду дожития", своё будущее они поменяли на стабильность, а на наше будущее не имеют никакого влияния.
Поэтому я советую просто меньше рефликсировать и быть на позитиве.
Будем людьми - будем стараться(с)

Ну и так как сегодня пятница, добавлю позитивчика:
[youtube]KVyGiE5Y2a8[/youtube]
 vvv007
#848757
ДомосеД писал(а):А на каком основании юзеры с заморскими кличками пытаются выставить население России трусами (они "опасаются"), а себя, Мегу, Соргена - смельчаками и борцами за правду на все времена?
Одни и те же деятели на протяжении длительного времени пишут одно и то же, создавая таким образом видимость "общественного" мнения. У людей может создаться впечатление, что и остальные так думают, и не каждый решится идти против, из-за страха, например, стать изгоем. Это элементарно, Ватсон (c)
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#848761
vkolokol писал(а):
Критик Силкина писал(а):В жизни не читал отмазки глупее (может и прав Задорнов?):

«Должен прямо признаться, я на самом деле не знал о планах президента Китая отметить окончание Второй мировой войны», — сказал пресс-секретарь Барака Обамы. :lol: :lol: :lol:

(Источник: сайт Политикус РУ)
а в чем глупость отмазки? действительно, видимо, президент Китая не поставил в известность пресс-секретаря Обамы о своих планах отметить окончание Второй Мировой войны.

ну это как "Новый год" вроде есть для всех, а о том как и где вы будете праздновать, вы же не всех в известность ставите...

более всего странно, что вы на основании этого делаете глобальный вывод о правоте Задорнова... только Вы американцев живьем не видели, то ли не доверяете Задорнову.
Ну вы , блин, даете!(ц) Никогда не поверю, чтобы китайцы не послали приглашение за океан (да ещё и союзникам по той войне), хотя бы из восточной вежливости .
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#848762
vvv007 писал(а): Одни и те же деятели на протяжении длительного времени пишут одно и то же, создавая таким образом видимость "общественного" мнения. У людей может создаться впечатление, что и остальные так думают, и не каждый решится идти против, из-за страха, например, стать изгоем. Это элементарно, Ватсон (c)
Как справедливо, однако! Вот и я заметил, что "одни и те же деятели на протяжении длительного времени пишут одно и то же, создавая , таким образом, видимость "общественного мнения". У людей может создаться впечатление, что и остальные так думают..."
Вот до этих пор согласен, но это зеркало про "ваших", кто поддерживает базу на Бахрейне и фашингтонский обком.

А теперь с чем не согласен:
"не каждый решится идти против" Ха-ха-ха! Вы наших людей не знаете СОВСЕМ :!: Впрочем, понятно почему и это не удивительно! Таких людей ТРИ группы.

1) Те, кто против открыто пишет и это ИХ ПРАВО на свою позицию и право высказать её, даже если она ошибочная с моей точки зрения.
2) Те, кто раньше писали против, но не пишут сейчас потому что были идейно разгромлены или пересмотрели свои позиции под влиянием последних двухлетних событий в мире, на Украине и Ближнем Востоке. Они об этом не напишут, что пересмотрели свои позиции, потому что признаваться в этом не принято в мужской компании (мальчишество до седой бороды).
3)Те, кому (как они ошибочно думают) наср...ть на политику, и они пока ещё уверены, что беспилотник с изображением матрасного флага к ним не долетит. Они считают, что как-то перекантуются при любом режиме и проживут при нём с фигой в кармане, но с тарелкой борща на каждый день. Смутно они догадываются, что могут остаться и без этой тарелки, но гонят от себя эту мысль, так как ДУМАТЬ не хочется (отучили за 23 года Российского Бардака).Эти ничего не пишут, только изредка лениво читают.

Всё совсем не элементарно, а очень даже сложно. Какой страх, какие изгои, ЧО за чепуха? Достаточно ведь просто не открывать страницу.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 04 сен 2015, 08:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#848769
Заветы партии выполняются на местах неукоснительно. Как в таком аду растить новых Сахаровых и Ломоносовых?
[youtube]10GXRMHXiM0[/youtube]
Аватара пользователя
 airbus
#848771
Трудовик?
Аватара пользователя
 Kurt
#848772
airbus писал(а):Трудовик?
Депутат скорее.
Аватара пользователя
 Вратарь
#848774
kurilka писал(а): Если Вы в это верите, то всё очень печально. Кстати, в Китае нет президента.
Вы же Псаки слушали... а этот чем лучше?
зачем мне в это верить, пусть верят те кто слушает пресс-секретаря :)
А разве пресс-секретарь Обамы знает, что в Китае нет президента? это лишняя информация для сша. Кстати, появилась идея, почему сша был не в курсе: нет президента Китая, нет планов, а они думают что есть и ждут вести!
P.S. разве не слышно моей иронии по поводу америки? я больше года жил а Англии, где во всем видна очень плохая пародия на сша. Вот поэтому, сша не самое страшное, поверьте мне на слово, что может быть и хуже.... но это не значит, что я доволен всем что происходит у нас! всегда и везде можно и нужно брать лучшее у других стран и самим становиться лучше...
Последний раз редактировалось Вратарь 04 сен 2015, 10:38, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 Вратарь
#848775
Kurt писал(а):
airbus писал(а):Трудовик?
Депутат скорее.
какой-то позор: даже не в даваясь в смысл, бубнит что-то путается и сбивается... я не смог дослушать до конца. стыд и срам...

а я был недоволен, что у моей дочери в школе на линейке, всех держали больше часа..., но официальная часть была оптимальной: вынесли флаги под гимн, сказала речь директор школы очень коротко и по делу на 3 минуты и коротко сказали пожелания первоклашкам будущие выпускники школы (11 класс), первоклассница прозвонила в звонок... все остальное время было представление самодеятельности с элементами русского фольклора силами старшеклассников видимо для первоклашек(и это регулярно в этой школе) я даже пожалел учеников, которых к 1 сентября заставили репетировать этот спектакль, а всей школой стояли и смотрели... могли уж такое представление устроить в актовом зале где детям можно сесть и цветы не мешают. :)
А у нас в Московской школе в 80 годах в СССР, 1 сентября было все очень коротко и просто - 10 минут на все, без длинных речей и концертов:вынесли флаг, прозвенели в звонок и вперед к знаниям!
Последний раз редактировалось Вратарь 04 сен 2015, 10:09, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 tigerol
#848776
VOLODYAA_NIGHTSHADE писал(а): Это люди у которых уровень великодержавности в крови трёхкратно превышает норму. Они себя отделяют от общества потребления они готовы сидеть хоть с голым торсом, но вот чтобы пендосы боялись матушку-Россию.
_______________________________________________________________________________________
Суть этого форума, что основная аудитория тут, это далеко не молодежь и они уже очень близки к "периоду дожития", своё будущее они поменяли на стабильность, а на наше будущее не имеют никакого влияния.
Получилось, стабильность- это отделение от общества потребления с готовностью сидеть с голым торсом, пугая пендосию. :D Выходит странная вещь- ну, очень кому то хочется быть в обществе потребления, ну, в том, у кого все есть, а им за это почти ничего не бывает. Но вот туда не пускают, поэтому...нещадно бьем и тех, и этих.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#848779
airbus писал(а):Трудовик?
Будете смеяться/плакать но это Директор в Истринской школе если я не ошибаюсь.
Ну а в рясе вы сами понимаете что не депутат и не трудовик точно вышел...
Последний раз редактировалось Megap1xel 04 сен 2015, 10:36, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Вратарь
#848781
Megap1xel писал(а):
airbus писал(а):Трудовик?
Будете смеяться/плакать но это Директор в Истринской школе если я не ошибаюсь.
Ну а в рясе вы сами понимаете что не депутат и не трудовик точно вышел...
до рясы я не досмотрел, сил нем хватило... но у меня жена терпеливая... дождалась и выступление представителя церкви...
Аватара пользователя
 airbus
#848782
ДомосеД писал(а): Ты, если такой смелый, не отписывайся на футбольном сайте под вымышленным ником.. .
И подпись: 123567(домосед)
:lol:
Прям в "Пост года" выдвигай!
Аватара пользователя
 Kurt
#848783
vkolokol писал(а):какой-то позор: даже не в даваясь в смысл, бубнит что-то путается и сбивается... я не смог дослушать до конца. стыд и срам...
Тоже не осилил.
vkolokol писал(а): а я был недоволен, что у моей дочери в школе на линейке, всех держали больше часа..., но официальная часть была оптимальной: вынесли флаги под гимн, сказала речь директор школы очень коротко и по делу на 3 минуты и коротко сказали пожелания первоклашкам будущие выпускники школы (11 класс), первоклассница прозвонила в звонок... все остальное время было представление самодеятельности с элементами русского фольклора силами старшеклассников видимо для первоклашек(и это регулярно в этой школе) я даже пожалел учеников, которых к 1 сентября заставили репетировать этот спектакль, а всей школой стояли и смотрели... могли уж такое представление устроить в актовом зале где детям можно сесть и цветы не мешают. :)
А у нас в Московской школе в 80 годах в СССР, 1 сентября было все очень коротко и просто - 10 минут на все, без длинных речей и концертов:вынесли флаг, прозвенели в звонок и вперед к знаниям!
В подмосковье выборы на носу в каждой школе депутаты толкали речи и подольше чем директора, но по большей части оттолкнули электорат только, думаю явка будет минимальной.
Аватара пользователя
 Вратарь
#848784
Критик Силкина писал(а):
Ну вы , блин, даете!(ц) Никогда не поверю, чтобы китайцы не послали приглашение за океан (да ещё и союзникам по той войне), хотя бы из восточной вежливости .
ну хоть грамм чувство юмора у вас есть? похоже нет, раз Вы еще сомневаетесь в правоте Задорнова. ;) ну где я сказал что не посылали? пресс-секретарь же говорил о себе! - он говорит что не знал о планах! видимо китайцы пресс-секретаря не приглашали или мимо его это приглашение пришло :) как вы хорошо читаете и слушаете РБК, видя ошибки журналистов и как бы совсем не слушаете, что говорит пресс-секретарь... не хорошо !
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#848788
На счёт приглашений и приездов...

Сейчас между штатами и Китаем натянутые отношения.
Штаты недавно и к Китаю применила санкции, а точнее к их компаниям (обвинив китайские фирмы в связи с хакерами). Соответственно Китай должен был как-то отреагировать. Предположу, что возможно они не прислали приглашение президенту США...
Следующий шаг за штатами. Президенту не должно что-то отвечать по статусу, поэтому пресс-секретарь возможно умышленно ляпнул про президента Китая, дабы показать, что Китай не так значим, что мол мы и не знаем даже кто у них главный...

Хотя есть ещё более простая версия - трудности перевода...
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#848789
tigerol писал(а):
VOLODYAA_NIGHTSHADE писал(а): Это люди у которых уровень великодержавности в крови трёхкратно превышает норму. Они себя отделяют от общества потребления они готовы сидеть хоть с голым торсом, но вот чтобы пендосы боялись матушку-Россию.
_______________________________________________________________________________________
Суть этого форума, что основная аудитория тут, это далеко не молодежь и они уже очень близки к "периоду дожития", своё будущее они поменяли на стабильность, а на наше будущее не имеют никакого влияния.
Получилось, стабильность- это отделение от общества потребления с готовностью сидеть с голым торсом, пугая пендосию. :D Выходит странная вещь- ну, очень кому то хочется быть в обществе потребления, ну, в том, у кого все есть, а им за это почти ничего не бывает. Но вот туда не пускают, поэтому...нещадно бьем и тех, и этих.
Не вижу противоречий.
Сначала поменяли совесть на стабильность, сытно кушали, в покер играли, чудесно отдыхали. А перед пенсией решили прокачать великодержавность, почувствовать себя великой нацией, поиграть в холодную войну, поучить патриотизму.
Довольно лицемерная и эгоистичная позиция, но кто ж вам запретит?
Последний раз редактировалось VOLODYAA_NIGHTSHADE 04 сен 2015, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#848791
Продолжительное молчание пошло явно впрок. Почитал, набрался умных словечек, теперь можно выкладывать формируя их в предложения...
Аватара пользователя
 tigerol
#848797
VOLODYAA_NIGHTSHADE писал(а): Сначала поменяли совесть на стабильность, сытно кушали, в покер играли, чудесно отдыхали. А перед пенсией решили прокачать великодержавность, почувствовать себя великой нацией, поиграть в холодную войну, поучить патриотизму.
Довольно лицемерная и эгоистичная позиция, но кто ж вам запретит?
А я и сейчас сытно ем (тьфу-тьфу), поигрываю в БК, отдыхаю, правда, гораздо меньше, чем раньше, но совершенно ничего не прокачиваю, в отличие от вас, не только раскачивающих лодку, но и готовых взорвать все общественные устои, надеясь в мутной воде поймать золотую рыбку. Прорывайтесь наверх, избирайтесь в Думу, становитесь чиновниками высшего ранга, а может быть и самого высшего, вот тогда и меняйте. Если у вас остались иллюзии поменять что-то снизу, то не надейтесь- это возможно лишь как в Крыму, когда 95 процентов "за", а любые попытки 20 на 80 и ниже приведут лишь к вашей же потере веры в справедливость, а от 40 на 60, или 60 на 40 уже к гражданской войне. Этого я не хочу, да и вы тоже, только пока об этом не знаете. Так что становитесь президентами и меняйте сверху по своему усмотрению..Желаю удачи.
  • 1
  • 2302
  • 2303
  • 2304
  • 2305
  • 2306
  • 4067