Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#1110925
ДомосеД писал(а):
22 июн 2018, 14:18
К вопросу о выкладках и расчетах "за" и "против" повышения пенсионного возраста. Вот некоторые чисто технические оценки, сведенные воедино
http://me-forum.ru/media/news/8869/
Это как раз то, что я имел в виду, чистая гайдаровщина: какие-то теоретические бездумные выкладки, которые никто понять не в состоянии. Не о том всё, не о том. Ну какая людям разница, какой там коэффициент замещения? Если будут говорить про подобную херню, ничего хорошего не выйдет (широким слоям населения, на экономическом форуме - нет проблем, но интервью-то она даёт не специалистам-экономистам). Впрочем, что с Дмитриевой взять?
Разговор должен идти о том, почему повышение пенсионного возраста само по себе (магически) не может решить имеющиеся проблемы, о том, что проблемы эти (нехватка "денег" на что-либо) носят совершенно другой характер.

* * *

По поводу Юмашева я бы не особо беспокоился - у него всегда было и сейчас есть много возможностей нагадить.
Аватара пользователя
 Sorgen58
#1110986
Ну почти в тему.................- Владимир Владимирович, может лучше поднять налоги для олигархов чем грабить стариков?
- Я уже говорил по этому поводу с олигархами - они против.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1110994
kurilka писал(а):
22 июн 2018, 22:08
Это как раз то, что я имел в виду, чистая гайдаровщина: какие-то теоретические бездумные выкладки, которые никто понять не в состоянии. Не о том всё, не о том. Ну какая людям разница, какой там коэффициент замещения? Если будут говорить про подобную херню, ничего хорошего не выйдет (широким слоям населения, на экономическом форуме - нет проблем, но интервью-то она даёт не специалистам-экономистам). Впрочем, что с Дмитриевой взять?
Разговор должен идти о том, почему повышение пенсионного возраста само по себе (магически) не может решить имеющиеся проблемы, о том, что проблемы эти (нехватка "денег" на что-либо) носят совершенно другой характер.
Из личного опыта: авторов таких "выкладок" ничто так не выбивает из равновесия, как аналогичные выкладки. Тогда они затыкаются, а рассуждения о каком-то здравом смысле или какой-то там справедливости их не трогают совершенно. А людям здравомыслящим истинные причины "нехватки" денег давно известны. Собственно говоря, об этом я давно написал)
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
ДомосеД писал(а):
16 июн 2018, 01:09
Вы увидели серьезные выкладки? Дежурный вариант - вместо того, чтобы увеличивать доходы, будем сокращать расходы. В принципе, хороший вариант для тех, кто эти расходы распределяет). "Узок круг этих ...". Стимулируйте создание новых рабочих мест, самозанятость, перестраивайте бюджетную политику (бюджет развития вместо бюджетного правила), общественные работы и т. д., и т. п. Немало предложений - с расчетами, выкладками.
А самый серьезный довод - на странице петиций, ссылка на которую выложена одним из сораДников.
Аватара пользователя
 kurilka
#1110995
ДомосеД писал(а):
24 июн 2018, 23:55
kurilka писал(а):
22 июн 2018, 22:08
Это как раз то, что я имел в виду, чистая гайдаровщина: какие-то теоретические бездумные выкладки, которые никто понять не в состоянии. Не о том всё, не о том. Ну какая людям разница, какой там коэффициент замещения? Если будут говорить про подобную херню, ничего хорошего не выйдет (широким слоям населения, на экономическом форуме - нет проблем, но интервью-то она даёт не специалистам-экономистам). Впрочем, что с Дмитриевой взять?
Разговор должен идти о том, почему повышение пенсионного возраста само по себе (магически) не может решить имеющиеся проблемы, о том, что проблемы эти (нехватка "денег" на что-либо) носят совершенно другой характер.
Из личного опыта: авторов таких "выкладок" ничто так не выбивает из равновесия, как аналогичные выкладки. Тогда они затыкаются, а рассуждения о каком-то здравом смысле или какой-то там справедливости их не трогают совершенно. А людям здравомыслящим истинные причины "нехватки" денег давно известны. Собственно говоря, об этом я давно написал)
Вы даже не поняли, о ком я говорю. Хотя в тексте фигурирует фамилия Дмитриевой.

Вопрос в том, что хотят противники пенсионной реформы? Если самоутвердиться и "заткнуть" оппонента, то могут продолжать в том же духе.
Фраза "А людям здравомыслящим истинные причины "нехватки" денег давно известны" - - яркий пример гордыни (это моё мнение), что является одним из смертных грехов.
Как я понял, Вам важнее доказать справедливость каких-то выкладок, а не помочь народу понять происходящее. Успехов!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1110996
kurilka писал(а):
25 июн 2018, 00:48
Как я понял, Вам важнее доказать справедливость каких-то выкладок, а не помочь народу понять происходящее. Успехов!
Как я понял, с пониманием у Вас проблемы).
Вот в этом "помочь народу понять происходящее" - снобизм и гордыня высшей пробы! Я уверен, что народ разберется в этом и без Вашей, и без моей помощи. Народ у нас - здравомыслящий. Повторю в третий раз для непонятливых в подтверждение:
ДомосеД писал(а):
24 июн 2018, 23:55
А самый серьезный довод - на странице петиций, ссылка на которую выложена одним из сораДников.
Так что народ и без нас с Вами понимает, что к чему и сопротивляется, как может. Но вот беда - решения принимает не народ. И альтернативы он тоже предложить не может. Поэтому и контраргументы должны быть из той же либеральной аксиоматики. Это хоть как-то может заставить задуматься принимающих решения. Вкупе с другими действиями, не выходящими за рамки закона, естественно. Здесь каждый участвует в меру своих сил и возможностей. Вот Вы, например, читаете нравоучительные проповеди на политические темы на форуме футбольных болельщиков. Тоже вклад.
З.Ы. Кстати, доводов, понятных не только высоколобым интеллектуалам, я навскидку тоже набросал немало
viewtopic.php?f=28&t=23&start=65180
viewtopic.php?f=28&t=23&start=65200
Но Вы этого не заметили, и я даже догадываюсь, почему))
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 25 июн 2018, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#1110999
ДомосеД писал(а):
25 июн 2018, 01:33
kurilka писал(а):
25 июн 2018, 00:48
Как я понял, Вам важнее доказать справедливость каких-то выкладок, а не помочь народу понять происходящее. Успехов!
Как я понял, с пониманием у Вас проблемы).
Вот в этом "помочь народу понять происходящее" - снобизм и гордыня высшей пробы! Я уверен, что народ разберется в этом и без Вашей, и без моей помощи. Народ у нас - здравомыслящий. Повторю в третий раз для непонятливых в подтверждение:
ДомосеД писал(а):
24 июн 2018, 23:55
А самый серьезный довод - на странице петиций, ссылка на которую выложена одним из сораДников.
Так что народ и без нас с Вами понимает, что к чему и сопротивляется, как может. Но вот беда - решения принимает не народ. И альтернативы он тоже предложить не может. Поэтому и контраргументы должны быть из той же либеральной аксиоматики. Это хоть как-то может заставить задуматься принимающих решения. Вкупе с другими действиями, не выходящими за рамки закона, естественно. Здесь каждый участвует в меру своих сил и возможностей. Вот Вы, например, читаете нравоучительные проповеди на политические темы на форуме футбольных болельщиков. Тоже вклад.
З.Ы. Кстати, доводов, понятных не только высоколобым интеллектуалам, я навскидку тоже набросал немало
viewtopic.php?f=28&t=23&start=65180
viewtopic.php?f=28&t=23&start=65200
Но Вы этого не заметили, и я даже догадываюсь, почему))
Как же у нас на форуме критику не любят...
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1111000
Do not get offended at what I am going to say, it does not concern those who are here
Думаю, на форуме, как и везде, не любят деструктивную критику. А именно:
Необъективность. Критикующий не допускает, что может ошибаться, и не принимает альтернативных точек зрения.
Туманность. Оценка дается без конкретики.
Неуместность. Доводы не имеют отношения к делу, игнорируют или извращают позицию и аргументы оппонента.
Неуважение. Высказывание суждений в неуважительной манере, даже если по форме они выглядят, напротив, сверхвежливыми.
Голословность. Без примеров и обоснований.
И главный вопрос - зачем?))
Аватара пользователя
 vasilev
#1111005
ЦИК объявил о победе Эрдогана на президентских выборах в Турции.
https://lenta.ru/news/2018/06/25/erdogan3/

Интересный факт. Если конечно не врут.
... с 2014 года не фиксировалось ни одного обвинения в подтасовке результатов избирательных протоколов.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1111007
Не наврали. Пенсии действительно растут
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Прокуратура не станет оспаривать сверхпенсии камчатских чиновников
Прокуратура не станет оспаривать в суде закон о повышении почти в два с половиной раза размера пенсий камчатских чиновников и депутатов. Оснований для этого, как выяснилось, не имеется.
- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20180621 ... ouM9R.dpuf
Аватара пользователя
 vasilev
#1111045
Александр63 писал(а):
25 июн 2018, 13:27
Автор пенсионной реформы: 35-летний «мозг» Минфина из Института Гайдара

Подробнее на https://aurora.network/articles/10-vlas ... ta-gaydara

От некоторых идей и высказываний - оторопь берет.
Народ должен знать своих"героев".
Придет время и его наградят.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1111053
Уже наградили- там список в пол-листа((
Какой-то сюр - не человек, а биоробот. Или мутант.
Аватара пользователя
 vasilev
#1111054
ДомосеД писал(а):
25 июн 2018, 13:59
Уже наградили- там список в пол-листа((
Какой-то сюр - не человек, а биоробот. Или мутант.
Тогда посмертно!
Аватара пользователя
 Gerasim
#1111055
Я вот думаю, как Гайдар то таким мог стать. Не дед и не отец, явно.
Аватара пользователя
 dmitrybukov
#1111056
Александр63 писал(а):
25 июн 2018, 13:27
Автор пенсионной реформы: 35-летний «мозг» Минфина из Института Гайдара

Подробнее на https://aurora.network/articles/10-vlas ... ta-gaydara

От некоторых идей и высказываний - оторопь берет.
Судя по его ипальнику он такой же Назаров, как я Нельсон Мандела. Где их, ...лять, выпекают таких? :evil:
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1111060
Gerasim писал(а):
25 июн 2018, 14:05
Я вот думаю, как Гайдар то таким мог стать. Не дед и не отец, явно.
Контактировали?
dmitrybukov писал(а):
25 июн 2018, 14:06
Где их, ...лять, выпекают таких? :evil:
Кстати, место рождения нигде не указывается))
  • 1
  • 3265
  • 3266
  • 3267
  • 3268
  • 3269
  • 4067