Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 AVV1
#1099446
Критик Силкина писал(а):
21 мар 2018, 18:23
... Бардак в стране у товарища, за которого вы голосовали. И порядка пока близко не намечается. ...
Знаете, я даже бюллетень для голосования только издалека видел, но на официальные результаты повлиял )) Явку повысил даже нигде не расписываясь ))
#1099452
AVV1 писал(а):
21 мар 2018, 21:06
Критик Силкина писал(а):
21 мар 2018, 18:23
... Бардак в стране у товарища, за которого вы голосовали. И порядка пока близко не намечается. ...
Знаете, я даже бюллетень для голосования только издалека видел, но на официальные результаты повлиял )) Явку повысил даже нигде не расписываясь ))
Очень интересно! Заинтриговали. Предположу, что вы, чтобы не попасть под напряжение, взяли этот бюллетень дистанционной (она почти 2 метра в длину) диэлектрической штангой на 110 килоВольт, а потом уже опустили его в щель ЦИКа? Ошибся? :)

Вариант 2-ой. Повысили явку силой мысли на расстоянии. Я всегда завидовал белой завистью таким способностям.)) :oops:

Вариант 3-ий: Расскажите как?
Последний раз редактировалось Критик Силкина 21 мар 2018, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
 ВеДМос
#1099453
Всех заменят роботы. Уже сейчас заменяют вовсю. Скоро и нас всех на трибунах заменят. Вот в Южной Корее уже репортажи с матчей роботы пишут. А мы все пойдём в охранники,так-то!
Аватара пользователя
 AVV1
#1099455
Критик Силкина
:D Смешно

На самом деле все очень просто. Я - избиратель, это право у меня никто не отнял, но в списках избирателей я отсутствую. Инфа 100%.
Вот если бы я был в списках и не расписался бы за получение бюллетеня, то явка была бы ниже ровно на одного человека, а так - выше.
Кстати, Вы в курсе, что списки почистили примерно тысяч на 900. Проверить не трудно, достаточно сравнить сводные таблицы за 12-й и 17-й годы.
Знаю, что в такой же ситуации несколько сотен человек оказалось.
Догадываюсь, что по Москве несколько тысяч.
#1099456
ВеДМос писал(а):
21 мар 2018, 22:12
Всех заменят роботы. Уже сейчас заменяют вовсю. Скоро и нас всех на трибунах заменят. Вот в Южной Корее уже репортажи с матчей роботы пишут. А мы все пойдём в охранники,так-то!
Вы-то мне и нужны! Я вас спросил прошлый раз: будете ли вы (и все другие, кто голосовал за выигравшего кандидата) считать себя ответственным за ситуацию в стране, если она, вдруг, только ухудшится с дальнейшем? Вы постарались вопрос не заметить. Или действительно не заметили.

Вопрос не праздный. Он касается личной ответственности каждого за принятое решение. Без инфантилизма, который имел место в советское время. "Мол, я как все, я тут не причем. Все голосовали и я тоже. А виноваты те, кто наверху."
Аватара пользователя
 AVV1
#1099458
Критик Силкина писал(а):
21 мар 2018, 22:21
ВеДМос писал(а):
21 мар 2018, 22:12
Всех заменят роботы. Уже сейчас заменяют вовсю. Скоро и нас всех на трибунах заменят. Вот в Южной Корее уже репортажи с матчей роботы пишут. А мы все пойдём в охранники,так-то!
Вы-то мне и нужны! Я вас спросил прошлый раз: будете ли вы (и все другие, кто голосовал за выигравшего кандидата) считать себя ответственным за ситуацию в стране, если она, вдруг, только ухудшится с дальнейшем? Вы постарались вопрос не заметить. Или действительно не заметили.

Вопрос не праздный. Он касается личной ответственности каждого за принятое решение. Без инфантилизма, который имел место в советское время. "Мол, я как все, я тут не причем. Все голосовали и я тоже. А виноваты те, кто наверху."
Давно хотел задать Вам один вопрос.
А чем принципиально отличаются советские выборы с листочком, на котором было только ФИО одного кандидата, без квадратиков "за" и "против", от того, что было 18 марта, с одним кандидатом и семью "кандидатами"?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1099462
ВеДМос писал(а):
21 мар 2018, 22:12
Всех заменят роботы. Уже сейчас заменяют вовсю. Скоро и нас всех на трибунах заменят. Вот в Южной Корее уже репортажи с матчей роботы пишут. А мы все пойдём в охранники,так-то!
Роботы не смогут охранные функции выполнять?

Если уж Вам так хочется чтобы роботы всех заменили, то нас утилизируют.
 ВеДМос
#1099463
Критик Силкина писал(а):
21 мар 2018, 22:21
ВеДМос писал(а):
21 мар 2018, 22:12
Всех заменят роботы. Уже сейчас заменяют вовсю. Скоро и нас всех на трибунах заменят. Вот в Южной Корее уже репортажи с матчей роботы пишут. А мы все пойдём в охранники,так-то!
Вы-то мне и нужны! :)
считать себя ответственным за ситуацию в стране, если она, вдруг, только ухудшится с дальнейшем?[/b] Или действительно не заметили. (Эт верно, не заметил,оченно быстро тут в теме все стали писать :) ,читать всё лень )

Вопрос не праздный. Он касается личной ответственности каждого за принятое решение. Без инфантилизма, который имел место в советское время. "Мол, я как все, я тут не причем. Все голосовали и я тоже. А виноваты те, кто наверху."
Буквально на днях мне коллега втирал, что надо в рот начальнику заглядывать, во всём ему кивать и поддакивать. И надо, дескать, не подставлять начальника. Таковая точка зрения,вероятно, широко распространена по всей Руси великой. Означает она, что никто ни за что отвечать сейчас не желает - на это есть специальный начальник. Так что не надо мне про "советское время".
Просто всё от каждого лично зависит:кто-то желает отвечать, кто-то играет в детей.
 ВеДМос
#1099464
Veselyi_Rodger писал(а):
21 мар 2018, 22:34
ВеДМос писал(а):
21 мар 2018, 22:12
Всех заменят роботы. Уже сейчас заменяют вовсю. Скоро и нас всех на трибунах заменят. Вот в Южной Корее уже репортажи с матчей роботы пишут. А мы все пойдём в охранники,так-то!
Роботы не смогут охранные функции выполнять?

Если уж Вам так хочется чтобы роботы всех заменили, то нас утилизируют.
Хочется/не хочется- кругом роботы (в широком понимании- автоматизация всяческих процессов)уже сейчас. Поэтому государство придумывает новые работы для людей: в тренде сейчас охранники и составители отчётов обо всём и ни о чём.
 ВеДМос
#1099467
ВеДМос писал(а):
21 мар 2018, 22:37
Критик Силкина писал(а):
21 мар 2018, 22:21
ВеДМос писал(а):
21 мар 2018, 22:12
Всех заменят роботы. Уже сейчас заменяют вовсю. Скоро и нас всех на трибунах заменят. Вот в Южной Корее уже репортажи с матчей роботы пишут. А мы все пойдём в охранники,так-то!
Вы-то мне и нужны! :)
считать себя ответственным за ситуацию в стране, если она, вдруг, только ухудшится с дальнейшем?[/b] Или действительно не заметили. (Эт верно, не заметил,оченно быстро тут в теме все стали писать :) ,читать всё лень )

Вопрос не праздный. Он касается личной ответственности каждого за принятое решение. Без инфантилизма, который имел место в советское время. "Мол, я как все, я тут не причем. Все голосовали и я тоже. А виноваты те, кто наверху."
Болтология всё.Просто всё от каждого лично зависит:кто-то желает отвечать, кто-то играет в детей. (потёр остальное)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1099469
AVV1 писал(а):
21 мар 2018, 22:16

На самом деле все очень просто. Я - избиратель, это право у меня никто не отнял, но в списках избирателей я отсутствую. Инфа 100%. ...
Боюсь Вас огорчить, но если в списках избирателей Вас нет, то Вы не избиратель :(
отняли у Вас право голосовать или Вы его сами потеряли - рассужать не берусь... но стоит поинтересноваться, если Вас нет в списках ибирателей, то в каких списках Вы есть?
Кроме шуток, не очень веселая картина. И как с этим жить дальше? ;)
Аватара пользователя
 ДИНН
#1099470
Мне вот тоже интересно. Я существую, как избиратель, или нет? Российской прописки уже не имею. А гражданство российское есть. Хотя, получив вид на жительство на Украине, не меняя само гражданство, в российское консульство не успел обратиться. Началась "рэволюция гидности", ехать куда либо- было рискованно. Так вот и завис , вместе со своим правом голоса.)
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1099471
ПрихОдите на ИУ, предъявляете паспорт с регистрацией. Вас вносят в доп. список и выдают бюллетень для голосования.
ДИНН, твой вопрос сейчас не решаем, поскольку на Украине в этот раз просто не дали возможности проголосовать. А так, видимо, подходишь в ближайшее консульское учреждение с паспортом гражданина РФ и голосуешь. (Не знаю, есть ли в Мариуполе наше консульство?)
Аватара пользователя
 ДИНН
#1099472
В Мариуполе нет. Есть только в Киеве, Харькове, Одессе и Львове. Я в Харьковском консульстве получал "одобрямс" на брак с украинкой 7 лет назад. Понятное дело, не поеду в Харьков, чтобы исполнить свой "долг", 10 часов ж.д дороги в один край. Просто мысль бродит, может кто то меня пользует? А я и не в курсе.
Аватара пользователя
 AVV1
#1099475
Вратарь писал(а):
21 мар 2018, 23:23
Боюсь Вас огорчить, но если в списках избирателей Вас нет, то Вы не избиратель :(
отняли у Вас право голосовать или Вы его сами потеряли - рассужать не берусь... но стоит поинтересноваться, если Вас нет в списках ибирателей, то в каких списках Вы есть?
Кроме шуток, не очень веселая картина. И как с этим жить дальше? ;)
Не стоит боятся, Вы меня не огорчили, я - избиратель ))) Ибо в данном случае я более Вас в теме)))
Можете спорить, можете сразу согласиться с данным утверждением)))
Аватара пользователя
 AVV1
#1099476
ДИНН писал(а):
21 мар 2018, 23:50
Мне вот тоже интересно. Я существую, как избиратель, или нет? Российской прописки уже не имею. А гражданство российское есть. Хотя, получив вид на жительство на Украине, не меняя само гражданство, в российское консульство не успел обратиться. Началась "рэволюция гидности", ехать куда либо- было рискованно. Так вот и завис , вместе со своим правом голоса.)
Вы - гражданин РФ, насколько я понял, т.к. процедуру отказа от гражданства Вы не проходили. Соответственно Вы можете хоть 100500 лет жить за пределами нашей необъятной, но избирателем Вы по любому остаетесь (по крайне мере на федеральных выборах), несколько страниц назад я указал три случая, при которых Вы можете быть поражены в данном праве. Вы не подпадаете (насколько я понимаю) под них. Единственное затруднение - просроченный паспорт (если он просрочен). Но!!! Есть разъяснения ВС РФ и ЦИК РФ о том, что просроченный паспорт не может являться основание лишения гражданина РФ активного избирательного права. Лень искать, но точно было))
#1099477
AVV1 писал(а):
21 мар 2018, 22:28
Критик Силкина писал(а):
21 мар 2018, 22:21
ВеДМос писал(а):
21 мар 2018, 22:12
Всех заменят роботы. Уже сейчас заменяют вовсю. Скоро и нас всех на трибунах заменят. Вот в Южной Корее уже репортажи с матчей роботы пишут. А мы все пойдём в охранники,так-то!
Вы-то мне и нужны! Я вас спросил прошлый раз: будете ли вы (и все другие, кто голосовал за выигравшего кандидата) считать себя ответственным за ситуацию в стране, если она, вдруг, только ухудшится с дальнейшем? Вы постарались вопрос не заметить. Или действительно не заметили.

Вопрос не праздный. Он касается личной ответственности каждого за принятое решение. Без инфантилизма, который имел место в советское время. "Мол, я как все, я тут не причем. Все голосовали и я тоже. А виноваты те, кто наверху."
Давно хотел задать Вам один вопрос.
А чем принципиально отличаются советские выборы с листочком, на котором было только ФИО одного кандидата, без квадратиков "за" и "против", от того, что было 18 марта, с одним кандидатом и семью "кандидатами"?
Я уже об этом писал не раз, но избирательное чтение вами и другими пользователями форума вынуждает меня повторяться. Впрочем и я не успеваю всё читать.
Принципиально мало чем отличается. Никаких свободных выборов в СССР не было. Я очень трезво смотрю на недостатки системы, существовавшей в СССР.
....................................................................................
Выборы при капитализме (не только в России)- просто более изощренный способ сохранить у власти правящий класс(сословие, группировку). На западе эти правящие элитные группировки сменяют по договоренности друг друга, чтобы задурить избирателю голову, типа смотрите, мы сейчас ЭТИХ НЕУМЕХ ЗАМЕНИМ и всё исправим. Но ничего принципиально не меняется. Можно проголосовать за негра, можно за гея, можно за безумную бабу, типа клинтонши, можно за вздорного старикана, помешанного на величии белой Америки. Короче, выбирай не хочу. Но богатые останутся богатыми и будут дальше богатеть, а бедные останутся бедными и будут дальше беднеть. Когда-нибудь эту систему разнесет к чертовой матери. Она сожрет сама себя, как змея свой хвост. Туда ей и дорога.
В России по сути две правящие буржуазные группировки: условно, очень условно: промышленники - ГБисты и финансисты. Плюс вокруг них вагон чиновников, в том числе и региональных феодальных баронов. Они, как мне кажется, начнут рано или поздно очень серьезную вражду за остаток ресурсов в стране и продолжат передел собственности. По мере углубления кризиса в мире и в России. Побочно будут обкладывать народ новыми налогами и загонами в кредитное рабство.
.................................................................................................................................

Российские выборы - очень плохая копия с западных. Там имитацию выборов сразу не заподозришь, а у нас она видна без микроскопа. Плюс наличие коллективного "Чурова", чего на западе нет. Но сути дела не меняет. У наших людей остался в крови (или мозгах) инфантилизм, оставшийся от царского времени и , увы, от советского. Когда людей приучили думать, что им самим думать не надо, за них думает царь или Политбюро. Такие они и остались пока. Всё с той же верой в доброго царя (генсека) и злых бояр. Вот сейчас мы выберем доброго царя на Земском Соборе (президента на свободных выборах), вот тогда и он даст укорот злым боярам. А мы сами не причем, мы ничего не должны и за свой выбор ответственности не несем. А царь(президент) всё не дает укорот боярам и не дает. Дает только тем немногим, кто ворует не по чину и статистику портит.

ПРодолжение завтра.
#1099478
AVV1 писал(а):
21 мар 2018, 22:28
Критик Силкина писал(а):
21 мар 2018, 22:21
ВеДМос писал(а):
21 мар 2018, 22:12
Всех заменят роботы. Уже сейчас заменяют вовсю. Скоро и нас всех на трибунах заменят. Вот в Южной Корее уже репортажи с матчей роботы пишут. А мы все пойдём в охранники,так-то!
Вы-то мне и нужны! Я вас спросил прошлый раз: будете ли вы (и все другие, кто голосовал за выигравшего кандидата) считать себя ответственным за ситуацию в стране, если она, вдруг, только ухудшится с дальнейшем? Вы постарались вопрос не заметить. Или действительно не заметили.

Вопрос не праздный. Он касается личной ответственности каждого за принятое решение. Без инфантилизма, который имел место в советское время. "Мол, я как все, я тут не причем. Все голосовали и я тоже. А виноваты те, кто наверху."
Давно хотел задать Вам один вопрос.
А чем принципиально отличаются советские выборы с листочком, на котором было только ФИО одного кандидата, без квадратиков "за" и "против", от того, что было 18 марта, с одним кандидатом и семью "кандидатами"?
Я уже об этом писал не раз, но избирательное чтение вами и другими пользователями форума вынуждает меня повторяться. Впрочем и я не успеваю всё читать.
Принципиально мало чем отличается. Никаких свободных выборов в СССР не было. Я очень трезво смотрю на недостатки системы, существовавшей в СССР.
....................................................................................
Выборы при капитализме (не только в России)- просто более изощренный способ сохранить у власти правящий класс(сословие, группировку). На западе эти правящие элитные группировки сменяют по договоренности друг друга, чтобы задурить избирателю голову, типа смотрите, мы сейчас ЭТИХ НЕУМЕХ ЗАМЕНИМ и всё исправим. Но ничего принципиально не меняется. Можно проголосовать за негра, можно за гея, можно за безумную бабу, типа клинтонши, можно за вздорного старикана, помешанного на величии белой Америки. Короче, выбирай не хочу. Но богатые останутся богатыми и будут дальше богатеть, а бедные останутся бедными и будут дальше беднеть. Когда-нибудь эту систему разнесет к чертовой матери. Она сожрет сама себя, как змея свой хвост. Туда ей и дорога.
В России по сути две правящие буржуазные группировки: условно, очень условно: промышленники - ГБисты и финансисты. Плюс вокруг них вагон чиновников, в том числе и региональных феодальных баронов. Они, как мне кажется, начнут рано или поздно очень серьезную вражду за остаток ресурсов в стране и продолжат передел собственности. По мере углубления кризиса в мире и в России. Побочно будут обкладывать народ новыми налогами и загонами в кредитное рабство.
.................................................................................................................................

Российские выборы - очень плохая копия с западных. Там имитацию выборов сразу не заподозришь, а у нас она видна без микроскопа. Плюс наличие коллективного "Чурова", чего на западе нет. Но сути дела не меняет. У наших людей остался в крови (или мозгах) инфантилизм, оставшийся от царского времени и , увы, от советского. Когда людей приучили думать, что им самим думать не надо, за них думает царь или Политбюро. Такие они и остались пока. Всё с той же верой в доброго царя (генсека) и злых бояр. Вот сейчас мы выберем доброго царя на Земском Соборе (президента на свободных выборах), вот тогда и он даст укорот злым боярам. А мы сами не причем, мы ничего не должны и за свой выбор ответственности не несем. А царь(президент) всё не дает укорот боярам и не дает. Дает только тем немногим, кто ворует не по чину и статистику портит.

ПРодолжение завтра.
Аватара пользователя
 AVV1
#1099479
Критик Силкина писал(а):
22 мар 2018, 00:55
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
AVV1 писал(а):
21 мар 2018, 22:28
Критик Силкина писал(а):
21 мар 2018, 22:21

Вы-то мне и нужны! Я вас спросил прошлый раз: будете ли вы (и все другие, кто голосовал за выигравшего кандидата) считать себя ответственным за ситуацию в стране, если она, вдруг, только ухудшится с дальнейшем? Вы постарались вопрос не заметить. Или действительно не заметили.

Вопрос не праздный. Он касается личной ответственности каждого за принятое решение. Без инфантилизма, который имел место в советское время. "Мол, я как все, я тут не причем. Все голосовали и я тоже. А виноваты те, кто наверху."
Давно хотел задать Вам один вопрос.
А чем принципиально отличаются советские выборы с листочком, на котором было только ФИО одного кандидата, без квадратиков "за" и "против", от того, что было 18 марта, с одним кандидатом и семью "кандидатами"?
Я уже об этом писал не раз, но избирательное чтение вами и другими пользователями форума вынуждает меня повторяться. Впрочем и я не успеваю всё читать.
Принципиально мало чем отличается. Никаких свободных выборов в СССР не было. Я очень трезво смотрю на недостатки системы, существовавшей в СССР.
....................................................................................
Выборы при капитализме (не только в России)- просто более изощренный способ сохранить у власти правящий класс(сословие, группировку). На западе эти правящие элитные группировки сменяют по договоренности друг друга, чтобы задурить избирателю голову, типа смотрите, мы сейчас ЭТИХ НЕУМЕХ ЗАМЕНИМ и всё исправим. Но ничего принципиально не меняется. Можно проголосовать за негра, можно за гея, можно за безумную бабу, типа клинтонши, можно за вздорного старикана, помешанного на величии белой Америки. Короче, выбирай не хочу. Но богатые останутся богатыми и будут дальше богатеть, а бедные останутся бедными и будут дальше беднеть. Когда-нибудь эту систему разнесет к чертовой матери. Она сожрет сама себя, как змея свой хвост. Туда ей и дорога.
В России по сути две правящие буржуазные группировки: условно, очень условно: промышленники - ГБисты и финансисты. Плюс вокруг них вагон чиновников, в том числе и региональных феодальных баронов. Они, как мне кажется, начнут рано или поздно очень серьезную вражду за остаток ресурсов в стране и продолжат передел собственности. По мере углубления кризиса в мире и в России. Побочно будут обкладывать народ новыми налогами и загонами в кредитное рабство.
.................................................................................................................................

Российские выборы - очень плохая копия с западных. Там имитацию выборов сразу не заподозришь, а у нас она видна без микроскопа. Плюс наличие коллективного "Чурова", чего на западе нет. Но сути дела не меняет. У наших людей остался в крови (или мозгах) инфантилизм, оставшийся от царского времени и , увы, от советского. Когда людей приучили думать, что им самим думать не надо, за них думает царь или Политбюро. Такие они и остались пока. Всё с той же верой в доброго царя (генсека) и злых бояр. Вот сейчас мы выберем доброго царя на Земском Соборе (президента на свободных выборах), вот тогда и он даст укорот злым боярам. А мы сами не причем, мы ничего не должны и за свой выбор ответственности не несем. А царь(президент) всё не дает укорот боярам и не дает. Дает только тем немногим, кто ворует не по чину и статистику портит.

ПРодолжение завтра.
Я Вас услышал/прочитал. Ваше мнение понятно. Более того, я тоже так думаю.
Аватара пользователя
 vasilev
#1099481
Памфилова думаю Чурова переплюнет...
У НИХ СОВЕСТИ НЕТ, А У ГРУДИНИНА ПОКА НЕ ЯСНО.
http://worldcrisis.ru/crisis/2999483
Меж тем в соседнем Волоколамске назревает бунт.
Вчера приходили из местной службы заключать договор на вывоз мусора,
про соседей в Волоколамске говорят "до трагедии немного ждать осталось".
Их глава Евгений Гаврилов ранее работал в Рузе замом у главы ...как он попал в Волоколамск на повышение,
а не в тюрьму ?
  • 1
  • 3153
  • 3154
  • 3155
  • 3156
  • 3157
  • 4067