Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Sat
#1108579
antonio, я полностью согласен, что в данном конфликте инициатор - Запад. Предыдущее сообщение было написано с иронией)

В таких условиях мнение "не мы ли сами виноваты?" вполне может быть медийным вирусом, направленным на ослабление воли в случае усугубления конфликта.
Касаемо внешней политики, Путин ("хоть я и голосовал за другого парня" - как сейчас модно говорить) может быть и "сукин сын, но это наш (относительно Обамы, Трампа, прочих Маккейнов и других глашатаев бизнес-интересов Запада) сукин сын" (с).
Если не знаешь, на чьей ты стороне - пропадешь. Но если знаешь, то иди до конца и не метайся :)
Последний раз редактировалось Sat 23 май 2018, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 antonio
#1108580
Sat,
Я иронию понял, но на всякий случай написал, чтобы такие впечатлительные юзеры, как Вячеслав.Ру, не обольщались. )))
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1108583
Боюсь показаться банальным
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"
Территориальные и прочие претензии предъявляются перманентно. Не будь Крыма, придумали бы что-нибудь еще. Магницкий, Скрипали, Северный поток, Арктика....
Только конец у этой басни будет иной, волк-то зубы теряет.
З.Ы. Вячеслав, от сдачи позиций жизнь не подешевеет). Наша пищевая промышленность, например, и так давно "не наша", Вы лучше питаться стали?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1108585
Sat писал(а):
23 май 2018, 11:27
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В таких условиях мнение "не мы ли сами виноваты?" вполне может быть медийным вирусом, направленным на ослабление воли в случае усугубления конфликта.
Касаемо внешней политики, Путин ("хоть я и голосовал за другого парня" - как сейчас модно говорить) может быть и "сукин сын, но это наш (относительно Обамы, Трампа, прочих Маккейнов и других глашатаев бизнес-интересов Запада) сукин сын" (с).
Если не знаешь, на чьей ты стороне - пропадешь. Но если знаешь, то иди до конца и не метайся :)
Кто эти мы?
Есть правительство, есть правящий класс во главе с олигархами, а есть простое население страны.
Ровно так же как и в других странах мира.
Так кто является той силой, которая развязывает войны?
Аватара пользователя
 Sat
#1108589
Так идеологически я и сам - социалист, как и Вы.
Но только существуем мы и будем существовать в обозримом будущем в капиталистическом обществе. Так что и в конфликте этом побеждать придётся в рамках капитализма. И здесь уже крупные корпорации, которые снимут "сливки", приходится рассматривать как важнейших для страны налогоплательщиков. На эту тему, если не ошибаюсь, с месяц назад Домосед писал, так что повторять ту ветвь разговора не к чему.

В условиях внешнего конфликта одновременно получить и пролёт капиталистов-эксплуотаторов, и улучшение положения простого населения страны у нас не получится. Поэтому и "мы".
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1108600
Veselyi_Rodger писал(а):
23 май 2018, 12:14
Кто эти мы?
Есть правительство, есть правящий класс во главе с олигархами, а есть простое население страны.
Ровно так же как и в других странах мира.
Так кто является той силой, которая развязывает войны?
Очень напоминает старый анекдот о воздушном шаре и математике: подумал, дал правильный ответ. Только ответ бесполезный и никому не нужный.
Т.е., Вы отрицаете наличие общенациональных интересов? Если только интересы интернационального капитала? Да или нет?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1108604
Sat писал(а):
23 май 2018, 12:28
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Так идеологически я и сам - социалист, как и Вы.
Но только существуем мы и будем существовать в обозримом будущем в капиталистическом обществе. Так что и в конфликте этом побеждать придётся в рамках капитализма. И здесь уже крупные корпорации, которые снимут "сливки", приходится рассматривать как важнейших для страны налогоплательщиков. На эту тему, если не ошибаюсь, с месяц назад Домосед писал, так что повторяться не к чему.

Так что в условиях внешнего конфликта одновременно получить и пролёт капиталистов-эксплуотаторов, и улучшение положения простого населения страны у нас не получится. Поэтому и "мы".
То есть Вы предлагаете объединиться с олигархами ибо находите какие-то якобы общие интересы.
Но мои интересы состоят в том, чтобы страна в которой я живу развивалась, чтобы развивалась промышленность, наука, медицина, чтобы была возможность у всего населения получить достойное образование, а потом устроиться на работу и работать на благо всей страны.
Интересы олигархов состоят только в одном - приращивать свой капитал, как это делать и за счёт чего (за чей счёт) им не столь важно.
В итоге за эти почти 30 лет я наблюдаю как страна потихоньку хиреет, растаскивается и загнивает. Получается я должен объединиться с теми благодаря кому всё это происходит? Во имя чего? Во имя призрачной надежды чтобы лично индивидуально мне было жить чуть слаще?
Чем солидаризм с условным Дерипаской будет отличаться от солидаризма немцев с Круппом?
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Так идеологически я и сам - социалист, как и Вы.
Социалисты они разные бывают по взглядам. Была в своё время такая партия НСДАП, тоже себя социалистами считали.
здесь уже крупные корпорации, которые снимут "сливки", приходится рассматривать как важнейших для страны налогоплательщиков.
О ком конкретно идёт речь? Ничего, что всё тащат в офшоры, туда же где зарегистрировано всё что только можно было?
Основные налогоплательщики, это население страны. Что же касается собираемых налогов, то всё большая их часть уходит на содержание правительства и бизнеса.
На эту тему, если не ошибаюсь, с месяц назад Домосед писал, так что повторяться не к чему.
Месяц назад, Домосед петушился тут и вменял мне то, что я не отвечаю на якобы (по его мнению) неудобные вопросы, когда я ему ответил, то он поджав хвост начал косить под дурочка, делая вид, что не читал мой ответ. Только вот неувязочка. Сначала старательно добивался ответа, когда же ответ получил, то читать стало вдруг не интересно.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1108605
Veselyi_Rodger писал(а):
23 май 2018, 10:40

А по моему пост вполне себе нормальный, второй абзац так вообще в точку.
Единственное к чему можно придраться так это к тому, что сораДник думает, что всё может вернуться на круги своя.
А так смотрите, что происходит, вокруг одни предатели, сплошные ножи в спину. Если ещё не так давно Россия была окружена дружественными соседями, то сейчас соседи стали врагами. Возникает вопрос, нет ли в этом вины в том числе и российского руководства?
Читая посты Вячеслава.Ру, у меня появились большие сомнения насчёт его возможностей думать. Смотрите сами. Антонио задал ему предельно простой вопрос "Кто начал противостояние?". Ответь коротко и ясно. Даже Айрбасу, известному инвалиду ума, такое задание под силу. Но нет, в ответ какая то абракадабра. В своём вопросе, Вы как бы намекаете на российское руководство в роли поджигателей новой холодной войны. Мне такой поворот непонятен. Пока не могу Вам ответить шире, т.к. эту самую вину Вы не обозначили, а я её не разглядываю. В чём, на Ваш взгляд, мы повинны перед соседями, сменившими дружеские объятья на ножи?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1108606
ДомосеД писал(а):
23 май 2018, 13:31
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
23 май 2018, 12:14
Кто эти мы?
Есть правительство, есть правящий класс во главе с олигархами, а есть простое население страны.
Ровно так же как и в других странах мира.
Так кто является той силой, которая развязывает войны?
Очень напоминает старый анекдот о воздушном шаре и математике: подумал, дал правильный ответ. Только ответ бесполезный и никому не нужный.
Т.е., Вы отрицаете наличие общенациональных интересов? Если только интересы интернационального капитала? Да или нет?
Перестаньте строить из себя важную птицу, выглядит смешно.
Вы в очередной раз вступая в дискуссию не отвечаете на вопросы в цитируемом Вами же посте, а пишите хрень пытаясь показать себя дюже умным. Но Вам этого в конце становится мало и требуете от меня однозначного (да/нет) ответа на свой вопрос.
Прочитав Ваш пост, сижу и думаю, кем себя считает этот юзер?
С какого хе#а он мне тут решил устроить тест по ЕГЭ с односложными ответами и почему я должен отвечать в навязанных мне рамках на его потуги?
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1108607
Неосталинист писал(а):
23 май 2018, 13:45
Вячеслав.РУ писал(а):
23 май 2018, 10:03
О вижу троллей с кашей привалило в тему. Ну ну.
Вячеслав.Ру, Вы хоть иногда думаете о том, что пишите?
Вас смутило то, что я вас считаю троллем? Так вы так с антонио "ведете беседу". Чистые тролли.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1108609
ДомосеД писал(а):
23 май 2018, 12:09

З.Ы. Вячеслав, от сдачи позиций жизнь не подешевеет). Наша пищевая промышленность, например, и так давно "не наша", Вы лучше питаться стали?
Кто что сдавать предлагает? Но раз некто ввязывается в дележ территорий, то как минимум должен просчитывать последствия. Вот я предложил воинственному поклоннику данного действа задуматься о будущем, он отказался. Но с ним ладно. Мне интересно, хоть кто-то просчитывает сценарии дальнейшего развертывания событий?
Аватара пользователя
 Sat
#1108610
Veselyi_Rodger писал(а):
23 май 2018, 13:59
То есть Вы предлагаете объединиться с олигархами ибо находите какие-то якобы общие интересы.
Но мои интересы состоят в том, чтобы страна в которой я живу развивалась, чтобы развивалась промышленность, наука, медицина, чтобы была возможность у всего населения получить достойное образование, а потом устроиться на работу и работать на благо всей страны.
Это всё очень хорошо, но только если мы вернём Крым, выплатим репарации Украинской администрации и уйдём из Сирии, то соблюдению обозначенных Вами интересов это будет способствовать в гораздо меньшей степени, нежели имеющиеся сейчас перспективы развивать на этих территориях собственную экономическую деятельность и возможность ориентировать на себя "оппозиционные" Западу страны.
А потом нам выдвинут новые требования.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#1108612
Про развивать экономику до слез! На своей то необъятной территории развить не в состоянии сколько лет...а тут в сириях и прочих Крымах развивать собрались!
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1108614
Megap1xel писал(а):
23 май 2018, 14:33
Про развивать экономику до слез! На своей то необъятной территории развить не в состоянии сколько лет...а тут в сириях и прочих Крымах развивать собрались!
Сейчас вам некоторые расскажут о важной "внешней миссии" нашей страны и прочих делах:)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1108615
Неосталинист писал(а):
23 май 2018, 14:03
Veselyi_Rodger писал(а):
23 май 2018, 10:40
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
А по моему пост вполне себе нормальный, второй абзац так вообще в точку.
Единственное к чему можно придраться так это к тому, что сораДник думает, что всё может вернуться на круги своя.
А так смотрите, что происходит, вокруг одни предатели, сплошные ножи в спину. Если ещё не так давно Россия была окружена дружественными соседями, то сейчас соседи стали врагами. Возникает вопрос, нет ли в этом вины в том числе и российского руководства?
Читая посты Вячеслава.Ру, у меня появились большие сомнения насчёт его возможностей думать. Смотрите сами. Антонио задал ему предельно простой вопрос "Кто начал противостояние?". Ответь коротко и ясно. Даже Айрбасу, известному инвалиду ума, такое задание под силу. Но нет, в ответ какая то абракадабра. В своём вопросе, Вы как бы намекаете на российское руководство в роли поджигателей новой холодной войны. Мне такой поворот непонятен. Пока не могу Вам ответить шире, т.к. эту самую вину Вы не обозначили, а я её не разглядываю. В чём, на Ваш взгляд, мы повинны перед соседями, сменившими дружеские объятья на ножи?
У Вас предубеждение по отношению к сораДнику. Он задаёт вполне разумные вопросы, которые должны появляться.
Посты Антонио я не читаю ибо он обычный хам не умеющий разговаривать, поэтому он у меня в игноре.
Касаемо поставленного вопроса. Ответ на него простой - противостояние идёт между капиталом и не столь важно от имени какой страны он действует.
Вы как бы намекаете на российское руководство в роли поджигателей новой холодной войны
Как бы Вам показалось. Я этого не имел в виду.
Руководство России виновато в том, что развалило промышленность страны и в данный момент, как бы оно не хорохорилось перед населением фокус состоит в том, что Россия неготова ни к какой серьёзной войне.
Правительство виновато в том, какие отношения сложились с соседями.
Даже не будем брать взаимоотношения с Украиной или Грузией. Посмотрите на взаимоотношения России и Белоруссии (единственным оставшимся союзником).
Аватара пользователя
 Sat
#1108616
Не надо впадать в крайности. В мире есть очень большое количество стран, для которых даже наша неразвитая экономика и уровень технологий - планка, к которой ещё нужно стремиться.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1108618
Sat писал(а):
23 май 2018, 14:23
Veselyi_Rodger писал(а):
23 май 2018, 13:59
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
То есть Вы предлагаете объединиться с олигархами ибо находите какие-то якобы общие интересы.
Но мои интересы состоят в том, чтобы страна в которой я живу развивалась, чтобы развивалась промышленность, наука, медицина, чтобы была возможность у всего населения получить достойное образование, а потом устроиться на работу и работать на благо всей страны.
Это всё очень хорошо, но только если мы вернём Крым, выплатим репарации Украинской администрации и уйдём из Сирии, то соблюдению обозначенных Вами интересов это будет способствовать в гораздо меньшей степени, нежели имеющиеся сейчас перспективы развивать на этих территориях собственную экономическую деятельность и возможность ориентировать на себя "оппозиционные" Западу страны.
А потом нам выдвинут новые требования.
Опять мы, мы, мы...
Нет никакого мы и не было. Пора бы это понять.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1108620
Sat писал(а):
23 май 2018, 14:41
Не надо впадать в крайности. В мире есть очень большое количество стран, для которых даже наша неразвитая экономика и уровень технологий - планка, к которой ещё нужно стремиться.
Ничего страшного, Россия из всех сил стремиться их догнать и не так уж далеко то "светлое" будущее, когда догонит.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1108621
Veselyi_Rodger писал(а):
23 май 2018, 14:07
почему я должен отвечать в навязанных мне рамках на его потуги?
Ну, давайте в рамках Ваших воззрений на классовую борьбу)). Империалисты объединяются, осуществляют экономический раздел и территориальный раздел мира. А где же всемирный пролетариат? Где "пролетарии всех стран, объединяйтесь!"? Почему не происходит всемирного объединения пролетариата для противостояния всемирной буржуазии?
Великая Октябрьская социалистическая революция внесла практические коррективы в теорию Маркса, нельзя этого не заметить. Вы позволяете себе оскорбления в адрес оппонентов, вместо этого можно было бы прислушаться к их доводам. Кому нужны Ваши замшелые разглагольствования?
З.Ы. Что лично Вы сделали/делаете для того, чтобы
Veselyi_Rodger писал(а):
23 май 2018, 13:59
чтобы страна в которой я живу развивалась, чтобы развивалась промышленность, наука, медицина, чтобы была возможность у всего населения получить достойное образование, а потом устроиться на работу и работать на благо всей страны.
Нас агититруете? Так это лишнее)
=================
Друзья, будьте объективны. Очевидно, что существуют внешние ограничения для нашего внутреннего развития. И они выходят за рамки обычной межстрановой экономической конкуренции. Возьмем простой пример с газом. Наши природные ресурсы составляют наше конкурентное преимущество, что бы там не говорили о "нефтяной игле" (просто рамки надо знать). Можем ли использовать его в полной мере? Нас вынуждают не только продавать по ценам и условиям потребителей, но и доставлять по заданным маршрутам, блокируют новые инвестиционные проекты. У них люди десятками тысяч замерзают зимой, а они нам условия ставят. Объясняют национальными интересами и вопросами безопасности. Где здесь экономическая целесообразность? Лично мне эта политика выкручивания рук уже порядком надоела.
  • 1
  • 3234
  • 3235
  • 3236
  • 3237
  • 3238
  • 4067