Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#1077126
Емеля писал(а):
30 окт 2017, 23:50
Ну вот к чему Вы ведёте, что репрессии не были таки жёсткими как их сейчас представляют?
Репрессии не были из ряда вон выходящими и уж совершенно точно не такими (если Вы, конечно, взглянули на цитаты), как их показывают птенцы гнезда Солженицына и Яковлева. Если Вас эти цифры не отрезвляют, то ничего уже не попишешь! Будем воспринимать Вас таким, какой есть.
Есть и другое сравнение "страны ГУЛАГА" со странами продвинутой демократии по числу заключённых. Тоже не в их пользу. Если нравиться слушать болтунов вместо изучения материала, я пойму. Только Ваши рассуждения, в таком разе, можно будет смело пропускать мимо ушей.
Аватара пользователя
 Емеля
#1077128
kurilka писал(а):
30 окт 2017, 23:58
Емеля писал(а):
30 окт 2017, 23:50
Ну вот к чему Вы ведёте, что репрессии не были таки жёсткими как их сейчас представляют?
Репрессии не были из ряда вон выходящими и уж совершенно точно не такими (если Вы, конечно, взглянули на цитаты), как их показывают птенцы гнезда Солженицына и Яковлева. Если Вас эти цифры не отрезвляют, то ничего уже не попишешь! Будем воспринимать Вас таким, какой есть.
Есть и другое сравнение "страны ГУЛАГА" со странами продвинутой демократии по числу заключённых. Тоже не в их пользу. Если нравиться слушать болтунов вместо изучения материала, я пойму. Только Ваши рассуждения, в таком разе, можно будет смело пропускать мимо ушей.
Я поэтому вопросу не собираюсь кого либо слушать и изучать "материалы", я слышал рассказы очевидцев, как люди были запуганны и жили в страхе.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1077129
Емеля писал(а):
30 окт 2017, 23:49
Откуда что берётся, бред какой то.
Откуда мне знать об особенностях Вашего мыслительного процесса?
Аватара пользователя
 kurilka
#1077130
Вы тут не один такой. Ничего нового. Рассказы очевидцев Вы можете слышать поле каждого матча "Динамо". В одних тренер или игрок - гений, в других - г. Это же жизнь. Я вот, например, был знаком с членом партии меньшевиков, который никогда не был репрессирован и работал всю сознательную жизнь в идеологическом (как тогда говорили) вузе. Не был он и членом КПСС. А вот, поди ж ты, жил-себе-поживал вполне нормально и не стеснялся рассказывать о своём житье-бытье в меньшевиках даже в советское время.
И таких примеров я могу привести много. А по поводу безвинно пострадавших даже и спорить нечего - они всегда были, есть и будут. Но Вам, видимо, сегодня такие не попадаются - только в рассказах о прошлом встречаете.
Аватара пользователя
 Емеля
#1077131
kurilka писал(а):
31 окт 2017, 00:14
А по поводу безвинно пострадавших даже и спорить нечего - они всегда были, есть и будут.
Но не в таких количествах, что концлагеря пришлось создавать.
Аватара пользователя
 Емеля
#1077132
ДомосеД писал(а):
31 окт 2017, 00:11
Емеля писал(а):
30 окт 2017, 23:49
Откуда что берётся, бред какой то.
Откуда мне знать об особенностях Вашего мыслительного процесса?
Ну тогда займитесь свой головой, благо там есть над чем поработать.
Аватара пользователя
 Емеля
#1077134
kurilka писал(а):
31 окт 2017, 00:21
Хотите сказать, что там все безвинные сидели?
А Вас ничем не смутить, сколь сильно очарование советской власть. Что не сделай, все нравиться.
Аватара пользователя
 kurilka
#1077135
Я не девушка, чтобы очаровываться или смущаться. Будет что сказать - милости прошу!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1077137
А я вот знаю, как при царизме жить было плохо. Читал рассказы очевидцев
"А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. ...нету никакой возможности, просто смерть одна. Хотел было пешком на деревню бежать, да сапогов нету, морозу боюсь"
Аватара пользователя
 kurilka
#1077138
Вот вам всем американская хрень:

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... xHI5C_y-cU

Здесь вам не тут!

Перевод не мой, можете поправлять сами:
Исходя из этого, если вы получаете правильно сформированный, подтвержденный приказ на запуск – вы запускаете. Не тратьте время на попытки подтвердить приказ, поскольку стандартная процедура – не для настоящего времени. Сейчас ситуация нестандартна. Поэтому: получили приказ – выполняйте его немедленно, стреляйте»..."
А вот ещё:
Time to Let Japan Be a Regular Military Power
(Время позволить Японии стать нормальной военной державой)
http://nationalinterest.org/feature/tim ... ower-22954
Аватара пользователя
 Емеля
#1077143
ДомосеД писал(а):
31 окт 2017, 00:51
А я вот знаю, как при царизме жить было плохо. Читал рассказы очевидцев
"А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. ...нету никакой возможности, просто смерть одна. Хотел было пешком на деревню бежать, да сапогов нету, морозу боюсь"
Это цитата из Мальчиша-Кибальчиша? Домосед Вы не в тему про царизм то, мы же тут про репрессии.
Аватара пользователя
 luper
#1077147
Емеля писал(а):
31 окт 2017, 08:21
ДомосеД писал(а):
31 окт 2017, 00:51
А я вот знаю, как при царизме жить было плохо. Читал рассказы очевидцев
"А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. ...нету никакой возможности, просто смерть одна. Хотел было пешком на деревню бежать, да сапогов нету, морозу боюсь"
Это цитата из Мальчиша-Кибальчиша? Домосед Вы не в тему про царизм то, мы же тут про репрессии.
Это ж Чехов - " Ванька ", кажется. )
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1077149
Емеля писал(а):
31 окт 2017, 08:21
Домосед Вы не в тему про царизм то, мы же тут про репрессии.
Извините, постараюсь придерживаться линии партии.
Лупер, какие мелочи)).
Аватара пользователя
 Емеля
#1077152
luper писал(а):
31 окт 2017, 09:32
Это ж Чехов - " Ванька ", кажется. )
Домосед свои теории выстраивает на детских рассказах, художественных произведений. Следующий персоонаж баба-яга, враг мирового пролетариата.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1077166
Емеля писал(а):
30 окт 2017, 23:50
Ну вот к чему Вы ведёте, что репрессии не были таки жёсткими как их сейчас представляют?
Сейчас переврано всё. Началось это не сегодня и не вчера. Началось это с приходом к власти ревизиониста Хрущёва. Собственно это можно наблюдать и по фильмам того времени.
Касаемо жёсткости, нужно учитывать время. Да, наказания были неотвратимы.
Емеля писал(а):
31 окт 2017, 00:04
Я поэтому вопросу не собираюсь кого либо слушать и изучать "материалы", я слышал рассказы очевидцев, как люди были запуганны и жили в страхе.
Запуганы были те, кому было чего бояться, те кто были нечисты перед законом.
Емеля писал(а):
31 окт 2017, 00:19
Но не в таких количествах, что концлагеря пришлось создавать.
По поводу концлагерей можно по подробней?
Если знаете хоть один пример, хотелось бы о нём услышать.

Ну и если всё было так плохо и люди так страдали от режима, то становится совсем непонятно, почему они так самоотверженно сражались за Советскую власть во время Великой Отечественной войны. Никто не оказывал немцам такого сопротивления, как граждане СССР.
И это несмотря на всю пропаганду, которая велась немецкими оккупантами:
Изображение
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1077170
Емеля писал(а):
31 окт 2017, 12:11
Veselyi_Rodger писал(а):
31 окт 2017, 12:08
По поводу концлагерей можно по подробней?
Нельзя
Почему? Вы же говорите о концлагерях, я о них не знаю, поделитесь.
Аватара пользователя
 Емеля
#1077171
Veselyi_Rodger писал(а):
31 окт 2017, 12:08
Ну и если всё было так плохо и люди так страдали от режима, то становится совсем непонятно, почему они так самоотверженно сражались за Советскую власть во время Великой Отечественной войны. Никто не оказывал немцам такого сопротивления, как граждане СССР.
Ни кто не страдал от режима. И человек прежде всего сражается за Родину, а не за сталина.
Аватара пользователя
 Емеля
#1077172
Veselyi_Rodger писал(а):
31 окт 2017, 12:12
Почему? Вы же говорите о концлагерях, я о них не знаю, поделитесь.
Роджер в Вас явно бурлят книжные знания, не держите в себе, можете начинать.
  • 1
  • 2995
  • 2996
  • 2997
  • 2998
  • 2999
  • 4067