Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1199372
Гипсик писал(а):
06 июн 2020, 16:32
Неосталинист писал(а):
06 июн 2020, 10:22
Veselyi_Rodger писал(а):
05 июн 2020, 21:34
Жалуетесь на незавидное положение, а устройство общества Вас устраивает
Какое-то пренебрежение к простым людям сквозит. Весёлый Роджер, простому труженику и не обязательно вникать во все лабиринты общественного устройства. Попробуйте отпахать весь день на комбайне в пыли и в жару. Я посмотрю на сколько страниц Капитала Вас хватит. Вы их чем попрекаете? Тем, что они крестьяне, а не политологи? Со стороны Ваш замечание в их адрес выглядит именно так.
Так был же случай! Он попробовал побесеДовать с работягами и грузчиками в хозмаге в конце смены на тему: " Искажения марксизма в преломление солнечного света" 8-)
Еле ноги унёс :!: :lol: :lol: :lol: на своём стуДебеккере :figa:
По аналогии . Вторая половина 80-х. Начало перестройки. Ещё учился в институте... Поездка на малую Родину. Встреча со школьным приятелем, охотоведом.Спиртного как обычно не хватает. Времена сухого закона. Ведёт в дом одного штатного охотника. Говорит- тебе интересно с ним будет, любит побалакать о политике.
Вообщем - совместим приятное с полезным, плюс водочки догонимся.Единственное" но "- не пьет, закодировался.
Старый большой добротный дом срубленный из листвяка. Гостепримная хозяйка.
Накрывает на стол. Солёная черемша, хрустящая квашеная капуста с клюквой, нарезанное розовое сало, омуль культурного помола,рассыпчатая картошка, ну и как у любого уважающего себя охотника деликатес для гостей- козья печёнка на расколодку. Естественно, пузатая стариная бутыль самогона. Все-как у людей.
Почему это запомнилось? Тут же на столе- с закусью соседствуют труды Карла Маркса и Ленина. :lol: Человек бросил пить, ему где-то уже тогда было под шестьдесят, вот и занялся самообучением .
Столько времени прошло, а до сих пор помню его печальные всепонимающие глаза , бросающие иногда вожделенный взгляд на запотевшую.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1199373
Неосталинист писал(а):
06 июн 2020, 10:05
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
05 июн 2020, 19:19
Интернационал он за объединение национальностей, а не деление на них. Объединение против общего врага. Что в этом вульгарного?
Это какой-то обезличенный, растворившийся в палитре красок, интернационализм. Не забывайте, что:
"Союз нерушимый, республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь"(с.)
Великая Русь - это великодержавный шовинизм?
Вообще-то это суть интернационала.
Вы вещаете о интернационализме, мне слово интернационализм режет слух. Интернационал он имеет прежде всего классовую сущность, у тех кто жалуется на москвичей она напрочь отсутствует.
Великая Русь, это ещё не великодержавный шовинизм. Всё от понимания и трактовки отсылки зависит.
Неосталинист писал(а):
06 июн 2020, 10:22
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
05 июн 2020, 21:34
Жалуетесь на незавидное положение, а устройство общества Вас устраивает
Какое-то пренебрежение к простым людям сквозит. :( Возможно эти люди говорят о своём наболевшем, о реальных проблемах с которыми вынуждены сталкиваться в повседневной жизни. Это Вам не несбывшееся грёзы креативной челяди по поводу закрытой Венеции. А Вы о них так, свысока:"Не читали Маркса? Ну и не жужите тогда!" :( Весёлый Роджер, простому труженику и не обязательно вникать во все лабиринты общественного устройства. У него другая стезя. Он работяга. Он кормилец. Попробуйте отпахать весь день на комбайне в пыли и в жару. Я посмотрю на сколько страниц Капитала Вас хватит. Вы их чем попрекаете? Тем, что они крестьяне, а не политологи? Со стороны Ваш замечание в их адрес выглядит именно так.(
Что касается пренебрежения к простым людям, то это камень скорее в Ваш огород, когда Вы говорите о менеджерах.
Возможно эти люди говорят о своём наболевшем, о реальных проблемах с которыми вынуждены сталкиваться в повседневной жизни.
Проблемы есть, их никто не отрицает, вот только решаются они через классовую борьбу, а не через деление на москвичей и всех остальных. К тому же в Москве сейчас коренных москвичей не сказать что много. Долбано не один стремится попасть в Москву, как будто это решает все проблемы.
А Вы о них так, свысока:"Не читали Маркса? Ну и не жужите тогда!"
Перестаньте приписывать мне то, чего нет и без Вас припишут.
Аватара пользователя
 Емеля
#1199374
Так сразу и не скажешь, кто самый чистый комсомолец. Имхо, для партии еще оба не готовы.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1199376
Никто не задавался вопросом , что такое -есть Москва, и почему этот Богом забытый никчёмный городок , стал в глазах всей страны -столицей , неужели все заключалась в том, что Орда доверила ему собирать налоги?
Ведь в сущности что что такое Москва , обыкновенный паразит, жирующий на всей России
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1199377
albicelestes62 писал(а):
07 июн 2020, 12:55
Никто не задавался вопросом , что такое -есть Москва, и почему этот Богом забытый никчёмный городок , стал в глазах всей страны -столицей , неужели все заключалась в том, что Орда доверила ему собирать налоги?
Ведь в сущности что что такое Москва , обыкновенный паразит, жирующий на всей России
А зачем болеете за клуб из города "паразита"?
Аватара пользователя
 Емеля
#1199378
albicelestes62 писал(а):
07 июн 2020, 12:55
Никто не задавался вопросом , что такое -есть Москва, и почему этот Богом забытый никчёмный городок , стал в глазах всей страны -столицей
Торговые пути всё решили. Капитал правит миром.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1199379
Славно, тут ответить, надеюсь пока не станут. Александр Мальцев, а потом все перешло футбол. Так и осталось
Аватара пользователя
 airbus
#1199383
albicelestes62 писал(а):
07 июн 2020, 13:32
Это к вопросу капитана
привет, дядь Саш! в соответ теме напиши как отловился!)
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1199384
airbus писал(а):
07 июн 2020, 14:31
albicelestes62 писал(а):
07 июн 2020, 13:32
Это к вопросу капитана
привет, дядь Саш! в соответ теме напиши как отловился!)
понял , Лёша, сейчас отвечу
Сегодня пережил....
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1199390
Veselyi_Rodger писал(а):
07 июн 2020, 10:42
1. Вообще-то это суть интернационала.
Вы вещаете о интернационализме, мне слово интернационализм режет слух. Интернационал он имеет прежде всего классовую сущность, у тех кто жалуется на москвичей она напрочь отсутствует.
2. Что касается пренебрежения к простым людям, то это камень скорее в Ваш огород, когда Вы говорите о менеджерах.
3. Проблемы есть, их никто не отрицает, вот только решаются они через классовую борьбу, а не через деление на москвичей и всех остальных.
4. Перестаньте приписывать мне то, чего нет и без Вас припишут.
"Вообще-то это суть интернационала.
Вы вещаете о интернационализме, мне слово интернационализм режет слух. Интернационал он имеет прежде всего классовую сущность, у тех кто жалуется на москвичей она напрочь отсутствует."(с.)
Классовая сущность - это одна из двух ипостасей Интернационала. Обратите внимание на корень данного термина. Не понимаю, каким острием интернационализм мог покуситься на Ваш слух. Позволю себе поделиться своим пониманием интернационализма. Интернационализм - это единство в многообразии. И не забывайте, что в 1944 г. Интернационал уступил место Великой Руси. Что впрочем неудивительно, ведь во время ВОВ нам пришлось обращаться к памяти Суворова и Кутузова, а не к немецким и венгерским рабочим.

"Что касается пренебрежения к простым людям, то это камень скорее в Ваш огород, когда Вы говорите о менеджерах."(с.)
Меня волнует в первую очередь положение простого народа. "Тяготы" буржуйской пехоты(официально именуемой менеджментом) на фоне минимальной заработной платы в 42500 тенге(1 рубль - 5,8 тенге) меня интересуют в сто двадцать пятую очередь.

"Проблемы есть, их никто не отрицает, вот только решаются они через классовую борьбу, а не через деление на москвичей и всех остальных."(с.)
Вы, не пытаясь понять мотивы обычных людей, которыми они руководствуются в своей картине мира, как-то схематично подходите к решению их проблем. Чего Вы от них хотите, если сытую жизнь они видят через ТВ и кинематограф лишь в московских квартирах и ресторанах. Повторяю, они не профессиональные социологи. Они обычные люди, занятые борьбой за выживание. Да, они не правы. Но попрекать из за то это при всех вышеозвученных вводных данных - считаю чванством!

"Перестаньте приписывать мне то, чего нет и без Вас припишут."(с.)
Я не пытался Вам что-либо приписать. С помощью сухой терминологии не всегда можно правильно донести свою мысль. Поэтому я и использовал такой оборот-метафору.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1199393
albicelestes62 писал(а):
07 июн 2020, 12:55
Ведь в сущности что что такое Москва , обыкновенный паразит, жирующий на всей России
Александр, тут уже Вы перегибаете. Проблема не в Москве и москвичах. По тропе её поисков Вы смотрите не на те указатели. Ну не будет Москвы и москвичей, будет Санкт-Петербург и санктпетербужцы. Концептуально что-то поменяется? Другое дело, что часть москвичей считает вполне справедливой существующую природу вещей. Ну ничего, когда свернём шею капитализму, посадим их на цепь и похлёбку грехи свои отмаливать!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1199395
Неосталинист
На Ваш пост отвечу позже, сейчас с телефона. Пока вкратце, Вы, не впервый раз, общаетесь сам на сам, не пытаясь понять то, что я пишу, сразу строите опровергающую конструкцию. Основное же, в чём у меня притензии к недовольным - у них отсутствует классовое сознание.
Просто скажите, вот причём тут москвичи?
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1199397
Veselyi_Rodger писал(а):
07 июн 2020, 16:39
Просто скажите, вот причём тут москвичи?
Весёлый Роджер, ролик пока не посмотрел(сейчас гляну), блин, я уже устал повторять, москвичей я ни в чём не обвиняю. Но Вы настойчиво приписываете мои, якобы, к ним претензии. :(
Аватара пользователя
 Sorgen58
#1199422
dolbano писал(а):
08 июн 2020, 17:29
Обнулят только Путинские сроки, или медведевский тоже?
не доживет гарант до 24 г ,свои же обнулят :D
Аватара пользователя
 Сафрон
#1199425
М-да, пиндосы хороший ход набрали, так, глядишь, и Йохан Галтунг прав окажется....
 престиж
#1199429
Мне не понятно. Если африканцы победят, то кто их кормить и лечить будет, про учить я уже и не говорю.
  • 1
  • 3683
  • 3684
  • 3685
  • 3686
  • 3687
  • 4067