Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135366
albicelestes62 писал(а):
23 янв 2019, 14:40
Разговор о другом,
О преимуществах жизни в СССР и социалистической идеи.
Перепрыгивания на другую тему это не ко мне, в прыжках в сторону соревнуйся тут с другим гавриком
То есть Вы хотите поговорить об выделенном:
albicelestes62 писал(а):
23 янв 2019, 14:21
К примеру , как перед Отечественной войной Великий Советский Союз после дележа Польши из этой нищей европейской помойки ( так выглчдели поляки а глазах всей Европы в те времена) эшелонами вывозил домашний скарб и допотопное оборудование.
Откуда Вы взяли это? (поделитесь источниками)
Если это правда, то какой страной по Вашему был СССР и какие в нём жили люди?

Есть большая разница когда захватывают территорию для наживы (ограбления) и захватывают для присоединения. Это два разных случая и войска в таких случаях ведут себя по разному.
Напомню, что территория Польши, ещё в 20 году была российской (скажем так). Прошло каких-то 19-ать лет и советские люди забыли о родстве, о том, что на той стороне родственники?

Собственно Маршал Победы, был сослан в Одессу потому как вывозил из Берлина разное добро. При этом в Германии никого не грабили (людей), другое дело, что было предостаточно брошенных домов (дворцов, поместий) и некий соблазн прихватить что-либо. У Вас есть сведения о том кого осудили так или иначе в 39-ом за мародёрство?

Ну и в конце концов, приведу Ваш же аргумент: - Вы в то время не жили и ничего об этом знать не можете.

ЗЫ: Оценка Польши - помойка, так же говорит о многом (о знании истории)
 престиж
#1135368
Мой дед был капитаном Польской Армии. Привёз из Германии после ПОБЕДЫ несколько чемоданов барахла.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1135369
Ничего вразумительного в ответ.
Эмоции, штампы, слова.
Все понятно.
Спасибо.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135370
престиж писал(а):
23 янв 2019, 15:10
Мой дед был капитаном Польской Армии. Привёз из Германии после ПОБЕДЫ несколько чемоданов барахла.
Я даже готов в это поверить, учитывая твою же логику, что всё передаётся генетически (ведь ты же монархист).
Общаясь с тобой - верю в это (хотя на веру обычно ничего не принимаю, но в данном случае сделаю исключение основываясь на предположении, что ты такой же как твой дед).
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135371
albicelestes62 писал(а):
23 янв 2019, 15:21
Ничего вразумительного в ответ.
Эмоции, штампы, слова.
Все понятно.
Спасибо.
Пожалуйста, заходите ещё.
#1135373
albicelestes62 писал(а):
23 янв 2019, 14:21

К примеру , как перед Отечественной войной Великий Советский Союз после дележа Польши из этой нищей европейской помойки ( так выглчдели поляки а глазах всей Европы в те времена) эшелонами вывозил домашний скарб и допотопное оборудование.
Интересно, а что можно было вывезти с территории Зап. Украины и Зап. Белоруссии, которые даже в той отсталой экономически Польше были САМЫМИ отсталыми регионами. Видимо, плуги, телеги и плетенные корзины селян. :D Где вообще зафиксировано (в каких документах) то, о чем вы говорите?
После 17 сентября 1939 года СССР не Польшу делил, а вернул себе этнически НЕ польские территории, которые этнической Польшей не были никогда и куда наехало пришлое польское население (так называемые "осадники"). Это были земли Западной и Юго-Западной Руси - территория русских Галицко-Волынского , Турово-Пинского и Полоцкого княжеств.
....................................................................................................................................
Говорите спасибо ( денно и ношно) Красной Армии и товарищу Сталину, что они не дали уничтожить ВСЮ польскую нацию, как это планировали гитлер, гиммлер и розенберг к 1950 году. Что документально зафиксировано гитлеровскими планами

А также Польше, на мой взгляд, стоит вернуть нынешним Украине и Белоруссии Лемковщину, которую Сталин неправильно нарезал Польше. Города Ярослав, Перемышль, Белз, Санок, Володава, Урсулин(Андреев), Холм, Дорогичин и часть Белостокского округа - это территории и города Галицко-Волынской Руси. К Польше они никакого отношения не имеют, кроме силового захвата.

Вот Германии Польша ничего не должна. Западные земли, которые ей вернул Сталин от Германии были польскими с 10-по 13-14 век.

Историческая справка о Лемковщине:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Территория расселения лемков - этнической группы в русско-украинском населении -
Ле́мковщина (Лемковина, укр. Лемківщина, Лемковина, польск. Łemkowszczyzna) — территория исторического расселения лемков на обоих склонах Восточных Бескидов (в Карпатах между реками Саном и Попрадом, и на запад от реки Ужа). Расположена в основном на юго-востоке современной Польши (Малопольское и Подкарпатское воеводства), а также частично в Словакии и Закарпатской области Украины.

В межвоенной Польше Лемковщина почти полностью находилась в пределах Краковского воеводства. В её состав входили пять уездов, с центрами в городах Новы-Сонч (площадь территории, заселённой лемками 20,72 км²), Грыбув (585 км²), Горлице (916 км²), Ясло (820 км²) и Кросно (727 км²), общая площадь территории 4 310 км².

Южные границы польской части Лемковщины проходили вдоль польско-чехословацкой границы. Польская часть Лемковщины находилась на северных склонах Карпатских гор, на скатах нижних Бескидов от реки Попрад до Дукельского перевала. Самой западной её точкой считалось село Королева Русская (ныне польск. Królowa Górna), северная граница проходила через сёла Бинчарово (польск. Binczarowa), Белянка (польск. Bielanka), Ропица Русская (ныне польск. Ropica Polska), Раздолье (польск. Rozdziele), Пилигримка (польск. Pielgrzymka), Мысцово (польск. Myscowa) и Гирово (польск. Hyrowa).

После Второй мировой войны большая часть территории Лемковщины вошла в состав Польской Народной Республики. В 1944—1946 годах многие лемки были переселены в УССР. В 1947 году в результате проведения «Операции Висла» оставшееся лемковское население было депортировано в западные польские воеводства, а освобожденные территории заселили поляки.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1135376
А при чем тут Польша, уважаемый? Разговор идёт о СССР, и социалистической идеологии.
Ладно, понимаю более молодого твоего собрата, тот хочет замусолить тему.
Но Вы?
Детские приемчики, не стыдно?
Последний раз редактировалось albicelestes62 23 янв 2019, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1135380
Критик Силкина писал(а):
23 янв 2019, 17:01
Уход от ответа на вопрос об источнике информации?
Ошибаешься, ведь твой собрат со спецом впедалировал этот вопрос.
Почему о преимуществах соцстроя не поговорить о той же Финляндии или Прибалтики, ведь это бывшие части Российской империи?
Кишка тонка?
Или СЭВ, Восточная Германия, Северная Корея?
Как смотришь на это?
Аватара пользователя
 Cherep
#1135397
престиж писал(а):
23 янв 2019, 15:10
Мой дед был капитаном Польской Армии. Привёз из Германии после ПОБЕДЫ несколько чемоданов барахла.
А мой прадед русский. И с войны вернулся в родную деревню только с орденами и медалями, даже без чемодана. Судьба...
#1135400
престиж писал(а):
23 янв 2019, 15:10
Мой дед был капитаном Польской Армии. Привёз из Германии после ПОБЕДЫ несколько чемоданов барахла.
А! Это многое объясняет.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135406
albicelestes62 писал(а):
23 янв 2019, 16:54
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
А при чем тут Польша, уважаемый? Разговор идёт о СССР, и социалистической идеологии.
Ладно, понимаю более молодого твоего собрата, тот хочет замусолить тему.
Но Вы?
Детские приемчики, не стыдно?
Стоп. Что я хочу замусолить? Обсуждение чего-то на основе ваших фантазий про мародёрство?
Моё детство прошло в союзе я был пионером, вы же наверняка и комсомольцем были. При этом вы ничего не знаете о идеологии страны в которой жили и просите меня вам о ней рассказать? Странно как-то.
Ещё и пытаетесь стыдить кого-то.
Аватара пользователя
 Емеля
#1135407
Нам внушили, что идиология была хорошая. А по итогу американец рождается и у него в голове девиз " я могу" а у нашего с рождения "мне должны дать" и они делают, а мы ждем.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135408
Тут обсуждалась тема о переименовании городов в честь Путина. В Сербии уже переименовали, правда до городов пока дело не дошло, но деревню его именем назвали
Как Путина в Сербии любили
#1135409
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пост был адресован товарищу из Восточной Сибири.
Я вижу, что советского строя нигде давно нет. Более 28 лет. (Северная Корея - не пример, никто там из нас не был, своими глазами не видел, а верить на слово СМИ - глупо). Капитализм на дворе, перемешанный с феодализмом и ещё черт знает с чем. Главный принцип жизни:"Живи, чтобы нае... ать всех остальных!"

ПОВТОРЮ 28 ЛЕТ ПРОШЛО. ЧЕРЕЗ 28 лет после СССР БОЛЬШИНСТВУ ЛЮДЕЙ ЛУЧШЕ ЖИТЬ НЕ СТАЛО. СТАНОВИТСЯ ТОЛЬКО ХУЖЕ. Плюс электронное рабство и полный контроль за поведением людей на подходе.
ЗАЧЕМ МНЕ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ГОВОРИТЬ ПРО ПРЕИМУЩЕСТВА /НЕДОСТАТКИ СССР, КОТОРОГО РЕАЛЬНО НЕТ 28 ЛЕТ???

МНЕ ИЛИ ВАМ КАК ЭТО ПОМОЖЕТ ВЫЖИВАТЬ ДАЛЬШЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ?

Я уверен только в одном,
(перечень короткий, хотя можно было написать пунктов сто!!!)

Если бы СССР не разрушили и идеология его в модернизированном, видоизмененном виде осталась:

1) Нашу страну бы не разграбили (одна сделка Гор-Черномырдин принесла 10 трлн. долларов убытков), а её разграбили подчистую. А мы все могли жить намного богаче, чем живем.

2) В октябре 1993 года в Москве не погибли бы люди.

3) 78 тыс. пром. предприятий не порезали бы на лом и не продали в Китай, а, возможно, многие перепрофилировали. Раб. места на них не были бы подарены остальному миру и в стране была бы работа, а сейчас её по большому счету НЕТ.

4) Не было бы демографических потерь, соразмерных с количеством павших в Великой Отечественной (данные Делягина)

5) НАТО бы не стояло у порога....

6) Не надо было бы захватывать Крым, не было бы бойни в Одессе и на Донбассе. Не взяли бы власть нацисты на Украине. И у нас сейчас бы не было угрозы войны.

7) Очень многие люди на территории, которая была страной СССР, за 28 лет после СССР озверели и деградировали, стали ненавидеть друг друга и не доверять друг другу. Бешенное расслоение по доходам этому только способствовало. Уровень культуры резко упал. Останься СССР с нормальными правителями - этого бы не произошло.

ЭТИХ СЕМИ ПУНКТОВ БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ.
У меня тоже есть, что предъявить ушедшей стране. Да, там не всё было хорошо. Но реальному большинству людей И МНЕ ТОЖЕ без неё только хуже. (66% - это реальность). Гибель СССР (надеюсь на катарсис) - это приговор русской цивилизации и русскому этносу. Неужели это не доходит до сознания? Это воронка, из которой очень сложно выбраться. Того СССР уже не вернуть, но это не значит, что нельзя построить новый, без лживой идеологии чистогана. Еще не «вечер», да и «ночь» пока над Россией не наступила.
#1135414
Похоже отложили введение новых энерготарифов. Типа французского исхода боятся, потому что все данные опросов говорят, что котел в России начал разогрев. Или решили позже ударить, так чтобы уж наверняка, когда надо вывести людей из себя и на улицы. Можем пока жечь больше 300 без повышения цены.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Есть такой москвич из "Справедливой России" Свиридов Илья, МО Таганский. Он- один из инициаторов референдума о пенсионной реформе, который не состоялся. Он обратился в Конституц. Суд, и КПРФ его поддержит, чтобы проверить закон "О референдуме", содержание и применение которого реально не дает референдум провести. Успехов ему, хотя всё это вряд ли поможет. Конституц. Суд может ответить, что закон хорош, но применение его в жизни хромает, но это уже субъективный фактор, не подконтрольный КС. Типа, сами виноваты, что не можете договориться и создаете в каждом регионе по десятку инициативных групп, которые не могут собрать нужное число подписей.
Юристы... "Самые бессовестные люди в мире" (М. Задорнов)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135431
В Венесуэле происходит переворот:
В Венесуэле новый лидер, и его признал Трамп
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
США признали нового президента Венесуэлы и отказались закрывать посольство. Госсекретарь Майк Помпео заявил, что у Николаса Мадуро «нет права разрывать дипломатические отношения с США или объявлять американских дипломатов персонами нон грата».
Легитимным венесуэльским лидером Вашингтон считает главу оппозиционного парламента Хуана Гуаидо, который накануне объявил себя исполняющим обязанности президента Венесуэлы. Формально Гуайдо сослался на пункт венесуэльской конституции, затрагивающий ситуацию, когда президент неспособен исполнять свои обязанности.Мадуро нового лидера не признал, назвав Гуайдо марионеткой Вашингтона, и дал американским дипломатам 72 часа на то, чтобы покинуть страну. Гуайдо, в свою очередь, заявил о том, что все дипломаты могут оставаться в Венесуэле.
https://www.bfm.ru/news/405208
  • 1
  • 3401
  • 3402
  • 3403
  • 3404
  • 3405
  • 4067