Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1093860
ВеДМос писал(а):
20 фев 2018, 14:27
Критик Силкина писал(а):
20 фев 2018, 12:11
так называемых наемников, убитых в Сирии, потому что это были наши люди, русские, которых туда послали за не очень серьезные деньги лживые гос. структуры, готовые в любой момент от них отказаться. И которых очень будет не хватать России в будущих войнах, которые, увы, неизбежны.
Думается мне, что здесь Вы ошибаетесь. Из Вашего поста следует, что "лживые гос.структуры" их силком туда загнали, да ещё и поиздевались, выплачивая "не очень серьёзные деньги". Типа у гос.структур игра такая - "а где бы ещё наших людей убить, чтобы к следующей войне солдат не осталось?".
Очнитесь, война УЖЕ идёт, мы участвуем в войне. Хорошо, что на чужой территории. И война эта идёт в первую очередь за нашу Родину, и только во вторую - мы помогаем Сирии. Сказано же было - воюем с терроризмом, чтобы он не перекинулся на территорию России. Почему Вас удивляет факт того, что есть потери на войне? Меня вот удивляет, сравнивая с той же Чеченской и Грузинской кампаниями, что потери единичные. Так что я уважаю своё государство, которое приняло адекватные меры, которые привели к переносу военных действий на сопредельные территории и к снижению потерь в военных действиях. А так то вы правильно говорите, что и впереди нас война ждёт. Так пусть она будет на чужой территории и цель её будет - защита нашей Родины.
1) Знаете, когда люди идут вынужденно не от хорошей жизни зарабатывать деньги, чтобы прокормить семью, а таких среди "наемников" большинство (потому что реально идейных людей и патологических убийц, которые тоже присутствовали в их рядах, убили давно - ещё на Донбассе), то вопрос добровольно ли они пошли или их загнали силком как-то отпадает сам собой. Вечный спор о свободе как осознанной необходимости.
2) Лживость гос. структур заключается НЕ в том, что вы написали - вы это САМИ додумали,- а в том, что в отсутствии закона о ЧВК от людей легко отказываются. Типа ИХТАМНЕТ. Или они не наши. Или какие-то наемники неизвестно откуда пришедшие. ЗДЕСЬ О НИХ НЕКОТОРЫЕ ТАК УЖЕ ПИСАЛИ.
3)
Очнитесь уже! -.
А вы знаете, я и не спал!))) Я с 2014 года пишу о войне против России. А увиденное в 2014 году мной в Харькове только убедило меня в моем мнении. Ещё во времена майдана я первый писал на форуме, что молодчики идут по улицам с нацистскими приветствиями и выкрикивают антирусские лозунги. А мне тут некоторые писали в ответ, что источники инфы у меня сомнительные.

4) Как там вы пишите?
"Почему Вас удивляет факт того, что есть потери на войне?
"
Меня это совсем не удивляет. Просто критерием победы являются как можно меньшие потери, тем более в современных технологичных войнах. А когда такие потери возникают после объявленной победы, то возникает вопрос: Не рано ли о победе объявили?"

5)
Так что я уважаю своё государство, которое приняло адекватные меры, которые привели к переносу военных действий на сопредельные территории и к снижению потерь в военных действиях.
А я вот не уважаю лиц, что приняли такие запоздалые решения. Именно запоздалые. Поэтому и реальной победы ни в Сирии, ни на Донбассе мы не видим. Так, - полупобеды и заморозку конфликта, который приносит в Донецке и Луганске только страдания людям.
............................................................................
Асад взывал о помощи к российскому руководству с 2011 года. На эти его призывы тогдашний премьер В. Путин сказал, что у России в Сирии нет каких-то особых интересов. ЭТИ СЛОВА ЛЕГКО НАЙТИ В СЕТИ. Ещё в 2012 году у Асада была вполне боеспособная армия, которая при нашей поддержке(с ВКС и десантом ССО) ИМЕННО В 12 ГОДУ, может даже в начале 13 года - легко бы разгромила бандитские формирования. К этому времени, ИГИЛ ещё не был создан, а "партнеры" в Сирии ещё серьезно не вмешались. С никаким ИГИЛом не пришлось бы воевать, если бы кое-кто делал всё вовремя. А так брошенная на произвол "партнерам" алавитская армия Асада оказалась к 15 году обескровленной, большая часть страны потерянной ... Уже потом во всех основных сражениях этой войны в авангарде наступления были либо наши ЧВК, либо иранцы и Хезболла, либо идейные хазарейцы из Афгана. А войсковые части шли за ними. Те, которые чуть что от террористов бегут как зайцы. Все эти "Тигры" и прочие элитные части у Асада - это небольшие оставшиеся боеспособными подразделения. Их мизер для контроля над страной.
Ну так кто виноват в больших потерях наших ЧВК.?
А с учетом того, что в последний всем известный бой их подозрительно послали без ПЗРК, типа, мы договорились, вас пропустят?
Так что насчет адекватности мер, я бы не стал говорить на вашем месте.
(Продолжение следует)
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1093862
antonio писал(а):
20 фев 2018, 15:49
Вячеслав.РУ писал(а):
20 фев 2018, 15:35
Э... Как бы я все написал. Эти самые 10 человек, которые хотят чтобы все осталось по-старому и выбирают действующего президента. Остальные 17 хотят каких-то изменений к лучшему. Кто именно поименно извините я не могу сказать, так как не админ.
Ты это серьезно? :lol:
Когда вам нечего сказать по существу вы или вертитесь или бьетесь головой об стену. Поверьте, со стороны это выглядит не очень умно с вашей стороны
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1093865
Читал кто-нибудь"Шантарам"?
Там человек глазами европейца смотрит на индусов.
Кому любопытно- почитайте.

Всегда ли только выгода правит всем миром? - Не знаю.
Но я бы не стал- так с ходу отметать национальный и религиозный вопрос.
 ВеДМос
#1093869
antonio писал(а):
20 фев 2018, 15:05
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
ВеДМос писал(а):
20 фев 2018, 14:39
antonio писал(а):
20 фев 2018, 14:35

Это несусветная чушь. Не для того РФ в Сирии.
Ваши слова несусветная чушь.
Именно для этого.
Если серьёзно - аргументируйте.
Какая РФ белая и пушистая,
Борется с терроризмом, тратя приличное бабло из кармана просто так, чтобы терроризма не стало. Угу. )
Любая страна преследует в определенных ситуациях свои собственные интересы. РФ не исключение.

Можно много чего напридумывать, можно много версий озвучить, но мне кажется это совокупное решение из-за ряда факторов.
Как один из мотивов озвучивался, например, такой - США пытается расчистить дорогу для газопровода из Катара в Европу, где операторами будут их компании. Это очевидно был бы конкурентом нашим поставкам в Европу.
Как еще один из мотивов - "показательные выступления" Армии РФ, т.е. в Сирии мало того, что проходят боевую обкатку новые виды вооружения, так еще и таким образом привлекаются новые покупатели.
Еще один из мотивов - ИГИЛ захватили нефтяные месторождения. По слухам, эту нефть они толкали под видом сланцевой из США при непосредственном участии последних.
Еще один мотив - поддержка режима Асада, который всегда был пророссийским.

Сказка про борьбу с терроризмом же, из серии сказок про то, что США несет в страны демократию. :bojan:
По всем указанным мотивам я согласен с Вами.
Но при этом считаю, что и мотив борьбы с терроризмом здесь не последний. Придерживаюсь мнения, что при падении государственности в Сирии следующим объектом атаки т.н. террористов ИГИл стала бы ИРИ, далее - государства Средней Азии. А у нас граница с государствами средней Азии НЕ УКРЕПЛЕНА. Нет там нормальной оборудованной границы. Возникновение в Средней Азии очагов нестабильности, подобных сирийскому, привело бы к кратному росту терактов на территории России.
 ВеДМос
#1093872
Критик Силкина писал(а):
20 фев 2018, 16:00
...
(Продолжение следует)
По п.1.
Люди всегда зарабатывали деньги. И при хорошей жизни, и при плохой. И многие люди постоянно стремились в профессии, связанные с опасностью для жизни. Эксперименты даже ставили: объявляли о наборе на чрезвычайно опасную авантюру, связанную с риском для жизни, и при этом никаких вознаграждений, и ЛЮДИ НАХОДИЛИСЬ на такие авантюры. Уверен, что те, что погибли в Сирии как непризнанные, наверняка уже были профессиональными военными, и понимали, на что шли.
По п.2. Не нужен нам закон о ЧВК. Закон о ЧВК - это легализация ЧВК на территории России. Рекламы ЧВК нам ещё не хватало: "А что работать - давайте лучше воевать, получишь в разы большую зарплату!".
То, что от людей отказываются - это Ваши домыслы. Ничем не подкреплённые. Довод, что государство за них постфактум не впряглось (типа "Да, это погибли российские граждане...") для меня не прокатывает (а зачем это здесь государству распинаться? Оправдываться? Давать ещё один повод нашим "партнёрам" вопить в ООН, что у русских "наёмники по всему свету"?)
То, что некоторые не признают погибших за своих - ну так это на их совести.
По п.3. Рад, что мы придерживаемся единого мнения.
По п.4. После Великой Победы ещё месяцы на территории Германии сопротивление продолжалось. Но никто не ставит под сомнение, что мы выиграли Великую войну. Так что довод "какие потери после объявления победы?" не прокатывает.
Хотя я согласен с Вами, что победу в Сирии объявили рано. Надо было аккурат перед выборами. Всем всё понятно было бы :)
по п.5. Первое:Лучше поздно, чем никогда. Второе: Мы там помогаем Асаду. Именно Асад должен объявить о своей окончательной победе. Вот когда объявит, тогда и будем обсуждать окончательная там победа, или полупобеда. А мы своих целей добились (может быть, и промежуточных целей, но добились). В-третьих, а Вы какой видите победу в Сирии и на Донбассе? Ведь люди так то по всему миру страдают. Всем на помощь бросаться сломя голову? Как именно по Вашему мнению должен был закончиться конфликт на Донбассе?
По п.6 (примечание). Может и сказал. Может, ТАК И НАДО БЫЛО в то время сказать. Если у Асада была боеспособная армия в то время, а у нас не было боеспособной армии, то и нечего было туда лезть тогда. Так что всё правильно сделали,а то бы пупок надорвали. А слова "Легко был разгромила..." - вилами на воде писаны. Никто не знает, чтобы да кабы. То, что у Асада мизер войск - это либо вы ошибаетесь, либо - что есть, то есть. Если он с малыми силами контролирует большую часть страны - то ужзе молодец, и не важно, что ему помогают.
Большие потери ЧВК? Это вы в либероидных западных таблоидах прочитали? Либо поясните, что такое "большие потери ЧВК".
Послали без ПЗРК? Откуда информация? А может, там ПЗРК в первую очередь грохнули?
А по поводу адекватности мер: на войне как на войне. И ошибки бывают. Лишь бы умышленных "ошибок" не было.
Аватара пользователя
 antonio
#1093883
Вячеслав.РУ писал(а):
20 фев 2018, 16:05
antonio писал(а):
20 фев 2018, 15:49
Вячеслав.РУ писал(а):
20 фев 2018, 15:35
Э... Как бы я все написал. Эти самые 10 человек, которые хотят чтобы все осталось по-старому и выбирают действующего президента. Остальные 17 хотят каких-то изменений к лучшему. Кто именно поименно извините я не могу сказать, так как не админ.
Ты это серьезно? :lol:
Когда вам нечего сказать по существу вы или вертитесь или бьетесь головой об стену. Поверьте, со стороны это выглядит не очень умно с вашей стороны
А что по существу можно ответить на это вот?
Ну ок, вот тебе по существу.

Ты не допускаешь, что человек не видит реальной альтернативы, и от тех, кто есть в списке ждешь лишь ухудшения ситуации?
Ты не допускаешь, что человек видит перспективы при действующем президенте и надеется на улучшения именно при нем?


Твой опус с такой категоричностью лишь указывает на твое узколобие: "могу копать, могу не копать" (с). Ходи на митинги Навального, таких там набирается почти 100% митингующих. :popcorn:
Аватара пользователя
 Cherep
#1093891
antonio писал(а):
20 фев 2018, 15:31
Вячеслав.РУ писал(а):
20 фев 2018, 15:23
Кто-то вчера-сегодня присоединился к коалиции тех, кого все устраивает и кто не хочет ничего менять.
И кто же эти те, "кого все устраивает и кто не хочет ничего менять" (с) ? Может объявите?
Мож Долбаныч с вахты вернулсо?)
Аватара пользователя
 airbus
#1093901
antonio писал(а):
17 фев 2018, 01:57
Вангую, что появляющийся после 0:00 на форуме товарисч - оборотень.
Днём он номенклатура, может даже едросовец, но не допущенный до кормушки, и потому бомбит у него, как не бомбит ни у кого, а ночью в нем просыпается идейный борец.
.............................................................................................................................................
:popcorn:
Вот несколько цитат:
А ВВП балабол
Но ведь в итоге всё свелось к речи Путина, который как всегда "нассал" в уши всем и вся, поразглагольствовал и некоторые неокрепшие умы в очередной раз в восхищении сомкнут руки на груди и с умилением скажут: "какой он всё-таки хороший, как всё правильно говорит" и т.п.
Возможно, экономику нельзя сравнить как раз потому, что за десять лет ВВПутин так них..я и не сделал?
и
Впервые посещу выборы, ранее пропускал, потому как кандидатов не было мне интересных.
Впервые за несколько последних лет вижу, как растет авторитет России на мировой сцене, вижу как истерит Запад и придумывает нелепицы про нашу страну и Президента, вижу как придумывают поводы для санкций, вижу как бомбит у американских истеричек. О чем это говорит?
"Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно" (с) /И.В.Сталин/.
И не могу не согласиться с этим.
И прожженный КГБшник в этом играет главную роль.
Для меня без вариантов, нынешний курс считаю правильным.
Внимание вопрос: "Скольким юзерам принадлежат эти цитаты?"
Пы.Сы. Повторюсь, но "бан" полезен и хорошо что есть"Архив". Действительно, порой интересно почитать "старый" форум... ;)
#1093913
ВеДМос.
Любые потери больше 10 человек среди любых частных или государственных военных развитых в военном отношении государств - уже большие потери. Я писал ранее на форуме про потери от 20 до 40 человек. А цифру в 300 человек озвучил Жирик, а не только "либероидные СМИ. А по должности Жирик зам. третьего лица в государстве и лицо информированное. Проболтался в передаче.

А вот если бы в руках у наших были ПЗРК , четыре амерских вертолета целыми на базу бы не вернулись.
...................................................................................................................
Повторю, не пришлось бы воевать с ИГИЛом, если бы Асаду помогли вовремя ещё в 12 году или в начале 13 года.( Но властям некогда было. Прошлые выборы переваривали.) Когда ещё не было никакого ИГИЛа и америкосы, турки и саудовцы еще раздумывали влезать им в Сирию открыто или нет.
#1093919
ВеДМом по Украине. В продолжении ваших слов:
Так что я уважаю своё государство, которое приняло адекватные меры, которые привели к переносу военных действий на сопредельные территории и к снижению потерь в военных действиях.
Начну с того, что не считаю Украину сопредельной территорией. Абсолютно уверен и сейчас, что меры по неприходу бешеных к власти на Украине надо было предпринимать ещё в 2010-11 году. Когда в Администрацию приехал Погребинский и предупредил куда катится ситуация. На это ему в Администрации ответили :"Это ваши проблемы". На что он заметил, что украинские проблемы вскоре станут российскими. Ещё тогда можно было изменить ситуацию и тупо перекупить укр. элиту и запугать одновременно. Они бы сейчас все с георгиевскими ленточками ходили. Жадность, штука плохая!

Мне очень интересно почему наши спецслужбы допустили, что всякие музычки, корчинские и прочие яроши не были нейтрализованы также как Дудаев, Басаев или Масхадов за их преступления на Кавказе. Ведь они в свое воевали с российскими военными на нашей территории. Почему Россия никогда не требовала их выдачи? Очередной хитроплан?

Короче, проспали. Стали готовиться только тогда, когда на соответствующих амерских сайтах в 13 году появились планы подозрительных гос.закупок оборудования для военно-морской базы и связали прохождение суммы в 500 млрд. долларов на эти гос. закупки с каким-то детским учреждением в Крыму. И то поздно. Вместо того, чтобы задушить майдан в Киеве и вернуть Яника на танке на второй-третий день после переворота, позволили хунте укрепиться и забрали только Крым. А ведь в тот момент большинство руководителей восточных областей Украины контактировали с Москвой и зондировали почву по поводу их быстрого вхождения в РФ. Боялись люди за свои места. Потом зачем-то признали легитимность избрания Параши. Потом вроде двинули войска к Донбассу, но после визита швейцарского президента быстро дали отбой. Утерлись за Одессу.(А запад-сволочь вообще её не заметил, как и трупы около 300 истерзанных женщин, найденных на Донбассе. Это же русские, чего вы хотите!). Потом сделали вид, что референдумы на Донбассе чем-то отличаются от крымского. Результат - война на Донбассе замерзла, но не закончилась и грозит снова загореться. И будет скорее всего. И НЕ БЫЛО БЫ ЕЁ НА ДОНБАССЕ, если бы опять кто-то не увлекся паролимпийскими играми, которые можно было вообще не проводить и отменить. А дали бы возможность и добро на воссоединение всех областей Новороссии с РФ, пока в них не приехали нацисты и не взяли контроль в них в свои руки.
Тормоза, блин. А всё потому, что люто хотят с Западом замириться, вползти хоть лежа, хоть раком в мировой клуб избранных хозяев мира. Там же деньги, дети, родственники, яхты, острова. Осознание того, что их там не ждут хозяева мира или ждут только тушкой, наступает, но тоже медленно, по- прибалтийски. А тут опять разные никому не нужные выборы.
Аватара пользователя
 antonio
#1093942
Критик Силкина писал(а):
20 фев 2018, 21:15
ВеДМом по Украине. В продолжении ваших слов:
Так что я уважаю своё государство, которое приняло адекватные меры, которые привели к переносу военных действий на сопредельные территории и к снижению потерь в военных действиях.
Начну с того, что не считаю Украину сопредельной территорией. Абсолютно уверен и сейчас, что меры по неприходу бешеных к власти на Украине надо было предпринимать ещё в 2010-11 году. Когда в Администрацию приехал Погребинский и предупредил куда катится ситуация. На это ему в Администрации ответили :"Это ваши проблемы". На что он заметил, что украинские проблемы вскоре станут российскими. Ещё тогда можно было изменить ситуацию и тупо перекупить укр. элиту и запугать одновременно. Они бы сейчас все с георгиевскими ленточками ходили. Жадность, штука плохая!
Иногда кажется, что все не просто так, что жизнь показала, что правы оказались те, кто решил не вмешиваться в дела Украины.
Вспомните сколько недовольных вышло в 2012 на марши несогласных.
А теперь посмотрите сколько у них сторонников именно после Майдана.
Что если людям на примере близкого во многом государства показали чего следует ждать от наших западных "партнеров", все это очень быстро отрезвило массы.

Если и правда кто-то так задумывал, как получилось в итоге, то он гений.
#1093958
Для тех, кто что-то не понял про "электронный концлагерь" в России, грядущий летом, есть отличная статья. Там все по полочкам.
Добро пожаловать в "дивный мир" Хаксли. Банкстеры отменяют государство.
http://3mv.ru/104936-dobro-pozhalovat-v ... rstvo.html
..............................................................................................
А вот у них на Западе этого делать не стали:
Может, все-таки надо сказать «Б» и пояснить, почему т.н. развитые страны одна за другой отказались от подобной идеи еще в начале 2010-х годов? Нынешний премьер Британии Тереза Мэй заявила, что приказ о создании единой системы идентификации англичан будет первым нормативным актом, который она отменит — и сдержала свое слово. По ее мнению, такие «инновации» небезопасны, ведут к ограничению свобод людей и чрезмерному контролю государства за добропорядочными гражданами, не говоря уже о безграничной власти частников и ростовщиков. Не стали реализовывать этот проект и во Франции, и в Германии...
Хорошо бы если бы нашлись юристы, которые уже бы сейчас готовили иски в Верховный и Конституционный Суды.
....................................................................................................................
Очень советую СораДникам ознакомиться со статьей!
Оказывается у нас частная контора под названием Центральный Банк России получила ещё в 2014 году лицензию , внимание, НА МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!!! Правда интересно? Тут и до чипизации недалеко.
..................................................................................
И не забудьте 18 марта.....
#1093962
Веселому Роджеру.
Вы дипломатично смолчали, когда я написал про частные корпорации под названием "РФ "(без территории) "Правительство РФ" и все министерства РФ, ВПЛОТЬ ДО МВД И МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ, зарегистрированные в США и Англии. Видимо не поверили. Предлагаю видео про американский сектор, которое достаточно скучное, но информативное.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1093964
Естественно я понимаю логику тех, кто выбирает того, кто сейчас руководит. Некоторыми действительно двигает страх "как бы хуже не стало".

Гораздо меньше я понимаю тех, кто ждет каких то улучшений. Как недавно прояснилось правление действующего президента проходит уже больше правления Брежнева. Не знаю, сколько еще нужно чего-то ждать.

Другое дело, что есть те, кто прекрасно пристроился сейчас и стрижет бабло, вот наверное о них то и речь?
 ВеДМос
#1093970
Вячеслав.РУ , да не будет лучше. Ни при Путине, ни при Грудинине, ни при ком ещё. У Путина хоть команда есть (за которую его тут многие активно ругают, но это второй вопрос), а у Грудинина (смотри-ка как много сторонников здесь у того, о ком раньше ничего не слышали) кто? Ванька Ветров?
 ВеДМос
#1093971
Критик Силкина, а почему только Украина? А почему не Прибалтика (там вообще русские ниже плинтуса статусом "неграждане" опущены), Армения, Казахстан и далее по списку? Вы же помните, как русских Ельцин военными самолётами/конвоями вывозил. Тоже проспали? Или надо было всех купить/запугать и т.д.? Почитайте наш форум, как многие тут хамона и сыров правильных хотят. Так вот они Вас мгновенно заклюют, если мы будем везде напролом лезть/всех нахлебников направо-налево подкупать. Да и не прокатит наш подкуп украинцев, потому что там хохлы у власти. У них менталитет такой...немного другой, чем у нас.
Так что правильно antonio пишет, не всё так просто.
Аватара пользователя
 GLEX
#1093984
albicelestes62 писал(а):
21 фев 2018, 07:55
И Путин Великий нам путь осветил
От всей души желаю, чтобы Великая Ксюха Вам путь не осветила. :oops:
Аватара пользователя
 Вратарь
#1093986
ВеДМос писал(а):
21 фев 2018, 07:27
... У Путина хоть команда есть (за которую его тут многие активно ругают, но это второй вопрос), а у Грудинина (смотри-ка как много сторонников здесь у того, о ком раньше ничего не слышали) кто? Ванька Ветров?
Такой команды, как у путина, лучше бы вообще не было.
и когда путина выбрал и назначил Боря, у него тоже команды не было. кто знал мутко, ротенбергов и других питерских? но они быстро организовалась сами собой... так что у любого кандидата, даже если нет команды, такая как сейчас быстро сформируется... а может и лучше.
  • 1
  • 3091
  • 3092
  • 3093
  • 3094
  • 3095
  • 4067