Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1107867
"Права категории С [разрешающие управление грузовым автомобилем максимальной массы более 3,5 тонн] у президента есть", - сказал Песков. "Они были получены им уже давно, примерно лет двадцать назад", - уточнил он.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5201960
Аватара пользователя
 antonio
#1107871
Покуда коренные украинцы, проехавшие по мосту и побывавшие в Крыму восторгаются этим самым мостом, новым терминалом в Симферополе, изменениями в инфраструктуре, дорогах Крыма - наши ЁппозиционЭры ноют про ремни безопасности.
Я бы на месте пиарщиков Путина смастерил бы кампанию и оштрафовал его за непристегнутый ремень. О чем бы осталось крякать ЁПпозиционЭрам? :popcorn:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1107878
Неосталинист писал(а):
17 май 2018, 16:34
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Конечно нет. Но в тоже время и виды эксплуатации неоднородны. Спросите об этом у казаха и у апачи. Потом, сравните их ответы. Я у апач об эксплуатации ничего не спрашивал, но, что то мне подсказывает, об эксплуатации казахов, предки настоящих американцев могли только мечтать и завидовать. Как видите, ужасы эксплуатации кроются не только в эксплуататорах.
Вы не туда смотрите и притягиваете за уши, дабы показать что русские не такие. Да, различие между русскими и другими национальностями есть, но не в этом.
Пример. Есть Англия и её удалённые колонии, а есть ещё соседние с Англией Шотландия, Уэльс и Ирландия. Так вот, Шотландия, Уэльс и Ирландия колониями не были, хотя население этих стран англичане считали так же не совсем людьми.
Почему по Вашему англичане по разному относились к Индии и к примеру к Ирландии?
Ну а проблема апачей в том, что они были свободными людьми и не захотели подчинится господам, поэтому на территории Америки остались маленькие резервации с коренным населением, но это ещё ничего, коренное население Новой Зеландии истребили полностью.
Посмотрите на досуге старенький фильм "Угрюм-река" или прочитайте одноимённый роман, там вполне точно передано то как меняется человек и тут совершенно неважно какой он национальности.
В настоящее же время в России происходит фашизация населения и это не смотря на то, что ещё остаются живыми ветераны ВОВ. Представьте себе фашистскую Россию. Сложно? А это вполне вероятное будущее.

ЗЫ: Интервью Сёмина по ссылке прочитали? Если нет - прочитайте.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1107892
Veselyi_Rodger писал(а):
17 май 2018, 17:21
Вы не туда смотрите и притягиваете за уши, дабы показать что русские не такие. Да, различие между русскими и другими национальностями есть, но не в этом.
Пример. Есть Англия и её удалённые колонии, а есть ещё соседние с Англией Шотландия, Уэльс и Ирландия. Так вот, Шотландия, Уэльс и Ирландия колониями не были, хотя население этих стран англичане считали так же не совсем людьми.
Почему по Вашему англичане по разному относились к Индии и к примеру к Ирландии?
Ну а проблема апачей в том, что они были свободными людьми и не захотели подчинится господам, поэтому на территории Америки остались маленькие резервации с коренным населением, но это ещё ничего, коренное население Новой Зеландии истребили полностью.
Посмотрите на досуге старенький фильм "Угрюм-река" или прочитайте одноимённый роман, там вполне точно передано то как меняется человек и тут совершенно неважно какой он национальности.
В настоящее же время в России происходит фашизация населения и это не смотря на то, что ещё остаются живыми ветераны ВОВ. Представьте себе фашистскую Россию. Сложно? А это вполне вероятное будущее.

ЗЫ: Интервью Сёмина по ссылке прочитали? Если нет - прочитайте.
Начну немного с далека. По моему убеждению, родина фашизма не Италия, родина фашизма - Британские острова. Так вот, индийцы и другие, порабощённые англо-саксами, заморские народы, в глазах угнетателей являлись дикарями, варварами, перефирией цивилизованного мира. Шотландцы, валлийцы таковыми не считались. Отсюда и разное отношение к подданным Её Величества. Проведём очередную параллель с Российской империей. Её туземцы на национальных окраинах ничем особо не превосходили индусов и их товарищей по несчастью. Тем не менее, синдром белого человека, не стал доминантой в национальной политики Российской империи. В базе ЕНТ(аналог российского ЕГЭ) есть такой дурацкий вопрос - "Что запрещалась продавать казахам по Уставу о сибирских киргизах?" Правильный ответ - вино. Вот так. Простенький факт, ярко характеризующий отношение русских "угнетателей" к своим "угнетённым". А уж сколько выходцов из инородческого населения было встроено в политическую, военную, культурную элиту Российской империи...У индусов от этих цифр закружилась бы голова. У апачей иного выхода не было. Или борьба или историческое небытиё. Это русские "угнетатели", селившись рядом с поселениями местных туземцев, приносили в свой Новый Свет соху и плуг. К апачам историческая судьба было несравнима более жестока. По фашиизации современной России, я с Вами в корне несогласен. Статью Сёмина целиком прочитать пока не удалось. Одновременно с форумом работою. Мне его мысли тоже интересны. Не во всём с ним солидаризируюсь, но в целом его идеи разделяю.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1107900
Вообще-то про ремень несменяемого пишут все СМИ кому не лень. Или у нас вся пресса в оппозиции?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1107905
antonio писал(а):
17 май 2018, 16:54
...Я бы на месте пиарщиков Путина смастерил бы кампанию и оштрафовал его за непристегнутый ремень. О чем бы осталось крякать ЁПпозиционЭрам? :popcorn:
ну ты герой! :lol: :lol: :lol: вроде ты сам всегда правила соблюдаешь? или я не прав?
А без тебя пиарщики, в который раз сами выглядят убого: смешат своим "кряканьем" про отсутствие автоинспекции и стройплощадку, где правил ПДД нет. видимо мозгов совсем нет, даже до твоего варианта додуматься не хватило...
а по-делу - сразу видно, что президент не привык пристегиваться - у хорошего водителя это автоматом должно быть. ну и пиащики обосрались - должны были подсказать, раз агидку снимали про проезд президента по мосту. какой пример подает гарант нашим гражданам ?
Последний раз редактировалось Вратарь 17 май 2018, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1107907
Если бы Песком судорожно не стал бы оправдываться, никто бы и не заметил.

Что до "примера" гражданам, то тут уже много было разных "примеров" поданных гражданам первым лицом...
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1107920
РКН сегодня походя заблокировал IP мастерхоста. Похоже им невдомек, что Телеграм на мастерхосте не хостится.

В очередной раз борьба с ветряными мельницами оборачивается против собственных граждан.

Вот будет позорище, когда во время ЧМ2018 гости России не смогут попасть на привычные им сайты, если воспользуются услугами местных провайдеров. Химзаводы ради иностранцев временно прикрывают, а с интернетом вопрос нормально решить не могут.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1107921
antonio писал(а):
17 май 2018, 21:54
Придурками тафгаям невдомек, что Путин за рулём не ездит почти.
А вот это кстати не оправдание. Даже людям далеким от автомобильной жизни известно, что если сядешь рядом с водителем, то обязательно должен пристегнуться. И уже тем более, если за баранку полезешь.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1107930
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Неосталинист писал(а):
17 май 2018, 18:12
Начну немного с далека. По моему убеждению, родина фашизма не Италия, родина фашизма - Британские острова.
Не Вы один так думаете.
Неосталинист писал(а):
17 май 2018, 18:12
Так вот, индийцы и другие, порабощённые англо-саксами, заморские народы, в глазах угнетателей являлись дикарями, варварами, перефирией цивилизованного мира. Шотландцы, валлийцы таковыми не считались. Отсюда и разное отношение к подданным Её Величества.
Относительно индийцев, это так. Но и ирландцы так же считались и до сих пор считаются недолюдьми в Англии, хотя и выше по статусу чем индийцы.
Неосталинист писал(а):
17 май 2018, 18:12
Проведём очередную параллель с Российской империей. Её туземцы на национальных окраинах ничем особо не превосходили индусов и их товарищей по несчастью. Тем не менее, синдром белого человека, не стал доминантой в национальной политики Российской империи.
Чем Вы это объясняете?
Неосталинист писал(а):
17 май 2018, 18:12
По фашиизации современной России, я с Вами в корне несогласен.
Этого не может быть потому что этого быть не может?
А как же Украина, там тоже этого нет? Если сошлётесь на Бандеровцев, то я вспомню о Власовцах.
Вы думаю знакомы с слоганом "Спасибо деду за победу!", но скорее всего не слышали слоган "Спасибо деду за попытку"
Есть откровенные подрастающие фашики, видео я выкладывал, но для Вас повторюсь Есть НОДовцы, тут сложнее, символика да и декларируют вроде иное, но это тоже оно, просто пока что неявное, нужно слушать чтобы понять.
Есть ещё национал большевики, а так же нарастающий российский великодержавный шовинизм.
Фашизм, это добрый друг капитала, к которому он прибегает в нужную минуту.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1107933
Радетели ПДД, вы просто смешны. Произошло историческое событие. Путин пришел и уйдет, а мост останется. А вы о ремнях безопасности ))
Аватара пользователя
 kurilka
#1107938
ДомосеД писал(а):
17 май 2018, 23:34
Радетели ПДД, вы просто смешны. Произошло историческое событие. Путин пришел и уйдет, а мост останется. А вы о ремнях безопасности ))
Полноте!
- Не можете ли вы сказать мне, - спросил я плюгавую фигуру, - кто строил этот мост?

- Право, не знаю! - отвечала фигура. - Инженер какой-то!

- А кто, - спрашиваю, - в вашем К. собор строил?

- И этого не могу вам сказать.

Далее я спросил, кто в К. считается самым лучшим педагогом, кто лучший архитектор, и на все мои вопросы плюгавая фигура ответила незнанием.

- А скажите, пожалуйста, - спросил я в заключение, - с кем живет эта певица?

- С каким-то инженером Крикуновым.
Про пожары, про оперетку, про спящих гласных, про пьяных купцов - про всё есть, а о моем деле, проекте, о лекциях - ни гу-гу.
А.П.Чехов
Аватара пользователя
 Банщик
#1107946
Cобытие не просто историческое, а просто эпохальное - ведь до этого то никто мостов никогда не строил. А теперь вот удалось!
Да еще и задешево, наверное, президент же не мог не сэкономить народные деньги. Не, ну, по крайней мере, не дороже же других мировых аналогов, видимо.
Тем более, что над строительством моста трудилась компания непревзойдённых строителей Роттенбергов, выигравшая подряд в честной тендерной борьбе.

И пусть злые языки талдычат про пренебрежение первым лицом гос-ва каких то общепринятых правил автовождения (Юпитеру было всё позволено в Риме, почему ж не позволить Владимиру в Москве?) и не верят Пескову (честнейшему, замечу, человеку) про то, что Директор ФСБ 20лет назад учился водить грузовики и добился нужнейшего для себя права - прав категории С, но 76 то прОцентов нас пилиют на всякие такие несуразицы. Ведь стр-во моста осилили! История, однако!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1107950
Советы постороннего в письмах издалека, конечно, очень ценны. Но 76% населения на них пилиют. Быдло, однако)
Говорят, Гагарин рапортовал об успешном полете с развязанным шнурком. Вся страна наблюдала. Грубейшее нарушение Правил ношения военной формы! Так и до измены Родине недалеко.
Аватара пользователя
 Банщик
#1107957
ДомосеД писал(а):Советы постороннего в письмах издалека, конечно, очень ценны. Но 76% населения на них пилиют. Быдло, однако)
Говорят, Гагарин рапортовал об успешном полете с развязанным шнурком. Вся страна наблюдала. Грубейшее нарушение Правил ношения военной формы! Так и до измены Родине недалеко.
Какие такие советы? Поконкретнее бы, чтоб в очередной раз пустомельством не посчитали содержательный чем то пост велеречивого говоруна Домоседа даже те самые всё заплевавшие проценты.
По сути же, случайную неопрятность от умышленного игнора установленных правил трудно отличить только человеку неадекватному, в хорошем смысле этого слова. Уверен, что Домосед отличает.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1107958
Конечно, отличает. Но только когда есть твердая уверенность, что имел место умышленный игнор установленных правил. Вот так вот, внаглую, показать, "что дозволено Юпитеру...". Впрочем, каждый судит в меру своей испорченности. Возможно, кто-то в такой ситуации, будь его воля, демонстративно, умышленно игнорировал бы установленные правила. И траспонирует эти свои амбиции на других.
Аватара пользователя
 Банщик
#1107961
Так про какие советы то, все таки писал Домосед? Или просто наболтал всуе?

Сентенция про то, кто и что ["b]возможно бы [/b], будь его воля, игнорировал"(Домосед) - ваще чистая блаблабла.

Факт- КТО и ЧТО реально игнорирует все видели. Даже по, страшно сказать, ТВ. Кому то это кажется само собой разумеющимся, мелким - ради бога. Кому то - показательным, тоже хорошо.
Соглашусь : "каждый судит в меру своей испорченности"(Домосед).
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1107962
Veselyi_Rodger писал(а):
17 май 2018, 23:22
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Неосталинист писал(а):
17 май 2018, 18:12
Начну немного с далека. По моему убеждению, родина фашизма не Италия, родина фашизма - Британские острова.
Не Вы один так думаете.
Неосталинист писал(а):
17 май 2018, 18:12
Так вот, индийцы и другие, порабощённые англо-саксами, заморские народы, в глазах угнетателей являлись дикарями, варварами, перефирией цивилизованного мира. Шотландцы, валлийцы таковыми не считались. Отсюда и разное отношение к подданным Её Величества.
Относительно индийцев, это так. Но и ирландцы так же считались и до сих пор считаются недолюдьми в Англии, хотя и выше по статусу чем индийцы.
Неосталинист писал(а):
17 май 2018, 18:12
Проведём очередную параллель с Российской империей. Её туземцы на национальных окраинах ничем особо не превосходили индусов и их товарищей по несчастью. Тем не менее, синдром белого человека, не стал доминантой в национальной политики Российской империи.
Чем Вы это объясняете?
Неосталинист писал(а):
17 май 2018, 18:12
По фашиизации современной России, я с Вами в корне несогласен.
Этого не может быть потому что этого быть не может?
А как же Украина, там тоже этого нет? Если сошлётесь на Бандеровцев, то я вспомню о Власовцах.
Вы думаю знакомы с слоганом "Спасибо деду за победу!", но скорее всего не слышали слоган "Спасибо деду за попытку"
Есть откровенные подрастающие фашики, видео я выкладывал, но для Вас повторюсь Есть НОДовцы, тут сложнее, символика да и декларируют вроде иное, но это тоже оно, просто пока что неявное, нужно слушать чтобы понять.
Есть ещё национал большевики, а так же нарастающий российский великодержавный шовинизм.
Фашизм, это добрый друг капитала, к которому он прибегает в нужную минуту.
1. Согласен. Наверное, слышали про "белое рабство". Тут опять же мы можем провести аналогию. Если поставить на место ирландцев наших прибалтов, мы чётко увидим, прибалты - баловни судьбы.
2. В том или ином виде я уже высказывался по этой теме.
а) при освоении своих колоний, Западом двигала жажда наживы. Она и только она. Нажива - один из стержней западного цивилизационного кода. В русском цивилизационном коде, в силу иной ментальной структуры, этот порок отсутствует. Это одна из причин, почему в России никогда не будет построен капитализм. Русское тело, внутренне сопротивляясь, отторгает чужеродные ему элементы. Пик внутреннего отторжения пришёлся на Октябрь 1917 г.
б) русское государство изначально создавалось, как полиэтническое. В силу этого, механизмы интеграции разных культурных традиций изначально были заложены в цивилизационное древо русской государственности с её отпечатком в русской ментальности. Обратите внимание, в самоидентификации нашего народа присутствует прилагательное, а не существительное. Иными словами, русские - не англо-саксы.
3. Уже не успеваю Вам дать полный ответ. Мне кажется, сравнение современной Украины с Россией, очень не корректным. Власов и компания не являются героями для подавляющей части россиян. Их имена не носят улицы и проспекты и.т.д.
 престиж
#1107970
Власов и компания......., а большевики когда агитировали против России во время 1 мировой , они герои? Русская ментальность - ВСЕПРОЩЕНИЕ (незлобливость) в ущерб себе.
Аватара пользователя
 antonio
#1107980
И кто же это интересно из большевиков воевал против России в 1 мировую?
  • 1
  • 3229
  • 3230
  • 3231
  • 3232
  • 3233
  • 4067